Важно:, Подключение этих кнопок без изменения проводки, к разъёму старой проводки Транзитов выпущенных до 26.09.2011г. вызовет замыкание. Re: Эл. стеклоподъемники Хотя судя по их внешнему виду вполне может появится желание поставить именно их.
1. На две кнопки теперь приходится всего один разём.
2. Они изменили схему подключения в результате избавились от кучки проводов.
3. Управление полным открытием окна водительской двери, теперь встроено в корпус кнопок и отдельный блок для этого теперь не требуется.
4. Подсветка кнопок включается сразу после включения зажигания, т.е. кнопки подсвечиваются всегда когда подаётся питание на кнопки управления ЭСП. А вот сделать так что бы можно было управлять ЭСП при выключенном зажигании, в связи с этим уже не так просто... нам ведь не надо что бы кнопки светились всегда... даже когда нас нет в машине.
По сути схема подключения стала даже проще, проводов надо тянуть меньше.
Кт.2 - Выход с кнопки закрытия окна водительской двери. Если кнопка нажата на этом контакте появляется (+). Если кнопка не нажата, на этом контакте (-).
Кт.4 - Выход с кнопки открытия окна водительской двери. При нажатии кнопки в первое положение на контакте появляется (+). При нажатии кнопки во второе положение на контакте появляется (-). Если кнопка не нажата, на этом контакте (-). Но это всё при проверке тестером.
При реальном подключении электростеклоподъёмника водительской двери всё будет выглядеть так. При нажатии кнопки в первое положение стекло будет опускаться до тех пор пока мы не отпустим кнопку. При нажатии кнопки во второе положение, стекло будет опускаться автоматически до тех пор, пока окно не откроется полностью или до тех пор пока мы повторно не нажмём кнопку в первое положение. Модуль полного открывания окна водительской двери нажатием одной кнопки, встроен в корпус кнопое.
Кт.5 - Вход (-)
Кт.6 - Вход (+)
Кт.7 -Выход с кнопки открытия окна пасажирской двери. Если кнопка нажата на этом контакте появляется (+). Если кнопка не нажата, на этом контакте (-).
А теперь о том как можно подключить эти кнопки. Стоило только головушкой подумать, и оказалось, что всё реально.
Подключение если ставим заново:
Кт.1 - Выход на кнопку установленную на пасажирской двери. на кт.6
Кт.2 - Выход на мотор-редуктор ЭСП водительской двери.
Кт.4 - Выход на мотор-редуктор ЭСП водительской двери.
Кт.5 - Вход (-12В)
Кт.6 - Вход (+12В)
Кт.7 - Выход на кнопку установленную на пасажирской двери. на кт.3
Подключение взамен кнопок старого образца или при использовании проводки дверей старого образца:
Коричневый разъём - Разъём кнопки водительского окна
Чёрный разъём - Разъём кнопки пасажирского окна
Далее, что бы не запутаться делаем паралельно, собирать будем в данном случае в чёрном разъёме:
Из коричневой колодки выдёргиваем кт.2 и втыкаем его вместо кт.6 чёрной колодки
Из коричневой колодки выдёргиваем кт.6 и втыкаем его в чёрную колодку на место кт.5
Из коричневой колодки выдёргиваем кт.1 и втыкаем его вместо кт.2 чёрной колодки.
Из коричневой колодки выдёргиваем кт.7 и втыкаем его вместо кт.4 чёрной колодки.
Кт.1 в чёрной колодке не трогаем он и так стоит там где надо.
Кт.7 в чёрной колодке не трогаем он и так стоит там где надо.
Коричневая колодка и все оставшиеся болтаться на проводах разъёмы, нам больше не потребуются.
Схема подключения к разъёму кнопок на водительской двери и к разъёму проводки двери нарисованная troshki Втыкаем чёрную колодку в новые кнопки, и всё должно заработать.
Напомню. Для того, что бы работала функция полного открытия окна водительской двери одним нажатием кнопки, при установке кнопок нового образца никакой дополнительный модуль не нужен. Всё встроено в корпус кнопок.
А, здесь написано как подкючаются электростеклоподъёмники по старой схеме.
Если купить кнопки Metzger 0916061 тогда не придётся заморачиваться с переделкой проводки, потому как эти кнопки, хоть и похожи на Фордовские нового образца, тем не менее имеют на каждую кнопку отдельный разъём. Но при этом кнопки Metzger 0916061 не имеют функции полного открытия окна водительской двери одним нажатием кнопки.
Благодарю Transit2000 (Юхан) за безвозмездное предоставление кнопок в качестве подопытного экземпляра, для выяснения всего этого!