Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

Я на дорожном велосипеде качаю ручным насосом, когда уже всё, чувствуется, что качать некуда, то значит всё!
А на горном качаю любым, какой под руку попался, качаю чуть больше среднего, но не дополна, до полна сильно колотит на кочках и шипы сильно шумят и вибрируют на ровном, но я ещё на ближайший небольшой булыжник наезжаю на 12-ой скорости, катясь на ней не в натяжку, а просто катом и если не достало до обода, значит пойдёт, а если достало, то чуть-чуть подкачнуть! :)

Добавлено спустя 4 минутсекунд
din27, вот чёрт такой, в перчатках гоняет:) :) :) :) :)
Всем привет!)))
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

с утра прекрасная погода, но торопился, что на шинах напечатано посмотреть даже не вспомнил.
не беда! - всегда есть дорога обратно, тогда и посмотрю :) .
...........
в общем, на дороге обратно лило сверху так, что было не до разглядываний, но по лужам даже жестковато как-то. зато сколько брызг во все стороны. давно так не развлекался. восторг в чистом виде...
и педали не скрипели, кстати.., но надо будет разобрать, смазать и завинтить обратно
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

limitedddd125rus:din27, вот чёрт такой, в перчатках гоняет
Нет, это не я, а лишь один из моих напарников по велопробежкам, которых, я Вам скажу, уже трое... велик - заразная штука. :)
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

А у нас борьба велосипедистов с администрацией города идет по поводу велодорожек и все безрезультатно, ну это понятно. Даже дипломную работу девченки написали на эту тему (была статья).
Александр.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Michael D »

shariksmol: написали на эту тему (была статья).
И сколько лет дали?
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

Michael D:И сколько лет дали?
:D года с конфискацией.
http://gomelnews.onliner.by/2014/08/06/ ... st_comment
А вот свежая статья про Гомельских велосипедистов - реально в Гомеле тьма их стала. очень много.
http://gomelnews.onliner.by/2014/08/08/na-pedalyax
Александр.
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

При покупке веласа в магазе сказали колёса качать 3,0 и не меньше.
Я качаю +-2,5
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

действительно, на покрышке всё пропечатано: 4,5 - 6 пси (т.е. 2,8 - 4 кПа).

а покрышки в мелкую сеточку трещин...
а я его отдать собирался. хорошо, что не отдал пока
Последний раз редактировалось луч друма 08 авг 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

vt_s:Доброго времени суток. Требуется совет профессионалов. Как или чем устранить "хруст" появляющийся при торможении. Стоит дисковая гидравлика Promax (Decipher). Проехал где-то только 200 км а задние тормоза уже издают непонятный звук (как будто есть песок на колодках) и появляется вибрация неприятная. Может ли быть как вариант перекос суппорта? Визуально вроде все хорошо. Пока с современными велами на ВЫ. Но как говорится - я быстро учусь.
Иногда это зависит от рисунка диска.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
луч друма:вопрос технического устройства!
заскрипела что-то ось на которую педали прикручены. ключи там необычные, а резьба обычная или обратная? как считаете вы?
если знаете. или так, из общих соображений....
Фото узла в студию. Если вел дешевый то проще поставит картридж http://bike.shimano.com/publish/content ... ype-..html
Велосипеды, наш профиль.
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

алексундр:Если вел дешевый то проще поставит картридж
Вот так взял и многие велы "опустил"... :facepalm:
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

_dexa_: в магазе сказали колёса качать 3,0 и не меньше.
Я качаю +-2,5
Непослушный какой :D
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

Я считаю что 3-4 атмосферы в самый раз. Себе качаю 4 атм. Езжу на двух подвесе.
Велосипеды, наш профиль.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

shariksmol:велосипедистов с администрацией города идет по поводу велодорожек и все безрезультатно
Наш "вечный" мэр В.П.Михалёв, осенью уходит в отставку, о чём заявил с трибуны, и сейчас со своей пассией Генцель А.А., пытаются спихнуть оптом многочисленную торговую и общепитовскую недвижимость. Видимо намереваются свалить, и не только из города...
В городе, в этом году не ремонтируют даже центральные улици, так что по центральной Ленина, ещё весенние трещины в иных местах стали шириной в руку, о велодорожках нам приходится только мечтать. Строительство идёт только по федеральной программе, для подтопленцев, и видимо без должного надзора. Например бардюры въездов в эти дома, которые разрезают пешеходный тратуар по ул.Пионерской, опять высотой в сантиметров 30, а не как переделанные на большенстве центральных улиц, для безпрепятственного движения великов и колясок. Конечно хотелось бы, чтоб и между Цетральным (город) и Ленинским (Дзёмги) районами, заасфальтировали наконец хоть одну пешеходную тропинку, а то грунтовые натоптыши есть, а асфальта нет, а это порядка 2..3км.
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

алексундр:4 атм.
Как вы узнаёте, сколько атмосфер в колесе? Я пробовал компрессором узнать, бесполезно, показывает ноль! :o
Всем привет!)))
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

limitedddd125rus, нипель такой http://www.tamboff.ru/forum/files/thumb ... 66_154.jpg
Велосипеды, наш профиль.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Техническая тема
    Fyodorov007 » » в форуме Бурятия
    3 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet

Вернуться в «Sharan»