Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
юрий к
Врос
Врос
Всего сообщений: 570
Профессия: транспорт
 Re: Велосипедная тема

Сообщение юрий к »

din27:то комп на прищепке легко снимается, одним движением и бросается в карман... а больше на велике и тырить особо нечего, легкосъёмного.
Проблема немного надуманная.Хочется напомнить что дворники на машине то же одним движением снимаются,но их почему то никто не снимает?
Toyota HiAce, 1991 LH114L ,2L ,2WD

Реклама
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

din27:а больше на велике и тырить особо нечего, легкосъёмного.
Добрая половина великов (особенно не дорогих) оборудована быстросъемными эксцентриками для колес, руля, сиденья.
Это все удобно, но тырится на раз и стоит гораздо больше велокомпьютера.
У меня в этих местах стоят 5-ти гранники, как-то нужно было снять заднее колесо, так пришлось 6-ти гранник перетачивать.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Просто Серега:Добрая половина великов (особенно не дорогих) оборудована быстросъемными эксцентриками
Спасибо за напоминание, фото пристёгнутой на замок пустой велосипедной рамы видел, но не думаю что действительно всё так плохо. У нас великов пристёгнутых у магазинов можно встретить довольно часто, да и в подъездах на этажах и под лестницами, велики и детские каляски почти везде ночуют.
Утро под лестницей в моём подъезде. Ещё один велосипедист примостырился пристёгивать свой велик этажом выше, к батарее отопления, где почтовые ящики, но его быстро от этого отвадили, спустив пару раз колесо.
Утро под лестницей в моём подъезде. Ещё один велосипедист примостырился пристёгивать свой велик этажом выше, к батарее отопления, где почтовые ящики, но его быстро от этого отвадили, спустив пару раз колесо.
С уважением Капитан ДИН.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

Вчера с работы поехал домой на велике. Как начался дождь! :facepalm: Короче пока до дому доехал был как общипанная курица, весь промок до нитки. Сегодня сутра опять дождь - поехал на машине.
Александр.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу

din27:но не думаю что действительно всё так плохо
А вот это самое распространенное заблуждение! :facepalm:
Береженого сами знаете кто бережет... В общем я бы советовал не быть столь наивным, не то время. Я паспорт найденый во время покатушек на велике принес в паспортный стол, так там в паспорте и прописка была, и книга телефонная, на меня паспортистка так смотрела (простите, ка х.. на бритву :lol: ) мол типа чего я его принес, мог позвонить и сказать чтобы сам владелец за вознаграждение его забрал.
В общем не то время, не те люди. Все хорошие пока все хорошо. К друзьям конечно же это не относится, но большинство живет именно по такому принципу. Посмотрите на ютубе видео краж велосипедов. У прохожих примо под носом перепиливают тросса крепления великов и ни кто носом даже не ведет!
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

Просто Серега: на меня паспортистка так смотрела
зря ты ей занес. она его закинет в нижнюю шуфлядку и забудет, а ты бы в самом деле позвонил бы и все. а (если принципиальный как я) от вознаграждения отказался бы и все. я так телефон возвращал челу, по тем временам дорогой был (какой-то нокиа). отдал и все. мне ничего не надо было.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
у нас везде висят объявы о постановке на учет велосипеда. вот только не знаю - есть номер кузова на велике? клеят табличку на велик "состоит на учете", может хотя бы это отпугнет?
Александр.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Просто Серега:В общем не то время, не те люди.
Это Вы зря, времена всегда одни и те же, как и люди, всё от НАС зависит, какие Мы, и как воспринимаем окружающий мир. Не надо судить по Ютубу и прочему, это ложное представление об катострофически ухудшающейся реальности вокруг нас. Поверте, раньше и 20 и 30 лет назад, были и кражи и грабежи, и ситуация была в разы хуже, какждое утро по сводкам проходили матариалы о разутых во дворах и на улицах машинах, дворники на автомобилях никто не оставлял, а лобовые стёкла тырили каждый день, при помощи вантузов. Помню, у моего знакомого сыщика, отец с братом поехали на Амур с ночевой, на зимнюю рыбалку, и там ночью задахнулись под тентом от выхлопных газов, посреди реки, за десятки киллометров от ближайшего жилья... а через сутки их нашли, но у Москвича уже небыло колёс.... Или в 1997г. когда я своей родившей сестре подарил новую детскую каляску, а её через день похители, проникнув через железную дверь на лестничную площадку, путём подбора ключа... вот это действительно были нехорошие (мягко говоря) времена. Еслиб тогда были Ютубы и всевозможные средства видеофиксации и всё бы это выкладывалось в сеть..... :facepalm: .
Я конечно не призываю расслаблятся, но и видеть во всех окружающих тебя людях, потенциальных негодяев, не стоит... не всё так плохо, раз детские коляски стали оставлять в подъездах... :hats_off:

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
shariksmol:зря ты ей занес. она его закинет в нижнюю шуфлядку и забудет
Совершенно верно, паспортистке найденый паспорт скорей всего будет совсем неинтересен, и сообщать владельцу о находке, она так же, скорей всего не будет. Потерявший же документ, пойдёт одним из двух известных мне путей, либо заявится в паспортный стол, заявив об утере и заплатив штраф, получит новый паспорт, либо заявит в полицию о краже документа, где, как правило сыщик, "правильно" опросит потерпевшего, о том что умысил кражи был к примеру не паспорт, а бумажник в котором он лежал, и из за малой суммы похищеных вместе с паспортом денег, откажет в возбуждении уголовного дела, по малозначительностит, а терпиле выдадут, через пару дней справку, которую он и отнесёт, вместо штрафа, в паспортный стол, где ему в устоновленном порядке выдадут новый документ, хотя старый может преспокойно продолжать лежать в соседнем ящичке. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу

shariksmol:зря ты ей занес.
din27:Совершенно верно
У нас в паспортном столе есть отлед находок. Пусть работают.
shariksmol:она его закинет в нижнюю шуфлядку и забудет
din27:Это Вы зря, времена всегда одни и те же, как и люди, всё от НАС зависит, какие Мы, и как воспринимаем окружающий мир
din27:паспортистке найденый паспорт скорей всего будет совсем неинтересен, и сообщать владельцу о находке, она так же, скорей всего не будет.
Ну и это наглядный пример того, о чем я говорил выше.
din27, Вы говорите как у нас не все плохо, что нужно больше доверять людям и в тоже самое время не доверяете паспортистке, которой принесли найденный паспорт.

Вообще эта тема, если я не ошибся, про велосипеды. Извиняюсь что привел такой пример, который развел столько флуда :facepalm:
Мое мнение - я бы не был таким доверчивым, когда я был маленький, то у меня велосипед спёрли прямо из сарая, который был закрыт на замок! Замок сломали и сперли. Я только с рыбалки на нем приехал. К раме были привязаны две удочки, садок и сумка с поплавками, крючками, леской, грузилами.
Мне было тогда 11 лет, этот "урок жизни" я запомнил на долго. Когда остальные ребята катались, я гулял пешком :(

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Просто Серега: у меня велосипед спёрли прямо из сарая
Аналогично, в шестом классе, потом следующий мой велик отец дал прокатится какому то пацану, который весь день ему помогал в гараже, и ещё, последний УРАЛ угнали на рыбалке, прямо на глазах, пока мы тащили бредень по пояс в воде... но все мои велики были Б/У, купленые в ГАИ на ежегодной распродаже невостребованного транспорта, по 3...5руб за штуку, и далеко не в лучшем техсостоянии. Родители из техники никогда ничего нового не дарили. Та же ситуация (Б/У) в дальнейшем была и с мотоциклами. Может, по этой причине, и скорей всего так оно и есть, я не стал сильно вкладыватся в нонешний велик, хотя и мог, ведь если и случится неприятность, то потерю 13 000руб я как нибудь проглачу, а вот 30...100тр, как то не очень. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Наконец то погода установилась, +18с, и я в лёгкую накатал 27км. Ареал и протяженность маршрутов расширяется.
С уважением Капитан ДИН.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

А у нас дожди. Задолбали - не могу ни как на велике покататься.
Александр.

usrSEAT
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1495

Сообщение usrSEAT »

shariksmol,
shariksmol:А у нас дожди. Задолбали - не могу ни как на велике покататься.
Съезди на мойку :D
http://pro-ford-galaxy.ru/
Был SEAT Alhambra TDi 1Z 1996г 5-МКПП: www.seat-alhambra.ru

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

usrSEAT,
Спасибо. :D У нас в Гомеле уже как год работает такая мойка. Тока ценник такой, что я лучше жене на капоте накрою стол и мочалку дам в руки и позабавимся вместе :D
Александр.

vt_s
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84

Сообщение vt_s »

китаймашинка для чистки цепи это нечто.....не удивительно, что они через некоторое использование рассыпаются....там даже шестеренки друг с другом состыкуются только краешками зубчиков. пришлось самому вмешаться в устройство и немного его усовершенствовать)). чистит на ура. тока сейчас думаю как избавиться от запашка уайтспирита, чем ее вымыть, может моющим?
и только шильдик GTI дает +15HP

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу

vt_s: чем ее вымыть, может моющим?
Внезапно открыл для себя отличное моющее средство для всех жирностей, которые только могут быть от смазок/масел и прочего.
На заправке у нас продается шампунь "активная пена" для бесконтактной мойки.
Чтобы он действительно стал активной пеной нужна вот такая (и тольео такая!!!) прыскалка.
Там есть сеточка, и когда шампунька выпрыскивается, то ударяется об сеточку и становится пеной. Эффект потрясающий! Можно напрыскать пены в машинку и мыть. Правда с кожей рук аккуратне, у меня 2 дня слезала :lol:
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема