Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)Vito W639. Электрика

Информация
Mercedes Vito W639 (2003 - ...), Mercedes Viano (2004 - ...)
Аватара пользователя
Автор темы
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
 Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Лесопотолог »

Приветствую, однополчане. Я тут стал счачтливым обладателем Вианы, продал своего Витька. Так вот, что первое уже починил так это стеклоподъемник. Мне продали его со сломанным водительским и я еще доломал пассажирский. Чтож делать нечего (стекло внизу осталось, надо было его поднимать), пришлось снимать обшивку двери и чинить его проклятого. А чинить очень легко и немцам на ЗАВИСТЬ !!!
Перво что надо так это сделать отверстие как на фото. Потом через него в колесе привода просверлить 3 отверстия как звезда мерса и через них вкрутить саморезы в моторчик там есть место между зубьями куда входит звездочка, и будет счастье.
А бундесам привет!!!

Вот тпотому то они и просрали 2 мировую......

И еще, гарантия я думаю навечно пока трос не порветься или моторчик не умрет.

Рад был помочь.

Еще есть виде сего чуда но не знаю как выложить, кому надо, пишите в личку, скину.
вот такое отверстие а рядом виновник торжества :-)
вот такое отверстие а рядом виновник торжества :-)
вот там то и саморезы
вот там то и саморезы
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
lawyersol
Привык
Привык
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Москва
Авто: Transit Tourneo 2010 2,2 140 h.p.
Возраст: 53
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение lawyersol »

Молодца! :flag:
Проблема известная, а вот решение у тебя самое простое. На ибее рем. комплекты продают ....
197800
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Полтава
Авто: МВ Вито 111
Возраст: 47
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение 197800 »

Пришли, пожалуйста фото на rus197800@mail.ru
Аватара пользователя
Автор темы
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Лесопотолог »

197800:Пришли, пожалуйста фото на rus197800@mail.ru
да нет, фоток больше нет, есть только видео как работают. Я просто в последний момент вспомнил что фотки сделать надо :-(
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Аватара пользователя
DragoN_SE
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 2
Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
Возраст: 52
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение DragoN_SE »

lawyersol:На ибее рем. комплекты
можно ссылку? У меня тож звёздочка отломилась :(
t.me/vozmezdiyangel
Аватара пользователя
Автор темы
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Лесопотолог »

Вот видео сего торжества русской смекалки. Хотя я капил на ебее рмкомплект, но он так и лежит в бардачке ждет своего часа. А саморезы продолжают работать. Короче не могу видео выложить сюда :x . Так что скину кому надо на почту.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
onisim39
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 22.08.2011
Детей: 2
Профессия: Driver
Откуда: onisim39
Авто: vivaro 1.9
Возраст: 50
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение onisim39 »

а это не тот шестеренок ? http://www.ebay.com/itm/140695302429?ss ... 036wt_1139 у него там куча разных
Аватара пользователя
Автор темы
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Лесопотолог »

Скорее просто это - http://www.ebay.com/itm/MERCEDES-VIANO- ... d9&vxp=mtr

Я себе уже купил и пока валяются без дела, пока заморезы не сломаються
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
onisim39
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 22.08.2011
Детей: 2
Профессия: Driver
Откуда: onisim39
Авто: vivaro 1.9
Возраст: 50
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение onisim39 »

обшивка снимается нормально ? может болтик какой скрытный :oops:
Аватара пользователя
DragoN_SE
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 2
Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
Возраст: 52
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение DragoN_SE »

onisim39:обшивка снимается нормально ? может болтик какой скрытный :oops:
нормально... винтик со стороны петель, снизу панели три пестона.
Я отремонтировал!!!!!! :D
1. Шуруповёрт со сверлом Ф2мм, газированый силикон (балончик), катушку с тросиками вынимать из обоймы не надо.
2. Отрезки(кусочки) электрода Ф2мм L-1,5см Х2шт. обработать нождачкой (т.н. штифты)
3. Сверлим, !попадая в контур отлома зубов/лучиков "звёздочки" 2 отверстия против дуг друга... прямо в катушке, стружку удалить.
4. То, что осталось от "звёздочки", ломаем кусачками, оставляем 2 сегмента по 3 луча/зуба, вставляем их на своё место через зуб. Это обязательно, иначе штифты будут погнуты при первом же нажатии кнопки... Пройдено :( Думаю, уже все поняли что надо делать дальше :D
5. Штифты вставляем в катушку, и всю обойму монтируем на своё место, !попадая штифтам в пустые лучики на эл.приводе. (предварительно обильно забрызгал все газированой силиконовой смазкой )))
Извините, что не фотографировал. ...ну некогда было :(
Аватара пользователя
Автор темы
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Лесопотолог »

у меня просто звезду срезало и я попадал саморезами в пустотумежду лучем звездочки и ее посадочным в шестерни моторчика, а саморезы надо брать черные как от сеток для колонок - тоже пройденый этап.
И кстати под ручкой большой болт, не забудь его снять! :D
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Аватара пользователя
DragoN_SE
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 2
Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
Возраст: 52
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение DragoN_SE »

у меня уже сломался... :( терь точно ремкомплект надо заказывать
t.me/vozmezdiyangel
Аватара пользователя
James
Привык
Привык
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 26.03.2009
Откуда: Израиль
Авто: Vito - 111, 113, 114 CDI, 2.2L, 2018.
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение James »

Пришлось менять на обеих дверях. Заказывал ремкомплект с e-bay. При заказе следует обратить внимание - есть левый и правый комплект. В обоих случаях ломался фиксатор тросика с пружинкой на концовке. Поломки происходили из-за установленных дефлекторов ("ветровиков"). При установке были сложности с натяжением тросика. Возможно из-за того, что я не снимал весь механизм полностью, а только направляющую стойку стекла, где крепится этот фиксатор тросика.
Alex SPb
Привык
Привык
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 30.10.2010
Откуда: S-Petersburg
Авто: MB Viano 3.0
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение Alex SPb »

Ветровики нужно ставить правильные (эт те которые на 2сторонний скотч клеят).И регулярно,особенно зимой,обрабатывать направляющие салазки стекла жидким силиконом.Тогда проблем не будет.
Аватара пользователя
James
Привык
Привык
Всего сообщений: 206
Зарегистрирован: 26.03.2009
Откуда: Израиль
Авто: Vito - 111, 113, 114 CDI, 2.2L, 2018.
 Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)

Сообщение James »

К сожалению, ветровики с подобным креплением дети у нас срывают. :(
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сетка за передними сидениями для Mercedes-Benz Viano Vito A6
    sirfenix » » в форуме Vito W638. Кузов, салон
    9 Ответы
    1778 Просмотры
    Последнее сообщение Schmutz
  • Зимняя резина + стальные диски для Vito\Viano W 639
    FiL_In » » в форуме Vito W638. Запчасти
    4 Ответы
    1498 Просмотры
    Последнее сообщение FiL_In
  • Продам колеса на Vito,Viano r16
    альфинист » » в форуме Vito W638. Запчасти
    1 Ответы
    676 Просмотры
    Последнее сообщение альфинист
  • Продам двигателя Mercedes V-klasse, Vito, Viano 638-639куз.
    Sasha1977 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    27 Ответы
    3988 Просмотры
    Последнее сообщение Sasha1977
  • Vito - Viano объясните разницу....
    Энгебельт Хампердинк » » в форуме Vito W639. Выбор авто, общие вопросы
    9 Ответы
    39179 Просмотры
    Последнее сообщение carleys_cars

Вернуться в «Vito W639. Электрика»