Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-) ⇐ Vito W639. Электрика
Информация
Mercedes Vito W639 (2003 - ...), Mercedes Viano (2004 - ...)
Mercedes Vito W639 (2003 - ...), Mercedes Viano (2004 - ...)
-
Автор темыЛесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Приветствую, однополчане. Я тут стал счачтливым обладателем Вианы, продал своего Витька. Так вот, что первое уже починил так это стеклоподъемник. Мне продали его со сломанным водительским и я еще доломал пассажирский. Чтож делать нечего (стекло внизу осталось, надо было его поднимать), пришлось снимать обшивку двери и чинить его проклятого. А чинить очень легко и немцам на ЗАВИСТЬ !!!
Перво что надо так это сделать отверстие как на фото. Потом через него в колесе привода просверлить 3 отверстия как звезда мерса и через них вкрутить саморезы в моторчик там есть место между зубьями куда входит звездочка, и будет счастье.
А бундесам привет!!!
Вот тпотому то они и просрали 2 мировую......
И еще, гарантия я думаю навечно пока трос не порветься или моторчик не умрет.
Рад был помочь.
Еще есть виде сего чуда но не знаю как выложить, кому надо, пишите в личку, скину.
Перво что надо так это сделать отверстие как на фото. Потом через него в колесе привода просверлить 3 отверстия как звезда мерса и через них вкрутить саморезы в моторчик там есть место между зубьями куда входит звездочка, и будет счастье.
А бундесам привет!!!
Вот тпотому то они и просрали 2 мировую......
И еще, гарантия я думаю навечно пока трос не порветься или моторчик не умрет.
Рад был помочь.
Еще есть виде сего чуда но не знаю как выложить, кому надо, пишите в личку, скину.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
lawyersol
- Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 12.05.2011
- Откуда: Москва
- Авто: Transit Tourneo 2010 2,2 140 h.p.
- Возраст: 53
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Молодца!
Проблема известная, а вот решение у тебя самое простое. На ибее рем. комплекты продают ....
Проблема известная, а вот решение у тебя самое простое. На ибее рем. комплекты продают ....
-
197800
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Откуда: Полтава
- Авто: МВ Вито 111
- Возраст: 47
-
Автор темыЛесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
да нет, фоток больше нет, есть только видео как работают. Я просто в последний момент вспомнил что фотки сделать надо197800:Пришли, пожалуйста фото на rus197800@mail.ru
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
DragoN_SE - Привык

- Всего сообщений: 220
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
- Откуда: Москва
- Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
- Возраст: 52
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
можно ссылку? У меня тож звёздочка отломиласьlawyersol:На ибее рем. комплекты
t.me/vozmezdiyangel
-
Автор темыЛесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Вот видео сего торжества русской смекалки. Хотя я капил на ебее рмкомплект, но он так и лежит в бардачке ждет своего часа. А саморезы продолжают работать. Короче не могу видео выложить сюда
. Так что скину кому надо на почту.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
onisim39
- Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 22.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: Driver
- Откуда: onisim39
- Авто: vivaro 1.9
- Возраст: 50
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
а это не тот шестеренок ? http://www.ebay.com/itm/140695302429?ss ... 036wt_1139 у него там куча разных
-
Автор темыЛесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Скорее просто это - http://www.ebay.com/itm/MERCEDES-VIANO- ... d9&vxp=mtr
Я себе уже купил и пока валяются без дела, пока заморезы не сломаються
Я себе уже купил и пока валяются без дела, пока заморезы не сломаються
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
onisim39
- Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 22.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: Driver
- Откуда: onisim39
- Авто: vivaro 1.9
- Возраст: 50
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
обшивка снимается нормально ? может болтик какой скрытный 
-
DragoN_SE - Привык

