Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.Midi

Isuzu Midi Bus
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.

Сообщение Ruslan G »

вот у моего друга есть исузи миди 88 года с мотором дизелем 2.2 его копиталили но почему то парит из выхлопной,но желания делать мотор нет потому что не известно что с ним проехал он всего 1500км,после кап.ремонта.но вот мы и подумали.у меня есть движок от тойоты хайс,хороший,кпп тоже хорошая,и мост. мотор тоже 2.2 дизель.но вопрос это реально сделать или даже не стоит пробовать.подскажите друзья.машина класс.чисто пассажир,длинная база,салон люкс.кузов без номера.жду вашей помощи.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Vlad63
Привык
Привык
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.11.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик, по образованию.
Откуда: Иркутск
Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Vlad63 »

Молодой чеповек учите матчасть! У японцев почти ничего не взаимозаменяется! Лучше сводите свою девушку в кафе. с продолжением...! :D А идиотов на дороге и без вас хватает!
Аватара пользователя
андрей131
Врос
Врос
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23.09.2009
Детей: 2
Профессия: маньяк по миди исудзу
Откуда: барнаул
Авто: isuzu midi ,1986,4zb1.mercedes vito 110td 1997г.
Возраст: 55
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение андрей131 »

:hats_off: лишняя трата времени все эти ваши кулибинские идеи ,ещё передний мост скажите надо вкатить.Лучше прокладку хорошую поставьте под ГБЦ :D
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

движок делали в сервисе и все документы есть,что делали кап ремонт.и говоря миди проблемные по запчастям,не найти не где,и дорогие запчасти.но попробовать можно при том что у меня все есть и сварка и инструмент,время,и место где это все можно сделать.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Vlad63
Привык
Привык
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.11.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик, по образованию.
Откуда: Иркутск
Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Vlad63 »

андрей131:Лучше прокладку хорошую поставьте
Во во лучше пркладку хорошую в салон.... :D Ребята вам не сюда,вам на сайт- Юный техник, или Очумелые ручки! А вы здесь людям пудрите мозги!
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение босяк »

Ruslan G: вопрос это реально сделать или даже не стоит пробовать.подскажите друзья.
Сделать реально, но не рентабельно. но если очень хочется то флаг в руки. Мост можно не трогать, а поставить только движок с коробкой.
Но учти что нужно будет изготовить крепления под движок и кпп, состыковать впускную и выпускную систему , механизм переключения передач, слепить кардан, возможно переделывать капот. Если в состоянии все грамотно сделать то вперед.
Даже на кладбище вижу плюсы
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

понятно,проще движку собрать какую то.или движку от хайса поставить.или один из двух собрать.потому что мне кажется что на миди голове хана.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.
а у так если из выхлопной парит долго можно ездить,и какие последствия могут быть.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

если исузи стоит 2 с половиной года. без движения там могут пропасть тормоза или сцепление.но машина стоит в боксе.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Аватара пользователя
Demyan
Привык
Привык
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.09.2010
Детей: 1
Профессия: Хирург
Откуда: г.Минск<->г.Гродно
Авто: ГАЗ 24 Волга '80 Isuzu Midi 2.2D '91 - был
Возраст: 45
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Demyan »

Ruslan G, посмотрите, какую прокладку ставили при капремонте ISUZU. Лучше всего себя там зарекомендовала наборная металло-паронитовая прокладка. Хайсовые запчасти продайте лучше - и финансы прибавятся, и место высвободится в гараже. Если заметили - тормоза и сцепление завязаны на один бачок, посему если прокачиваем тормоза - сцепление не трогать!!!
–[...]мы можем стать умными?
–[...]если человек будет учиться на собственных ошибках. Но мы же не будем, верно? Иначе начнем избегать неприятностей, как эти, тьфу, умные. (c)
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

спасибо,тормоза есть.сцепление залипло.но это все мелочь,сорвем,завел я машину а она кроме того что парит она еще и троит.и что то мне стало не понятно что к чему.почему машина троит,парит это понятно что прокладка.а вот по какой причине троение я без понятия.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Аватара пользователя
-serega-
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2012
Детей: 3
Откуда: Crimea, Simferopol
Авто: Isuzu Midi 89, Vaz 2101
Возраст: 44
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение -serega- »

Ruslan G, а ты подумай, что происходит в одном из цилиндров, когда туда помимо солярки попадает еще и вода?
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

я то подумал, но вот если с двигателя и радиатора все слито.что туда может попадать?
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Vlad63
Привык
Привык
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.11.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик, по образованию.
Откуда: Иркутск
Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Vlad63 »

Руслан, судя по симптомам, двигатель скорее мертв, чем жив! Так, что вам к доктору! Во во патолагоантому и там вскрытие покажет на сколько ты попал! :D
Аватара пользователя
Автор темы
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Ruslan G »

а точнее можно,что такое может быть.я сам доктор.голову я и так скидывать буду а вот что смотреть надо по этой болезни я не знаю.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Vlad63
Привык
Привык
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.11.2011
Детей: 2
Профессия: Автомеханик, по образованию.
Откуда: Иркутск
Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха

Сообщение Vlad63 »

Добрый день, Руслан! Ну допустим до доктора, тебе еще пока очень далеко! Голову не снимай, померь сперва компрессию.(Нужен компресометр для дизеля, и переходник,чтобы можно было ввернуть, вместо свечей накаливания.) А потом можно разбираться дальше. Мерь и пиши,поможем, чем сможем!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Реально поставить балку от газели на соболь ?
    Пан 40 » » в форуме Баргузин, Соболь
    95 Ответы
    49407 Просмотры
    Последнее сообщение klushinkirill
  • Собираюсь взять исузи миди 85г дизель 2л расскажите все+и-
    Ruslan G » » в форуме Midi
    17 Ответы
    2517 Просмотры
    Последнее сообщение komu
  • Нужны запчасти на Исудзу Миди Украина.
    worldmachine » » в форуме Midi
    22 Ответы
    2041 Просмотры
    Последнее сообщение Александр133
  • Доброго дня уважаемые! Исудзу Миди 4Х4 кто нить пользует?
    Дмитрий-Хлам » » в форуме Midi
    54 Ответы
    10461 Просмотры
    Последнее сообщение antonovskiy
  • Продаю Исузу Миди можно по запчастям 15тр
    Евгений Беляев » » в форуме Midi
    1 Ответы
    1002 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Беляев

Вернуться в «Midi»