Велосипедная тема ⇐ Sharan
-
sna
- Врос

- Всего сообщений: 396
- Зарегистрирован: 18.04.2010
- Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
- Возраст: 36
-
Просто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Велосипедная тема
помню когда малые были друган мой так сделал, цепь поставил и вперед с песнЯми, а потом на штаны глядь, а там всё в масле!
от мамка ему киздюлей всыпала! цепь больше не смазывал
цепь наверное искупал в масляной ванне?sna:Дайте пожалуйсста совета... Помыл цепь, с бензинчиком, чистенькую смазал маслом... поехал... всё отлично тихо и не хрустит. Заехал на мокрый песок, и трансмиссия захрукстела так, что страшно ехать...Это чтож придётся после каждой такой мокро-песчаной покатушки всё мыть?
помню когда малые были друган мой так сделал, цепь поставил и вперед с песнЯми, а потом на штаны глядь, а там всё в масле!
от мамка ему киздюлей всыпала! цепь больше не смазывал
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
DJ Astro - Пустил корни

- Всего сообщений: 928
- Зарегистрирован: 03.09.2010
- Профессия: программист станков с ЧПУ
- Откуда: Беларусь, Барановичи
- Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
- Возраст: 43
Re: Велосипедная тема
Никогда не понимал, как всё это может быть одновременно и сухое и смазанное? Но что-то подобное про цепь на велик слышал: типа, что цепь нада проварить в масле, и вытереть насухо
Но, почему-то сухая цепь на великах с передачами издаёт специфический противный шелестящий звук.
Вот таким

Купил када-то по незнанию в машину. Сейчас вот цепь смазываю.
По-моему цепь только и состоит из роликов и тех мест, где звенья трутся.La_Costa:ты наверно так помазал что она снаружи мокрая и липкая была, а нужно только ролики и места где звенься трутся..... а снаружи сухая должна быть
Не поверишь!!!sna:А кто чем смазывает цепь?
Вот таким

Купил када-то по незнанию в машину. Сейчас вот цепь смазываю.
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
-
sna
- Врос

- Всего сообщений: 396
- Зарегистрирован: 18.04.2010
- Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
- Возраст: 36
Re: Велосипедная тема
вовсе нет. сначала искупал, потом хорошо вытер.... по городду по сухому ездил отлично км 50 откатал, только стоило заехать в лесок с мокрым песочком... всё ханацепь наверное искупал в масляной ванне?
помню когда малые были друган мой так сделал, цепь поставил и вперед с песнЯми, а потом на штаны глядь, а там всё в масле!
от мамка ему киздюлей всыпала! цепь больше не смазывал
-
Просто Серега - Плодоношу

- Всего сообщений: 5484
- Зарегистрирован: 05.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
- Откуда: Псковская область, Себеж Сити
- Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
- Возраст: 39
Re: Велосипедная тема
знач не ездить в лески с мокрыми песочкамиsna:вовсе нет. сначала искупал, потом хорошо вытер.... по городду по сухому ездил отлично км 50 откатал, только стоило заехать в лесок с мокрым песочком... всё хана
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
-
Рассел - Расцвёл

- Всего сообщений: 2658
- Зарегистрирован: 31.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: Тюмень
- Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
- Возраст: 50
Re: Велосипедная тема
Встречaются двa студентa. У одного новый велик.
- Слышь, откудa велик?
- Дa вчерa подхожу к общaге, тут телкa нa велике подъезжaет, срывaет с себя одежду и говорит:
- Бери, если нрaвится то, что видишь!
Ну я и взял. Клевый велик, дa?
- Клевый. Прaвильный выбор сделaл, нa кой тебе бaбские шмотки.
- Слышь, откудa велик?
- Дa вчерa подхожу к общaге, тут телкa нa велике подъезжaет, срывaет с себя одежду и говорит:
- Бери, если нрaвится то, что видишь!
Ну я и взял. Клевый велик, дa?
- Клевый. Прaвильный выбор сделaл, нa кой тебе бaбские шмотки.
Коня на переправе не меняю
-
Автор темы_maximus_ - Плодоношу

- Всего сообщений: 9891
- Зарегистрирован: 10.04.2008
- Откуда: Одинцово
- Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
- Возраст: 49
Re: Велосипедная тема

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Я этим Racing Chain Lube — Смазка для цепи мотоциклов (арт.: 1508), пользую уже третий год, проблем никакихsna:А кто чем смазывает цепь?
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Велосипедная тема
Я цепь смазываю белой грязеотталкивающей смазкой от ликвимоли. Аэрозоль. Грязь и правда не очень пристает.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Автор темы_maximus_ - Плодоношу

- Всего сообщений: 9891
- Зарегистрирован: 10.04.2008
- Откуда: Одинцово
- Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
- Возраст: 49
Re: Велосипедная тема
Michael D, эта смазка тоже после нанесения как бы высыхает, но при этом все свои свойства сохраняет 
-
sna
- Врос

- Всего сообщений: 396
- Зарегистрирован: 18.04.2010
- Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
- Возраст: 36
Re: Велосипедная тема
посомтрел сколько стоит эта смазка от ликви моли для моциков ))) думаю пока обойдусь без неё 
-
Автор темы_maximus_ - Плодоношу

- Всего сообщений: 9891
- Зарегистрирован: 10.04.2008
- Откуда: Одинцово
- Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
- Возраст: 49
-
алексундр - Врос

- Всего сообщений: 388
- Зарегистрирован: 11.12.2008
- Детей: 2
- Профессия: Велосипеды
- Откуда: питер
- Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
- Возраст: 44
-
Aleks. - Расцвёл

- Всего сообщений: 2060
- Зарегистрирован: 06.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Брянская область
- Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999г. 5 ст МКПП DJY, D5WZ
-
алексундр - Врос

- Всего сообщений: 388
- Зарегистрирован: 11.12.2008
- Детей: 2
- Профессия: Велосипеды
- Откуда: питер
- Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
- Возраст: 44
-
Рассел - Расцвёл

- Всего сообщений: 2658
- Зарегистрирован: 31.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-механик
- Откуда: Тюмень
- Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
- Возраст: 50
Re: Велосипедная тема
После окончания гарантийного срока ?алексундр:Седло принесли позже
Коня на переправе не меняю
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 2568 Просмотры
-
Последнее сообщение Dmitriy1970
-
- 2 Ответы
- 5083 Просмотры
-
Последнее сообщение zipic
-
- 10 Ответы
- 1955 Просмотры
-
Последнее сообщение витаха
-
- 25 Ответы
- 2343 Просмотры
-
Последнее сообщение вано лт35
-
- 3 Ответы
- 4973 Просмотры
-
Последнее сообщение alexsey_bagmet
