Где купить тнвдTransit. ТНВД

Автор темы
den burila
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
 Где купить тнвд

Сообщение den burila »

стоит тнвд лукас эпик мать его,еле дышит. подскажите в белорусии реально его приобрести ,и где если кто сталкивался

Реклама
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7810
Профессия: Автоэлектрик )))
 Re: Где купить тнвд

Сообщение Green_Wulf »

den burila:стоит тнвд лукас эпик мать его,еле дышит
Ремонт своими силами ТНВД Lucas EPIC (опыт ремонта)
Или менять на Бош! Почитайте Замена тнвд Lucas на Bosch
Ну или в разделе запчастей вопросы по приобретению Белорусским товарищам и задавайте. Там они присутствуют!
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

mикола
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74
Детей: 2

Сообщение mикола »

den burila, Скинь в личку тел. есть много товарищей занимающихся запчастями по Транзитам,и одноклубникам неплохие скидки делают.

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1661
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе

Сообщение Василий 56 »

Green_Wulf,Доброй ночи всем. Андрюш а можете по номеру тнвд пробить по компьютору откуда этот насос и если возможно фото, вы будите удивлены. Вот номер тнвд 0460414218 VE 4 11F R 906-2 БОШ Я не знаю как это сделать. Спасибо. Не выдержал допишу это механический насос с 2.4 устанавливался как мне говорили на бусы которые шли толи в Африку толи в Австралию. Но хотелось узнать есть он в продаже.

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Профессия: Автокрановщик
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008

Сообщение GARPUNOV »

Василий 56, Вот нарыл http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/16-2344-1, ваша гипотеза подтверждается, но цена за этот насос в Российском Экзисте 331000 руб - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+460+414+218
Вот ещё существует, такой же насос 4332524 но для 90л.с. http://www.numcat.ru/ford/4/110/12394/
И фото, только передка насоса ...
Где купить тнвд - 8609314.jpg
Последний раз редактировалось GARPUNOV 02 май 2012, 00:35, всего редактировалось 2 раза.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Опоздал с ответом но, пусть будет :facepalm:
Василий 56:Но хотелось узнать есть он в продаже.
Есть. По цене двигателя :D
http://exist.ru/price.aspx?pcode=1C1Q9A543CA
Это насос 4332523 на Transit 2.4 120л.с. 2000-2006 (Turkey) устонавливался с 15.01.2001г. никаких замен по OSI для него небыло, до какой даты его устонавливали, незвестно.
http://exist.ru/price.aspx?pid=2F9061E7&sr=-4
А про то куда с такими насосами поставлялся Транзит кроме самой Турции, если честно я инфы никой не нахожу.
Зато при поиске очень лихо выкидывает на Турецкие сайты.
В микрокате он нарисован вот так. И написано, что он с пассивной противоугонной системой. С виду, явно механика но, как интересно иммобилайзер им управляет?
Где купить тнвд - Турецкий.JPG
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска

Сообщение Василий 56 »

Вот вам механический насос с 2.4 а если найдёте авто где он установлен и почитаете его характеристики ещё больше удивитесь этот насос расчитан на 140л.с так мне сказали. Но надо найти авто где он установлен. чтоб точно знать. механника чистой воды а мебилайзер через комп бортовой я так думаю.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Василий 56, Вообще то VP-44 тоже не только на 120/125л.с. расчитан. Он и на более мощные ставился (правда не форды) и производительности у него не только на 4-е форсунки хватает, а и на 6-ть.
А тот ТНВД про который вы пишите похоже вырос от механического Боша который ставился на Транзиты 2.5 до 2000г., и там тоже были весьма не слабые моторы с турбинами, так что ничего удивительного.
Тем более, что разыскивать этот насос за разумную цену это по моему утопия. Вы и себе например могли попробовать поставить VP-44 вместо VP-30, и возможно получили бы после соответствующей прошивки совсем не 100л.с., а несколько больше.
А например на моём двигателе толку от этого механического ТНВД в плане повышения мощности не будет, потому как на моём двигле турбина "дохлая по определению", а если её заменить на более производительную то, и мой VP-44 можно потом настроить на большее давление турбины.
Вобщем по моему сейчас вы хотите нагородить не пойми, что. Не забывайте, что возможности турбины не безграничны!

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска

Сообщение Василий 56 »

Где ещё найти номер плунжерной пары и кулачковой шайбы. И раз они в природе есть значит их ставят и на другие модели автомобилей. Я не чего не хочу рожать. Я у себя уже родил и доволен. Просто интерес, а насчёт турбины там по прос-че ставиться в ваш корпус внутренности турбины спринта и всё. Подходит один к одному но угол атаки, или как он правильно называется, крыльчатки наклон другой и воздуха больше.
Последний раз редактировалось Василий 56 02 май 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Профессия: Автокрановщик
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf:А например на моём двигателе толку от этого механического ТНВД в плане повышения мощности не будет
А как же расход топлива, у вас сейчас 12-13 литров, вот с механическим бы точно до 10 литров ...

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска

Сообщение Василий 56 »

Расход ещё зависит на механике от стиля езды (едем на подьём а ктото обгоняет да ещё сигналит а у вас запас и вы говорите да пшёлты и газу вот вам ирасход.) Пошлите спать бо у нас 1.27 а у Андрюши, а мы ему спать не даём, завтра тоисьть сегодня днём время будет.
Последний раз редактировалось Василий 56 02 май 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

GARPUNOV:вот с механическим бы точно до 10 литров ...
С моим то сараем, с его лобовым сопротивлением, на спарке? Не будет! Особенно при моём стиле езды.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Василий 56:Расход ещё зависит на механике от стиля езды
Во! И не на механике тоже. Давайте стиль езды может обсудим, что бы уж действительно не возникало недопонимания почему и кого машины сколько жрут. Я по моему на расход топлива особо нигде не жаловлся, а только по-доброму завидовал тем у кого машины жрут мало. Но винить в большом расходе мне зачастую надо не машину, а самого себя.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Василий 56:бо у нас 1.27 а у Андрюши, а мы ему спать не даём
Я в принципе зверь ночной! :D
Хотя, тем не менее, действительно, Спокойной Ночи!

Старый Воин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: Механик,автоэлектрик!!!

Сообщение Старый Воин »

Приветствую вас дорогие форумчане! Вот недавно к нам на ремонт привезли автомобиль (В МЕШКЕ)ну, в принципе, это образно! Двигатель на половину был разобран! Голый блок стоял на шасси, а всё остальное было разбросанно по кузовному отсеку! Это был 2.4 2001г В подробности привоза авто не буду вдаваться! Так вот .....! На этом автомобиле мы обнаружили именно тот насос о котором идет речь! Механический Бош! Если честно, столкнулись с ним в первые! При этом было отчётливо ясно, что это не родной насос!И на эту машину его установили самостоятельно! Так вот бог с ним! Ни родной и не родной! Заказ наряд был оформлен на капиталку! Когда машина была собрана и пришло время заводить,автомобиль с трудом завёлся и на педаль акселератора никак не реагировал! Проведя некие эксперименты было установлено что насосу пришёл кердык! Он был не медленно снят и отвезён в Бош сервис на диагностику!! На меня все смотрели большими глазами когда я им говорил, что этот насос от 2001 года (Форд Транзит)! Когда номер этого насоса занесли в базу данных сразу выяснилось, что насос именно от Форд Транзит и год Транзита 2001! Они были очень удивлены!! Насос отремонтировали!!! Поменяли рем- комплект! И ещё!!! В процессе ремонта была выявлена микротрещина на муфте!И тут самое интересное! Муфты родной нет и не будет! Предлагают поставить нештатную (от электронного насоса) внешне практически отличий нет единственно две прорези ( на фото у GARPUNOV это отчётливо видно! Сказали разницы в принципе ни какой.......! Дальше история умалчивает сколько раз нам пришлось вскрывать переднюю крышку и.т.д., и.т.п.! Ведь насос сняли со стенда, он не может не работать! Потом выяснилось, что неправильно установлена муфта! Два раза приходилось снимать насос и отвозить товарищем в Бош! И два раза получали один и тот же результат! (ни какого) Машина работает не правильно! По телефону лечат возьмите старобаскоп и настройте зажигания!Или просто попробуйте поиграть с зубками (в зад в перёд) должно получиться! То что метки все на месте это им не показатель! Ладно, опять не буду вдаваться в подробности! Оказывается электронная муфта и механическая стоит совершенно по разному! Угол зажигания не совпадает! А литература у них только под электронный и они методом тыка устанавливали её на место! Красавцы! Так вот к чему это всё сказано! Если вы купите насос!!! Вам придётся гнать машину к толковым топливщикам что бы они при помощи индикатора устанавливали вам насос потому что ваши старые метки не совпадут!!! С уважением Старый Воин

Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска

Сообщение Василий 56 »

Добрый день всем. Старый Воин, То походу бошсервис сильно крутой, к этому делу надо подходить по проше, к без научных закруток и будет всё получатся. В форуме я об этом писал. А как можно шкив этот сделать так чтоб он лопнул, скорей насос развалиться или вал на тнвд лопнет чем фланец не верю.

Ответить Пред. темаСлед. тема