Проблемы с электрикой.Regius, Granvia, Grand, Touring. Электрика

Аватара пользователя
TheMrstupor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 19.07.2010
Детей: 2
Профессия: врач
Откуда: г.Тында
Авто: Toyota Granvia, 1997, KCH 16, 1 KZ TE, 4WD
Возраст: 60
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение TheMrstupor »

CONtrest:если у кого книжка есть по Гранвии с дизелем и 4WD - плиз скинте схему
Безимени-1.pdf
Два блока под капотом
(249.25 КБ) 1507 скачиваний
Безимени-1.pdf
Два блока под капотом
(249.25 КБ) 1507 скачиваний
Блок со стороны водителя.pdf
(114.38 КБ) 1507 скачиваний
Описание.pdf
(187.57 КБ) 1278 скачиваний
Описание (продолжение).pdf
(83.88 КБ) 1179 скачиваний
Аватара пользователя
lepekhin
Привык
Привык
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 13.03.2012
Детей: 2
Профессия: артист
Откуда: Астрахань
Авто: Scania Irizar i6
Возраст: 43
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение lepekhin »

всем бодрого времени суток.
Неделю назад случился у меня небольшой трабл- перестал поворачиваться ключ в замке забигания.
Вспомнив, что есть чудесное место по обмену опытом, нырнул я во всемирную сеть, на сей чудесный сайт. Ознакомившись с процессом лечения набрался смелости начал разбирать свой агрегат.
Помогали все, кто только мог (советами), и директор и замы и просто водители.

А таперь о главном. Снял подрулевой кожух, скинул клему с акб, дабы избебать всякого рода казусов, разъеденил все фишки, открутил 4 гайки, которыми крепится рулевая колонка и снял контактную группу, поставил руль на место, фишки, клемма.
И пока все. Завожу отверткой, жду,когда подойдет очередь к электрику, который починяет сами замки.
Да, совсем забыл, там внизу замка крепится тросик блокировки рулевого колеса, так вот открутил его.

Всем спасибо за внимание. Извините, ежли что не так.

Всем доброй дороги.
Аватара пользователя
Ole747
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 21.05.2010
Детей: 2
Профессия: Машинист экскаватора
Откуда: Кузбасс. Краснобродский .
Авто: Гранвия 1998 1KZ 4WD
Возраст: 53
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение Ole747 »

Всем привет ! Обязательно выкладывайте фото крышки предохранителей , так как имеются отличия !
9236016547
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение служивый »

Добрый день.В машине установлен "болтун".Что-то матерится на японском.Подскажите пожалуйста,что это за фигня и где ее "мозги"? Можно ли научить ее нормально разговаривать?
Удачи на дорогах
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение RANGER »

этот болтун может быть связан с родной навигацией.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение служивый »

RANGER: связан с родной навигацией
Парковщика нет.Это скорее всего нафигатор.Так можно ли его научить нормально болтать или просто нафиг?
Есть ли у кого опыт перенастройки?

Удачи на дорогах
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29448
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение admin »

служивый, выкинь яп.навигатор и забудь... Поставь недорогой и отлично работающий наител или гармин и будешь ездить и жизни радоваться...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение служивый »

admin: будешь ездить и жизни радоваться
Спасибо.Нет япономатерного навигатора-нет проблем

Удачи на дорогах
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
turbiner
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение turbiner »

2-без нажатия на кнопку в торце рычага его можно поднимить-опкскать сколько угодно раз
для того чтоб воспользоваться функцией поворота сидений на 180 град
и чтоб ручник при етом сидуху не задевал

во блин , а я думал что ручник сломался , хорошо еще руки не дошли чего нибудь там поковырять .
Alexey_1
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.12.2012
Откуда: Tomsk
Авто: Toyota Granvia 2000, VCH16, 5VZ-FE 3.4L, 4WD
 Предохранители

Сообщение Alexey_1 »

