Виляет на дорогеLargo. Ходовая

Аватара пользователя
Ohotin
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
Возраст: 48
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Ohotin »

zvyagaaa:можно подробнее про стремянки и войлок?
На рессоре приклеены резиновые подушки, сверху на резине металлические выпуклые пластины которые встают в балке в соответствующие пазы. Если стремянки недостаточно прижимают рессоры, отсюда скрип. Откручиваешь, подлаживаешь, затягиваешь, затянулось легко? Откручиваешь, подлаживаешь толще, затягиваешь. Особо усердствовать тоже не надо. Сам хочу заменить войлок на транспортерную ленту, войлок сильно прожимается дубеет и со временем съежает. Как проверить усталость рессоры? Визуально; трещины, расслоение. Осанка авто; зад не должен быть ниже переда на пустой машине. При живых аммортах пробой до отбойников даже на не большой волне. Колеса домиком при целых салентах. На одних пружинах наверно ездить не получится, так, как полноценные пружины, которые бы держали вес авто туда не поставишь, поэтому "мастырят" 5-6 витков от Оки и разных иномарок, как дополнение к рессоре, при этом нужны хорошие амморты иначе расскачка обеспеченна. Ну и дубовато конечно. Полторы-две родных рессоры будет получше (мое личное мнение, ездил на том и на том)
Аватара пользователя
andrejd1973
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.10.2009
Детей: 2
Откуда: Домодедово
Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
Возраст: 52
 Re: Виляет на дороге

Сообщение andrejd1973 »

На счет раскачки не согласен,поставил пружины от оки и родные амортизаторы.Ни какой раскачки да жестковато,но я очень доволен!Перед этим экспериментировал с доп рессорами,сплошной геморой!Пружина даже если и сломается то 5 сек выкинул их и поехал дальше на рессоре!Лично мое мнение,при этом машину эксплуатирую очень жестко.По работе приходиться грузить ее по самую крышу+выезды компаниями по 3-4 человека с рюкзаками,палатками и т.д. на охоту и отдых.где дороги скажем мягко не совсем есть :mikrob:
Аватара пользователя
Ohotin
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
Возраст: 48
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Ohotin »

andrejd1973:На счет раскачки не согласен,поставил пружины от оки и родные амортизаторы
Ну я так и написал:, при этом нужны хорошие амморты иначе расскачка обеспеченна. Попробуй поставь нивовские или еще какое нибудь г....о и прокатись пустой по трассе. Ребята подскажите родные задние верхние рычаги чугунные или металлические, у меня металл, по моему сиреновские, лопаются, замучился "варить".
Аватара пользователя
andrejd1973
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.10.2009
Детей: 2
Откуда: Домодедово
Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
Возраст: 52
 Re: Виляет на дороге

Сообщение andrejd1973 »

У меня стальные,но не лопаются!
Аватара пользователя
Ohotin
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
Возраст: 48
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Ohotin »

andrejd1973:У меня стальные,но не лопаются!
Просто кто-то на форуме писал, что у него чугунные стоят.
Аватара пользователя
Roma
Врос
Врос
Всего сообщений: 591
Зарегистрирован: 13.06.2009
Откуда: Пятигорск
Авто: УАЗ Профи 2017
Возраст: 48
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Roma »

ну наверное, кованные?
Аватара пользователя
buga306
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 08.04.2011
Детей: 6
Откуда: г.Омск
Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
Возраст: 43
 Re: Виляет на дороге

Сообщение buga306 »

Вчера появилась проблема с вилянием,руль резко стал перекошен влево,колеса приходится ловить(виляют) что за хрень??? недели две назад переобулся в новую резину,с месяц назад поймал яму на правую сторону...визуально все впорядке...
Fichi
Врос
Врос
Всего сообщений: 351
Зарегистрирован: 18.06.2012
Детей: 3
Откуда: Челябинская обл. Озерск-Кыштым
Авто: Nissan Serena 1991 Q-KVNC23 CD20T,4WD с МОБ,автомат пр.руль.
Возраст: 60
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Fichi »

Ohotin,
Ohotin:Просто кто-то на форуме писал, что у него чугунные стоят.
У меня литые,но не лопаются.У штампованных и литых разные размеры,штамповка на 1.5см длиннее.
95один779097три Игорь
Аватара пользователя
Skit
Врос
Врос
Всего сообщений: 706
Зарегистрирован: 06.08.2007
Детей: 2
Откуда: Владивосток
Авто: Nissan Largo. 1997. VNW30. CD20ETi. 4WD
Возраст: 41
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Skit »

buga306:недели две назад переобулся в новую резину,с месяц назад поймал яму на правую сторону...визуально все впорядке...
Рычаги гнутся, сравни размеры рычагов, померив некоторые точки...
Еще можно посмотреть как колесо в арке расположено, должно быть строго по-центру!!
Еще уши на задней балке лопаются, что тоже сбивает сход/развал - в итоге ужасное управляемость!!! :(

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ohotin:Ребята подскажите родные задние верхние рычаги чугунные или металлические
Fichi:У меня литые,но не лопаются.У штампованных и литых разные размеры,штамповка на 1.5см длиннее.
На ранних моделях Серен ставили литые железные (не чугун)))...) и они действительно на 1,5см меньше, т.е. расстояние от оси сайлентов до шаровой..... из чего следует что проблем с развалом задних колес у тех кого литые рычаги почти нет! :wink:
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru
Аватара пользователя
buga306
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 08.04.2011
Детей: 6
Откуда: г.Омск
Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
Возраст: 43
 Re: Виляет на дороге

Сообщение buga306 »

А я то думаю чего виляет! Чего делать то теперь?,там все с "мясом" повырывало!
Как то так!
Как то так!
поближе
поближе
Аватара пользователя
Skit
Врос
Врос
Всего сообщений: 706
Зарегистрирован: 06.08.2007
Детей: 2
Откуда: Владивосток
Авто: Nissan Largo. 1997. VNW30. CD20ETi. 4WD
Возраст: 41
 Re: Виляет на дороге

Сообщение Skit »

buga306:там все с "мясом" повырывало!
Ниче особо страшного, это ж металл... Снимаешь рейку, берешь в одну руку кувалду, в другую сварочный аппарат, правим и завариваем...
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru
Аватара пользователя
andrejd1973
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.10.2009
Детей: 2
Откуда: Домодедово
Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
Возраст: 52
 Re: Виляет на дороге

Сообщение andrejd1973 »

Ни фига себе!А что это за рейка?У меня сзади такой нет! :shock:
Аватара пользователя
buga306
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 08.04.2011
Детей: 6
Откуда: г.Омск
Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
Возраст: 43
 Re: Виляет на дороге

Сообщение buga306 »

Это HICAS рейка...подруливание задних в том же направлении что и передние,только в малой степени...для уменьшения радиуса поворота на скорости.
Аватара пользователя
andrejd1973
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.10.2009
Детей: 2
Откуда: Домодедово
Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
Возраст: 52
 Re: Виляет на дороге

Сообщение andrejd1973 »

Она стоит с завода?
Аватара пользователя
buga306
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 08.04.2011
Детей: 6
Откуда: г.Омск
Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
Возраст: 43
 Re: Виляет на дороге

Сообщение buga306 »

Да...Комплектация Грандейдж ГТ.. регулируемые стойки еще...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Соболь виляет по дороге
    Валентин 593 » » в форуме Баргузин, Соболь
    2 Ответы
    2536 Просмотры
    Последнее сообщение Рощин Игорь
  • Виляет заднее колесо
    12 Ответы
    4755 Просмотры
    Последнее сообщение Гузнаев Евген
  • Виляет руль
    Rubikon1978 » » в форуме H100. Трансмиссия, ходовая
    9 Ответы
    4394 Просмотры
    Последнее сообщение кострома21
  • Заглох на дороге
    Саян Батуевич » » в форуме Largo
    8 Ответы
    1546 Просмотры
    Последнее сообщение Fryberg
  • Помогу в дороге Кировской области.
    vvgog@mail.ru » » в форуме Путешествия и отдых
    5 Ответы
    642 Просмотры
    Последнее сообщение Dm71

Вернуться в «Largo. Ходовая»