Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора ⇐ H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec
-
TIRION
- Привыкаю

- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 01.02.2012
- Откуда: Мытищи Московская область
- Авто: GRAND STAREX 2012 HVX
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
посиди в салоне-прокатись на тест драйве.раньше GS И H1 были разные машины-теперь H1 и дизель есть.Себе выбрал GS тк салон удобен
-
miron37
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18.08.2012
- Детей: 2
- Откуда: Россия
- Авто: Ford
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Сижу курю все темы. Пытаюсь разобраться нужен ли Нам ГС (или обойтись в семье двумя пузатерками), чую что не помешал бы. Не знаю есть ли на тесте Н-1 (колхоз маленький
), попробую покататься, если нет пойду в соседние дворы вычислять хозяина н-1 и проситься погонять. Сами мечтаем о салоне а-ля МУЛЬТИК.
-
miron37
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18.08.2012
- Детей: 2
- Откуда: Россия
- Авто: Ford
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Поехал выносить мозг дилеру (мозги вроде встали на место )
-
servo13
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
- Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Всем хорошего дня! Вопрос имеется, может ли кто-нибудь уже определенно сказать, какой размер УС для ГС до трех лет? В некоторых калькуляторах (ткс) - 90 тыс., в других 60 тыс., где правда?
Таможиться, я так понимаю, они будут по-прежнему на юриков, ибо никакой сбор не компенсирует разницы в пошлине между физиками и юриками на категорию Д.
Таможиться, я так понимаю, они будут по-прежнему на юриков, ибо никакой сбор не компенсирует разницы в пошлине между физиками и юриками на категорию Д.
-
Ded-86 - Пустил корни

- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 01.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
- Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
- Возраст: 49
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
ГС автобус, по этому обе цифры у Вас неверныеservo13:Всем хорошего дня! Вопрос имеется, может ли кто-нибудь уже определенно сказать, какой размер УС для ГС до трех лет? В некоторых калькуляторах (ткс) - 90 тыс., в других 60 тыс., где правда?
Код: Выделить всё
Расчет утилизационного сбора производится по формуле
U = B × К, где
U – сумма утилизационного сбора, подлежащая уплате;
В – базовая ставка утилизационного сбора транспортного средства;
К – коэффициент.
Для выбранного типа ТС:
Автобусы для перевозки пассажиров (вместимостью от 10 и более пассажирских мест)
Длиной до 7,5 метров
значение утизизационного сбора будет равно:
150 000 руб. × 1.18 = 177 000 руб.
С 315 АР 186 RUS
-
servo13
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
- Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Да уж...с такой ставкой тему покупки в Корее можно закрывать 
-
LEV070
- Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 06.02.2012
- Откуда: Москва
- Авто: без машины
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
31 августа медведев подписал УС с изменениями.http://www.rg.ru/2012/08/31/utilsbor-dok.html
Автобусы до 2500 куб.см(включительно ) база 150 000руб.,коэфф.0,6(до3лет.),1 после 3лет.
150 000Х0,6=90000руб.
Автобусы до 2500 куб.см(включительно ) база 150 000руб.,коэфф.0,6(до3лет.),1 после 3лет.
150 000Х0,6=90000руб.
-
servo13
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
- Возраст: 58
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Ладно, деньги они придумали как собрать, а вот как будет проходить сам процесс утилизации?
Если я правильно понял, заплатил я эту мзду, прошло время авто пришло в негодность. Подгоняют к гаи, снимаю с учета и бросаю также. Как говорится за всё уплачено, и это ваши проблемы. Сейчас пособирают халявных денег лет так 10—15, потом отменят.
Если я правильно понял, заплатил я эту мзду, прошло время авто пришло в негодность. Подгоняют к гаи, снимаю с учета и бросаю также. Как говорится за всё уплачено, и это ваши проблемы. Сейчас пособирают халявных денег лет так 10—15, потом отменят.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
servo13
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
- Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Дык очевидно - сбор придуман, чтобы компенсировать потери бюджета от снижения пошлин при вступлении в ВТО.
-
alex_pavlovsk
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 30.08.2012
- Детей: 3
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: HYUNDAI H-1, 2012 .........HYUNDAI H-1, 2016 =)
- Возраст: 52
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
У меня в ПТС на H-1 написано что он Легковой Универсал!
В свидетельстве просто - Универсал!
20 000 * 2.66 = 53 200 руб

В свидетельстве просто - Универсал!
20 000 * 2.66 = 53 200 руб
-
G.G. - Привыкаю

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 27.06.2012
- Откуда: из мира автомобилей
- Авто: иномарка
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
И никто не написал, что за неделю до 1 сентября таможня подняла "инвойсовые стоимости"......
... и поднимала несколько раз за год.
Чтобы было понятно Форумчанам:
Авто 2012 года таможил:
конц января - Всех расходов 164800
сентябрь - Всех расходов 292800.

Добавлено спустя 47 минут 31 секунду:
Совершенно без политики, просто бл... флуд.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4 ... f+prestige
http://www.toyota.com/rav4/trims-prices.html
....почти в два раза.. За что нас так?
... и поднимала несколько раз за год.
Чтобы было понятно Форумчанам:
Авто 2012 года таможил:
конц января - Всех расходов 164800
сентябрь - Всех расходов 292800.
Добавлено спустя 47 минут 31 секунду:
Совершенно без политики, просто бл... флуд.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4 ... f+prestige
http://www.toyota.com/rav4/trims-prices.html
....почти в два раза.. За что нас так?
Не давайте себя обмануть:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=456&t=110625
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=456&t=110625
-
arvist - Привык

- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 26.03.2012
- Детей: 4
- Откуда: г. Тула
- Авто: HGS, HVX, 2011
- Возраст: 48
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Про это все СМИ оповещаютservo13:ык очевидно - сбор придуман, чтобы компенсировать потери бюджета от снижения пошлин при вступлении в ВТО.
-
servo13
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Детей: 4
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
- Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Психологический барьер однако...
Когда смотришь стоимость авто в Корее, например CVX 9-го года - около 500 тыс., а потом видишь во что он обходится в москве - в районе 900, желание покупать его куда-то исчезаетalex_pavlovsk:....почти в два раза.. За что нас так?
-
viviandr - Пустил корни

- Сообщения: 1862
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Starex HVX 07/07 Продан.
- Возраст: 53
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора
Откаты за рекламу КАЛиныG.G.:....почти в два раза.. За что нас так?
Виктор. HGS HVX,D4CBVGT 174л.с.402Нм, 24-7-07 г, было. Subaru Outback 2.5 VTD VDC 2008 г. стало
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 40 Ответы
- 11434 Просмотры
-
Последнее сообщение Эдисон
-
- 9 Ответы
- 939 Просмотры
-
Последнее сообщение cccp0
-
- 9 Ответы
- 4173 Просмотры
-
Последнее сообщение Nikkain
-
- 11 Ответы
- 854 Просмотры
-
Последнее сообщение borodasty60
