Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс. ⇐ Midi
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.
вот у моего друга есть исузи миди 88 года с мотором дизелем 2.2 его копиталили но почему то парит из выхлопной,но желания делать мотор нет потому что не известно что с ним проехал он всего 1500км,после кап.ремонта.но вот мы и подумали.у меня есть движок от тойоты хайс,хороший,кпп тоже хорошая,и мост. мотор тоже 2.2 дизель.но вопрос это реально сделать или даже не стоит пробовать.подскажите друзья.машина класс.чисто пассажир,длинная база,салон люкс.кузов без номера.жду вашей помощи.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Vlad63
- Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автомеханик, по образованию.
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
- Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Молодой чеповек учите матчасть! У японцев почти ничего не взаимозаменяется! Лучше сводите свою девушку в кафе. с продолжением...!
А идиотов на дороге и без вас хватает!
-
андрей131 - Врос

- Сообщения: 333
- Зарегистрирован: 23.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: маньяк по миди исудзу
- Откуда: барнаул
- Авто: isuzu midi ,1986,4zb1.mercedes vito 110td 1997г.
- Возраст: 55
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
лишняя трата времени все эти ваши кулибинские идеи ,ещё передний мост скажите надо вкатить.Лучше прокладку хорошую поставьте под ГБЦ
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
движок делали в сервисе и все документы есть,что делали кап ремонт.и говоря миди проблемные по запчастям,не найти не где,и дорогие запчасти.но попробовать можно при том что у меня все есть и сварка и инструмент,время,и место где это все можно сделать.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Vlad63
- Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автомеханик, по образованию.
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
- Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Ребята вам не сюда,вам на сайт- Юный техник, или Очумелые ручки! А вы здесь людям пудрите мозги!
Во во лучше пркладку хорошую в салон....андрей131:Лучше прокладку хорошую поставьте
-
босяк - Модератор
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: 25.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: г Раменское Моск.обл
- Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
- Возраст: 63
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Но учти что нужно будет изготовить крепления под движок и кпп, состыковать впускную и выпускную систему , механизм переключения передач, слепить кардан, возможно переделывать капот. Если в состоянии все грамотно сделать то вперед.
Сделать реально, но не рентабельно. но если очень хочется то флаг в руки. Мост можно не трогать, а поставить только движок с коробкой.Ruslan G: вопрос это реально сделать или даже не стоит пробовать.подскажите друзья.
Но учти что нужно будет изготовить крепления под движок и кпп, состыковать впускную и выпускную систему , механизм переключения передач, слепить кардан, возможно переделывать капот. Если в состоянии все грамотно сделать то вперед.
Даже на кладбище вижу плюсы
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
понятно,проще движку собрать какую то.или движку от хайса поставить.или один из двух собрать.потому что мне кажется что на миди голове хана.
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.
а у так если из выхлопной парит долго можно ездить,и какие последствия могут быть.
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты хайс.
а у так если из выхлопной парит долго можно ездить,и какие последствия могут быть.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
если исузи стоит 2 с половиной года. без движения там могут пропасть тормоза или сцепление.но машина стоит в боксе.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Demyan - Привык

- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 12.09.2010
- Детей: 1
- Профессия: Хирург
- Откуда: г.Минск<->г.Гродно
- Авто: ГАЗ 24 Волга '80 Isuzu Midi 2.2D '91 - был
- Возраст: 45
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Ruslan G, посмотрите, какую прокладку ставили при капремонте ISUZU. Лучше всего себя там зарекомендовала наборная металло-паронитовая прокладка. Хайсовые запчасти продайте лучше - и финансы прибавятся, и место высвободится в гараже. Если заметили - тормоза и сцепление завязаны на один бачок, посему если прокачиваем тормоза - сцепление не трогать!!!
–[...]мы можем стать умными?
–[...]если человек будет учиться на собственных ошибках. Но мы же не будем, верно? Иначе начнем избегать неприятностей, как эти, тьфу, умные. (c)
–[...]если человек будет учиться на собственных ошибках. Но мы же не будем, верно? Иначе начнем избегать неприятностей, как эти, тьфу, умные. (c)
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
спасибо,тормоза есть.сцепление залипло.но это все мелочь,сорвем,завел я машину а она кроме того что парит она еще и троит.и что то мне стало не понятно что к чему.почему машина троит,парит это понятно что прокладка.а вот по какой причине троение я без понятия.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
-serega- - Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 18.04.2012
- Детей: 3
- Откуда: Crimea, Simferopol
- Авто: Isuzu Midi 89, Vaz 2101
- Возраст: 44
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Ruslan G, а ты подумай, что происходит в одном из цилиндров, когда туда помимо солярки попадает еще и вода?
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
я то подумал, но вот если с двигателя и радиатора все слито.что туда может попадать?
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Vlad63
- Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автомеханик, по образованию.
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
- Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Руслан, судя по симптомам, двигатель скорее мертв, чем жив! Так, что вам к доктору! Во во патолагоантому и там вскрытие покажет на сколько ты попал! 
-
Автор темыRuslan G - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Профессия: автомеханик.
- Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
- Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
- Возраст: 33
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
а точнее можно,что такое может быть.я сам доктор.голову я и так скидывать буду а вот что смотреть надо по этой болезни я не знаю.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
-
Vlad63
- Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 16.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автомеханик, по образованию.
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyta Surf, Isuzu Fargo, Газ2705,Peugeot BoxerL3H2
- Возраст: 62
Re: Реально поставить в миди мотор,коробку,мост от тойоты ха
Добрый день, Руслан! Ну допустим до доктора, тебе еще пока очень далеко! Голову не снимай, померь сперва компрессию.(Нужен компресометр для дизеля, и переходник,чтобы можно было ввернуть, вместо свечей накаливания.) А потом можно разбираться дальше. Мерь и пиши,поможем, чем сможем!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 95 Ответы
- 49407 Просмотры
-
Последнее сообщение klushinkirill
-
- 17 Ответы
- 2517 Просмотры
-
Последнее сообщение komu
-
- 22 Ответы
- 2041 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр133
-
- 54 Ответы
- 10461 Просмотры
-
Последнее сообщение antonovskiy
-
- 1 Ответы
- 1002 Просмотры
-
Последнее сообщение Евгений Беляев
