Велосипедная тема ⇐ Sharan
Модераторы: TALON44, SoldateG
-
shariksmol - Плодоношу

- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
Re: Велосипедная тема

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Ну в смысле тормозную систему менять?
Я тоже об этом задумывался, но подсчитали с дедушкой и решили, лучше так обойтись!
Да и будет тормозить так же, как передний, ну тоесть ни как! Мне кажется, что дело всё в ободе! Может нужен дюралевый обод, ведь эти колодки на дюралевом на юз брали, а на этих ободах совсем чуть!
А, калодки для обода?shariksmol:Я имел в виду обычные тормоза
Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Ну в смысле тормозную систему менять?
Да и будет тормозить так же, как передний, ну тоесть ни как! Мне кажется, что дело всё в ободе! Может нужен дюралевый обод, ведь эти колодки на дюралевом на юз брали, а на этих ободах совсем чуть!
Всем привет!)))
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Велосипедная тема
limitedddd125rus, что такое барабанный тормоз? здесь я смотрел http://mikrob.ru/download/file.php?id=481096&mode=view , но ничего не разглядел...
как он выглядит?
как он выглядит?
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Велосипедная тема
Попал в ДТП.
Вчера под вечер, как обычно, закончив дела, отправился на велопрогулку по городу. Уж отматал 12км, и двигаясь неспеша по тратуару, подумывал каую ещё совершить петлю, что б к гаражу была двадцатка, и тут пересекая очередной въезд в предворовую территорию, вижу что с проезжей части, на меня летит белая маркообразная машина, с хорошим таким, большим белым капотом. Вижу что бедорлага, выпучив глаза тормозит, но явно неуспевает... Видимо в очередной раз, сработал условный рефлекс, полученый мной в молодости во время занятий мотокроссом. Всё происходило автоматически, я отталкнувшись от велика, подскакиваю вверх, велик при этом летит в одну сторону, а я благополучно приземляюсь в самом центре капота, уже остановившейся машины. Капот такого размера, у японской машины, давольно мягкая штука, и если бы не данные обстоятельства, то мне даже понравилось. Правда в отличии от батута, на капоте осталась приличная вмятина. Немного придя в себя и осмотрев велик, я пришол к выводу что никакого ущерба от падения непонёс. Водитель же машины, был явно в шоке, но в таком агрессивном его проявлении, что выскачил из машины с нецензурной бранью и даже поначалу начал размахивать передомной руками, но быстро пришел в себя, оценив разницу в весовых категориях. Оценив ситуацию, которая была явно в мою пользу, и не желая дискутировать в таком тоне, я предложил водителю вызвать ГАИ. Водитель в пылу нахлынувших на него эмоций, крикнул: "Ну конечно, сейчас вызовем". В этот момент к нашей оживлённой дискуссии, решил присоеденится, ещё один разгорячённый, прохожий, и приняв сторону водителя, и в его поддержку, выкрикнул: "Конечно же вызывай, пусть он платит за помятый капот". Видя что аппонентов уже двое, а спорить в подобной ситуации, польза небольшая, я обратился к нервному активисту: "Вы товарищь, как я понял видели обстоятельства ДТП, так я Вас попрошу никуда не уходить, а дождатся наряд ДПС и дать свидетельские показания". Прохожий неожидая такого оборота событий, тут же заткнулся, и что то соображая уставился на меня, затем сказал золотую фразу: "Да ну Вас на х.." и быстро пошел прочь. Я конечно же крикнул вму в догонку: "Товарищ, а как же ГАИ", от чего тот припустил ещё быстрее. Пока я приперался со свидетелем, водитель немного пришел в себя, и всё ходил вокруг помятого капота. Видя безцельность этих его действий, я спросил, вызвал ли он ГАИ, на что он как бы очнувшись, не глядя на меня, залез в машину и включил зажигание. Я опять его спросил:"Не собирается ли он скрытся с места ДТП, в котором он пока что является только участником, да и скорую помощь надо вызвать, не для меня, так для осмотра девочки, которая сидит непристёгнутая в его машине на заднем сидении" Тот ничего не ответил, а только вдавил педаль газа так, что все обернулись, а резина завизжав, понесла машину куда то прочь.
В итоге я остался один, номер машины я успел записать и почти полностью (211 ОС), но немного поразмыслив, о целесообразности звонка в дежурную часть ГИБДД, поехал домой, желания продолжать велопрогулку пропало полностью.
Вчера под вечер, как обычно, закончив дела, отправился на велопрогулку по городу. Уж отматал 12км, и двигаясь неспеша по тратуару, подумывал каую ещё совершить петлю, что б к гаражу была двадцатка, и тут пересекая очередной въезд в предворовую территорию, вижу что с проезжей части, на меня летит белая маркообразная машина, с хорошим таким, большим белым капотом. Вижу что бедорлага, выпучив глаза тормозит, но явно неуспевает... Видимо в очередной раз, сработал условный рефлекс, полученый мной в молодости во время занятий мотокроссом. Всё происходило автоматически, я отталкнувшись от велика, подскакиваю вверх, велик при этом летит в одну сторону, а я благополучно приземляюсь в самом центре капота, уже остановившейся машины. Капот такого размера, у японской машины, давольно мягкая штука, и если бы не данные обстоятельства, то мне даже понравилось. Правда в отличии от батута, на капоте осталась приличная вмятина. Немного придя в себя и осмотрев велик, я пришол к выводу что никакого ущерба от падения непонёс. Водитель же машины, был явно в шоке, но в таком агрессивном его проявлении, что выскачил из машины с нецензурной бранью и даже поначалу начал размахивать передомной руками, но быстро пришел в себя, оценив разницу в весовых категориях. Оценив ситуацию, которая была явно в мою пользу, и не желая дискутировать в таком тоне, я предложил водителю вызвать ГАИ. Водитель в пылу нахлынувших на него эмоций, крикнул: "Ну конечно, сейчас вызовем". В этот момент к нашей оживлённой дискуссии, решил присоеденится, ещё один разгорячённый, прохожий, и приняв сторону водителя, и в его поддержку, выкрикнул: "Конечно же вызывай, пусть он платит за помятый капот". Видя что аппонентов уже двое, а спорить в подобной ситуации, польза небольшая, я обратился к нервному активисту: "Вы товарищь, как я понял видели обстоятельства ДТП, так я Вас попрошу никуда не уходить, а дождатся наряд ДПС и дать свидетельские показания". Прохожий неожидая такого оборота событий, тут же заткнулся, и что то соображая уставился на меня, затем сказал золотую фразу: "Да ну Вас на х.." и быстро пошел прочь. Я конечно же крикнул вму в догонку: "Товарищ, а как же ГАИ", от чего тот припустил ещё быстрее. Пока я приперался со свидетелем, водитель немного пришел в себя, и всё ходил вокруг помятого капота. Видя безцельность этих его действий, я спросил, вызвал ли он ГАИ, на что он как бы очнувшись, не глядя на меня, залез в машину и включил зажигание. Я опять его спросил:"Не собирается ли он скрытся с места ДТП, в котором он пока что является только участником, да и скорую помощь надо вызвать, не для меня, так для осмотра девочки, которая сидит непристёгнутая в его машине на заднем сидении" Тот ничего не ответил, а только вдавил педаль газа так, что все обернулись, а резина завизжав, понесла машину куда то прочь.
В итоге я остался один, номер машины я успел записать и почти полностью (211 ОС), но немного поразмыслив, о целесообразности звонка в дежурную часть ГИБДД, поехал домой, желания продолжать велопрогулку пропало полностью.
С уважением Капитан ДИН.
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
Re: Велосипедная тема
din27, главное цел и доволен, и велик цел!
А они пусть валят с наших глаз и больше не попадаются!

