Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

юрий к: другая вилка и рама.
Зачем? Я не про ободные имею в виду, а дисковые! 150мм диаметр, ставится на колесо! Вот я про этот!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну такой тонкий диск, толщина где-то 1-2мм
Всем привет!)))
Аватара пользователя
Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Зарегистрирован: 22.01.2007
Детей: 1
Профессия: Спекулянт сувениров
Откуда: Новосибирск
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.
Возраст: 48
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Veselopedist54 »

Ну фотки тормозов можно и в интернете кучу целую найти. Мое личное мнение, нефиг ерундой заниматься, оставить этот лисапед как есть. А если хочется дисковые тормоза, то уж собирать (либо покупать) нормальный байк, где все для этого предусмотрено.

Самое главное, что нет крепления для тормозной машинки к раме! Колхоз конечно дело добровольное, но оторвет его в путь, усилие то немалое создается при торможении. Потом понадобится втулка с креплением под диск, 99% понадобится колесо в сборе и вполне вероятно, что оно не влезет в эту раму. Распространенные втулки под диск идут как многоскоростные. Тормозная машинка, колодки, диск. Если говорить о гидравлике, то еще добавим ручку тормоза и гидролинию, масло в тормоз.

Имеет ли смысл заморачиваться? Сейчас в ТРИАЛ-СПОРТЕ скидки 40% на велосипеды, можно купить очень неплохие за не очень большие деньги. Думать и решать конечно не мне, но это сродни тому, чтобы из запорожца пытаться сделать мерседес.
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.
юрий к
Врос
Врос
Всего сообщений: 587
Зарегистрирован: 14.02.2008
Профессия: транспорт
Откуда: саратов
Авто: автопарк
Возраст: 64
 Re: Велосипедная тема

Сообщение юрий к »

limitedddd125rus:Зачем? Я не про ободные имею в виду, а дисковые! 150мм диаметр, ставится на колесо! Вот я про этот!
А куда вы будете суппорт прикручивать????????Комплект дешевых тормозов стоит 4000р и скрипеть они будут очень хорошо!А тихо работают тормоза от 8000р.
Toyota HiAce, 1991 LH114L ,2L ,2WD
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

limitedddd125rus, нужна будет другая задняя втулка, либо обод с этой втулкой, с креплением под диск.
На раме должны быть крепления под суппорта. Если их нет, то идею установки дискового тормоза назад можно выбросить. Я тоже хотел, красиво, но по эффективности именно для дорожного велика V-brake ни чем не хуже, при этом они легче. Дисковые необходимы тем, кто катает по говнам, асфальтникам оно без надобности. Ради понту если только :)
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Veselopedist54:из запорожца пытаться сделать мерседес.
А почему бы и нет? Встречался мне один такой, на трассе, ЗАПОР-ПОРШЕ, недалеко от Уссурийска. Когда он меня обогнал в лёгкую, то мы с женой были настолько удивлены, что я решил хотя бы догнать его и разглядеть поближе, но он почуев неладное так припустил, что после 120км/ч я его отпустил, и тот быстро скрылся в дали, вместе с двумя мешками картошки на крыше.
Так что, было бы желание, целесообразность затрат, хорошая мастерская и прямые руки. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4245
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Мухтар »

din27: ЗАПОР-ПОРШЕ
Имел счастье в виде ЗАПОР-ШКОДА. Движок 56 л.с. от рефрижератора АЛКА-ШКОДА. Это - Двигатель с большой буквы!!!
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

Veselopedist54:лисапед как есть
Да я не просто так, почитайте реннее мной написанные сообщения :wink:
Я хочу заменить из-за того, что он сильно скрипит! Заменить хочется! Ну будет скрипеть, юно не до такой степени сильно, как этот!
Колхозить там надо сильно! Диск к родному барабану, суппорт куда-нибудь на не движущуюся часть, ну посоображать на месте!
Всем привет!)))
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

