Белый дым ⇐ H-1 Grand Starex. Двигатель
Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec
-
Автор темыLichuev
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: HYUNDAI GRAND STAREX , ДВИГАТЕЛЬ D4CB, 2009.
- Возраст: 59
Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.идет белый дым
Здравствуйте все. Проблема такая, иногда двигатель не развивает оборотов тахометр показывает 800-900 об., на педаль газа нормально не реагирует идет белый дым, это может произойти иногда 2-4 раза в день иногда вообще за день не проявляется, с чем связано не понятно, чек не горит, тупо давлю на педаль газа и жду, обороты нехотя увеличиваются минут через 5-20 обороты доходят до 2000 иногда до 2500-3000 и двигатель как просыпается взревел и все работает нормально. Изучил темы на форуме, заменил топливный и воздушный фильтр, разбирал электромагнитный клапан отвечающий за положение лопаток турбины почистил его, ездил к офицалам на диагностику комп ошибок не выдал, они развели руками. Сказали приезжай когда будет тупить, самое интересное когда к ним ехал тупила , приехал она как назло перестала. В общем кто чем может помогите.
-
viviandr - Пустил корни

- Сообщения: 1862
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Starex HVX 07/07 Продан.
- Возраст: 53
Re: Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.
На машинах до 07/2009 нужно смотреть пневмо-привод дроссельной заслонки. Если периодически возникает, то смотрите разъемные соединения, трещины и зелень на проводах.
Еще проверьте на предмет загрязнения дроссельной заслонки и ее подклинивания.
Причина клина, скорей всего, загрязнение EGR . На машинах после 07/2009 вместо заслонки стоит просто труба. Где заслонка я не знаю.
Еще одна заслонка и актуатор для нее стоит во впускном коллекторе.
См. мануал
Белый дым, а оборотов нет - это значит форсунки топливо впрыскивают, а воздуха нет.Lichuev:на педаль газа нормально не реагирует идет белый дым
На машинах до 07/2009 нужно смотреть пневмо-привод дроссельной заслонки. Если периодически возникает, то смотрите разъемные соединения, трещины и зелень на проводах.
Еще проверьте на предмет загрязнения дроссельной заслонки и ее подклинивания.
Причина клина, скорей всего, загрязнение EGR . На машинах после 07/2009 вместо заслонки стоит просто труба. Где заслонка я не знаю.
Еще одна заслонка и актуатор для нее стоит во впускном коллекторе.
См. мануал
Виктор. HGS HVX,D4CBVGT 174л.с.402Нм, 24-7-07 г, было. Subaru Outback 2.5 VTD VDC 2008 г. стало
-
Автор темыLichuev
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: HYUNDAI GRAND STAREX , ДВИГАТЕЛЬ D4CB, 2009.
- Возраст: 59
Re: Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.
Спасибо Виктор, завтра пойду искать этот EGR и пневмо-привод дроссельной заслонки .
-
Маркович
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 29.03.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Рикша
Re: Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.
Вот были аналогичные симптомы
Нету тяги на низких оборотах
Нету тяги на низких оборотах
-
Автор темыLichuev
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 20.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ИП
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: HYUNDAI GRAND STAREX , ДВИГАТЕЛЬ D4CB, 2009.
- Возраст: 59
Re: Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.
А если заглушить ЕГР, что будет и как его заглушить?
-
алексей375
- Расцвёл

- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Откуда: Самарская область
- Авто: Разные
- Возраст: 58
Re: Hyundai Grand Starex не развивает оборотов.
Есть тема: Опрос: "EGR - с чем его едят?"
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
-
новый
- Задержался

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 19.12.2009
- Профессия: механик
- Откуда: Москва
- Авто: H-1 Grand Starex 2WD D4CB 2008 АКПП
-
гусев андрей - Врос

- Сообщения: 368
- Зарегистрирован: 26.01.2009
- Детей: 1
- Откуда: москва
- Авто: Ssang Yong Kyron 2013 black a/t 2.3i Full Option
-
Capper - Привык

- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 16.05.2006
- Откуда: М.о. г.Железнодорожный
- Возраст: 46
Белый дым
Такое дело вдруг пошел белый дым, иногда гуще иногда пожиже. Гранд при этом едет также как и раньше.
Старекса поставил на прикол.
Егр заглушен. Подозрение на форсунки.
Вот такой вопрос может ли клапан высокого давления в топливной системе заглючить и все 4 форсунки льют.
Или дросельная заслонка глючит?
Может кто что дельное подскажет.
Где то на форуме видел как тестируют форсунки с помощью шприцев там описание толковое, не могу найти.
Если не трудно подскажите где.
Старекса поставил на прикол.
Егр заглушен. Подозрение на форсунки.
Вот такой вопрос может ли клапан высокого давления в топливной системе заглючить и все 4 форсунки льют.
Или дросельная заслонка глючит?
Может кто что дельное подскажет.
Где то на форуме видел как тестируют форсунки с помощью шприцев там описание толковое, не могу найти.
Если не трудно подскажите где.
Hyundai Grand Starex 2009 2,5 vgn disel металлик с люками)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
-
Orion-87
- Врос

- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: 23.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
- Возраст: 47
-
Capper - Привык

- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 16.05.2006
- Откуда: М.о. г.Железнодорожный
- Возраст: 46
Re: Белый дым а едет нормально?
Спасибо
проверил форсунки, вроде нормальные.
масло стоит на уровне, охлождающая жидкость по уровню чистая
самое главное едет как и ехала, чек не горит
остается
турбина
тнвд
где то на сорентовском форуме читал что на егр стоит охлодитель и он может прожудиться
буду искать дальше.
проверил форсунки, вроде нормальные.
масло стоит на уровне, охлождающая жидкость по уровню чистая
самое главное едет как и ехала, чек не горит
остается
турбина
тнвд
где то на сорентовском форуме читал что на егр стоит охлодитель и он может прожудиться
буду искать дальше.
-

- Белый дым - 1335276946358.jpg (42.54 КБ) 6537 просмотров
-

- Белый дым - 1335276951155.jpg (40.97 КБ) 6537 просмотров
Hyundai Grand Starex 2009 2,5 vgn disel металлик с люками)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
-
Владислав89 - Привык

- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Детей: 2
- Откуда: Новый уренгой
- Авто: GRAND STAREX, 2008, CVX-премиум.
- Возраст: 44
Re: Белый дым а едет нормально?
У меня изначально шел булый дымок а потом крякнула турбина....
На втулке значит гдето пропускает масло.
На втулке значит гдето пропускает масло.
-
Madbus - Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 15.04.2012
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: HGS HVX 2009
- Возраст: 40
Re: Белый дым а едет нормально?
На Грандах вроде стоит сажевый фильтр?
Если он забился, система увеличивает расход топлива для повышения температуры выхлопа, для сгорания сажи и очистки фильтра.
По трассе часто катаетесь?
Если он забился, система увеличивает расход топлива для повышения температуры выхлопа, для сгорания сажи и очистки фильтра.
По трассе часто катаетесь?
-
Владислав89 - Привык

- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 21.06.2011
- Детей: 2
- Откуда: Новый уренгой
- Авто: GRAND STAREX, 2008, CVX-премиум.
- Возраст: 44
Re: Белый дым а едет нормально?
???? Сажевый фильтр? Помоему его там нет! Покрайне мере на 8-м году. Я катализатор выбивал когда ни чего похожего на фильтра, не заметил. Могу конечно и ошибиться.
-
Capper - Привык

- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 16.05.2006
- Откуда: М.о. г.Железнодорожный
- Возраст: 46
Re: Белый дым а едет нормально?
Сорри что затянул с новостями.
Нету там никаких сажевых фильтров.
Всю голову сломал в думах откель дым белый.
И вот решая проблему путем наименьших финасовых вложений поменял фоздушный и топливный фильтры не помогло.
Затем заменил масло и о чудо дым пропал.
Было мобил дэлвак1 5-40 (покупал 20л. канистру, это вторая замена, после замены 1500км.).
Залил лукойл авангард ультра 10-40
По зиме если стоишь на месте с работающем двигателем то под выхлопной образовывалось пятно из сажи. Очень заметно на снегу.
Месяцок назад удалил я катализатор и видимо перестало масло догарать в этом катализаторе.
Вот и мобил мляха муха туды её в качель разве нимфа кисть даёт.
Остатки мобила кому надо могу подарить, хотя не такое г... тоько технологу мобила подарю...
Нету там никаких сажевых фильтров.
Всю голову сломал в думах откель дым белый.
И вот решая проблему путем наименьших финасовых вложений поменял фоздушный и топливный фильтры не помогло.
Затем заменил масло и о чудо дым пропал.
Было мобил дэлвак1 5-40 (покупал 20л. канистру, это вторая замена, после замены 1500км.).
Залил лукойл авангард ультра 10-40
По зиме если стоишь на месте с работающем двигателем то под выхлопной образовывалось пятно из сажи. Очень заметно на снегу.
Месяцок назад удалил я катализатор и видимо перестало масло догарать в этом катализаторе.
Вот и мобил мляха муха туды её в качель разве нимфа кисть даёт.
Остатки мобила кому надо могу подарить, хотя не такое г... тоько технологу мобила подарю...
Hyundai Grand Starex 2009 2,5 vgn disel металлик с люками)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
Toyota Estima Lusida 2,2 turbo disel 4wd аэро крыша 97 г. отличный апарат(для понимающих конечно)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 6751 Просмотры
-
Последнее сообщение Alex Vel
-
- 2 Ответы
- 1012 Просмотры
-
Последнее сообщение yuranychev
-
- 8 Ответы
- 11437 Просмотры
-
Последнее сообщение bogus
-
- 16 Ответы
- 9436 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 2 Ответы
- 6816 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
