Vito 2000г. 108cdi дымокVito W638. Двигатель

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Автор темы
Romanuch
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2012
Детей: 1
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: Vito
Возраст: 41
Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение Romanuch »

Здравствуйте
У меня 108 cdi 2000г.
недавно приехало
Реальный пробег где то 250т.
Мотор работает ровно, заводится нормально, по езде супер...
масла не берет
Но вот есть нюанс: синий дым.. Как на холодную так и на горячею (при оборотах где то 2000)
Был у "СПЕЦИАЛИСТОВ" у всех разные версии:
1. Плохое топливо и нужно поменять масло и фильтра....
2. Немцы украли катализатор -- нужно поставить его назад....
3. Проблема с форсунками ...
4. Проблема с турбиной..
Что реально может бить правдой и с чего начать
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение игорь 1975 »

Romanuch:Проблема с форсунками ...
меняй по одной пока дым не пропадёт, дым может быть из-за 1 . первую достал - поставил новую. не прошёл дым. вторую достал- на её место первую. и так пока не найдёшь хреновую
rrex
Врос
Врос
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15.04.2009
Профессия: Техник ОПС
Откуда: Иваново
Авто: Vito 108CDI 1999г
Re: Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение rrex »

запаришься помпы прописывать, если дыма сильно много(даже ГАЙдомаки не тормозили на трассе), когда у меня сгорела катушка на форсунке, неисправность находил ставя заглушку заместо форсунки, отворачивал на форсе топливопровод вворачивал кусок старой тормозной трубки с расплющенным хвостом. И так по очереди. На неисправной перелив кончился. Сменил теперь все в норме.
Автор темы
Romanuch
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2012
Детей: 1
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: Vito
Возраст: 41
Re: Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение Romanuch »

А при проблемных форсунка разве не должны идти хлопки черного дыма, а не только синий?
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение игорь 1975 »

Romanuch:А при проблемных форсунка разве не должны идти хлопки черного дыма
проблема с проводами форсунок, а если они подливают соляру, будет белосизеватый, богатая смесь ,не полностью сгорает топливо
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito 2000г. 108cdi дымок

Сообщение chaytan »

есть комплектации у которых стоит егр и расходомер воздуха.
вот для такой комплектухи присутствие сизого дима нормальное явление, правда и запах выхлопа шо от камаза.

следует проверить и датчик температуры наддуваемого воздуха, он принимает активное участие в смесеобразовании.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Vito 2000г 108CDI 82лс. срабатывает отсечка
    Евгений м364вк46 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    1060 Просмотры
    Последнее сообщение Elvex
  • Запчасти vito 108cdi фургон 2000г. на сегодня все в наличии
    Артем39 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    0 Ответы
    482 Просмотры
    Последнее сообщение Артем39
  • Vito 108cdi в Vito 112cdi турбина/интеркулер
    dmitriy.lyashenko » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    1024 Просмотры
    Последнее сообщение dmitriy.lyashenko
  • Vito 108cdi мкпп на холодном плохо включаются передачи
    aleks280668 » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    2 Ответы
    1667 Просмотры
    Последнее сообщение aleks280668
  • Куплю приборную панель Vito 108CDI
    dkdimon » » в форуме Vito W638. Запчасти
    5 Ответы
    819 Просмотры
    Последнее сообщение ssniper

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»