Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Профессия: перевозчик
 Re: Велосипедная тема

Сообщение minsktrucking »

din27:Моему младшему, когда сломали переключатель, он туда установил специальную защитную дугу-скобу, я даже сегодня на ней ценник неотклеенный прочитал... 200руб. Надо наверное и себе такую же поставить.
Имелось в виду переключатель звезд заднего колеса,
велик как только не падал, переключатели на руле ни разу не ломал

Реклама
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048

Сообщение limitedddd125rus »

minsktrucking:Имелось в виду переключатель звезд заднего колеса,
Тоесть сама трещётка на руле? :oops:
Всем привет!)))

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

limitedddd125rus: слазиешь с велика и перекатываешь через дорогу руками
sergeyskl:И велосипед вести , а не ехать на нём
Про это нонче знает не только всякий взрослый, но даже карапуз... НО, если к примеру мне так ездить по городу, то поездка из за постоянных прыжков и соскакиваний, становится абсолютно непривлекательной. Для меня к примеру, лучше проехать лишние 500 метров вкруговую, чем перетаскивыать велик через рельсы или вести его в руках. Езда же на велике по зебре, со скоростью пешехода, на мой взгляд, и с точки зрения безопасности, нисколько не отличается от пешего велосипедиста, а если проанализировать вчерашний мой опыт в ДТП, то и более безопасный, ведь если бы я шел пешком, а не ехал, то оказавшись на капоте я вряд ли отделался лёгким испугом, а скорей всего лежал сейчас со сломаными ногами... не дай Бог. :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
minsktrucking:Имелось в виду переключатель звезд заднего колеса,
... и я про то же. Защитная скоба, её крепёж, устанавливается под большую центральную гайку оси колеса, а к этому крепежу уже приварена стальная проволока милиметров 8 в диаметре, и сложной конфигурации, которая и защищает все звёздочки заднего подвеса цепи. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни

din27:НО, если к примеру мне так ездить по городу, то поездка из за постоянных прыжков и соскакиваний, становится абсолютно непривлекательной. Для меня к примеру, лучше проехать лишние 500 метров вкруговую, чем перетаскивыать велик
Это да, лучше лишние 500 метров проехать на велике, чем его катить 3 метра! :)
Всем привет!)))

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

din27:но при этом скорость ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снизить до пешеходной, что б дать время водителям тебя увидить и среагировать должным образомснизить, а уже на самой зебре, дабы не задерживать движение, можно и ускорится.
:facepalm: ужас! я такого чуть на капот и не посадил - сработала реакция моя и он тоже тормознуть успел, но пару матов в свой адрес услышал. если бы он быстренько не свалил, то я бы ему навалял за такое пересечение. ПЕШКОМ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ - П Е Ш К О М!!!!!!
Александр.

limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни

din27:Защитная скоба, её крепёж, устанавливается под большую центральную гайку оси колеса, а к этому крепежу уже приварена стальная проволока милиметров 8 в диаметре, и сложной конфигурации, которая и защищает все звёздочки заднего подвеса цепи
А у меня для этой скобы есть кронштейн с двумя отверстиями, к которому крепится скоба на два винта, которые закручиваются в отверстия!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
shariksmol: ПЕШКОМ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ - П Е Ш К О М!!!!!!
Но правила созданны не зря, дураки не пишут такие правила, раз надо пешком, значит пешком, а shariksmol напомнил, у нас тоже был случай, что какой то чёртик несётся через дорогу, вроде не маленький, лет 30-40, а даже незатормозил, хорошо затормозили мы, так
избежали ДТП!!!!!!, \:D/
Всем привет!)))

minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Профессия: перевозчик

Сообщение minsktrucking »

din27:и я про то же. Защитная скоба, её крепёж, устанавливается под большую центральную гайку оси колеса, а к этому крепежу уже приварена стальная проволока милиметров 8 в диаметре, и сложной конфигурации, которая и защищает все звёздочки заднего подвеса цепи.
Такой приблуды не всречал, Фотка есть?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
погуглил нашел, вещь , стоит 100р,

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
защита на веле
защита
защита
Велосипедная тема - защита2.jpg

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

У меня такая защита стоит - несколько раз велик на нее приземлялся.
Александр.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

shariksmol:ПЕШКОМ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ - П Е Ш К О М!!!!!!
+1
Сам обычно проезжаю, но у меня в городе движухи никакой. Даже расход в городе не отличается от расхода по трассе.
Если машины есть, то дожидаюсь пока они проедут и пересекаю дорогу. Но с Саней согласен на все 100%!
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

minsktrucking:защита
Она самая. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464

Сообщение смех »

