Проблемы с электрикой.Regius, Granvia, Grand, Touring. Электрика

Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 ABS

Сообщение DEN Магадан »

Недавно на ходу загорелся на приборной доске символ ABS, при низкой скорости и остановках гаснет. Сделал через диагностический разъем самодиагностику системы ABS, показала следующие ошибки: 31, 33, 34, 41. Я умом понимаю, что может быть большое или малое напряжение батареи, но чтобы отказали сразу три датчика, не понимаю. Сделал сброс ошибок. Поездил по месту, пока ничего не загорается. Что это было? И что может предстоять? Кто знает проконсультируйте.
Andrey575
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.07.2013
Откуда: Чита, Заб. Край
Авто: Toyota Regius, 2000, 3RZ, RCH47, 4WD
Возраст: 39
 Не работают задние туманки

Сообщение Andrey575 »

Доброго дня, всем Хайсоводам! Помогите кто знает; перестали гореть задние туманки (возле огней заднего хода), проводка, контакты, лампочки целые. Кнопка которая их включает (справа от джойстика регулировки зеркал) так же не подсвечивается. Подскажите в чем причина и как устранить проблему! Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось Andrey575 19 июл 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Задние туманки

Сообщение DEN Магадан »

Andrey575, У меня задние туманки включаются, если включить передние, отдельно никак.
Andrey575
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.07.2013
Откуда: Чита, Заб. Край
Авто: Toyota Regius, 2000, 3RZ, RCH47, 4WD
Возраст: 39
 Re: Задние туманки

Сообщение Andrey575 »

Раньше они только в паре с передними и работали! А теперь при включенных передних, задние молчат!
Omi4
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.07.2013
Детей: 1
Откуда: Город Омск
Авто: Grand hiace 2001
Возраст: 55
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение Omi4 »

Уважаемые помогите приз. Погасла панель приборов, не работают стеклоподъемники, дворники люк.
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение GOLLANDEC »

Omi4, т.е. предохранители все целые?
Subarus28
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.10.2013
Откуда: Благовещенск
Авто: Regius 1KZ-TE 4WD
Возраст: 38
 Подскажите по датчику топлива!

Сообщение Subarus28 »

Всем привет! Недавно купил Региуса 1kz 1999г, а вот бывший хозяин меня не предупредил вот о чем:
Ехал вообщем по городу, датчик топлива показывал чуть больше деления, т.е. литров 20 там должно было быть!
И тут у меня кончается соляра (благо АЗС было рядом, разобрался).
Соляры вроде много, а он берёт и глохнет без предупреждения :o
Теперь заливаю полный бак и катаюсь до половины потом опять на заправку, очкую :shock:
Вопрос стандартный, чё это за Х? Где искать проблему?
Дизель у меня впервой, так что извиняйте если туплю :)
turbiner
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
 Re: Подскажите по датчику топлива!

Сообщение turbiner »

Была у меня подобная хрень на хонде, как только стрелка начинает показывать меньше пол-бака, так двигатель глохнет , при том что тут же заводиться без проблем но опять через короткое время глохнет. Снял бак а там приемная сетка на бензонасосе напроч всякой какой забита(респект нашим АЗС) , все почистил , включая бак и вся проблема ушла . Я так понимаю просто когда б\бак полный за счет столба поддавливало , как ниже половины , так все давления не хватало и нет бензина на двигле. Так что вначале туда слазий и про фильтр топливный не забудь он все таки на всасе стоит,
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: Подскажите по датчику топлива!

Сообщение DEN Магадан »

Subarus28, У меня аналогично показывает четверть и загорается аварийка пустого бака, сам накосячил при установке бака неправильно поставил датчик, там он ставится на 5 винтов и видимо я сместил на один.
Аватара пользователя
DEN Магадан
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 06.05.2013
Детей: 2
Профессия: Ищу работу
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Grand Hiace, 2000, VCH16
Возраст: 56
 Re: ABS

Сообщение DEN Магадан »

Отвечаю себе сам, при детальном осмотре машины с ямы я обнаружил, что у провода датчика АБС заднего правого колеса в месте перехода с рычага на кузов, протерлась изоляция и он стал периодически коротить на кузов, т.к. раньше один датчик с проводом я уже менял, то решил заменить весь провод, от старого датчика отрезал и припаял к стоящему датчику, аккуратно его проложил, сделал сброс ошибок, и все заработало без сбоев, что проверилось при первых снегопадах.
Subarus28
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.10.2013
Откуда: Благовещенск
Авто: Regius 1KZ-TE 4WD
Возраст: 38
 Re: Подскажите по датчику топлива!

Сообщение Subarus28 »

Буду значит бак скидывать и смотреть ЧО там)
Вова И
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 30.09.2011
Детей: 2
Профессия: Горноспасатель
Откуда: Новокузнецк
Авто: Nissan homi elgrand,1997, AVWE-50, QD32, 4WD
Возраст: 44
 Fg

Сообщение Вова И »

что будет если поставить 120 акком на двигатель 5VZ
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение KoSS »

да собственно ничего плохого.
turbiner
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение turbiner »

а смысл? мне 90 на 1кз хватает
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение служивый »

Subarus28:И тут у меня кончается соляра (
Посмотри на бак снизу. Скорее всего он мятый
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятки с электрикой 601й мотор
    yura032 » » в форуме Vito W638. Электрика
    5 Ответы
    1094 Просмотры
    Последнее сообщение Denru
  • Проблема с электрикой...
    lihachov » » в форуме Grandis
    9 Ответы
    886 Просмотры
    Последнее сообщение SlavaSAS
  • Проблемы с электрикой
    Romtransit96 » » в форуме Transit. Электрика
    22 Ответы
    3771 Просмотры
    Последнее сообщение Павел 35
  • Проблема с электрикой. При выключенном зажигании ни чего не работает.
    Сотников Вячеслав » » в форуме Transit. Электрика
    3 Ответы
    1586 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Глюки с электрикой.
    Дух1978 » » в форуме Vito W638. Электрика
    16 Ответы
    1704 Просмотры
    Последнее сообщение alegro

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring. Электрика»