Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот. ⇐ Sprinter W901-W905. Кузов, салон
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Вот тогда скажи куда здесь подаётся ток и где здесь компрессор.Это моя сидуха и я хотел бы знать чтоб сделать как ты говоришь
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Так вот и есть минимум (для машин с воздухом на борту) а так купи копмпрессор и не ломай голову! Ресивер то тебе зачем туда еще?
В роли компрессора подойдет насос для подкачки колес))))
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
1 купи преобразователь 12/24 это если копрессор будет и на 24в
2 купи эл компрессор для накачки колес это если будет просто трубка и еще понадобится кнопка накачки/спуска сиденья с микровключателем компрессорра (накачать - включает компрессор/спустить открывает клапан спуска воздуха с подушки)
Там просто все и не заморачивайте голову - спрашивайте
В роли компрессора подойдет насос для подкачки колес))))
Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
По порядку:Лесопотолог:Расскажите, пожалуйста, по-подробнее: к примеру, приобрету седуху на пневме БЕЗ встроенного компрессора. Что мне нужно докупить и как подключить (в двух словах), чтобы подвезти воздух? (В моей машине воздуха нет...(форд транзит 2002)
Также, если сиденье будет с фуры, то полюбому там электричество на 24В, но у меня в машине только 12В - как быть в такой ситуации
1 купи преобразователь 12/24 это если копрессор будет и на 24в
2 купи эл компрессор для накачки колес это если будет просто трубка и еще понадобится кнопка накачки/спуска сиденья с микровключателем компрессорра (накачать - включает компрессор/спустить открывает клапан спуска воздуха с подушки)
Там просто все и не заморачивайте голову - спрашивайте
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Ну так это уже давно сделано.А как сделать чтоб с сиденья спрыгнул оно опустилось сел оно поднялось.Лесопотолог:а так купи копмпрессор и не ломай голову!
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
И вот еще: сиденья разных производителей разных кострукций бывают для разных приминений, на твоем фото вроде есть выключатель присутствия, только он механический и подает/спускает воздух.
Кстати для тех у кого якобы псевдо воздух: любое сиденье из пружинного можно сделать пневмо (они всегда с завода в 2 комплектациях идут, и возд подушка как опция на самом деле).
Кстати: все призводители делают поворотный платформы для своих сидений на 180 град. Ставится между сиденьем и пружинным блоком.
Для этого нужен датчик "наличия водителя" - концевик, и еще электроклапан для спуска воздуха и реле. Я так понимаю хочется сделать как на фуре?vovkru217:Ну так это уже давно сделано.А как сделать чтоб с сиденья спрыгнул оно опустилось сел оно поднялось.
И вот еще: сиденья разных производителей разных кострукций бывают для разных приминений, на твоем фото вроде есть выключатель присутствия, только он механический и подает/спускает воздух.
Кстати для тех у кого якобы псевдо воздух: любое сиденье из пружинного можно сделать пневмо (они всегда с завода в 2 комплектациях идут, и возд подушка как опция на самом деле).
Кстати: все призводители делают поворотный платформы для своих сидений на 180 град. Ставится между сиденьем и пружинным блоком.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Это не бред. Пока компрессор накачает что бы поднять сидушку офигеете. А сидение поднимается быстро при наличии датчика присутсвия. Для этого и нужен ресивер с запасом воздуха. А компрессор стоит отдельно в сидушках, если и есть то не во всех.
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Из любопытства: вы сами видели как качает копрессор сиденье?
Нельзя резко поднять сиденье - нельзя! Это не батут а сиденье.
П.с. В среднем сиденье накачивается около 10-20сек - это долго?
Я для ВАС УВАЖАЕМЫЙ сниму видео и выложу чтоб понятно было как ДОЛГО- БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО качает компрессор без ресивера!сергун:Пока компрессор накачает что бы поднять сидушку офигеете.
Из любопытства: вы сами видели как качает копрессор сиденье?
Нельзя резко поднять сиденье - нельзя! Это не батут а сиденье.
П.с. В среднем сиденье накачивается около 10-20сек - это долго?
