Нештатные противотуманные фары ⇐ Sprinter W901-W905. Тюнинг, фото
Модераторы: ka750, Эдисон
-
lexys248 - Врос

- Сообщения: 339
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: VW LT 35 2,5 tdi
- Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары
дааа надо попробовать линзу вкорячить в свои фары!!!тока надо найти линзу под би ксенон штатный с какой нить битой тачки!!))
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары
Если есть желание можете посмотреть как я это делал в крафтере.
Вот тема Улучшение света Crafter. Ставим дополнительные фары..
Так что... Я свой выбор сделал. Отказаться от него в пользу Би-модулей в фары меня может заставить только отсутствие места...
К тому же у нас в РФ так удобнее когда едешь по неблагополучным в плане ксенона-ГИБДД регионам. Погасил линзы и едешь на штатном ближнем - вопросов - 0! А вот в штатных фарах если увидят что нештатное оборудование - лишение прав...
Вот тема Улучшение света Crafter. Ставим дополнительные фары..
Это я тоже проходил, но если есть место куда поставить модули Д60 то именно так и делаю. В Вашем случае это вдвойне актуально, т.к. бу. бимодули требуется ставить внутрь фары, а это потребует обязательной полировки стекла. На Т4 делал - не самый приятный и быстрый процесс. К тому же Модули можно снять при продаже и переставить на след. авто.lexys248:тока надо найти линзу под би ксенон штатный с какой нить битой тачки!!
Так что... Я свой выбор сделал. Отказаться от него в пользу Би-модулей в фары меня может заставить только отсутствие места...
К тому же у нас в РФ так удобнее когда едешь по неблагополучным в плане ксенона-ГИБДД регионам. Погасил линзы и едешь на штатном ближнем - вопросов - 0! А вот в штатных фарах если увидят что нештатное оборудование - лишение прав...
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары
Вот подробности монтажа:










Что имеем:
Плюсы:
1) свето-теневая граница сверхчеткая, при правильной настройке не слепят.
2) освещенность, даже не знаю как сказать... потрясающая!
Минусы:
1) Установка не по ГОСТУ - возможны проблемы, да еще и ксенон....
2) Дальний свет нуждается в усилении, т.к. освещенность вблизи чрезмерна и отвлекает внимание от объектов удаленных... В дождь это не минус!
Одним словом рекомендую! Это несравнимо лучше, чем штатные противотуманки и колхоз ксенон в штатные фары.










Что имеем:
Плюсы:
1) свето-теневая граница сверхчеткая, при правильной настройке не слепят.
2) освещенность, даже не знаю как сказать... потрясающая!
Минусы:
1) Установка не по ГОСТУ - возможны проблемы, да еще и ксенон....
2) Дальний свет нуждается в усилении, т.к. освещенность вблизи чрезмерна и отвлекает внимание от объектов удаленных... В дождь это не минус!
Одним словом рекомендую! Это несравнимо лучше, чем штатные противотуманки и колхоз ксенон в штатные фары.
-
lexys248 - Врос

- Сообщения: 339
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: VW LT 35 2,5 tdi
- Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары
дааа круто молодца!!))опять же хеллу Д60 поставил??все 4 штуки по ночуге включаешь??
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары
Пока все четыре включаются вместе, но хочу разделить по две штуки. А включать то еще и не успел... проехал может километра 3 на нем ночью - порадовался. Пока на Крафтере езжу. Мерс у меня пока не для работы, а для души - полирую мою по городу езжу чуть чуть!
Да, это Хелла Д60 ближний свет + ксенон HB3 4300К. Для дальнего света китай ксенон не очень, т.к. долго разгорается (в сравнении с штатной хелло 4 или 5-го поколения), но для ближнего вполне подходит, т.к., разгоревшись, светит вполне!
Да, это Хелла Д60 ближний свет + ксенон HB3 4300К. Для дальнего света китай ксенон не очень, т.к. долго разгорается (в сравнении с штатной хелло 4 или 5-го поколения), но для ближнего вполне подходит, т.к., разгоревшись, светит вполне!
-
lexys248 - Врос

- Сообщения: 339
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: VW LT 35 2,5 tdi
- Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары
даа китайский ксенон на дальний ставил!!разгораются до полного нагрева 10-15 секунд!!!!!((
даа мерс хороша машинка для души но должна заробатывать!!))
даа мерс хороша машинка для души но должна заробатывать!!))
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
-
lexys248 - Врос

- Сообщения: 339
- Зарегистрирован: 14.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: VW LT 35 2,5 tdi
- Возраст: 42
-
nikoclub
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 09.10.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Мерседес спринтр 515
Re: Нештатные противотуманные фары
Есть такой вариант.Устанавливаются в непредусмотренный бампер для противотуманных фар в 906 кузов. Покупал за 2500р.
-
юрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Нештатные противотуманные фары
интригующе....но хотелось бы подробности,какая маркировка,чьё производство,где покупалось...))))
-
nikoclub
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 09.10.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Мерседес спринтр 515
-
Самолет
- Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 17.01.2013
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: МВ Sprinter, VW Crafter
-
AlexeyT4 - Врос

- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары
а может проще здесь выложить для желающих? А еще лучше отписаться как они в эксплуатации - как светят, кто производитель, держат ли перепад температур?
-
nikoclub
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 09.10.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Мерседес спринтр 515
Re: Нештатные противотуманные фары
Чьё производство не вспомню, покупал год назад, устанавливал на уже проданный автомобиль, привозил из турции. Заказал один комплект на свой автомобиль, привезу, более подробные фото скину.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 67 Ответы
- 10067 Просмотры
-
Последнее сообщение SLman
-
- 15 Ответы
- 5937 Просмотры
-
Последнее сообщение kot-barmaley
-
- 18 Ответы
- 8321 Просмотры
-
Последнее сообщение Петрович-И
-
- 5 Ответы
- 2846 Просмотры
-
Последнее сообщение mikel
-
- 26 Ответы
- 11241 Просмотры
-
Последнее сообщение vano17


