Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

sna
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.04.2010
Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
Возраст: 37
Re: Велосипедная тема

Сообщение sna »

_maximus_, хочу себе прикупить навеску на 5-ую дверь. Как себя петли будут чувствовать после перевозки лясиков ? или это несущественный вес?
Аватара пользователя
Рассел
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 31.01.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер-механик
Откуда: Тюмень
Авто: Форд Галакси 2,3 Y5B, АG-4(01Р).97 гв + Nissan Tiida+Ниссан Мурано Z50
Возраст: 50
Re: Велосипедная тема

Сообщение Рассел »

sna, У меня у отца на маленьком Паджере дверь открывается в бок и там висит запаска, в принципе дверь держится нормально :wink:
Коня на переправе не меняю
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 9892
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

Да вроде нормально всё, ни у кого не наблюдал проблем.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Велосипедная тема

Сообщение Michael D »

sna, когда дверь закрыта- петли не нагружены почти.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Велосипедная тема

Сообщение кино-ваген-карс »

гдето на форуме видел объяву о прадаже такой приблуды для велов
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 9892
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
Re: Велосипедная тема

Сообщение _maximus_ »

Кронштейн для перевозки на заднюю дверь ??
Ну так и я свой такой продаю, на два велосипеда. Он у меня без дела уже третий сезон лежит, ставил на машину только раз.
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Велосипедная тема

Сообщение кино-ваген-карс »

на мои танки не встанет к сожаленью
впринципе присобачить то можно но при длинне 5м не хотелось ее увиличивать
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
den009.30rus
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.03.2012
Профессия: забойщик оленей
Откуда: Sweden, Kiruna
Авто: VW Sharan karat, 1997, 2.0,
Возраст: 41
Re: Велосипедная тема

Сообщение den009.30rus »

у нас в магазинах продается кронштейн на фаркоп... в районе 10 eвро стоит. установка меньше минуты: крепиш на фаркоп, зажимаешь, фиксируешь шпилькой и он мертво стоит... никаких дополнителнйих креплении нет!!!!! 2 года с ним катаюсь. на седане стоял, на хэтчбеке и универсале был - no problem... ну а уж шаману сам бог велел :)
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Велосипедная тема

Сообщение кино-ваген-карс »

есть у меня така темка только не под велик а под бокс 200л)))) типа доп богажник)
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
den009.30rus
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.03.2012
Профессия: забойщик оленей
Откуда: Sweden, Kiruna
Авто: VW Sharan karat, 1997, 2.0,
Возраст: 41
Re: Велосипедная тема

Сообщение den009.30rus »

кино-ваген-карс:есть у меня така темка только не под велик а под бокс 200л)))) типа доп богажник)
ого :) 200 литров... нехило!!!

кста как раз в тему: недавно соседям - пенсионерам красил сарай и увидел вот это 3-eх скоростное чудо... на просьбу отдать его мне в счет оплаты за покраску они быстро согласились
Велосипедная тема - 9441479781.jpg
судя по виду его лет 10 никто не трогал. только вид у него был не товарный... разобрал, помыл, побрил), покрасил из балончика и наклеечки даж MONARK "под оригинал" нашел. повесил в интернет на продажу... пока ни одного звонка не поступало :D
ну ниче ниче... :lol:
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
Re: Велосипедная тема

Сообщение DJ Astro »

Michael D:Новая "подвеска" какая-то непонтовая. Где фирменные шильдики? Гравировка или типа того? А фасочки? Почерк мастера не виден
Да как-то не до всяких красот было... :)
Просто Серега:можно проводить фестиваль Iron Butt (железная задница)
Ну у них же там смысл не в жёсткой подвеске, а в километрах за определенное время :lol:
у меня пока очень скромно - на данный момент пробег 610 км, и то не за сутки, а с начала сезона :lol:
_maximus_:Ну да, понимаю - задний амморт (хороший) не дёшево стоит
Так дело-то не в амморте. Амморт и этот тоже неплохой. Даже если поставить дорогущий хороший, отдельные подвижные соединения через некоторое время всё равно начнут издавать противный скрип :cry:
_maximus_:Фонарики...
Ухнунифигажсебе!!! ещё и ближний и дальний есть!!! :shock::shock:
А вот и правда, на велике иногда не хватает возможности "поморгать" четырёхколёсным братьям.
Но цена, конечно, тоже впечатляет!
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
Аватара пользователя
Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 05.02.2010
Детей: 1
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Откуда: Псковская область, Себеж Сити
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT
Возраст: 39
Re: Велосипедная тема

Сообщение Просто Серега »

DJ Astro:Ну у них же там смысл не в жёсткой подвеске, а в километрах за определенное время :lol:
но не забывай, что все это обязательно на раме типа "сухарь" (передняя торсионная кажется допускается, но честно говоря вот про это не помню).
у тебя как раз зад соответствует требованиям :lol:
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821
sna
Врос
Врос
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18.04.2010
Авто: sharan 2001 1.9tdi акпп
Возраст: 37
Re: Велосипедная тема

Сообщение sna »

блин крутой велик !!
Аватара пользователя
Бармалей 93
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.09.2011
Детей: 2
Профессия: временно безработный
Откуда: Новокубанск Краснодарского края
Авто: Toyota FANCARGO
Возраст: 40
Re: Велосипедная тема

Сообщение Бармалей 93 »

мужики !!!! а можно фотку крепления на фаркоп для ласипедов :oops: , а то понять немогу как он на шаре фиксируется от смещений ](*,)
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
Re: Велосипедная тема

Сообщение DJ Astro »

Давеча довелось проехать вот на таком аппарате, вспомнить молодость, так сказать :D :D
Изображение

Что я вам скажу!!!!!
Мой оранжевый корч тихо курит в сторонке :cry: :lol: Ощутимо больший диаметр колёс "проглатывает" те неровности, от которых на китайской балалайке получается "зубодробилка". Идеально выверенное передаточное число позволяет держать крейсерскую скорость, сильно не напрягаясь (возможно тут опять же влияние диаметра колёс, на больших легче ехать) :D На оранжевом, блин, 21 передача - и всё мало! А тут одна - но зато какая!!!!!

Но пришлось включать мозг при торможении, т.к. тормоза по привычке-то "в руках", а тут нада ногами в обратную сторону:lol:
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • 1001 тема про бульки в ОЖ (с видео :) )
    21 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение VALdaZAR
  • Глохнеит машина в пути(тема + к ошибкам на Шевролет Саванна)
    antondin » » в форуме Van. Электрооборудование
    8 Ответы
    751 Просмотры
    Последнее сообщение antondin
  • Вот еще одна интересная тема, ТИПТРОНИК
    андрей2302 » » в форуме VW T3. Ходовая, рулевое управление, тормоза
    30 Ответы
    2657 Просмотры
    Последнее сообщение андрей2302
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха

Вернуться в «Sharan»