Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?Master 1, 2. Передняя и задняя подвески

Renault Master, Opel Movano, Nissan Interstar 1980–1997, 1997-2010 гг.в.

Модератор: Саша Петрови4

Аркадий35
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.01.2021
Откуда: Выборг
Авто: Peugeot Boxer 2009
Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Аркадий35 »

TRAFIK, Здравствуйте, как шаровые moog походили ? что можете сказать ? Стоит ли брать ?
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

Заменил сайленты, шаровые и правый кулак(разбило посадочное нижней шаровой).
Шаровые AsMetal отходили порядка 65000 - 70000 км или 7 лет. Правые были уже слабоваты а левые даже очень бодряком, можно было еще пару, тройку лет покататься. Поставил снова AsMetal.
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Аватара пользователя
kub-rub
Врос
Врос
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.08.2010
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: Рено Мастер 2002 2.5Dci
Возраст: 51
Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение kub-rub »

Привет Всем из последнего опыта по замене шаровых - AsMetal(нижняя 24мм) проходил 1 месяц появился люфт (пока стояла на машине)но шаровая после снятия ступицы тугая.Либо подделка или брак
И уже много раз вижу такую картину на машине вверхняя щаровая имеет хороший люфт (и слышен стук при езде) но как только сниманшь ступицу она тугая и кажется нормальной!!!
honcho
Врос
Врос
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29.08.2015
Детей: 1
Профессия: машинист экса
Откуда: т уапсе
Авто: Хрено
Возраст: 57
Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение honcho »

Мля у меня низ еще родные, верх менял . А снизу я только пыльники меняю вовремя. Подходят жигулевские с железным ободком по низу, снимаешь обод аккуратно, можно даже срезать. И ву аля.
Володя В
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2024
Откуда: Минск
Авто: Рено Мастер 2,5 S8U 1999
Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Володя В »

honcho: 26 ноя 2023, 20:08 снизу я только пыльники меняю вовремя. Подходят жигулевские с железным ободком по низу, снимаешь обод аккуратно, можно даже срезать.
Доброго здоровья!
А какие конкретно пыльники подходят?
Поделитесь, пожалуйста, номерами или другими их опознавательными данными.


Я понял, что пальцы 2-х диаметров бывают: 22 и 24 мм. У меня 22 мм, а по выемке под пыльник =20 мм.
Заодно, может быть и тут поможете мне советом: Re: Шаровая нижняя опора. (Пост Володя В #4219131)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Запчасти фирмы FEBEST (отзывы)
    Vital_D » » в форуме Noah\Voxy\Esquire
    67 Ответы
    94490 Просмотры
    Последнее сообщение wlad уфимский
  • Кто нибудь брал запчасти фирмы 555 долго ходят или как
    алексеичев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия
    91 Ответы
    22722 Просмотры
    Последнее сообщение danVO7
  • Клубный поход в цеха фирмы Механика
    jogan » » в форуме Встречи и бусовки
    51 Ответы
    3940 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Верхние рычаги фирмы HANSE. Разборные?
    MNik » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    7 Ответы
    2086 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений САХА
  • А кто антифриз менял? Какой фирмы лить и сколько надо?
    olexandr89 » » в форуме Boxer 1,2. Система охлаждения
    18 Ответы
    7824 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush

Вернуться в «Master 1, 2. Передняя и задняя подвески»