Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Просто Серега:Задница какая-то
... кстати о ней, с каждой поездкой становится всё крепче :) .
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

Блин! Вчера захотелось резко мне проехаться на велике на работу. Вечером помыл, смазал, отрегулировал механизмы переключения, поставил щитки, купил замок, рюкзак подготовил (чтоб обед положить), в телепон закидал песен. А вечером как дал дождь, да такой, что ух! Ну, думаю до утра высохнет. Утром встаю - дождь еще покрапывает и все мокрое вокруг. На дворе +14. Поехал на машине. :(
Александр.

_dexa_
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Детей: 1

Сообщение _dexa_ »

Аналогично :(
+375-44-7676195 (velcom)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Вчера отмотал 19,5км, а сегодня 19,6км, причём маршруты были в совершенно противоположных направлениях. Сегодняшний маршрут проложил так, что ровно на 15ом киллометре было озеро, в котором я искупался, правда из за падения уровня, воды в нём оказалось попояс, что несколько обескуражило, зато чистая и прохладная. В следующий раз буду булькатся в горной речке Силинке, сегодня проезжал через неё, и с моста приметил неплохую завадь, где глубина купающимся была по грудь, а вода на удивление прозрачная. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

din27, классно! у вас места есть где можно красиво покататься.
Александр.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Местаов полно, особенно для горного велика, вот только духота навалилась +31с. Сегодня ещё ничего, приличный южный ветер, так что всё время переживал за шляпу, чтоб не унесло. А так, если без ветра, то АБЗАЦ, асфальт как печка, а жар никуда не уходит, влажность его держит. "Ух, как в бане": сказала моя невестка, выходя из самолёта. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 928
Профессия: программист станков с ЧПУ

Сообщение DJ Astro »

Обновил рекорд скорости для своего велика - с горочки и по ветру дал 50 км\ч :shock: :shock: :shock:
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

DJ Astro, а если бы ещё зацепился за проходящую машину? :shock:
.....................
Сегодня с обеда занимался починкой прохудившейся крыши, на очередном гараже, после чего дал круг по парку, с финошом у реки Силинка. На берегу было неприятно много шпаны, жуликоватой наружности, а ехать дальше в поисках другого места уже было не в моготу, так вот, что бы не остатся, пока купаюсь, без велика и одежды, трос пропустил сквозь штаны и футболку... и в воду. Вода сегодня была особенно замечательной. Нонешний пробег, составил 11,250км. 8-)
С уважением Капитан ДИН.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

din27:вот только духота навалилась +31с
Нам бы Ваши "проблемы" :(

Добавлено спустя 47 секунд:
Вообще не лето, а задница какая-то...
Где лето как в 2010 году? Когда люди с Турции прилетали белее, чем мы дома.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Просто Серега, а в чём проблемы? Нет конечно же, проблемы есть, как и у всех, но всё решаемо, нодо только двигатся, хоть в каком направлении... и всё получится. Я вот велик к примеру взял, в первую очередь конечно для здоровья... организм в тонус вогнать, вес (немалый) сбросить, а помимо этого оказалось, что велик отличное средство сменить обстановку, уйти хоть ненадолго от проблем. Вчера вот вечером, три часа общались с товарищем по телефону. Человек он целеустремлённый, трудносбиваемый с пути, любит по мимо прочего оружие... так вот, итогом нашей беседы, явилось твёрдое его желание, вместо покупки нового какого то карабина, поехать со мной сегодня в веломагазин, хотя, видит Бог, я ему эту идею не предлагал, только описал ощущения... надеюсь что он не разочаруется. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

