Нештатные противотуманные фарыSprinter W901-W905. Тюнинг, фото

Модераторы: ka750, Эдисон

Аватара пользователя
lexys248
Врос
Врос
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Авто: VW LT 35 2,5 tdi
Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение lexys248 »

дааа надо попробовать линзу вкорячить в свои фары!!!тока надо найти линзу под би ксенон штатный с какой нить битой тачки!!))
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

Если есть желание можете посмотреть как я это делал в крафтере.
Вот тема Улучшение света Crafter. Ставим дополнительные фары..
lexys248:тока надо найти линзу под би ксенон штатный с какой нить битой тачки!!
Это я тоже проходил, но если есть место куда поставить модули Д60 то именно так и делаю. В Вашем случае это вдвойне актуально, т.к. бу. бимодули требуется ставить внутрь фары, а это потребует обязательной полировки стекла. На Т4 делал - не самый приятный и быстрый процесс. К тому же Модули можно снять при продаже и переставить на след. авто.
Так что... Я свой выбор сделал. Отказаться от него в пользу Би-модулей в фары меня может заставить только отсутствие места...
К тому же у нас в РФ так удобнее когда едешь по неблагополучным в плане ксенона-ГИБДД регионам. Погасил линзы и едешь на штатном ближнем - вопросов - 0! А вот в штатных фарах если увидят что нештатное оборудование - лишение прав...
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

Нештатные противотуманные фары - фары.jpg
Вот так встали линзы на спринтер.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

Вот подробности монтажа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что имеем:
Плюсы:
1) свето-теневая граница сверхчеткая, при правильной настройке не слепят.
2) освещенность, даже не знаю как сказать... потрясающая!
Минусы:
1) Установка не по ГОСТУ - возможны проблемы, да еще и ксенон....
2) Дальний свет нуждается в усилении, т.к. освещенность вблизи чрезмерна и отвлекает внимание от объектов удаленных... В дождь это не минус!
Одним словом рекомендую! Это несравнимо лучше, чем штатные противотуманки и колхоз ксенон в штатные фары.
Аватара пользователя
lexys248
Врос
Врос
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Авто: VW LT 35 2,5 tdi
Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение lexys248 »

дааа круто молодца!!))опять же хеллу Д60 поставил??все 4 штуки по ночуге включаешь??
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

Пока все четыре включаются вместе, но хочу разделить по две штуки. А включать то еще и не успел... проехал может километра 3 на нем ночью - порадовался. Пока на Крафтере езжу. Мерс у меня пока не для работы, а для души - полирую мою по городу езжу чуть чуть! :flag:
Да, это Хелла Д60 ближний свет + ксенон HB3 4300К. Для дальнего света китай ксенон не очень, т.к. долго разгорается (в сравнении с штатной хелло 4 или 5-го поколения), но для ближнего вполне подходит, т.к., разгоревшись, светит вполне!
Аватара пользователя
lexys248
Врос
Врос
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Авто: VW LT 35 2,5 tdi
Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение lexys248 »

даа китайский ксенон на дальний ставил!!разгораются до полного нагрева 10-15 секунд!!!!!((
даа мерс хороша машинка для души но должна заробатывать!!))
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

Вот фотографии того как светят линзы Д 60 с галогеном и с ксеноном:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lexys248
Врос
Врос
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Авто: VW LT 35 2,5 tdi
Возраст: 42
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение lexys248 »

даа отличноо светят
nikoclub
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Москва
Авто: Мерседес спринтр 515
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение nikoclub »

Есть такой вариант.Устанавливаются в непредусмотренный бампер для противотуманных фар в 906 кузов. Покупал за 2500р.
Нештатные противотуманные фары - 4.jpg
Аватара пользователя
юрий и к
Врос
Врос
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14.01.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: оренбургская обл
Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
Возраст: 63
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение юрий и к »

интригующе....но хотелось бы подробности,какая маркировка,чьё производство,где покупалось...))))
nikoclub
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Москва
Авто: Мерседес спринтр 515
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение nikoclub »

Ответил в личку. :flag:
Самолет
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.2013
Откуда: Нижний Новгород
Авто: МВ Sprinter, VW Crafter
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение Самолет »

А можно мне тоже в личку, где можно купить противотуманные фары.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение AlexeyT4 »

а может проще здесь выложить для желающих? А еще лучше отписаться как они в эксплуатации - как светят, кто производитель, держат ли перепад температур?
nikoclub
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Москва
Авто: Мерседес спринтр 515
Re: Нештатные противотуманные фары

Сообщение nikoclub »

Чьё производство не вспомню, покупал год назад, устанавливал на уже проданный автомобиль, привозил из турции. Заказал один комплект на свой автомобиль, привезу, более подробные фото скину.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие поставить нештатные литые диски
    Лена88 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    67 Ответы
    10067 Просмотры
    Последнее сообщение SLman
  • Нештатные радиаторы
    kutkur1 » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения
    15 Ответы
    5937 Просмотры
    Последнее сообщение kot-barmaley
  • Нештатные размеры дисков и шин
    Илья57 » » в форуме Stepwgn RP1-6. Подвеска
    18 Ответы
    8321 Просмотры
    Последнее сообщение Петрович-И
  • Нештатные задние ПТФ
    mikel » » в форуме Isis. Оптика
    5 Ответы
    2846 Просмотры
    Последнее сообщение mikel
  • Противотуманные фары RF-5
    Grizzly » » в форуме Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари
    26 Ответы
    11241 Просмотры
    Последнее сообщение vano17

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Тюнинг, фото»