Глюк стрелки указателя уровня топливаLT2. Электрика

Модераторы: вано лт35, Dimka-ko, lysy77

Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение lysy77 »

Всем привет! Вчера была такая ситуация: при езде по трассе, ровной и без наклонов-уклонов, стрелка указателя уровня топлива в баке начала плавно стремиться к нулю (было литров 25) , минут за 7-10 опустилась плавно до почти нуля и стал моргать (хотя он при малом уровне не моргает а горит постоянно) желтый индикатор уровня. Минут через 20 стрелка опять плавно пошла кверху и заняла свои прежние 25 литров. Такое повторялось 2 раза. Что бы это значило? Куда лезть? Было у кого-нибудь такое?
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение lysy77 »

А сегодня к этому добавилось моргание лампочки свечей накала при заведенном движке. Чаще всего они указывают на перегоревшие стоп-сигналы, но они горят исправно. Куда лезть? Или сразу на диагностику ехать?
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
LT28-2383D-HK-92
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Волковыск
Авто: LT28-2383D-HK-92, WV2ZZZ21ZNH001247
Возраст: 73
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение LT28-2383D-HK-92 »

lysy77:сегодня к этому добавилось моргание лампочки
похоже на окисление контактов в электрических цепях

lysy77:Куда лезть?
есть смысл посмотреть соединения с корпусом - в LT28 92 года слева от рулевой колонки
strelok1767
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.05.2011
Детей: 2
Профессия: driver
Откуда: Минск
Авто: WV-LT28,97г.в2.5TDI ahd 102л.с
Возраст: 43
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение strelok1767 »

lysy77, моргание лампочки накала свечей это же ошибка!
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение lysy77 »

Да вот начитался на разных форумах про моргание, может быть и ошибкой и плохим контактом в приборке. Сегодня сниму приборку и проверю. Если ничего не найду - поеду на диагностику
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение lysy77 »

Разобрал приборку, внутри плата . Визуально перегоревшего ничего не увидел, а сама приборка как я понял изготовлена в 2002 году (машина 1998 года), видимо уже меняли ее. Поставил всё на место, покатался - моргание индикатора свечей накала пропала, но уровень топлива все-равно скачет вверх-вниз, может за минуту подняться с минимума до половины бака. Может дело в самом поплавке в баке? Никто не знает? А то сцыкотно как-то кататься не ведуя о реальном уровне солярки :(
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение MAF204 »

lysy77:. Может дело в самом поплавке в баке?
Скорее всего дело в реостате.Стоит в баке,привязан к поплавку(или плохой контакт или хана спирали) :wink:
bislan154
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: ХАСАВЮРТ
Авто: СПРИНТЕР, 1999, ТДИ, 2,9 И WV LT28 1999 AHD 2.5
Возраст: 43
Re: Глюк стрелки указателя уровня топлива

Сообщение bislan154 »

lysy77:может за минуту подняться с минимума до
У меня похожая ситуация с начало стрелка показывала то нормально то полный бак, а сейчас несколько дней как уже зависла на полном баке, снимал бак двигал поплавок руками не реагирует. Подскажите на штекере к баку ток вообще должен быть? проверял тестером на коричневом 0,02, а на синем 0 :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Странное поведение стрелки указателя температуры
    25 Ответы
    1729 Просмотры
    Последнее сообщение daimonds
  • "Прыгает" стрелка указателя уровня топлива
    САНЯRА » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    6 Ответы
    5276 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor
  • Датчик указателя уровня топлива
    Sige » » в форуме Transit. Электрика
    10 Ответы
    3149 Просмотры
    Последнее сообщение Дитель
  • Датчик уровня топлива и температуры, стрелки лежат
    yip » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    4 Ответы
    1631 Просмотры
    Последнее сообщение ДмитрийКадр
  • Электросхема указателя топлива
    Antonio.sti » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    2 Ответы
    1181 Просмотры
    Последнее сообщение Antonio.sti

Вернуться в «LT2. Электрика»