Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

_maximus_:ivanushka, Что то сказки какие то....
Так и персонаж то сказочный - Иванушка :D
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
ivanushka
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 17.03.2008
Детей: 2
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск
Авто: VW Sharan 2001г.в. 1.8T AWC
Возраст: 44
Re: Велосипедная тема

Сообщение ivanushka »

ну ну
сегодня с беговой забрал велик, который там с понедельничного вечера меня ждет

надеюсь этот форум читают только порядочные люди O:)
Осваиваю VW Sharan 1.8T. Раньше была Skoda Octavia Combi 2002г.в. 1.8T AGU
Аватара пользователя
_dexa_
Привык
Привык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.05.2011
Детей: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: VW Sharan 2.0 tdi BRT 2006
Возраст: 38
Re: Велосипедная тема

Сообщение _dexa_ »

ivanushka:надеюсь этот форум читают только порядочные люди
:ROFL: :eda:
+375-44-7676195 (velcom)
Skype: Denis_Pavlovets
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

ivanushka:сегодня с беговой забрал велик, который там с понедельничного вечера меня ждет
это в каком районе? :twisted:
Александр.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Велосипедная тема

Сообщение Michael D »

М. Беговая
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Всем привет! А можно и мне к Вам :oops: . Пару месяцев назад, я то же приобрёл велик, хотя хотел это сделать гораздо раньше. Помаленьку осваиваюсь, стараюсь по возможномти, в основном по погоде, откатывать хотя бы 10км ежедневно. Вчера из за вечернего ливня выехать не получилось, так я сегодня с утра решил наверстать упущеное. Выехал сразу как только начал отрыватся от земли утренний туман. Первым делом поехал в Силинский парк, до самого конца, по самой дальней аллее, там где дорога уходит под воду.
Дальше ехать нельзя, только на джипе...
Дальше ехать нельзя, только на джипе...
.. либо надо тащить велик метров 100 по обходной гати. Но не в этот раз...
.. либо надо тащить велик метров 100 по обходной гати. Но не в этот раз...
Утром сейчас колесить по лесным аллеям хорошо, не жарко.
Утром сейчас колесить по лесным аллеям хорошо, не жарко.
Да и велик, конструктивно для грунтовых аллей и троп располагает, как нельзя лучше.
Да и велик, конструктивно для грунтовых аллей и троп располагает, как нельзя лучше.
С утра на реке никого...
С утра на реке никого...
... как и на татарском стане, где к обеду уже будет трудно проехать.
... как и на татарском стане, где к обеду уже будет трудно проехать.
Пожалуй одна неприятность в парке, это вот эти гады. Один такой меня пару недель назад "поцеловал", почти что в шоколадные уста, куда редко заглядывает солнце... вроде живой пока.
Пожалуй одна неприятность в парке, это вот эти гады. Один такой меня пару недель назад "поцеловал", почти что в шоколадные уста, куда редко заглядывает солнце... вроде живой пока.
Из ложбины поднялся туман... а там лошадка... без ёжика... одна.
Из ложбины поднялся туман... а там лошадка... без ёжика... одна.
Затем махнул на ещё безлюдный берег Амура, проехавшись по всей набережной.
Затем махнул на ещё безлюдный берег Амура, проехавшись по всей набережной.
Осенью она выглядила несколько иначе.
Осенью она выглядила несколько иначе.
Вот это всё было под водой...
Вот это всё было под водой...
Затем ещё поколесив по окрестностям набережной и самому городу, вернулся домой.
Затем ещё поколесив по окрестностям набережной и самому городу, вернулся домой.
В итоге, за сегодя, накатал 24,120км., или 19296 котов.
В итоге, за сегодя, накатал 24,120км., или 19296 котов.
Мера длинны - ОДИН КОТ:<br />КОТ + ХВОСТ = 0,8метра<br />1км = 1,25килокотов
Мера длинны - ОДИН КОТ:
КОТ + ХВОСТ = 0,8метра
1км = 1,25килокотов
А в котах я проехал гораздо больше. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

Кот красава !!!! :D
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

_maximus_:Кот красава !!!!
Эт што... а мы ещё в МИКРОБЕ про велики читать умеем :oops:
Велосипедная тема - Изображение 334.jpg
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