А они пусть валят с наших глаз и больше не попадаются!
Всем привет!)))
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
Re: Велосипедная тема
луч друма, а , так ты смотришь фотку моего горного нового велика с колодковыми ободными тормозами!
А я говорю про мой дорожный старый велик, на нём задний барабанный тормоз, а передний колодковый ободный!
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=43&t=106017&start=810Здесь фотки этого велика, но барабана не видно, но я егокак нибудь сфоткаю
А я говорю про мой дорожный старый велик, на нём задний барабанный тормоз, а передний колодковый ободный!
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=43&t=106017&start=810Здесь фотки этого велика, но барабана не видно, но я егокак нибудь сфоткаю
Всем привет!)))
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Велосипедная тема
На счёт доволен, это пажалуй громко сказано, неприятный осадок всё же остался, как и небольшая восьмёрка на переднем колесе, неперестовая напоминала об этом, во время нонешнего пробега. Думаю на днях её выправить, кстати кто в курсе, как это сделать самостоятельно.limitedddd125rus:главное цел и доволен, и велик цел
С уважением Капитан ДИН.
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
Re: Велосипедная тема
?
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
А, недавно еду в крутой подъём на своём дорожном велике и справа летит жигуль, грохот на всю улицу, так я сразу лететь, а там какой-то дедок наглый, берёт и ещё сильнее разгоняет, так я еле еле перед его мордой пролетел, но тут спуск, я подпрыгиваю. Короче еле еле избежал ДТП с Жигулём
Так ты же писал, что тебе понравилось лететь с велика на капотdin27:На счёт доволен
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:din27: если бы не данные обстоятельства, то мне даже понравилось.
А, забыл написать, там в кустах был крутой спуск, на котором я юзом спускалсяlimitedddd125rus:через лоток ливнёвки со свистом пролител и на 2-х булыжниках подпрыгнул, потом жёсткая посадка снова здравствуй! )))))))))))
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
А, недавно еду в крутой подъём на своём дорожном велике и справа летит жигуль, грохот на всю улицу, так я сразу лететь, а там какой-то дедок наглый, берёт и ещё сильнее разгоняет, так я еле еле перед его мордой пролетел, но тут спуск, я подпрыгиваю. Короче еле еле избежал ДТП с Жигулём
Всем привет!)))
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Велосипедная тема
limitedddd125rus, на дороге конечно же надо себя вести осторожно, почему я и не люблю по ним ездить... лучше по дворам, да по грунтовке. Ещё одно для себя усвоил, что дорогу лучше пересекать по пешеходному переходу, но при этом скорость ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снизить до пешеходной, что б дать время водителям тебя увидить и среагировать должным образомснизить, а уже на самой зебре, дабы не задерживать движение, можно и ускорится. Действуя подобным образом, как правило велосипедист не вызывает раздражения у водителей, и его в большенстве случаев пропускают как и обычного пешехода. 
С уважением Капитан ДИН.
-
minsktrucking - Задержался

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 30.08.2014
- Профессия: перевозчик
- Откуда: belarus
- Авто: mb-609
Re: Велосипедная тема
Всем привет!!
вчера в дороге по лесу палкой снесло задний переключатель, выручил грибник на машине, зубилом и молотком, цепь разоединил, соединил на прямую без переключателя, добрался домой
вчера в дороге по лесу палкой снесло задний переключатель, выручил грибник на машине, зубилом и молотком, цепь разоединил, соединил на прямую без переключателя, добрался домой
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Велосипедная тема
Моему младшему, когда сломали переключатель, он туда установил специальную защитную дугу-скобу, я даже сегодня на ней ценник неотклеенный прочитал... 200руб. Надо наверное и себе такую же поставить.minsktrucking:палкой снесло задний переключатель
С уважением Капитан ДИН.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Велосипедная тема
У меня такая же история произошла в 90-тых. Правда я не прыгал, а аккуратно помял водительскую дверцу, выезжающей со второстепенной улицы ВАЗ-2106. Хозяин 06 - маленький пузанок лет 50-ти начал крыть матом, но когда я слез с велика и он увидел мой рост и вес - перестал материться. Когда я прочел ему лекцию по ПДД и перечислил все кары, которые его постигнут (в том числе и за мои тяжкие физические и моральные страдания) - быстренько сел за руль и съе....ся!)))
Капитан! Прыгучий ты для нашего то возраста!)))din27: подскакиваю вверх,
У меня такая же история произошла в 90-тых. Правда я не прыгал, а аккуратно помял водительскую дверцу, выезжающей со второстепенной улицы ВАЗ-2106. Хозяин 06 - маленький пузанок лет 50-ти начал крыть матом, но когда я слез с велика и он увидел мой рост и вес - перестал материться. Когда я прочел ему лекцию по ПДД и перечислил все кары, которые его постигнут (в том числе и за мои тяжкие физические и моральные страдания) - быстренько сел за руль и съе....ся!)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
Re: Велосипедная тема
И ещё: ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда пересекаешь дорогу, перед тем, как пересечь, слазиешь с велика и перекатываешь через дорогу руками!!!
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Это было по грунтовке, по дачной дороге!din27:на дороге конечно же надо себя вести осторожно, почему я и не люблю по ним ездить... лучше по дворам, да по грунтовке.
И ещё: ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда пересекаешь дорогу, перед тем, как пересечь, слазиешь с велика и перекатываешь через дорогу руками!!!
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
У меня на горном стоял с завода!!!din27: себе такую же поставить.
Всем привет!)))
-
sergeyskl - Врос

- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: судовой механик
- Откуда: Kaliningrad
- Авто: Sharan 2006 1.9TDI AUY AКПП
- Возраст: 60
Re: Велосипедная тема
И велосипед вести , а не ехать на нёмdin27:дорогу лучше пересекать по пешеходному переходу
водка не бензин-за городом расход больше
-
limitedddd125rus - Пустил корни

- Сообщения: 1048
- Зарегистрирован: 19.06.2014
- Откуда: Находка
- Авто: Хайс 106й
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 2568 Просмотры
-
Последнее сообщение Dmitriy1970
-
- 21 Ответы
- 2415 Просмотры
-
Последнее сообщение VALdaZAR
-
-
Глохнеит машина в пути(тема + к ошибкам на Шевролет Саванна)
antondin » » в форуме Van. Электрооборудование - 8 Ответы
- 751 Просмотры
-
Последнее сообщение antondin
-
-
-
Вот еще одна интересная тема, ТИПТРОНИК
андрей2302 » » в форуме VW T3. Ходовая, рулевое управление, тормоза - 30 Ответы
- 2657 Просмотры
-
Последнее сообщение андрей2302
-
-
- 10 Ответы
- 1955 Просмотры
-
Последнее сообщение витаха
