Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбораH-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы

Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой Grand Starex

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

TIRION
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Мытищи Московская область
Авто: GRAND STAREX 2012 HVX
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение TIRION »

посиди в салоне-прокатись на тест драйве.раньше GS И H1 были разные машины-теперь H1 и дизель есть.Себе выбрал GS тк салон удобен
miron37
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.08.2012
Детей: 2
Откуда: Россия
Авто: Ford
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение miron37 »

Сижу курю все темы. Пытаюсь разобраться нужен ли Нам ГС (или обойтись в семье двумя пузатерками), чую что не помешал бы. Не знаю есть ли на тесте Н-1 (колхоз маленький :D ), попробую покататься, если нет пойду в соседние дворы вычислять хозяина н-1 и проситься погонять. Сами мечтаем о салоне а-ля МУЛЬТИК.
miron37
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.08.2012
Детей: 2
Откуда: Россия
Авто: Ford
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение miron37 »

Поехал выносить мозг дилеру (мозги вроде встали на место )
servo13
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение servo13 »

Всем хорошего дня! Вопрос имеется, может ли кто-нибудь уже определенно сказать, какой размер УС для ГС до трех лет? В некоторых калькуляторах (ткс) - 90 тыс., в других 60 тыс., где правда?
Таможиться, я так понимаю, они будут по-прежнему на юриков, ибо никакой сбор не компенсирует разницы в пошлине между физиками и юриками на категорию Д.
Аватара пользователя
Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 01.05.2011
Детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Возраст: 49
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение Ded-86 »

servo13:Всем хорошего дня! Вопрос имеется, может ли кто-нибудь уже определенно сказать, какой размер УС для ГС до трех лет? В некоторых калькуляторах (ткс) - 90 тыс., в других 60 тыс., где правда?
ГС автобус, по этому обе цифры у Вас неверные

Код: Выделить всё

Расчет утилизационного сбора производится по формуле

U = B × К, где
U – сумма утилизационного сбора, подлежащая уплате;
В – базовая ставка утилизационного сбора транспортного средства;
К – коэффициент.

Для выбранного типа ТС:
Автобусы для перевозки пассажиров (вместимостью от 10 и более пассажирских мест)
Длиной до 7,5 метров
значение утизизационного сбора будет равно:

150 000 руб. × 1.18 = 177 000 руб.
С 315 АР 186 RUS
servo13
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение servo13 »

Да уж...с такой ставкой тему покупки в Корее можно закрывать :(
LEV070
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: Москва
Авто: без машины
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение LEV070 »

31 августа медведев подписал УС с изменениями.http://www.rg.ru/2012/08/31/utilsbor-dok.html
Автобусы до 2500 куб.см(включительно ) база 150 000руб.,коэфф.0,6(до3лет.),1 после 3лет.
150 000Х0,6=90000руб.
servo13
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение servo13 »

Ну вот, это уже полегче..а то 177 :shock:
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение Сергей НУр »

Ладно, деньги они придумали как собрать, а вот как будет проходить сам процесс утилизации?
Если я правильно понял, заплатил я эту мзду, прошло время авто пришло в негодность. Подгоняют к гаи, снимаю с учета и бросаю также. Как говорится за всё уплачено, и это ваши проблемы. Сейчас пособирают халявных денег лет так 10—15, потом отменят.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
servo13
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение servo13 »

Дык очевидно - сбор придуман, чтобы компенсировать потери бюджета от снижения пошлин при вступлении в ВТО.
alex_pavlovsk
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2012
Детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HYUNDAI H-1, 2012 .........HYUNDAI H-1, 2016 =)
Возраст: 52
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение alex_pavlovsk »

У меня в ПТС на H-1 написано что он Легковой Универсал! 8-)
В свидетельстве просто - Универсал! :wink:
20 000 * 2.66 = 53 200 руб :(
:beer:
Аватара пользователя
G.G.
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27.06.2012
Откуда: из мира автомобилей
Авто: иномарка
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение G.G. »

И никто не написал, что за неделю до 1 сентября таможня подняла "инвойсовые стоимости"......
... и поднимала несколько раз за год.

Чтобы было понятно Форумчанам:
Авто 2012 года таможил:
конц января - Всех расходов 164800
сентябрь - Всех расходов 292800.

:D :hats_off: :flag:

Добавлено спустя 47 минут 31 секунду:
Совершенно без политики, просто бл... флуд.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4 ... f+prestige
http://www.toyota.com/rav4/trims-prices.html

....почти в два раза.. За что нас так?
Не давайте себя обмануть:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=456&t=110625
Аватара пользователя
arvist
Привык
Привык
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.03.2012
Детей: 4
Откуда: г. Тула
Авто: HGS, HVX, 2011
Возраст: 48
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение arvist »

servo13:ык очевидно - сбор придуман, чтобы компенсировать потери бюджета от снижения пошлин при вступлении в ВТО.
Про это все СМИ оповещают
servo13
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2012
Детей: 4
Профессия: предприниматель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi PaJero III 3.2DID, 2004
Возраст: 58
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение servo13 »

alex_pavlovsk:....почти в два раза.. За что нас так?
Когда смотришь стоимость авто в Корее, например CVX 9-го года - около 500 тыс., а потом видишь во что он обходится в москве - в районе 900, желание покупать его куда-то исчезает :( Психологический барьер однако...
Аватара пользователя
viviandr
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.02.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Grand Starex HVX 07/07 Продан.
Возраст: 53
Re: Готовится "большой подарок" в виде утилизационного сбора

Сообщение viviandr »

G.G.:....почти в два раза.. За что нас так?
Откаты за рекламу КАЛины :D
Виктор. HGS HVX,D4CBVGT 174л.с.402Нм, 24-7-07 г, было. Subaru Outback 2.5 VTD VDC 2008 г. стало
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто как готовится к зиме + цепи.
    Эдисон » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    40 Ответы
    11434 Просмотры
    Последнее сообщение Эдисон
  • Создан сайт для сбора голосов против ювенальной юстиции
    СергейКА » » в форуме Человек и закон
    9 Ответы
    939 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0
  • Братья украинцы, помогите! Хочу другу подарок сделать
    autoliga » » в форуме Украина
    9 Ответы
    4173 Просмотры
    Последнее сообщение Nikkain
  • Подарок!
    borodasty60 » » в форуме Estima. Гибрид
    11 Ответы
    854 Просмотры
    Последнее сообщение borodasty60

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы»