Лифт передней балки МПВ на 80 мм ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта
-
xandr999
- Задержался

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mazda MPV I, 1996, LVLR, WL-T, 4WD
- Возраст: 49
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
теперь ясно. спасибо. ...и всё ещё интересует вопрос по задним амортизаторам: такую серьгу не может перекосить? В верхней проушине втулка или сайлентблок?
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Диагональ, конечно, штука хорошая, но я думаю, что не сплющит полки у "советского" нормального швеллера. Удлинители согнуты из обычной полосы Ст.3 толщиной 4 мм. Уши вместе с втулками и резинками - от старых родных амортизаторов. Нижние ПАТРОЛовские тоже подходят, только втулка там крупнее. Такая конструкция используется в лифт-комплектах на ДЕЛИКи, которые привозят из Японии. Уже почти полгода езжу - не скрипят, не складываются! Тут же принцип "обратного" кардана. Оси втулок перпендикулярны.
Привет, мужики!xandr999:кую серьгу не может перекосить? В верхней проушине втулка или сайлентблок
Диагональ, конечно, штука хорошая, но я думаю, что не сплющит полки у "советского" нормального швеллера. Удлинители согнуты из обычной полосы Ст.3 толщиной 4 мм. Уши вместе с втулками и резинками - от старых родных амортизаторов. Нижние ПАТРОЛовские тоже подходят, только втулка там крупнее. Такая конструкция используется в лифт-комплектах на ДЕЛИКи, которые привозят из Японии. Уже почти полгода езжу - не скрипят, не складываются! Тут же принцип "обратного" кардана. Оси втулок перпендикулярны.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
xandr999
- Задержался

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mazda MPV I, 1996, LVLR, WL-T, 4WD
- Возраст: 49
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Вчера ещё раз проверил лифт в каньоне реки Чарын (200 км восточнее Алма-Аты). Красотаааа!!!!! И лифт и каньон!!!
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
аркан - Привык

- Всего сообщений: 264
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Откуда: Россиия, ПК
- Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
- Возраст: 54
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Здравствуйте, я так понял, что двигатель тоже опускается? если да -то как? и еще вопрос - как динамика разгона? какой расход топлива?
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
И двигатель, и радиатор, и раздатка, и подвесной .....Разгон и расход практически не изменились. При подсчете расхода надо учитывать 6-8 процентов на ошибку пробега. Результатом доволен.аркан:двигатель тоже опускается
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
аркан - Привык

- Всего сообщений: 264
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Откуда: Россиия, ПК
- Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
- Возраст: 54
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
спасибо за ответ. движек опускать даже не представляю как. и выхлопную систему получается тоже опускать. Проставки под стойки это самое простое, делал это еще в далеком 92 г.. А вот фото как движок опустить был бы благодарен.
-
driver279 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 07.07.2007
- Откуда: П-Камчатский
- Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
- Возраст: 57
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
действительно красота!!!Мухтар: Красотаааа!!!!! И лифт и каньон!!!
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Аркан! Загляни в начало поста - там есть все фото. А вот Костя Зверев из Владивостока не стал движок опускать - он кронштейны подушечные надставил. В общем на любителя. Мы с ним много обсуждали такую лифтовку. Почитай.Усовершенствуем MPVаркан: движек опускать даже не представляю как
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Massick - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Детей: 4
- Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
- Возраст: 55
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Итак вопрос для начала. Кузов поднять это хорошо , но для это мало . Судя по фоткам вверху, клиренс не изменился , а это как раз для меня имеет значение . Потому вопрос - почему нельзя поднять кузов посредством нижних рычагов. просвет под балкой изменится и тем самым поднимется кузов? По корме проще. Добавляем жёсткости пружинам ( как вариант от ОКИ и добавлением шайб из транспортёрной ленты) Рычаги понятно нуно удлинять. И я так понимаю с помощью пружин от ОДЫ так-же можно сделать жёстче и выше передок. Подняв таким образом кузов можно ставить другую резину или вооще диски большего диаметра. Но для начала всё таки замена сайлент блоков спереди и если возможно то втулок в задних рычагах. Если есть опыт или информация буду рад . Заранее спасибо.
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Клиренс изменился и достаточно сильно - 31 колеса больше родных на 2 дюйма. На своей праворукой МПВ я ставил усиленные пружины и проставки - меняются углы работы приводов и жесткость, также идут значительные нагрузки на резиновые опоры верхних чашек стоек. Посмотри у Кости Зверева - Усовершенствуем МПВ - он тоже это проходил. Сайлентблоки я не менял - купил рычаги в сборе. Задние тяги тоже идут с ввулканизированными резинками, но я слышал, что от какой то АУДИ подходят сайлентблоки с наружным металлическим кольцом, оно впрессовывается в родной стакан и прихватывается точками полуавтоматом.Massick: клиренс не изменился
Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Мухтар:праворукой МПВ я ставил усиленные пружины и проставки - меняются углы работы приводов
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Прочти тему " усовершенствуем мпв" и лишние вопросы отпадут и лишние телодвижения можно избежать.Massick: ( как вариант от ОКИ и добавлением шайб из транспортёрной ленты) Рычаги понятно нуно удлинять. И я так понимаю с помощью пружин от ОДЫ так-же можно сделать жёстче и выше передок. Подняв таким образом кузов можно ставить другую резину или вооще диски большего диаметра
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Massick - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Детей: 4
- Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
- Возраст: 55
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Доброго времени суток. Что за пружины? какие амортизаторы ставил вперёд и на зад и задние пружины какие? В поисковике рычагов выдало вариант полиуретановых вставок в металлической обойме , ( http://shop.amayama.ru/search/?q=LA0128210D) не слышал отзывы про них ?Заранее спасибо.Мухтар:МПВ я ставил усиленные пружины
-
Massick - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Детей: 4
- Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
- Возраст: 55
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
Ещё вопрос - посадочный размер дисков 5х114.3 ? А диаметр ступицы не знаешь ? заранее спасибо.
-
Автор темыМухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм
) опору под верхний виток обычного размера и вставил эту проставку под штатный отбойник. Теперь можно ставить ЛЮБЫЕ пружины. Сейчас у меня кажись от Крузака 80-ки. Стойки и задние амортизаторы КАЯБы. Задние можно притулить от ПАТРОЛа, только втулки там чуток больше. По дискам смотри шинный калькулятор СПБ - классная штука - все есть про шины и диски.
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В воскресенье выкинул (он сам выкинулся) задний стабилизатор - поведение НЕ изменилось. Хочу выкинуть и передний!
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Загляни сюда: http://tyres.spb.ru/catalog/disks/
Передние пружины купил на рынке - с виду такие же, но сам пруток толще на 1 или полтора миллиметра. Задние у нас с уменьшенным верхним витком - поэтому и редкие. Я переделал верхний отбойник. Взял толстый (2 см) лист какой то фигни - полурезина/полупластмасса и вырезал (канавку выпиливал "болгаркой" - ВСЕ было в резиновой пыли!!!Massick: посадочный размер дисков 5х114.3 ?
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В воскресенье выкинул (он сам выкинулся) задний стабилизатор - поведение НЕ изменилось. Хочу выкинуть и передний!
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Загляни сюда: http://tyres.spb.ru/catalog/disks/
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3998 Просмотры
-
Последнее сообщение JeeP
-
- 14 Ответы
- 6147 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
- 5 Ответы
- 1971 Просмотры
-
Последнее сообщение TAU38RUS.IRK
-
- 5 Ответы
- 2092 Просмотры
-
Последнее сообщение VOXY 75
-
- 2 Ответы
- 2850 Просмотры
-
Последнее сообщение abel