- Всего сообщений: 220
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
- Откуда: Москва
- Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
- Возраст: 52
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Я отремонтировал!!!!!!
1. Шуруповёрт со сверлом Ф2мм, газированый силикон (балончик), катушку с тросиками вынимать из обоймы не надо.
2. Отрезки(кусочки) электрода Ф2мм L-1,5см Х2шт. обработать нождачкой (т.н. штифты)
3. Сверлим, !попадая в контур отлома зубов/лучиков "звёздочки" 2 отверстия против дуг друга... прямо в катушке, стружку удалить.
4. То, что осталось от "звёздочки", ломаем кусачками, оставляем 2 сегмента по 3 луча/зуба, вставляем их на своё место через зуб. Это обязательно, иначе штифты будут погнуты при первом же нажатии кнопки... Пройдено
Думаю, уже все поняли что надо делать дальше 
5. Штифты вставляем в катушку, и всю обойму монтируем на своё место, !попадая штифтам в пустые лучики на эл.приводе. (предварительно обильно забрызгал все газированой силиконовой смазкой )))
Извините, что не фотографировал. ...ну некогда было
нормально... винтик со стороны петель, снизу панели три пестона.onisim39:обшивка снимается нормально ? может болтик какой скрытный![]()
Я отремонтировал!!!!!!
1. Шуруповёрт со сверлом Ф2мм, газированый силикон (балончик), катушку с тросиками вынимать из обоймы не надо.
2. Отрезки(кусочки) электрода Ф2мм L-1,5см Х2шт. обработать нождачкой (т.н. штифты)
3. Сверлим, !попадая в контур отлома зубов/лучиков "звёздочки" 2 отверстия против дуг друга... прямо в катушке, стружку удалить.
4. То, что осталось от "звёздочки", ломаем кусачками, оставляем 2 сегмента по 3 луча/зуба, вставляем их на своё место через зуб. Это обязательно, иначе штифты будут погнуты при первом же нажатии кнопки... Пройдено
5. Штифты вставляем в катушку, и всю обойму монтируем на своё место, !попадая штифтам в пустые лучики на эл.приводе. (предварительно обильно забрызгал все газированой силиконовой смазкой )))
Извините, что не фотографировал. ...ну некогда было
-
Автор темыЛесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
у меня просто звезду срезало и я попадал саморезами в пустотумежду лучем звездочки и ее посадочным в шестерни моторчика, а саморезы надо брать черные как от сеток для колонок - тоже пройденый этап.
И кстати под ручкой большой болт, не забудь его снять!
И кстати под ручкой большой болт, не забудь его снять!
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
DragoN_SE - Привык

- Всего сообщений: 220
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
- Откуда: Москва
- Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
- Возраст: 52
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
у меня уже сломался...
терь точно ремкомплект надо заказывать
t.me/vozmezdiyangel
-
James - Привык

- Всего сообщений: 206
- Зарегистрирован: 26.03.2009
- Откуда: Израиль
- Авто: Vito - 111, 113, 114 CDI, 2.2L, 2018.
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Пришлось менять на обеих дверях. Заказывал ремкомплект с e-bay. При заказе следует обратить внимание - есть левый и правый комплект. В обоих случаях ломался фиксатор тросика с пружинкой на концовке. Поломки происходили из-за установленных дефлекторов ("ветровиков"). При установке были сложности с натяжением тросика. Возможно из-за того, что я не снимал весь механизм полностью, а только направляющую стойку стекла, где крепится этот фиксатор тросика.
-
Alex SPb
- Привык

- Всего сообщений: 182
- Зарегистрирован: 30.10.2010
- Откуда: S-Petersburg
- Авто: MB Viano 3.0
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
Ветровики нужно ставить правильные (эт те которые на 2сторонний скотч клеят).И регулярно,особенно зимой,обрабатывать направляющие салазки стекла жидким силиконом.Тогда проблем не будет.
-
James - Привык

- Всего сообщений: 206
- Зарегистрирован: 26.03.2009
- Откуда: Израиль
- Авто: Vito - 111, 113, 114 CDI, 2.2L, 2018.
Re: Ремонт стеклоподъемников на VIANO, VITO !!!!!! :-)
К сожалению, ветровики с подобным креплением дети у нас срывают. 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Сетка за передними сидениями для Mercedes-Benz Viano Vito A6
sirfenix » » в форуме Vito W638. Кузов, салон - 9 Ответы
- 1778 Просмотры
-
Последнее сообщение Schmutz
-
-
- 4 Ответы
- 1498 Просмотры
-
Последнее сообщение FiL_In
-
- 1 Ответы
- 676 Просмотры
-
Последнее сообщение альфинист
-
-
Продам двигателя Mercedes V-klasse, Vito, Viano 638-639куз.
Sasha1977 » » в форуме Vito W638. Запчасти - 27 Ответы
- 3988 Просмотры
-
Последнее сообщение Sasha1977
-
-
-
Vito - Viano объясните разницу....
Энгебельт Хампердинк » » в форуме Vito W639. Выбор авто, общие вопросы - 9 Ответы
- 39179 Просмотры
-
Последнее сообщение carleys_cars
-
