Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)Boxer 3. Система охлаждения

Система отопления и кондиционирования, Webasto
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Аватара пользователя
Автор темы
Maddcat
Врос
Врос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Citroen Jumper, 2007, L3H2, 2.2 120 л.с..
Возраст: 45
Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)

Сообщение Maddcat »

Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)
Т.е. ситуация такая. Кондиционер стоит родной. Но задним пассажирам в салоне жарковато. Не то чтобы совсем плохо, но явно можно лучше.
Куда можно поставить дополнительный испаритель? Куда подключить? как провести трубки?
Есть конечно вариант "почти заводской" в полку над кабиной, но полторы штуки баксов как-то жалко.

Кстати, тот же вопрос с дополнительной печкой. ЕЕ конечно проще всего ставить под средним сиденьем, но может есть варианты?
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
Re: Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)

Сообщение Дмитрий-ТР »

мощность и ресурс компрессора - ограничен - думаю бескровно легко не выйдет (расход дизтоплива точно вырастет) - испаритель ставить с обдувом - иначе смысла нет - слесаря холодильщики думаю лучше присоветуют
Александр-VP
Привык
Привык
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05.01.2012
Детей: 1
Профессия: Шмотками торгую
Откуда: Вятские Поляны
Авто: Peugeot Boxer L4H2 440 3.0 HDi / 160 л.с.
Возраст: 53
Re: Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)

Сообщение Александр-VP »

Мне тоже предлагали но я сперва мимо ушей пропустил
А подумав размышляю так что если гонять штатный на полную то спереди будет дубак
а в салон всё ровно не хватит НО если будет второй испаритель то передний они слегка прижимают
так что меньше простывать буду да и пассажирам полегче будет
Аватара пользователя
Автор темы
Maddcat
Врос
Врос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Citroen Jumper, 2007, L3H2, 2.2 120 л.с..
Возраст: 45
Re: Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)

Сообщение Maddcat »

Да фишка в том, что партномера компрессоров одинаковые.. что на грузовом, что на панораме..

Различие только в кабинном блоке. В панораме есть выход на второй испаритель(и ОЖ), а в грузовом - нет. Напуя надо было делать с этим единственным различием непонятно...

Прикупил родной задний блок. Теперь думаю, как поставить..
Думаю, что буду покупать еще и кабинный блок. И продавать свой... Никому не надо? :)
Аватара пользователя
sergey.burtsev
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2018
Возраст: 51
Re: Кто ставил доп. испаритель в салон(кондиционер штатный)

Сообщение sergey.burtsev »

Скажите пожалуйста ,на штатный компрессор автомобиля Мерседес Спринтер 2008 года скольки киловатный испаритель максимально можно нагрузить? Можно ли доукомплектовать штатный компрессор еще двумя испарителями; один на 4 квт и второй на 6.5квт . Чтобы один работал на индивидуальную разводку внутри полки ,а второй дул непосредственно в салон? Справится ли компрессор с данной нагрузкой? .
фото испарителей приложил
С уважением,
Сергей Бурцев
sergej1974@mail.ru

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Скажите пожалуйста ,на штатный компрессор автомобиля Мерседес Спринтер 2008 года скольки киловатный испаритель максимально можно нагрузить? Можно ли доукомплектовать штатный компрессор еще двумя испарителями; один на 4 квт и второй на 6.5квт . Чтобы один работал на индивидуальную разводку внутри полки ,а второй дул непосредственно в салон? Справится ли компрессор с данной нагрузкой? .
фото испарителей приложил
С уважением,
Сергей Бурцев
sergej1974@mail.ru
6.5 квт
6.5 квт
4 квт
4 квт
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто как ставил фен и доп. печку?
    ЗБАРОВСКИЙ » » в форуме LT2. Кузов, салон
    18 Ответы
    2545 Просмотры
    Последнее сообщение MAF204
  • Штатный Eberspeher и его не штатный таймер.
    Alvlako » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    1908 Просмотры
    Последнее сообщение chaytan
  • Штатный усилитель. Штатный саб?
    2 Ответы
    1540 Просмотры
    Последнее сообщение pepelxl
  • Не штатный омыватель фар. Кто ставил, какой?
    AlexeyT4 » » в форуме Sprinter W901-W905. Тюнинг, фото
    6 Ответы
    1751 Просмотры
    Последнее сообщение new_view
  • Как почистить испаритель кондиционера на Гранд Старексе
    uragobelkov » » в форуме H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
    43 Ответы
    18582 Просмотры
    Последнее сообщение Иванов Иван0

Вернуться в «Boxer 3. Система охлаждения»