Лифт передней балки МПВ на 80 ммBongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта

Инструкции, коды неисправностей, каталоги, запчасти
xandr999
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 04.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mazda MPV I, 1996, LVLR, WL-T, 4WD
Возраст: 49
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение xandr999 »

теперь ясно. спасибо. ...и всё ещё интересует вопрос по задним амортизаторам: такую серьгу не может перекосить? В верхней проушине втулка или сайлентблок?
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

xandr999:кую серьгу не может перекосить? В верхней проушине втулка или сайлентблок
Привет, мужики!
Диагональ, конечно, штука хорошая, но я думаю, что не сплющит полки у "советского" нормального швеллера. Удлинители согнуты из обычной полосы Ст.3 толщиной 4 мм. Уши вместе с втулками и резинками - от старых родных амортизаторов. Нижние ПАТРОЛовские тоже подходят, только втулка там крупнее. Такая конструкция используется в лифт-комплектах на ДЕЛИКи, которые привозят из Японии. Уже почти полгода езжу - не скрипят, не складываются! Тут же принцип "обратного" кардана. Оси втулок перпендикулярны.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
xandr999
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 04.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mazda MPV I, 1996, LVLR, WL-T, 4WD
Возраст: 49
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение xandr999 »

Спасибо. Всё предельно ясно. Сделаю так же.
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

Вчера ещё раз проверил лифт в каньоне реки Чарын (200 км восточнее Алма-Аты). Красотаааа!!!!! И лифт и каньон!!!
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - Чарын наверху.jpg
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - В каньоне.jpg
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - Речка 2.jpg
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - Камни.jpg
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - Подъем.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
аркан
Привык
Привык
Всего сообщений: 264
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россиия, ПК
Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
Возраст: 54
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение аркан »

Здравствуйте, я так понял, что двигатель тоже опускается? если да -то как? и еще вопрос - как динамика разгона? какой расход топлива?
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

аркан:двигатель тоже опускается
И двигатель, и радиатор, и раздатка, и подвесной .....Разгон и расход практически не изменились. При подсчете расхода надо учитывать 6-8 процентов на ошибку пробега. Результатом доволен.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
аркан
Привык
Привык
Всего сообщений: 264
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: Россиия, ПК
Авто: BONGO 91 4WD МКП R2, MAZDA MPV 98 4WD WL-T.
Возраст: 54
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение аркан »

спасибо за ответ. движек опускать даже не представляю как. и выхлопную систему получается тоже опускать. Проставки под стойки это самое простое, делал это еще в далеком 92 г.. А вот фото как движок опустить был бы благодарен.
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение driver279 »

Мухтар: Красотаааа!!!!! И лифт и каньон!!!
действительно красота!!! :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

аркан: движек опускать даже не представляю как
Аркан! Загляни в начало поста - там есть все фото. А вот Костя Зверев из Владивостока не стал движок опускать - он кронштейны подушечные надставил. В общем на любителя. Мы с ним много обсуждали такую лифтовку. Почитай.Усовершенствуем MPV
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Massick
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 17.01.2012
Детей: 4
Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
Откуда: Кисловодск
Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
Возраст: 55
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Massick »

Итак вопрос для начала. Кузов поднять это хорошо , но для это мало . Судя по фоткам вверху, клиренс не изменился , а это как раз для меня имеет значение . Потому вопрос - почему нельзя поднять кузов посредством нижних рычагов. просвет под балкой изменится и тем самым поднимется кузов? По корме проще. Добавляем жёсткости пружинам ( как вариант от ОКИ и добавлением шайб из транспортёрной ленты) Рычаги понятно нуно удлинять. И я так понимаю с помощью пружин от ОДЫ так-же можно сделать жёстче и выше передок. Подняв таким образом кузов можно ставить другую резину или вооще диски большего диаметра. Но для начала всё таки замена сайлент блоков спереди и если возможно то втулок в задних рычагах. Если есть опыт или информация буду рад . Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

Massick: клиренс не изменился
Клиренс изменился и достаточно сильно - 31 колеса больше родных на 2 дюйма. На своей праворукой МПВ я ставил усиленные пружины и проставки - меняются углы работы приводов и жесткость, также идут значительные нагрузки на резиновые опоры верхних чашек стоек. Посмотри у Кости Зверева - Усовершенствуем МПВ - он тоже это проходил. Сайлентблоки я не менял - купил рычаги в сборе. Задние тяги тоже идут с ввулканизированными резинками, но я слышал, что от какой то АУДИ подходят сайлентблоки с наружным металлическим кольцом, оно впрессовывается в родной стакан и прихватывается точками полуавтоматом.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Мухтар:праворукой МПВ я ставил усиленные пружины и проставки - меняются углы работы приводов
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg
Лифт передней балки МПВ на 80 мм - vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Kosтяныч »

Massick: ( как вариант от ОКИ и добавлением шайб из транспортёрной ленты) Рычаги понятно нуно удлинять. И я так понимаю с помощью пружин от ОДЫ так-же можно сделать жёстче и выше передок. Подняв таким образом кузов можно ставить другую резину или вооще диски большего диаметра
Прочти тему " усовершенствуем мпв" и лишние вопросы отпадут и лишние телодвижения можно избежать.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
Massick
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 17.01.2012
Детей: 4
Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
Откуда: Кисловодск
Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
Возраст: 55
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Massick »

Мухтар:МПВ я ставил усиленные пружины
Доброго времени суток. Что за пружины? какие амортизаторы ставил вперёд и на зад и задние пружины какие? В поисковике рычагов выдало вариант полиуретановых вставок в металлической обойме , ( http://shop.amayama.ru/search/?q=LA0128210D) не слышал отзывы про них ?Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Massick
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 17.01.2012
Детей: 4
Профессия: Отделка и ремонт квартир ,офисов и т.д.
Откуда: Кисловодск
Авто: Mazda MPV 1 1992 V6i американка Ваз 21213 Нивка)))
Возраст: 55
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Massick »

Ещё вопрос - посадочный размер дисков 5х114.3 ? А диаметр ступицы не знаешь ? заранее спасибо.
Аватара пользователя
Автор темы
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Лифт передней балки МПВ на 80 мм

Сообщение Мухтар »

Massick: посадочный размер дисков 5х114.3 ?
Передние пружины купил на рынке - с виду такие же, но сам пруток толще на 1 или полтора миллиметра. Задние у нас с уменьшенным верхним витком - поэтому и редкие. Я переделал верхний отбойник. Взял толстый (2 см) лист какой то фигни - полурезина/полупластмасса и вырезал (канавку выпиливал "болгаркой" - ВСЕ было в резиновой пыли!!! :D ) опору под верхний виток обычного размера и вставил эту проставку под штатный отбойник. Теперь можно ставить ЛЮБЫЕ пружины. Сейчас у меня кажись от Крузака 80-ки. Стойки и задние амортизаторы КАЯБы. Задние можно притулить от ПАТРОЛа, только втулки там чуток больше. По дискам смотри шинный калькулятор СПБ - классная штука - все есть про шины и диски.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В воскресенье выкинул (он сам выкинулся) задний стабилизатор - поведение НЕ изменилось. Хочу выкинуть и передний!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Загляни сюда: http://tyres.spb.ru/catalog/disks/
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лифт Передней подвески
    JeeP » » в форуме JeeP
    0 Ответы
    3998 Просмотры
    Последнее сообщение JeeP
  • Разборные стойки на MPV + лифт передней подвески
    14 Ответы
    6147 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Отбойники передней балки
    TAU38RUS.IRK » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    5 Ответы
    1971 Просмотры
    Последнее сообщение TAU38RUS.IRK
  • В чём разница модели ZRR75"G", ZRR75"W" предстоит покупка передней балки
    VOXY 75 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Кузов, салон
    5 Ответы
    2092 Просмотры
    Последнее сообщение VOXY 75
  • Крепление передней балки на 2WD
    abel » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    2 Ответы
    2850 Просмотры
    Последнее сообщение abel

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта»