На рессоре приклеены резиновые подушки, сверху на резине металлические выпуклые пластины которые встают в балке в соответствующие пазы. Если стремянки недостаточно прижимают рессоры, отсюда скрип. Откручиваешь, подлаживаешь, затягиваешь, затянулось легко? Откручиваешь, подлаживаешь толще, затягиваешь. Особо усердствовать тоже не надо. Сам хочу заменить войлок на транспортерную ленту, войлок сильно прожимается дубеет и со временем съежает. Как проверить усталость рессоры? Визуально; трещины, расслоение. Осанка авто; зад не должен быть ниже переда на пустой машине. При живых аммортах пробой до отбойников даже на не большой волне. Колеса домиком при целых салентах. На одних пружинах наверно ездить не получится, так, как полноценные пружины, которые бы держали вес авто туда не поставишь, поэтому "мастырят" 5-6 витков от Оки и разных иномарок, как дополнение к рессоре, при этом нужны хорошие амморты иначе расскачка обеспеченна. Ну и дубовато конечно. Полторы-две родных рессоры будет получше (мое личное мнение, ездил на том и на том)zvyagaaa:можно подробнее про стремянки и войлок?
Виляет на дороге ⇐ Largo. Ходовая
-
Ohotin - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
- Возраст: 48
Re: Виляет на дороге
-
andrejd1973 - Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 25.10.2009
- Детей: 2
- Откуда: Домодедово
- Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
- Возраст: 52
Re: Виляет на дороге
На счет раскачки не согласен,поставил пружины от оки и родные амортизаторы.Ни какой раскачки да жестковато,но я очень доволен!Перед этим экспериментировал с доп рессорами,сплошной геморой!Пружина даже если и сломается то 5 сек выкинул их и поехал дальше на рессоре!Лично мое мнение,при этом машину эксплуатирую очень жестко.По работе приходиться грузить ее по самую крышу+выезды компаниями по 3-4 человека с рюкзаками,палатками и т.д. на охоту и отдых.где дороги скажем мягко не совсем есть 

-
Ohotin - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
- Возраст: 48
Re: Виляет на дороге
Ну я так и написал:, при этом нужны хорошие амморты иначе расскачка обеспеченна. Попробуй поставь нивовские или еще какое нибудь г....о и прокатись пустой по трассе. Ребята подскажите родные задние верхние рычаги чугунные или металлические, у меня металл, по моему сиреновские, лопаются, замучился "варить".andrejd1973:На счет раскачки не согласен,поставил пружины от оки и родные амортизаторы
-
andrejd1973 - Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 25.10.2009
- Детей: 2
- Откуда: Домодедово
- Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
- Возраст: 52
-
Ohotin - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota ISIS , 2004 , NZM-10 , 1ZZ-FE
- Возраст: 48
Re: Виляет на дороге
Просто кто-то на форуме писал, что у него чугунные стоят.andrejd1973:У меня стальные,но не лопаются!
-
Roma - Врос

- Всего сообщений: 591
- Зарегистрирован: 13.06.2009
- Откуда: Пятигорск
- Авто: УАЗ Профи 2017
- Возраст: 48
-
buga306 - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Детей: 6
- Откуда: г.Омск
- Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
- Возраст: 43
Re: Виляет на дороге
Вчера появилась проблема с вилянием,руль резко стал перекошен влево,колеса приходится ловить(виляют) что за хрень??? недели две назад переобулся в новую резину,с месяц назад поймал яму на правую сторону...визуально все впорядке...
-
Fichi
- Врос

- Всего сообщений: 351
- Зарегистрирован: 18.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Челябинская обл. Озерск-Кыштым
- Авто: Nissan Serena 1991 Q-KVNC23 CD20T,4WD с МОБ,автомат пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Виляет на дороге
Ohotin,
У меня литые,но не лопаются.У штампованных и литых разные размеры,штамповка на 1.5см длиннее.Ohotin:Просто кто-то на форуме писал, что у него чугунные стоят.
95один779097три Игорь
-
Skit - Врос

- Всего сообщений: 706
- Зарегистрирован: 06.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Владивосток
- Авто: Nissan Largo. 1997. VNW30. CD20ETi. 4WD
- Возраст: 41
Re: Виляет на дороге
Еще можно посмотреть как колесо в арке расположено, должно быть строго по-центру!!
Еще уши на задней балке лопаются, что тоже сбивает сход/развал - в итоге ужасное управляемость!!!
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Рычаги гнутся, сравни размеры рычагов, померив некоторые точки...buga306:недели две назад переобулся в новую резину,с месяц назад поймал яму на правую сторону...визуально все впорядке...
Еще можно посмотреть как колесо в арке расположено, должно быть строго по-центру!!
Еще уши на задней балке лопаются, что тоже сбивает сход/развал - в итоге ужасное управляемость!!!
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ohotin:Ребята подскажите родные задние верхние рычаги чугунные или металлические
На ранних моделях Серен ставили литые железные (не чугун)))...) и они действительно на 1,5см меньше, т.е. расстояние от оси сайлентов до шаровой..... из чего следует что проблем с развалом задних колес у тех кого литые рычаги почти нет!Fichi:У меня литые,но не лопаются.У штампованных и литых разные размеры,штамповка на 1.5см длиннее.
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru
iga_skit@mail.ru
-
buga306 - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Детей: 6
- Откуда: г.Омск
- Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
- Возраст: 43
-
Skit - Врос

- Всего сообщений: 706
- Зарегистрирован: 06.08.2007
- Детей: 2
- Откуда: Владивосток
- Авто: Nissan Largo. 1997. VNW30. CD20ETi. 4WD
- Возраст: 41
Re: Виляет на дороге
Ниче особо страшного, это ж металл... Снимаешь рейку, берешь в одну руку кувалду, в другую сварочный аппарат, правим и завариваем...buga306:там все с "мясом" повырывало!
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru
iga_skit@mail.ru
-
andrejd1973 - Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 25.10.2009
- Детей: 2
- Откуда: Домодедово
- Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
- Возраст: 52
-
buga306 - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Детей: 6
- Откуда: г.Омск
- Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
- Возраст: 43
Re: Виляет на дороге
Это HICAS рейка...подруливание задних в том же направлении что и передние,только в малой степени...для уменьшения радиуса поворота на скорости.
-
andrejd1973 - Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 25.10.2009
- Детей: 2
- Откуда: Домодедово
- Авто: NISSAN LARGO W30, NISSAN SERENA NC25, MR 20, 2005г. 4WD
- Возраст: 52
-
buga306 - Привыкаю

- Всего сообщений: 85
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Детей: 6
- Откуда: г.Омск
- Авто: Nissan Largo w30 1996 KA24DE 4WD-Grandage..
- Возраст: 43
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 2536 Просмотры
-
Последнее сообщение Рощин Игорь
-
- 12 Ответы
- 4755 Просмотры
-
Последнее сообщение Гузнаев Евген
-
- 9 Ответы
- 4394 Просмотры
-
Последнее сообщение кострома21
-
- 8 Ответы
- 1546 Просмотры
-
Последнее сообщение Fryberg
-
- 5 Ответы
- 642 Просмотры
-
Последнее сообщение Dm71
