Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
vt_s
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Минск<=>Гродно. РБ
Авто: Ford Galaxy 2001 2.3 DOHC
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение vt_s »

shariksmol,
пару страницами ранее писал, взял самый простой проводной влагостойкий за 10 американских...вполне хватает. если что то перестанет устраивать, то можно всегда купить подороже))
и только шильдик GTI дает +15HP
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

vt_s:shariksmol,
пару страницами ранее писал, взял самый простой проводной влагостойкий за 10 американских...вполне хватает. если что то перестанет устраивать, то можно всегда купить подороже))
А почему не использовать телефон в этом плане?
Юзаю программулю Endomondo - прекрасно всё отображает - большая статистика данных, показывает маршрут, скорости, калории, высоту и всё это в бесплатной версии
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
 Re: Велосипедная тема

Сообщение DJ Astro »

_dexa_:А почему не использовать телефон в этом плане?Юзаю программулю Endomondo - прекрасно всё отображает - большая статистика данных, показывает маршрут, скорости, калории, высоту и всё это в бесплатной версии
Всё это без GPS не работает. А GPS штука прожорливая. Телефон высаживает в 0 за пару часов :( +неудобство использования (надёжное крепление на руль, гидроизоляция, перегрев на солнце и т.д.)
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

DJ Astro, страшные вещи рассказываете :)

Телефон у меня в кармане - весь день почти включен gps - да, батарею садит, но не так страшно как вы говорите :) Да и почти всегда проехав на веласе приезжаю к пункту, где я его могу подзарядить.

Вот где дёшево, сердито, и докупать ничего нинадо, ещё и бонусы в виде треков, перепадов высот а всё такое подобное. :)
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
 Re: Велосипедная тема

Сообщение DJ Astro »

Включена GPS (номинально, в настройках телефона), или включена вместе с программой, которая работает с GPS ?
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

DJ Astro:А что ты хочешь от него ещё, например?
да зашел в магазин сегодня по вело, так их там 9 разновидностей. и функций - самый простой - 9 функций!!!! он что там и фильмы показывает чтоли? :D самый дешевый был китаец. не знаю что и брать. посоветовала за 28 баксов какой-то.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
_dexa_:А почему не использовать телефон в этом плане?
у меня телепон большого размера, крепление еще искать - а оно потянет половину обычного спидометра. ну и минусы уже описали. а еще - а если велик упадет? жалко будет телефона.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Сегодня заскочил - купил новые педали, цепь поменяли сразу и отрегулировали передачи + все смазали. хочу новое седло и спидометр. будем стремиться. а и попал под дождь на обратном пути, хорошо впереи путепровод был - спрятался. правда потом спина была грязная - щиток стоит. да видно коротковат. надо подлиннее.
Александр.
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

shariksmol:самый простой - 9 функций!!!! он что там и фильмы показывает чтоли?
Время текущее
Время в пути
Скорость текущая
Скорость максимальная
Скорость средняя
Общий пробег
Суточный пробег

Это основной минимум, который нужен каждому.
Еще хорошо бы знать температуру воздуха.
Если ты активный каталец, то нужен комп с каденсом (но он очень не дешевый), чтобы не угробить колени артрозом коленных суставов (который не излечим).
Для продвинутых или желающих скинуть эффективно вес - нужен пульсометр. Все стоит денег, я пока довольствуюсь самым простым велокомпом, а на телефоне включаю музыку.
PowerAmp почти не жрет батарею :)
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

shariksmol:самый простой - 9 функций!!!! он что там и фильмы показывает чтоли?
shariksmol, есть и попроще, без фильмов. внизу на 28-ой странице.
с ним к Вам я и попал!!!
от какой-то мотоптицы, Просто Серега знает.
одометр + спидометр
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

shariksmol, а я его из кармана не достаю :) Зачем? Чтобы вдруг не привысить допустимую скорость?

А по приезду домой ну или через интернет в телефоне: https://www.endomondo.com/workouts/367997681/17009871
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

_dexa_:а я его из кармана не достаю
так а смысл от него с этими программами? мне интересно ехать и смотреть свою скорость, расстояние и т.п. это как ехать на машине без приборки, а потом дома смотреть навигатор - как проехал. некогда дома чепухой заниматься.
Александр.
Аватара пользователя
vt_s
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Минск<=>Гродно. РБ
Авто: Ford Galaxy 2001 2.3 DOHC
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение vt_s »

как купил вел, сразу установил прогу strava на телефон. прога хорошая, но...когда на целый день выкатываешь на природу, то к вечеру я уже позвонить не мог- батарею высаживает не по детски. поставил велокомп sunding..а телефон только для звонков и navitel/strava, если заблудился :D
и только шильдик GTI дает +15HP
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

shariksmol:так а смысл от него с этими программами? мне интересно ехать и смотреть свою скорость, расстояние и т.п. это как ехать на машине без приборки, а потом дома смотреть навигатор - как проехал. некогда дома чепухой заниматься.
Пожалуйста :) https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/4-2-4-8- ... 00164.html
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Велокомпьютер на руле, на мой взгляд практичнее. Если к примеру надо оставить велик на улице, то комп на прищепке легко снимается, одним движением и бросается в карман... а больше на велике и тырить особо нечего, легкосъёмного.
.........
Отит вроде выличил, а вот погода уже третий день мерзкая, не велосипедная. Временами идёт моросящий дождь, ветер, везде лужи и грязь, да и температура +13с, как то не очень. Приходится опять ездить на машине, точнее на машинах... у Хайса сегодня сцепление прорвало, прямо на перекрёстке педаль провалилась и он обделался. Глянул под животик, а там лужа, масляная. Пришлось с сыном тащить его в гараж, на галстуке.
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

_dexa_, сегодня как раз в объяве видел у нас такую сумку. но опять таки - чуть что ее снимать надо и таскать с собой. вот din27, хорошо все объяснил. ну, не будем спорить - каждому своё. то и то имеет право на жизнь.
Александр.
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

shariksmol, это тошна!
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Техническая тема
    Fyodorov007 » » в форуме Бурятия
    3 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet

Вернуться в «Sharan»