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
такой датчик естьЛесопотолог:датчик "наличия водителя"
да примерно так.Что я должен сделать чтоб всё заработалоЛесопотолог:накачивается около 10-20сек
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.

А вообще сообщите мне откуда сиденье (донор) попытаюсь изучить сам.
Мне надо понять какой датчик: концевик (электрич) или механический, желательно фото и соберем схемуvovkru217:Что я должен сделать чтоб всё заработало
А вообще сообщите мне откуда сиденье (донор) попытаюсь изучить сам.
Последний раз редактировалось Лесопотолог 18 дек 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Не спорю что это не батут. Но вы сядьте в нормалную фуру сиденье поднимается не за 20 секунд а секунд за пять. И это потому что имеется ресивер в системе.Лесопотолог:Нельзя резко поднять сиденье - нельзя! Это не батут а сиденье.
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Вот здесь можете посмотреть каталоги и может там есть все что вам интересно:
http://www.be-ge.com/index.php?option=c ... 14&lang=en
Если на фото датчик положения (как мне кажется механического действия), то на нем должен быть вход магистрали, выход магистрали и сброс с магистрали ( это все вроде видно), а вот еще вопрос - на сиденьи есть регулировка по весу - где она (фото)?
ПС: И в догонку тем, кому ооочень нужен ресивер: если сиденье пневмо, то ресивера там нет! (смотреть каталоги по ссылке выше)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Кому интересна тема, смотрим видео:
https://www.youtube.com/channel/UCqLFxl ... MLPxaXMB5w
там много полезного и познавательного.
Вы успокоитесь со своим ресивером если я вам это покажу: (смотреть PDF)сергун:И это потому что имеется ресивер в системе.
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Вы не могли бы мне указать модель сиденья?vovkru217:вот такой датчик,вид с низу
Вот здесь можете посмотреть каталоги и может там есть все что вам интересно:
http://www.be-ge.com/index.php?option=c ... 14&lang=en
Если на фото датчик положения (как мне кажется механического действия), то на нем должен быть вход магистрали, выход магистрали и сброс с магистрали ( это все вроде видно), а вот еще вопрос - на сиденьи есть регулировка по весу - где она (фото)?
ПС: И в догонку тем, кому ооочень нужен ресивер: если сиденье пневмо, то ресивера там нет! (смотреть каталоги по ссылке выше)
Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Кому интересна тема, смотрим видео:
https://www.youtube.com/channel/UCqLFxl ... MLPxaXMB5w
там много полезного и познавательного.
-
- R1-603076.pdf
- (540.58 КБ) 573 скачивания
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Модель даже и не скажу,знаю что с грузовика рено.Я совместил нижнюю часть где стоит подушка с верхней частью нашего сиденья.Получился не большой колхоз но меня устраивает и главное все регулировки работают.Да и ещё по комфорту этот мой колхоз нравится больше чем пилот на пружинах.Датчик там стоит механический.Я вчера поразмыслил в гараже и уже примерно представляю что делатьЛесопотолог:Вы не могли бы мне указать модель сиденья?
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
так и будет. На сиденьи есть еще одна весчь так сказать, оно должно было запомнить на какую высоту (те вес, так как именно вес регулируется давлением в падушке) оно было поднято. Там ничего больше нет еще?vovkru217:работают.Да и ещё по комфорту этот мой колхоз нравится больше чем пилот на пружинах.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
vovkru217 - Врос

- Всего сообщений: 710
- Зарегистрирован: 30.04.2011
- Откуда: Глазов
- Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: Пневмосидуха на Спринтера! или Сиденье пилот.
Да я это знаю,но такой функции нет.Может и была когда то но сейчас нет вродеЛесопотолог:оно должно было запомнить на какую высоту
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 6430 Просмотры
-
Последнее сообщение Саша Петрови4
-
- 10 Ответы
- 4997 Просмотры
-
Последнее сообщение vovkru217
-
- 2 Ответы
- 953 Просмотры
-
Последнее сообщение владимир75
-
- 5 Ответы
- 1161 Просмотры
-
Последнее сообщение Transit
-
- 1 Ответы
- 1653 Просмотры
-
Последнее сообщение Eduard529