По правилам надо пешком, по факту нереально. По поводу правил : в пдд предусмотрены велодорожки, а на самом деле их нет.
Кручу головой, притормаживаю, обуждаюсь что водитель меня видит и прочее.
Хотя обычно такой спор на форумах заканчивается предложением везти велики на машине в парк и кататься там. Но, честно говоря, при таком раскладе привлекательность велика будет стремится к нолю.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Просто Серега:Если машины есть, то дожидаюсь пока они проедут и пересекаю дорогу.
Совершенно верно. Подъезжая к зебре, нужно заблаговременно снизить скорость, практически до нуля, одновременно переключаясь на одну-две передачи вниз. Затем оценив обстановку, и убедившись что тебя видят и пропускают, начать пересекать проезжую часть.
Не знаю как в Белорусии, но у нас в городе, как думаю и во всей стане, после "жестокого террора" ГАИ во время многомесячной акции "ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА", у абсалютного большенства водителей, уже выработался стойкий рефлекс: ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ ПО ЗЕБРЕ, ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ. Хотя и среди водителей тоже встречаются неодекватные, в основном желторотые балбесы, не имеющие ни навыков ни опыта... Для этого и необходимо останавливатся перед зеброй и оценивать слаживающуюся обстановку. Правило ДДД... никто не отменял.
limitedddd125rus:был случай, что какой то чёртик несётся через дорогу
Сам таких не люблю, но регулярно встречаю.
..............
Открытый для себя опыт пересечения проезжей части, не претендует на поправку к ПДД, но может пригодится тем, кто как и я нелюбят, или не могут, соскакивать с велика, каждые 100...200 метров, и не собираются этого делать. :hats_off:

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Мухтар:Капитан! Прыгучий ты для нашего то возраста!)))
Это громко сказано, но тем не менее, не перестаю удивлятся сам, скрытым возможностям организма. В молодости это у меня получалось лучьше. Лет двадцать пять назад, ехал по главной на служебном урале, с каляской, и внезапно дорогу перегородил уазик, так я умудрился отталкнувшись от сидушки ногами, перелететь через крышу того уазика... Правда полёт был недолгим, но пожалуй самым свободным и продолжительным в жизни, через весь перекрёсток и даже дальше, метров двадцать, не меньше. Преземление было правда менее запоминающимся, на левое плечё, отчего ключица не выдержала, и сознание отключилось. После выздоровления, когда вышел на службу, заметил что с левого плеча, китель стал и немного свисать, и оперативке на том плече стало уже не так уютно... Но это ерунда, по сравнению с перспективой, влепится всместе с мотоциклом в правый борт того уазика. Так что спорт и наработаные навыки, не последнее дело в жизни.:hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни

смех:По правилам надо пешком, по факту нереально
Когда, конечно, пусто на дороге, то можно и ехать на нём, а когда плотное движение, то Обязательно пешком!!!

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
shariksmol:У меня такая защита стоит - несколько раз велик на нее приземлялся.
А у меня тыльная сторона скобы- вся ободранная! :shock:
............................
Скоба-нужная вещица, я как раз вспомнил случай, проезжаю вокруг столба, ну объезжаю столб, педалями не зацепил, ну, думаю, цеплять больше нечем, значит можно крутить, крутанул педали и бац, как раз скоба об столб, велик отскакивает в сторону! :D Но если бы не было скобы, снёс бы переключатель! :o
Всем привет!)))

limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни

Сегодня проехал 8 км, постоянно в гору, причём крутоватую, без отдыха! :o
Пёр как угорелый, обогнал 4-х велосипедистов, они на меня так смотрели с удивлением :D А я в гору пру, пру, половина пути по грунтовке! :shock: Пёр так, что в подъёме была когда-то ливнёвка, но её спёрли, так остался узкий лоток, ну я в него так залетел, что аж до ободов достало, амортизаторы сработали на максимум(смазка оставила следы) Но всё нормально, а я сначала перепугался, что на пол пути колесо пробило, но всё нормально! :) Эх, как хорошо прокатился, на скорости ветром прикольно обдувает, прёшь, вроде жарко, но ветер обдувает, хорошо, прохладно!!! :wink:
Всем привет!)))

limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни

Фотки скобы!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Извиняюсь за грязь! :hats_off:
Точнее это не грязь, а налетевшое масло с цепи, недавно просто смазывал! :wink:
........................
Я считаю, чем чаще смазываешь цепь, тем лучше он едет!!! У меня на всех великах к цепи не притронуться! Грязный будешь, ну в масле!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А бывают частенько попадаются ид..ты, у которых цепь свистит от сухоты и цепь ржавая :shock: Как так можно? Заехал, где меняют масло, попросил немного масла, они дадут, раз нет возможности! Ну мы когда меняем масло на Аутлендере, то у нас после замены в гараже стоит ещё одна канистра, которую уже открывали, добавляли, потому что той не хватает, ну и в ней четверти нет, так мы смазываем цепь, ну и там остаётся конечно же, для следующей замены! :wink:
Вот она: скоба!
Вот она: скоба!
Велосипедная тема - 01092014144.jpg
А эти отверстия- крепление скобы!
А эти отверстия- крепление скобы!
Всем привет!)))

Ответить Пред. темаСлед. тема