Vito110d какие лучше амортю на задVito W638. Подвеска

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Oleg Vito
Врос
Врос
Всего сообщений: 698
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: Крым,Россия
Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
Возраст: 54
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение Oleg Vito »

А вот интересно: alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ 31519 ...! Кто что думает по этому поводу?( думаю, что не рискнул бы) :D
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение kds2002 »

я видел такие витьки с установленными такими амортами. учитывая что сейчас цена по экзисту
Optimal A-2107 H - 774руб 1шт масляный
Optimal A-68421G - 784руб 1шт газовый
Kayaba 343305 - 2080руб 1шт
Boge 36-C36-P - 2600руб 1шт
TRW JHE 265T - 2637руб 1шт
SACHS 290 043 - 3200руб 1шт
это все задние аморты.
мне кажется что мудрить от уаза не стоит. я таскаю постоянно груз около 900кг по городу. и не вижу смысла колхозить
а вот передние
Monroe V 4301 - 1860руб 1шт масляная
Optimal A-67617G - 2033руб 1шт газовая
Bilstein VNE-C830 - 2900руб 1шт
Boge 32-H95-A - 3400руб 1шт
Kayaba 334620 - 3700руб 1шт
не вижу смысла париться если все стойки доступны в течении 2х дней. зачем вообще колхозить? и уж с уаза нового я бы точно не стал брать
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Oleg Vito
Врос
Врос
Всего сообщений: 698
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: Крым,Россия
Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
Возраст: 54
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение Oleg Vito »

kds2002:. зачем вообще колхозить? и уж с уаза нового я бы точно не стал брать
Согласен на все 100%... :facepalm:
Аватара пользователя
MEX_A_NIK
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 15.08.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Великий Новгород
Авто: V-220,CDI,2000г мкпп Крайслер ЛеБарон кабрио
Возраст: 51
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение MEX_A_NIK »

Oleg Vito:alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ
У меня в конторе 8 УАЗиков.Учитывая качество запчастей на эти машины-получить от такой замены ,ничего кроме гемороя не удастся...Цены почти одинаковые и если ещё и меняешь ,не сам,а на станции то с уазовскими гарантированно попадёшь на вторую поездку на сто
кроилово ведёт к попадалову(с)
да ,можно ещё от ГАЗели поставить,только разница во втулках
Всё это уже обсуждалось в разделе-нафиг этот оригинал...
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение kds2002 »

MEX_A_NIK:У меня в конторе 8 УАЗиков.Учитывая качество запчастей на эти машины-получить от такой замены ,ничего кроме гемороя не удастся...Цены почти одинаковые и если ещё и меняешь ,не сам,а на станции то с уазовскими гарантированно попадёшь на вторую поездку на сто кроилово ведёт к попадалову(с)да ,можно ещё от ГАЗели поставить,только разница во втулкахВсё это уже обсуждалось в разделе-нафиг этот оригинал...
+100
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
vitofan
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: V230TD Westfalia
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение vitofan »

самым ценным из этой ветки будет ответ на вопрос - какие амортизаторы мягкие (не стучат на кочах и прочее) и хотя бы живут 2-3 сезона при активной езде ...

Это масляные должны быть имхо? Никто не пробовал Gabriel? Optimal мягкие?

Максимально приближенные к стоку в V-версии, они мягкие + никаких стыков не чувствуется.
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение бетман »

Заказал себе Optimal маслянные.хочется мягкости..Попробую..Сейчас стоят газовые Monroe, стыки как по сердцу ножом ,,достало ..бахает!!!Если они хотя бы год прослужат ,они себя оправдают полностью..1600 за год на аморы,эт нормально!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
Аватара пользователя
alexprint
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.08.2012
Детей: 2
Профессия: Ремонт принтеров
Откуда: Петропавловск
Авто: Vito-638
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение alexprint »

Oleg Vito:А вот интересно: alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ 31519 ...! Кто что думает по этому поводу?( думаю, что не рискнул бы) :D
В принципе я не фанат Горьковского завода, просто живу в небольшом городе Петропавловск где с ходу родных стоек в магазинах не нашлось а машина висела на подъемнике - желательно было за час-другой привезти на СТО стойки. Купил FENOX производства Беларусь ценник =20$, взял от УАЗ по причине того что вес машины схож + количество рабочего тела (масла) в FENOX гораздо больше. Мягкость хода на двойной пневмоподвеске http://mikrob.ru/download/file.php?id=275123&mode=view и этих амортизаторах нормальная, из дальних поездок недавно катался в Алмату и назад 4000км.
vitofan
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: V230TD Westfalia
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение vitofan »

отпишись обязательно, как ощущения после установки

в ЗР статья была - тест амортов на Киа Спектра, вообщем самые комфортные оказались нашего производства, да управление не такое острое, но на кой оно вообще сдалось на Вито :o
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение бетман »

Сегодня поставил оптимал масло,,первые впечатления мягче в разы,правда проехал мало может оно и обманчиво!!!Дня 2-3 покатаюсь тогда уж все станет ясно..
Кстати стояли МОНРО 2001 года..Не потекли даже,,пыльник железный сгнил до дыр...Но ход очень тугой и туда и братно!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение sema515 »

Было 2 варианта оптимал,взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.,считаю масло там штоль меньше льют для уменьшения цены.3 мес.юзаю вердикт больше не возьму.
Всё будет хорошо,я узнавал!
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение бетман »

Ну не понравится поставлю опять Монро,пыльник только подлечу!! :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
sema515:взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.
Так у тебя масло или газ,,???Если жеще то газ выходит???
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
vitofan
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: V230TD Westfalia
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение vitofan »

бетман:Сегодня поставил оптимал масло,,первые впечатления мягче в разы,правда проехал мало может оно и обманчиво!!!Дня 2-3 покатаюсь тогда уж все станет ясно..
как прохождение стыков?
Аватара пользователя
бетман
Модератор
Всего сообщений: 1445
Зарегистрирован: 29.12.2011
Детей: 2
Откуда: пенза
Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
Возраст: 55
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение бетман »

Вообщем первые впечатления оказались не обманчивы,,слов нет масло мягче..Стыки конечно присутствуют но без баха уже..Вот думаю салены задние поменять может они тоже подношенны.,.,,,кто нибудь менял их,есть ли смысл???
По поводу раскачки терпимо,,да я особо и не гоняю 100-120..по трассе,,,Вообщем нормально!!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
 Re: Vito110d какие лучше амортю на зад

Сообщение kds2002 »

sema515:Было 2 варианта оптимал,взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.,считаю масло там штоль меньше льют для уменьшения цены.3 мес.юзаю вердикт больше не возьму.
меняемся? я тебе свои каяба сниму а ты мне масло!
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • VITO110D 1998
    aleksej » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    876 Просмотры
    Последнее сообщение sema515
  • Кое масло заливать в ГУР VITO110D 638
    vito2081 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    4 Ответы
    10513 Просмотры
    Последнее сообщение stormistr
  • Масло В Мостах Зад И Перед. Серена 1996 Зад.привод 4в С-23
    SERENA1996 » » в форуме Serena. Важная мелочь
    5 Ответы
    5865 Просмотры
    Последнее сообщение sw56
  • Универсальная лямбда - какую лучше ставить? Или лучше контракт?
    s_mit » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    4 Ответы
    976 Просмотры
    Последнее сообщение susl
  • Кенгурушник перед и зад
    kds2002 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    7 Ответы
    782 Просмотры
    Последнее сообщение apacii

Вернуться в «Vito W638. Подвеска»