_maximus_:А велек не обязательно этого года брать, можно и предыдущего. Он и дешевле может быть.
Это точно. Я со своим великом первый раз познакомился в апреле в Хабаровске, на "китайском" рынке. Приехал я тогда туда, за новой машиной, но из за длительной процедуры оформления ПТС и "купли продажи", в горде пришлось торчать двое суток. Естественно, чтоб не сидеть без дела, рванул к китайцам на рынок, посмотреть что там есть из навесного на новый Паджеро спорт. У китайцев в отличии от ОД, всё то же самое, но в трое дешевле...
Вот там, неспешно гуляя вдоль велорядов, и повстречал первый раз свой "Танчик". Продавци были русские, муж и жена, и неправильно оценив клиента, решили развести Лоха, заломили мне за него цену 26 000руб. Я их разубеждать не стал, а всё выведал про велик, и даже немного на нём прокатился. Сразу понравилось, как он легко и мягко катит, по давольно рыхлой гравийке, да и толстые колёса и внушительная рама с пневмо вилкой распологали к доверию, ведь им предстояло возить меня, мои 104...107кг., и мой многолетний поясничный радикулит :oops: В общем велик понравился, и я решил что надо выбирать что то похожее, т.к. ездить в основном предпологалось по пересечёнке,.. тропам, дворам, что для меня ближе, чем монотонно крутить педали по шоссе, глотая пыль и выхлопы от обгоняющих машин. Да в конце тестдрайва, я честно продавцам сообщил, что велик мне понравился, но... до Комсомольска н/А мне на нём далековато будет. Они конечно же и глазом не моргнув, начали меня убалтывать, что типо на таком велике 400км не так уж и далеко, при этом одновременно начали быстро сбавлять цену, которая в конце упала аж но, до 18 000руб.
Второй раз я с этим великом повстречался уже у нас, и тоже случайно на рынке. Продавци видя мой интерес к велотехнике, тут же меня "подцепили" наперебой расхваливая в основном многочисленные СТЕЛСы. В отличии от хабаровчан, наших, что б у них не разгорался аппетит, я сразу осадил, тем что денег и здоровья у меня немного, а потому, мне нужен недорогой, но крепкий велик, для комфортной езды по лесным тропам. Продаваны конечно опечалились, и вяло повели меня к закрытому контейнеру, в котором оказались действительно монстры. Один из них, к примеру, имел толстенные колёса со спицами в два ряда, но продавци мне сразу сказали, что это не для малоимущих, т.к. цена у него дейсвительно как у рядом стоящих скутеров 30 000руб. Я то же не увидел в нём для себя интересного, ибо зачем мне мотоцикл с педалями? А вот, почти в самом углу, увидел ЕГО, зелёненького, ТАНК-ТИТАН, но явного интереса к нему не показал, а неспеша, рассматривая всю технику поочереди, двинулся в его сторону. Подойдя к желанному ТАНКУ, безразлично спросил; А это что за лисапет с выгоревшими на солнце наклейками шин, и надорваной с торца с лева, резиновой ручкой руля. Продавец честно признал, что велик действительнно завис у них ещё с прошлого сезона, НО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и они его согласны отдать за символичные 16 000руб. Я на это его предложение сделал пичальное лица... в итоге отдали за 13 000руб. :hats_off:
Это его первоначальный вид... ну почти,.. удлиннитель заднего крыла уже сломан, но новый на его замену ещё не сделан.
Это его первоначальный вид... ну почти,.. удлиннитель заднего крыла уже сломан, но новый на его замену ещё не сделан.
С уважением Капитан ДИН.
смех
Врос
Врос
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 2
Откуда: город над вольной Невой
Авто: Разные
Возраст: 39
Re: Велосипедная тема

Сообщение смех »

Разобрал в пятницу салон автомобиля и начал шумоизоляцию. Воскресную традицию ходить в баню все же решил не нарушать. Доехал на велике. Впервые использовал эту программу. Ну скорости мне не хватает конечно. :(
Велосипедная тема - Screenshot_2014-06-22-23-36-53.png
Велосипедная тема - Screenshot_2014-06-22-23-38-43.png
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

смех: скорости мне не хватает конечно.
Я на своём спидометре скорость больше 28км/ч то же пока не видел, надо "корбку передач" регулировать, никак на большую переднюю звёздочку переключатся не хочет, а на маленькой задней, если сильно надавить на педаль (при моём то весе), цепь неприменно старается перепрыгнуть на одно-другое звено. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

[quote="pivovar"]Вот жена с детьми подарили вело компьютер на др.
Блин, а на моём велокомпьютере градусника нет.... только сегодня об этом вспоминал. Я уже привык к метеостанциям в своих машинах, а тут сегодня с утра солнце лупит и по привычке возникло жгучее желание посмотреть, сколько это в градусах... а негде.
С уважением Капитан ДИН.
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

смех, для города вполне хорошая скорость

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а средняя вертикальная скорость хорошо, что небольшая,
чтоб от земли не оторваться
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

Просто Серега:я же по дороге езду и городу, если оставлять велик, то подсумок снимать, потом одевать.
То же размышлял о подсумке, и отказался... всё вожу в рюкзаке, а когда на улице пристёгиваю велик, то с него сдёргиваю только комп (на застёжке). С рюкзаком удобно, в нём и минимальный инструмент, и деловые бумаги, и в магазине если что прикупить. Сумка на раме, для меня баловство. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Велосипедная тема

Сообщение shariksmol »

А я все не могу начать кататься на велике - погода фиговая, постоянно дожди.
Александр.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • 1001 тема про бульки в ОЖ (с видео :) )
    21 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение VALdaZAR
  • Глохнеит машина в пути(тема + к ошибкам на Шевролет Саванна)
    antondin » » в форуме Van. Электрооборудование
    8 Ответы
    751 Просмотры
    Последнее сообщение antondin
  • Вот еще одна интересная тема, ТИПТРОНИК
    андрей2302 » » в форуме VW T3. Ходовая, рулевое управление, тормоза
    30 Ответы
    2657 Просмотры
    Последнее сообщение андрей2302
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха

Вернуться в «Sharan»