din27, я имел ввиду Ваши проблемы с погодой.
Что мы можем с ней решить? У нас +14 сейчас, это не норма и дожди нескончаемые для моего региона.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Просто Серега: У нас +14 сейчас, это не норма и дожди нескончаемые
Да... нам бы поменятся, хоть на недельку. Сегодня как и вчера +31с, духота всё наростает, кирпичные стены дома прогреваются всё сильнее, и старенький кондиционер, едва справляется, молотя без остановок. Я уж днём дальнюю комнату закрываю, что б ему полегче было.
Сегодня ездили по веломагазинам, выбирали велик для товарища. Начали с моего, но ему он не понравился, главным образом из за короткой колёсной базы. В конечном итоге, на его вкус, предварительно выбрали отечественный классический дорожный велик, с задней Шимановской кассетой на 7 звёзд и ободковыми тормозами. Этот велик у продавцов последний, и видать застоявшийся, т.к. имеет коцки ЛКП, так что они от радости, дали ему хорошую скидку и ещё пообещали подарить корзину на руль. Товарищь взял паузу до завтра, что бы осмыслить весь поток информации, но тем не менее обещал что завтра с утра примет решение и сделает покупку. Правда товарищь вытянул с меня обещание, выгуливать его, хотя бы первое время... я согласился, но с условием, что он хоть приблезительно сможет поддерживать мой темп, и те зачастую кроссовые лесные тропинки, по которым я катаю... поживём увидим.
После поездки по магазинам, поставил машину в гараж, предварительно вынув оттуда велосипед. И поехал в Силинский лес в поисках новых тропинок, наматывая пидалями километры. В итоге, конечная часть маршрута, примерно за 2км от дома, предсказуемо упёрлась в реку. Место безлюдное, пологий спуск к берегу, вот только рукав Силинки в этом месте оказался мельче чем по колено. Оглядев русло, я в десяти метрах от своей парковки, обнаружил хорошенький такой омут с каменистым дном, глубиной по грудь. Тут же разделся и уселся в этот чудесно прохладный пруд по шею. Сижу млею. Не прошло и пары минут, как на берегу моего пруда появились две особы; девочка лет двенадцати а с ней здоровая овчарка. Обе от неожиданости уставились на меня. Девочка испугано поглядывая на меня "как бы чего не вышло" символически натягивала поводок. Собака не сопротивлялась но всем своим видом показывала, что я залез в её любимую лужу. Тем временем, первый лёгкий шок у меня прошел, и я решил что ничего плохого не будет в том, если собаку отпустят с поводка и она хотя бы зайдёт в речку, о чём сообщил её маленькой хозяйке. Девочка не заставила себя уговаривать и тут же отпустив собаку побежала куда то вдоль берега. Собака глядя на меня зашла в ручей, ниже по течению, вытянувшись легла на пузо и начала жадно пить воду. Напившись, животное посмотрев что хозяйки рядом нет, медленно не сводя с меня глаз, на брюхе попалзло в мою сторону... я несколько напрягся, лихорадочно пытаясь разглядеть за поворотом реки маленькую хозяйку, но тщетно. Тем временем овчарка не отводя глаз приближалась, а по мере того как дно под ней опускалось, она уже не ползла на брюхе а шла ногами и прямо на меня. Мне стало как то тоскливо, но в голову ничего путнего не приходило, так что я просто тупо продолжал сидеть на дне пялясь на этого монстра :shock: . Тем временем дно под овчаркой продолжало опускатся и она наконец поплыла. Когда до меня осталось примерно метр, собака изменила троекторию и стала обплывать меня с боку. Я воспринял это как коварный тактический ход, с её сторны, что б напасть на меня сзади... но всё оказалось пустым моим домыслом. Собачка просто нарезала вокруг меня круги, предаваясь своему любимому занятию, я же продолжал сидеть в центре этой заводи ещё минут 15, пока полностью не остыл. В общем , в конечном итоге, мы оба получили удовольствие, правда с небольшим адриналинчиком, с моей сторооны. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464

Сообщение смех »

shariksmol:Вечером помыл, смазал, отрегулировал механизмы переключения, поставил щитки, купил замок, рюкзак подготовил (чтоб обед положить), в телепон закидал песен.
Хрена себе :shock: Если это делать качественно и перед каждой поездкой, то... ну его нафиг это велик? время дороже

Radifson
Привык
Привык
Всего сообщений: 174
Профессия: инженер

Сообщение Radifson »

din27:Я воспринял это как коварный тактический ход, с её стороны,
Уважаемый, капитан ДИН! Вам бы пора уже книги писать (если еще не начали)...в перерывах между велопробегами :) Так классно "буковки бегут"...

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Radifson:капитан ДИН! Вам бы пора уже книги писать
... а вот учительница Русского языка Прудникова Анна Павловна, так не считала, когда била меня в начальных классах указкой по голове :cry: .
..............................
Сегодня с велопробежками решил сделал паузу, намедни перепрыгивая на велике через бревно, неудачно непрягся, и вот результат, сегодня болит бок,.. видать что то надорвал. А погодка то нонче неплохая, видать тропический антициклон залез таки в Охотское море и начал остывать. Ветерок хоть всё тот же южный, но уже на 4с градуса посвежей, нежели на кануне, самое то для велопрогулок. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема