Велосипедная темаSharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Велосипедная тема

Сообщение admin »

limitedddd125rus, и раньше так было, только штрафа не было. И правильно, чтобы маневры понятны были.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 2
Откуда: город над вольной Невой
Авто: Разные
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение смех »

admin:И правильно, чтобы маневры понятны были.
Правильно велосипедные дорожки в городах сделать, а если только запрещать, то ничего из этого не получится.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Велосипедная тема

Сообщение admin »

смех, не вижу взаимосвязи.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 06.01.2014
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.
Возраст: 59
 Re: Велосипедная тема

Сообщение GLOBUSS »

Все правильно сделали со штрафами. Бывает очень неожиданно велосипедисты выскакивают верхом на "зебру"
Аватара пользователя
ivanushka
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1154
Зарегистрирован: 17.03.2008
Детей: 2
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск
Авто: VW Sharan 2001г.в. 1.8T AWC
Возраст: 44
 Re: Велосипедная тема

Сообщение ivanushka »

Сомнительная мера, в то время как изменение законов, обновление правил и прочее стоит реальных денег.
Кого эти штрафы испугают... Взял, да и уехал нафиг от гаи. Номеров на велике нет.
Это я так, пофлудить...
Осваиваю VW Sharan 1.8T. Раньше была Skoda Octavia Combi 2002г.в. 1.8T AGU
юрий к
Врос
Врос
Всего сообщений: 587
Зарегистрирован: 14.02.2008
Профессия: транспорт
Откуда: саратов
Авто: автопарк
Возраст: 64
 Re: Велосипедная тема

Сообщение юрий к »

limitedddd125rus:а если не слезешь и будешь на нём ехать, то штраф 800 рублей!!!
Причем пришлют по почте!!!)))))Интересно как они это представляют???Гаишник за мной то же на велосипеде гоняться будет?????
Toyota HiAce, 1991 LH114L ,2L ,2WD
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

и чем обычно компенсируется строгость законов?....
смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 2
Откуда: город над вольной Невой
Авто: Разные
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение смех »

admin:смех, не вижу взаимосвязи.
Если сел на велосипед с целью доехать куда то, то слезать перед каждым пешеходником офигеешь. А по правому ряду дороги ехать страшно. Не надо на пешеходник вылетать на полной скорости, но достаточно притормозить, посмотреть по сторонам и ехать дальше.
А везти велосипед до парка, чтобы там покататься? :o Лично я 100 раз подумаю, нужно ли мне это.
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Велосипедная тема

Сообщение луч друма »

и, кстати, по поводу дорожек....
на мой взгляд, ерунда это какая-то. во-первых они узкие: едем навстречу - разминуться, не съезжая с неё, проблематично. нарисованы они по тротуарам, и пешеходы по этим зелёным полоскам шагают, только так. читая что-нибудь в аудиокниге.
во-вторых, дорожки эти обновляют краской осенью перед снегом, потом всё лето они облупленные.
и третье (или первое) они разрисованы совсем не там куда мне, например, надо ехать :D .

в парках их рисовать тоже баловство, там и на роликах катаются.
смех, не знаю как у вас (давно не был, а когда был, то велодорожек не было), но у нас они по-моему вообще лишь для галочки.
пробую представить Капитана ДИНа, крутящего педали за грибами и на речку по велодорожке .... пока не получается :) .
смех:Если сел на велосипед с целью доехать куда то, то
согласен очень
смех:по правому ряду дороги ехать страшно
да нет, нормально! а по тротуарам стараюсь не ездить (там страшнее).
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Велосипедная тема

Сообщение Michael D »

Вообще на велике по "автомобильным законам" ездить правильнее и удобнее, нежели по каким-то еще, своим.
Я езжу как на машине. Только надо все время в зеркало оглядываться, это да! Важно , чтоб оно удобное было. В остальном водители адекватно воспринимают мои маневры.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 06.01.2014
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.
Возраст: 59
 Re: Велосипедная тема

Сообщение GLOBUSS »

Michael D:по "автомобильным законам" ездить правильнее и удобнее,
Согласен. Тоже ездил так. Только минус один - задыхаешься от выхлопных газов авто...
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

юрий к:Гаишник за мной то же на велосипеде гоняться будет?????
Нет, они будут на машине гонять! :wink: Как-то еду по дороге и остановился на перекрёстке пропускаю машины и вдруг вижу, как за дырчиком по дворам менты на машине гоняются: за дырчиком малолетка сидит и он вокруг одного дома гогяет и менты за ним, по травке, вдруг дырчик через бардюр перескакивает вокруг другого дома гонять и менты за ним через бардюр, так засмотрелся, что забыл про то, что я стою на дороге и жду, когда выехать на главную! Так бы и смотрел, пока сзади машины не начали сигналить!!! :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
admin:и раньше так было
Да я просто оповестить наших любителей через дорогу на велике не слазя ехать! А таких здесь много, в том числе и я... :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Michael D:Вообще на велике по "автомобильным законам" ездить правильнее и удобнее
Я всегда. По автомобильным правилам езжу! И даже по дачной дороге машигы с других дорог пропускаю или нет, как на машине! 8-)
Всем привет!)))
смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 2
Откуда: город над вольной Невой
Авто: Разные
Возраст: 39
 Re: Велосипедная тема

Сообщение смех »

луч друма:а по тротуарам стараюсь не ездить (там страшнее).
Единственное чем хуже ехать по тротуару, так это тем что медленнее. Приходиться притормаживать в загруженных людьми участках, прыгать через бордюры. Но страшнее? :shock: Я не слышал чтобы велосипедист сбил кого-то насмерть, а вот чтобы машина слышал.
Страшно ехать по широким магистралям, где 80 это "тошнишь", страшно ехать по запаркованным улочкам - уворачиваешься от паркующихся, отъежающих, открывающихся дверей. У меня есть один летний маршрут при котором я еду только по дороге, но это по утрам воскресения, по широкой улице и машин почти нет. Средняя скорость выше примерно на 10 км/ч, чем постоянные прыжки через поребрики (для москвичей бордюры). Но в будний день я поражаюсь как народ в пробке едет на велике. На мотоцикле понятно, там другой уровень и тормозов, и разгона.
Аватара пользователя
limitedddd125rus
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1048
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Находка
Авто: Хайс 106й
 Re: Велосипедная тема

Сообщение limitedddd125rus »

Здравствуйте!!! Кто на великах после НГ гоняет??? :oops: Как, нормально???
Всем привет!)))
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Велосипедная тема

Сообщение din27 »

limitedddd125rus: а если не слезешь и будешь на нём ехать, то штраф 800 рублей!!!
...ага, если догонят.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
GLOBUSS: Бывает очень неожиданно велосипедисты выскакивают верхом на "зебру"
Вот эту поправку и надо внести в данную статью. :oops: Я вот, честно скажу, подъезжая к очередному пех.переходу, не спрыгиваю, возраст не тот, а обязательно останавливаюсь и оцениваю обстановку, если вижу что водители останавливаются, чтоб меня пропустить, то вперёд.. это по крайней мере получается намного быстрей, чем если я буду каждый раз слезать и катить. Конфликтов за лето не было, кроме когда меня пытались сбить на моей территории, на тратуаре... но это совсем другая история. :hats_off:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
луч друма:пробую представить Капитана ДИНа, крутящего педали за грибами и на речку по велодорожке .... пока не получается
Можно сильно не напрягаться... их у нас нет :) .

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
луч друма: а по тротуарам стараюсь не ездить (там страшнее).
Я вот недавно, на велик опять крякалку с резиновой грушей прикрутил, пусть думаю от её звука и смеются тебе во след, но зато перед этим и резво прыгают в стороны, в отличии от звонка. :hats_off:

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Michael D:Я езжу как на машине. Только надо все время в зеркало оглядываться, это да! Важно , чтоб оно удобное было. В остальном водители адекватно воспринимают мои маневры.
Ох, далеко не всегда! Я вот предпочитаю катить по извилистой грунтовой тропинке, рядом с трассой, нежели по кромке проезжей части. Правда, когда альтернативы нет, то еду навстречу потоку, и тут всё понятно,.. большинство водителей вменяемые, но есть и такие велоненавистники, которые казалось бы на пустой трассе, намеренно пикируют на тебя, недвусмысленно пытаясь спихнуть с асфальта на обочину.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
limitedddd125rus:за дырчиком малолетка сидит и он вокруг одного дома гогяет и менты за ним
limitedddd125rus:Так бы и смотрел
... пока бензин у кого то из них не кончится :lol:
С уважением Капитан ДИН.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Велосипедная тема.
    Саша Петрови4 » » в форуме Спорт
    3 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitriy1970
  • Блокировка дифференциала с кнопки? Есть практика? Тема больше для 4wd, хотя и для 2wd подойдет.
    SG_ » » в форуме Stepwgn RG1-4
    2 Ответы
    5083 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Еще одна тема про отвод газов из головы
    10 Ответы
    1955 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Ремонт форсунок коммон рейл интересна ли такая тема?
    CRDI » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    25 Ответы
    2343 Просмотры
    Последнее сообщение вано лт35
  • Техническая тема
    Fyodorov007 » » в форуме Бурятия
    3 Ответы
    4973 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet

Вернуться в «Sharan»