Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
sna
Врос
Врос
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 18.04.2010
Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
Возраст: 36
 Re: Велосипедная тема

Сообщение sna »

вытирал вроде хорошо. А кто чем смазывает цепь?
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

sna:Дайте пожалуйсста совета... Помыл цепь, с бензинчиком, чистенькую смазал маслом... поехал... всё отлично тихо и не хрустит. Заехал на мокрый песок, и трансмиссия захрукстела так, что страшно ехать...Это чтож придётся после каждой такой мокро-песчаной покатушки всё мыть?
цепь наверное искупал в масляной ванне? :lol:
помню когда малые были друган мой так сделал, цепь поставил и вперед с песнЯми, а потом на штаны глядь, а там всё в масле!
от мамка ему киздюлей всыпала! цепь больше не смазывал :D
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
 Re: Велосипедная тема

Сообщение DJ Astro »

La_Costa:ты наверно так помазал что она снаружи мокрая и липкая была, а нужно только ролики и места где звенься трутся..... а снаружи сухая должна быть
По-моему цепь только и состоит из роликов и тех мест, где звенья трутся. :D Никогда не понимал, как всё это может быть одновременно и сухое и смазанное? Но что-то подобное про цепь на велик слышал: типа, что цепь нада проварить в масле, и вытереть насухо :unknown: Но, почему-то сухая цепь на великах с передачами издаёт специфический противный шелестящий звук.
sna:А кто чем смазывает цепь?
Не поверишь!!! :lol: :lol:
Вот таким
Изображение

Купил када-то по незнанию в машину. Сейчас вот цепь смазываю.
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
sna
Врос
Врос
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 18.04.2010
Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
Возраст: 36
 Re: Велосипедная тема

Сообщение sna »

цепь наверное искупал в масляной ванне?
помню когда малые были друган мой так сделал, цепь поставил и вперед с песнЯми, а потом на штаны глядь, а там всё в масле!
от мамка ему киздюлей всыпала! цепь больше не смазывал
вовсе нет. сначала искупал, потом хорошо вытер.... по городду по сухому ездил отлично км 50 откатал, только стоило заехать в лесок с мокрым песочком... всё хана :facepalm:
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

sna:вовсе нет. сначала искупал, потом хорошо вытер.... по городду по сухому ездил отлично км 50 откатал, только стоило заехать в лесок с мокрым песочком... всё хана
знач не ездить в лески с мокрыми песочками :D
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
Аватара пользователя
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2658
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер-механик
Откуда: Тюмень
Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
Возраст: 50
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Рассел »

Встречaются двa студентa. У одного новый велик.
- Слышь, откудa велик?
- Дa вчерa подхожу к общaге, тут телкa нa велике подъезжaет, срывaет с себя одежду и говорит:
- Бери, если нрaвится то, что видишь!
Ну я и взял. Клевый велик, дa?
- Клевый. Прaвильный выбор сделaл, нa кой тебе бaбские шмотки.
Коня на переправе не меняю
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

sna:А кто чем смазывает цепь?
Я этим Racing Chain Lube — Смазка для цепи мотоциклов (арт.: 1508), пользую уже третий год, проблем никаких ;)
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Michael D »

Я цепь смазываю белой грязеотталкивающей смазкой от ликвимоли. Аэрозоль. Грязь и правда не очень пристает.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

Michael D, эта смазка тоже после нанесения как бы высыхает, но при этом все свои свойства сохраняет ;)
sna
Врос
Врос
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 18.04.2010
Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
Возраст: 36
 Re: Велосипедная тема

Сообщение sna »

посомтрел сколько стоит эта смазка от ликви моли для моциков ))) думаю пока обойдусь без неё :)
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
 Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

sna:думаю пока обойдусь без неё
Хозяина - барина.... :D
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

Моя работа.
Велосипедная тема - DSC02112.JPG
Велосипедная тема - DSC02113.JPG
Велосипедная тема - DSC02114.JPG
Велосипедная тема - DSC02116.JPG
Велосипеды, наш профиль.
Аватара пользователя
Aleks.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2060
Зарегистрирован: 06.07.2011
Детей: 2
Откуда: Брянская область
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999г. 5 ст МКПП DJY, D5WZ
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Aleks. »

алексундр:Моя работа.
А сидишь на чем? :shock:
Аватара пользователя
алексундр
Врос
Врос
Всего сообщений: 388
Зарегистрирован: 11.12.2008
Детей: 2
Профессия: Велосипеды
Откуда: питер
Авто: vw sharan 1.8t 2002 AWC 160kw/390nm
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение алексундр »

Седло принесли позже.
Велосипеды, наш профиль.
Аватара пользователя
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2658
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер-механик
Откуда: Тюмень
Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
Возраст: 50
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Рассел »

алексундр:Седло принесли позже
После окончания гарантийного срока ? :D
Коня на переправе не меняю
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Техническая тема
    Fyodorov007 » » в форуме Бурятия
    3 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet

Вернуться в «Sharan»