Давление 616 ⇐ Т1 207-410D. Двигатель
-
Автор темымурз124
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: пушкино
- Авто: Т1 207д 616
- Возраст: 39
Давление 616
у меня проблема несовсем понятная залил масло полосентетику 10-40 поездил 2-3 дня и лампа давления загорелась на холостых причем газанеш тухнет и на гарячию и на холодною . сменил на кастрол 10-40 без изменений . датчик снимал мыл . куда есче можно дунуть
-
billi11 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Давление 616
Давление масла нужно померять механическим манометром!
Дунь на маслянный насос, или на вкладыши!мурз124:у меня проблема несовсем понятная залил масло полосентетику 10-40 поездил 2-3 дня и лампа давления загорелась на холостых причем газанеш тухнет и на гарячию и на холодною . сменил на кастрол 10-40 без изменений . датчик снимал мыл . куда есче можно дунуть
Давление масла нужно померять механическим манометром!
-
Автор темымурз124
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: пушкино
- Авто: Т1 207д 616
- Возраст: 39
Re: Давление 616
памерю и что толку проблема останица . начну дуть с насоса тогда . спасибо за помащ
-
billi11 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Давление 616
Как что толку?!
Будешь знать давление масла в системе, и от этого плясать!
мурз124:памерю и что толку
Будешь знать давление масла в системе, и от этого плясать!
-
Леха60 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4484
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: Псковская обл.
- Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701
- Возраст: 44
Re: Давление 616
Вообще механический датчик рулит!
Вполне возможно давление как в новом,сначала нормальные замеры и только потом диагноз и вскрытие.
+1billi11:Будешь знать давление масла в системе, и от этого плясать!
Вообще механический датчик рулит!
-
m43
- Привык

- Всего сообщений: 271
- Зарегистрирован: 13.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель камаза за полярным кругом
- Откуда: кировская обл.
- Авто: много было и разных
- Возраст: 45
Re: Давление 616
мурз 124.у меня по осени была такая проблема. снимай поддон.выкручивай обратный клапан.он у тебя не работает.
с уважением михаил.89шесть3ноль00девять9семьсемь
-
Borod@ - Привыкаю

- Всего сообщений: 90
- Зарегистрирован: 04.12.2011
- Профессия: инженер механик
- Откуда: Витебск
- Авто: Mercedes Benz 207D 1981
- Возраст: 39
Re: Давление 616
А что именно с ним надо сделать?Имею такую же проблему.m43:выкручивай обратный клапан.он у тебя не работает.
-
t34ru - Пустил корни

- Всего сообщений: 1240
- Зарегистрирован: 16.01.2011
- Детей: 1
- Профессия: был водилой автолавки
- Откуда: г.Владимир
- Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
- Возраст: 52
Re: Давление 616
его клинит в открытом(приоткрытом) состоянии...
эта проблемма на масл насосах 616ом
можно пружинку воткнуть помощней...в клапан...но...
на холодную и в мороз давить будет...мама не горюй
со всёх щелей полезет
на бывшем 307 мне клапан ваще заглушили...(новый насос нехотелось покупать)
мотор сухой а по шлангам маслян радиатора засопливило(зимой)

эта проблемма на масл насосах 616ом
можно пружинку воткнуть помощней...в клапан...но...
на холодную и в мороз давить будет...мама не горюй
на бывшем 307 мне клапан ваще заглушили...(новый насос нехотелось покупать)
мотор сухой а по шлангам маслян радиатора засопливило(зимой)
-
Автор темымурз124
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: пушкино
- Авто: Т1 207д 616
- Возраст: 39
Re: Давление 616
я и грешил на клапон просто начилось ето все после долгова буксования на днище . нашол насос б.у 2500 р недорго . а вот другой вапрос надо полностью поддон снять или тока маленький масленый картер чтоб добраться до насоса .
спасибо за совет с пружинкой делал так на тазах не чего хорошего и не на долго .
механика рулит ето понятно . но лампочка просто так негорит .
но завтра как раз и померю . патом напишу . еще раз спасибо .
спасибо за совет с пружинкой делал так на тазах не чего хорошего и не на долго .
механика рулит ето понятно . но лампочка просто так негорит .
но завтра как раз и померю . патом напишу . еще раз спасибо .
-
Борис 207 - Привык

- Всего сообщений: 197
- Зарегистрирован: 08.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: Планета Земля
- Авто: МБ207д , 1988г.в. груз/пасс. ом616 . МБ123, 3.0Д ;ом617.
- Возраст: 66
Re: Давление 616
Да не надо сразу разбирать двигатель!!! Вам же посоветовали замерить давление масла механическим датчиком и тогда делать выводы. Может оказаться , что давление нормальное , а просто глючит датчит! Если и механ. датчик покажет низкое давление , тогда вскрывайте поддон и смотрите не заклинил ли редукционный клапан , если с ним все нормально , тогда проверка масляного насоса(при сильном износе он не развивает необходимое давление , особенно когда масло горячее) , а если и с насосом все нормально , тогда ВЫ попадаете на ремонт движка (ремонт колена,вкладыши ,втулки распредвала и т.д. и т.п.) в противном случае двиг может стукануть и ремонт обойдется гораздо дороже. Желаю удачи!мурз124:мурз124
-
Леха60 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4484
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: Псковская обл.
- Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701
- Возраст: 44
Re: Давление 616
У меня на 407 бусе с 616 мотором тоже самое было,на ХХ лампа горела и стрелка почти на нуле была,думал капиталить буду
,вкрутил мех.датчик и о чудо!!! давление то есть! 1,5 очка на горячую на ХХ а на оборотах вообще как на новом.Да и от масла еще зависит,на леваке давления никогда не будет.
Р.S. я теперь на все авто где позволяет сделать колхоз,вмонтирую сразу мех датчик и забываю о лампочках всяких,много вопросов потом не возникает.
Р.S. я теперь на все авто где позволяет сделать колхоз,вмонтирую сразу мех датчик и забываю о лампочках всяких,много вопросов потом не возникает.
-
Автор темымурз124
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: пушкино
- Авто: Т1 207д 616
- Возраст: 39
Re: Давление 616
спасиба за советы всем проблему решил снял паддон открутил сетку а там и герметик и старая цепь непонятно откуда кароче помул сетку и все лампа в норме .
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1782 Просмотры
-
Последнее сообщение Юра Isuzu
-
- 7 Ответы
- 1546 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksandr.shilov
-
-
Давление топлива (ошибка избыточное давление в магистрали)
tigger » » в форуме Transit. Система питания - 12 Ответы
- 14098 Просмотры
-
Последнее сообщение GARPUNOV
-
-
- 6 Ответы
- 1824 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexandr Boyko
-
- 2 Ответы
- 747 Просмотры
-
Последнее сообщение Ондрей
