shariksmol:велосипедистов с администрацией города идет по поводу велодорожек и все безрезультатно
Наш "вечный" мэр В.П.Михалёв, осенью уходит в отставку, о чём заявил с трибуны, и сейчас со своей пассией Генцель А.А., пытаются спихнуть оптом многочисленную торговую и общепитовскую недвижимость. Видимо намереваются свалить, и не только из города...
В городе, в этом году не ремонтируют даже центральные улици, так что по центральной Ленина, ещё весенние трещины в иных местах стали шириной в руку, о велодорожках нам приходится только мечтать. Строительство идёт только по федеральной программе, для подтопленцев, и видимо без должного надзора. Например бардюры въездов в эти дома, которые разрезают пешеходный тратуар по ул.Пионерской, опять высотой в сантиметров 30, а не как переделанные на большенстве центральных улиц, для безпрепятственного движения великов и колясок. Конечно хотелось бы, чтоб и между Цетральным (город) и Ленинским (Дзёмги) районами, заасфальтировали наконец хоть одну пешеходную тропинку, а то грунтовые натоптыши есть, а асфальта нет, а это порядка 2..3км.
С уважением Капитан ДИН.