Vito110d какие лучше амортю на зад ⇐ Vito W638. Подвеска
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
Oleg Vito
- Врос

- Всего сообщений: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
А вот интересно: alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ 31519 ...! Кто что думает по этому поводу?( думаю, что не рискнул бы) 
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
я видел такие витьки с установленными такими амортами. учитывая что сейчас цена по экзисту
Optimal A-2107 H - 774руб 1шт масляный
Optimal A-68421G - 784руб 1шт газовый
Kayaba 343305 - 2080руб 1шт
Boge 36-C36-P - 2600руб 1шт
TRW JHE 265T - 2637руб 1шт
SACHS 290 043 - 3200руб 1шт
это все задние аморты.
мне кажется что мудрить от уаза не стоит. я таскаю постоянно груз около 900кг по городу. и не вижу смысла колхозить
а вот передние
Monroe V 4301 - 1860руб 1шт масляная
Optimal A-67617G - 2033руб 1шт газовая
Bilstein VNE-C830 - 2900руб 1шт
Boge 32-H95-A - 3400руб 1шт
Kayaba 334620 - 3700руб 1шт
не вижу смысла париться если все стойки доступны в течении 2х дней. зачем вообще колхозить? и уж с уаза нового я бы точно не стал брать
Optimal A-2107 H - 774руб 1шт масляный
Optimal A-68421G - 784руб 1шт газовый
Kayaba 343305 - 2080руб 1шт
Boge 36-C36-P - 2600руб 1шт
TRW JHE 265T - 2637руб 1шт
SACHS 290 043 - 3200руб 1шт
это все задние аморты.
мне кажется что мудрить от уаза не стоит. я таскаю постоянно груз около 900кг по городу. и не вижу смысла колхозить
а вот передние
Monroe V 4301 - 1860руб 1шт масляная
Optimal A-67617G - 2033руб 1шт газовая
Bilstein VNE-C830 - 2900руб 1шт
Boge 32-H95-A - 3400руб 1шт
Kayaba 334620 - 3700руб 1шт
не вижу смысла париться если все стойки доступны в течении 2х дней. зачем вообще колхозить? и уж с уаза нового я бы точно не стал брать
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
Oleg Vito
- Врос

- Всего сообщений: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Согласен на все 100%...kds2002:. зачем вообще колхозить? и уж с уаза нового я бы точно не стал брать
-
MEX_A_NIK - Привык

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 15.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: V-220,CDI,2000г мкпп Крайслер ЛеБарон кабрио
- Возраст: 51
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
кроилово ведёт к попадалову(с)
да ,можно ещё от ГАЗели поставить,только разница во втулках
Всё это уже обсуждалось в разделе-нафиг этот оригинал...
У меня в конторе 8 УАЗиков.Учитывая качество запчастей на эти машины-получить от такой замены ,ничего кроме гемороя не удастся...Цены почти одинаковые и если ещё и меняешь ,не сам,а на станции то с уазовскими гарантированно попадёшь на вторую поездку на стоOleg Vito:alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ
кроилово ведёт к попадалову(с)
да ,можно ещё от ГАЗели поставить,только разница во втулках
Всё это уже обсуждалось в разделе-нафиг этот оригинал...
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
+100MEX_A_NIK:У меня в конторе 8 УАЗиков.Учитывая качество запчастей на эти машины-получить от такой замены ,ничего кроме гемороя не удастся...Цены почти одинаковые и если ещё и меняешь ,не сам,а на станции то с уазовскими гарантированно попадёшь на вторую поездку на сто кроилово ведёт к попадалову(с)да ,можно ещё от ГАЗели поставить,только разница во втулкахВсё это уже обсуждалось в разделе-нафиг этот оригинал...
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
vitofan
- Привык

- Всего сообщений: 239
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: V230TD Westfalia
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
самым ценным из этой ветки будет ответ на вопрос - какие амортизаторы мягкие (не стучат на кочах и прочее) и хотя бы живут 2-3 сезона при активной езде ...
Это масляные должны быть имхо? Никто не пробовал Gabriel? Optimal мягкие?
Максимально приближенные к стоку в V-версии, они мягкие + никаких стыков не чувствуется.
Это масляные должны быть имхо? Никто не пробовал Gabriel? Optimal мягкие?
Максимально приближенные к стоку в V-версии, они мягкие + никаких стыков не чувствуется.
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Заказал себе Optimal маслянные.хочется мягкости..Попробую..Сейчас стоят газовые Monroe, стыки как по сердцу ножом ,,достало ..бахает!!!Если они хотя бы год прослужат ,они себя оправдают полностью..1600 за год на аморы,эт нормально!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
alexprint - Задержался

- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 27.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ремонт принтеров
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Vito-638
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
В принципе я не фанат Горьковского завода, просто живу в небольшом городе Петропавловск где с ходу родных стоек в магазинах не нашлось а машина висела на подъемнике - желательно было за час-другой привезти на СТО стойки. Купил FENOX производства Беларусь ценник =20$, взял от УАЗ по причине того что вес машины схож + количество рабочего тела (масла) в FENOX гораздо больше. Мягкость хода на двойной пневмоподвеске http://mikrob.ru/download/file.php?id=275123&mode=view и этих амортизаторах нормальная, из дальних поездок недавно катался в Алмату и назад 4000км.Oleg Vito:А вот интересно: alexprint утверждает, что прекрасно подходят стойки по параметрам от УАЗ 31519 ...! Кто что думает по этому поводу?( думаю, что не рискнул бы)
-
vitofan
- Привык

- Всего сообщений: 239
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: V230TD Westfalia
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
отпишись обязательно, как ощущения после установки
в ЗР статья была - тест амортов на Киа Спектра, вообщем самые комфортные оказались нашего производства, да управление не такое острое, но на кой оно вообще сдалось на Вито
в ЗР статья была - тест амортов на Киа Спектра, вообщем самые комфортные оказались нашего производства, да управление не такое острое, но на кой оно вообще сдалось на Вито
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Сегодня поставил оптимал масло,,первые впечатления мягче в разы,правда проехал мало может оно и обманчиво!!!Дня 2-3 покатаюсь тогда уж все станет ясно..
Кстати стояли МОНРО 2001 года..Не потекли даже,,пыльник железный сгнил до дыр...Но ход очень тугой и туда и братно!!
Кстати стояли МОНРО 2001 года..Не потекли даже,,пыльник железный сгнил до дыр...Но ход очень тугой и туда и братно!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
sema515 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2780
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: служащий
- Откуда: чебоксары
- Авто: mb vito 108d 1996г.
- Возраст: 56
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Было 2 варианта оптимал,взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.,считаю масло там штоль меньше льют для уменьшения цены.3 мес.юзаю вердикт больше не возьму.
Всё будет хорошо,я узнавал!
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Ну не понравится поставлю опять Монро,пыльник только подлечу!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Так у тебя масло или газ,,???Если жеще то газ выходит???sema515:взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
vitofan
- Привык

- Всего сообщений: 239
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: V230TD Westfalia
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
как прохождение стыков?бетман:Сегодня поставил оптимал масло,,первые впечатления мягче в разы,правда проехал мало может оно и обманчиво!!!Дня 2-3 покатаюсь тогда уж все станет ясно..
-
бетман - Модератор
- Всего сообщений: 1445
- Зарегистрирован: 29.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: пенза
- Авто: мерседес вито F,1997...2.3 тд ,sl r230 и Мазда сх-5
- Возраст: 55
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
Вообщем первые впечатления оказались не обманчивы,,слов нет масло мягче..Стыки конечно присутствуют но без баха уже..Вот думаю салены задние поменять может они тоже подношенны.,.,,,кто нибудь менял их,есть ли смысл???
По поводу раскачки терпимо,,да я особо и не гоняю 100-120..по трассе,,,Вообщем нормально!!!
По поводу раскачки терпимо,,да я особо и не гоняю 100-120..по трассе,,,Вообщем нормально!!!
Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
- Не отвечайте тем, кто провоцирует вас. (примечание: если Вам неудержимо хочется ответить - Вы спровоцированы)
-
kds2002 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Vito110d какие лучше амортю на зад
меняемся? я тебе свои каяба сниму а ты мне масло!sema515:Было 2 варианта оптимал,взял шо позосче незнаю езжу в основном пустой слишком большая раскачка излишне мягкие.,считаю масло там штоль меньше льют для уменьшения цены.3 мес.юзаю вердикт больше не возьму.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 876 Просмотры
-
Последнее сообщение sema515
-
- 4 Ответы
- 10513 Просмотры
-
Последнее сообщение stormistr
-
-
Масло В Мостах Зад И Перед. Серена 1996 Зад.привод 4в С-23
SERENA1996 » » в форуме Serena. Важная мелочь - 5 Ответы
- 5865 Просмотры
-
Последнее сообщение sw56
-
-
- 4 Ответы
- 976 Просмотры
-
Последнее сообщение susl
-
- 7 Ответы
- 782 Просмотры
-
Последнее сообщение apacii