Всё, с тормозами я пока успокоился!
Теперь мне не даёт покоя толи скрип, толи треск, толи ваще не поймёшь что, ну короче когда крутишь педали, то вот это происходит, обычно, когда подымаешься в гору! Попробовал подшипники оси, ну и саму ось смазать, сняв сидение, с той дырки пролил, а снизу заткнул, промазал и слил! Крутиться стало легче и мягче, но это вот не исчезло, так и есть этот треск или скрип, и с такой же силой, как избавиться? В планах ещё заменить педали, как вы про это думайте? Звуки идут с двух сторон!
А, ещё, когда ковырялся, обнаружил люфт левого шатуна! Как до гайки можно добраться? :oops: ну как её откручивать, закручивать? :oops:
Или только "Русским" ключом? :oops:
Я подтянул "Русским " ключом
Мне просто надо снимать на одном велике!
Всем привет!)))
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Если не ошибаюсь, на отечественных великах, шатуны крепятся к оси болтом в виде клинообразного шплинта. Что б снять шатун, необходимо отпустить (онкрутить) гайку, чтоб она сравнялась с резьбой шплинта. Затем, через проставку, или бородок, ударить энергично молотком в торец шплинта и выбить его... дальше всё должно быть понятно. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

Ну-ка признаватесь, кто с великом спит? :D Наверное алексундр :lol:
Велосипедная тема - 7314273117.jpg
Александр.
Аватара пользователя
town ace 919
Модератор
Всего сообщений: 998
Зарегистрирован: 16.11.2009
Профессия: маркетолог
Откуда: Алматы
Авто: Hiace 1KZ scL, 94 г/в, sonar, гр связь, эл. дверь
Возраст: 40
 Re: Велосипедная тема

Сообщение town ace 919 »

DJ Astro:В Шаран входят и выходят 4 чела + 4 вела
в хайс на разбирая 4 вела входят + 4 чела!!! :D :hats_off: :facepalm:

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
ништяки пришли.
сидуха брукс. эксцентрики зелененькие ))). тормоза эликсиры 5 и диски магура!!!
+ наклеил для ночной езды полоску отражающую. колхозновато, но видно зато в свете фар.
брукс империал 17
брукс империал 17
магура с эликсирами.
магура с эликсирами.
эксентрик и тормоза новые!!!
эксентрик и тормоза новые!!!
светоотражайка
светоотражайка
без светоотражайки.
без светоотражайки.
со светоотражайкой
со светоотражайкой
были:town ace, 1995, 3Y-EU, 4WD, аквариум черный
impreza 2000гв, 2.2, awd
sunny 1996гв, 1.6, мех, corolla EE90, 1989гв, 2E, 12v, 1.3, лифтбек.
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

town ace 919:в хайс на разбирая 4 вела входят + 4 чела!!!
А ты с учётом заднего ряда? Мы сдвигаем задний ряд двигаем вперёд доконца! Ну и конечно входит поперёк не разбирая один вел! А, на задний ряд можно же вел положить, да наверное 2 вместится! Ну короче 3 уже растолкали, ну вела и 4 чела!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
town ace 919:колхозновато
Да очень даже нет! Мне нравится! :wink: Клёво смотрится, по современному! :wink: :hats_off: Я бы себе на горный тоже прицепил бы, но у меня на нём ободные тормоза, что задний, что передний. :o
Всем привет!)))
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

shariksmol, не , я завязал. :D
Велосипеды, наш профиль.
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

Да наверное никто из нас не спит с великом!
Мы же нормальные люди, а нормальные ставят в гараж, кладовку или на балкон! (Ну куда-нибудь, только не спят!) :wink:
Всем привет!)))
Аватара пользователя
town ace 919
Модератор
Всего сообщений: 998
Зарегистрирован: 16.11.2009
Профессия: маркетолог
Откуда: Алматы
Авто: Hiace 1KZ scL, 94 г/в, sonar, гр связь, эл. дверь
Возраст: 40
 Re: Велосипедная тема

Сообщение town ace 919 »

limitedddd125rus:с учётом заднего ряда
просто спинку опускаю и велы складывать можно, или аккуратно стоя ставить.
были:town ace, 1995, 3Y-EU, 4WD, аквариум черный
impreza 2000гв, 2.2, awd
sunny 1996гв, 1.6, мех, corolla EE90, 1989гв, 2E, 12v, 1.3, лифтбек.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Техническая тема
    Fyodorov007 » » в форуме Бурятия
    3 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet

Вернуться в «Sharan»