Какие предохранители к чему относятся, может у кого есть книжка хотя бы на английском? В японском, я совсем ноль )))
Проблемы с электрикой. - IMAG0143.jpg
Проблемы с электрикой. - IMAG0144.jpg
Проблемы с электрикой. - IMAG0145.jpg
Аватара пользователя
LavSlav
Привык
Привык
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 15.04.2010
Профессия: водитель
Откуда: Томск
Авто: Toyota HIACE REGIUS. RCH47. 3RZ. 4WD; NOAH AZR60; VITZ.
Возраст: 49
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение LavSlav »

Всем привет, перестал работать задний прикуриватель, после того как коротнули провода на компрессоре, предохранитель в норме, минус к разъёму прикуривателя приходит, плюса нет, через 10 см. от разъёма провода уходят в жгут. хочу прокинуть новый провод от аккумулятора, может кто чего попроще подскажет???
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение GOLLANDEC »

LavSlav, я разбирал передний прикуриватель, на проводе питание было, на самом прикуривателе нет, оказалось, что провод приходит на контакт, с которого идет тоненькая перемычка уже на контакт серединки, вот эта перемычка и гавкнулась, не знаю для чего она там, типа предохранителя что ль.., опрессовал там новый проводочик и поехало все, может у тебя там тоже самое?
Аватара пользователя
Lexx-Regius
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 07.03.2006
Детей: 1
Откуда: Москва ОБС
Авто: Toyota Hiace Regius, 1998, RCH41, 3RZ, 2WD, WT
Возраст: 50
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение Lexx-Regius »

У меня такой же гимор с передним прикуривателем, вытащил по одному все предохранители из всех блоков, все в норме,но он зараза не работает.
Теперь хоть знаю куда залезть и что делать!!! :)
СПАСИБО добрый человек за совет МУДРЫЙ
HiAce Regius 2WD 1998 2.7i правильный руль - ПРОДАЛ
Аватара пользователя
LavSlav
Привык
Привык
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 15.04.2010
Профессия: водитель
Откуда: Томск
Авто: Toyota HIACE REGIUS. RCH47. 3RZ. 4WD; NOAH AZR60; VITZ.
Возраст: 49
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение LavSlav »

GOLLANDEC, про перемычку знаю, на переднем прикуривателе заместо неё скрепку поставил, тоже кстати из за компрессора она перегорела. на заднем же я зачистил провод возле самой шины, в надежде что там контакт будет, но увы. :facepalm:
GOLLANDEC
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.01.2013
Детей: 2
Профессия: сан-техник
Откуда: Магадан
Авто: Toyota Hiace Regius, 97г., 3RZ-FE, 4WD
Возраст: 55
 Re: Проблемы с электрикой.

Сообщение GOLLANDEC »

LavSlav а точно предохранитель в норме? а то передний называется прикуривателем, а задний дополнительной розеткой, может и предохранители разные?
Lexx-Regius:У меня такой же гимор с передним прикуривателем
удачи тебе, сложно снять ящик по середине который, что б открутить консоль, я так и не понял как он снимается, отжал крепеж и вытащил внахаловку, так и ставил, боялся, что сломаются направляйки, и сам прикуриваетель вытаскивать из гнезда устал, он выдавливается вперед в салон, потом пять раз пока не убедился что работает - не собирал
и это, мужики, цепляйте компрессор к аккумулятору, не ленитесь, целее будет все
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятки с электрикой 601й мотор
    yura032 » » в форуме Vito W638. Электрика
    5 Ответы
    1094 Просмотры
    Последнее сообщение Denru
  • Проблема с электрикой...
    lihachov » » в форуме Grandis
    9 Ответы
    886 Просмотры
    Последнее сообщение SlavaSAS
  • Проблемы с электрикой
    Romtransit96 » » в форуме Transit. Электрика
    22 Ответы
    3771 Просмотры
    Последнее сообщение Павел 35
  • Проблема с электрикой. При выключенном зажигании ни чего не работает.
    Сотников Вячеслав » » в форуме Transit. Электрика
    3 Ответы
    1586 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Глюки с электрикой.
    Дух1978 » » в форуме Vito W638. Электрика
    16 Ответы
    1704 Просмотры
    Последнее сообщение alegro

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring. Электрика»