Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-99)Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Автор темы
botsman-злая@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: украина, харьков
Авто: Превия 96.2WD, балка,ручка,газ+Subaru Libero4WD
Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-99)

Сообщение botsman-злая@ »

При полностью закрытом кране печки, и нормально прогретом двигателе, воздух на обдув салона подается слегка теплый. (примерно градусов на 5 теплее чем снаружи) Искать неисправность? Кран печки неплотно закрывается? Или это нормально и просто печка разогревается от общего нагрева всей машины?
продам катамаран Hobie Cat
Аватара пользователя
rvl789
Врос
Врос
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11.01.2010
Детей: 3
Профессия: автодиагност
Откуда: Марий Эл, г.Звенигово
Авто: Toyota Estima - 2018г.в., ACR55
Возраст: 46
Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-99)

Сообщение rvl789 »

Посмотри внимательно на кран печки: Он двигается на несколько мм меньше, чем сама заслонка. Это говорит о том что тросик пора менять. Там внутри появляется выроботка и грязь, которые затрудняют именно передвижение троса. Я менял, но удовольствие дорогое, 6800р. тросик. Но я считаю, что машина 1992г.в. стоит этого, ведь для себя купил!
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
anm
Врос
Врос
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27.02.2008
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Estima 1999 TCR20W
Возраст: 53
Re: Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-9

Сообщение anm »

У меня так-же работает. Помогает кнопка АС.
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
Аватара пользователя
кочубей
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 17.06.2011
Детей: 2
Профессия: водила
Откуда: алтай
Авто: Estima Lucida. 1993. TCR - 21G. 2TZ-FE.4WD. ГБО.
Возраст: 59
Re: Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-9

Сообщение кочубей »

anm:Помогает кнопка АС.
Помогать то она помогает , но эффективность охлаждения салона значительно снижается .
Аватара пользователя
Автор темы
botsman-злая@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: украина, харьков
Авто: Превия 96.2WD, балка,ручка,газ+Subaru Libero4WD
Re: Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-9

Сообщение botsman-злая@ »

anm:Помогает кнопка АС
ага - так и есть на улице только +15, а я уже кондиционер кормлю недешевым бензином.
продам катамаран Hobie Cat
Аватара пользователя
dekan
Врос
Врос
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03.07.2011
Детей: 3
Профессия: mechanik
Откуда: Yamal, noyabrsk
Авто: Toyota Previa 1993; Chrysler Grand Voyager 2004
Возраст: 54
Re: Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-9

Сообщение dekan »

я делаю проще-тросик поизносился и когда надо перекрыть печку-сначала перекрываю тросиком, а потом вручную дожимаю рычажок на кране до упора, а вообще-то холодный воздух в жару от печки ждать не приходится
Аватара пользователя
Автор темы
botsman-злая@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: украина, харьков
Авто: Превия 96.2WD, балка,ручка,газ+Subaru Libero4WD
Re: Жарко. Искать неисправность или у всех так? (Превия 91-9

Сообщение botsman-злая@ »

я тоже дожимаю, но все равно воздух теплый гонит - теплее забортного явно
продам катамаран Hobie Cat
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Неисправность топливной системы дизеля RF5C
    Паша73 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    81 Ответы
    15715 Просмотры
    Последнее сообщение Serjis348
  • Неисправность блока ENR
    ZUBEK » » в форуме Vito W638. Подвеска
    17 Ответы
    4045 Просмотры
    Последнее сообщение Олег_V-280
  • Неисправность и ремонт помпы двигатель 2.4
    Марсель » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    14 Ответы
    5274 Просмотры
    Последнее сообщение andreika 27
  • Неисправность печки
    kadet_74 » » в форуме Jumpy
    1 Ответы
    1620 Просмотры
    Последнее сообщение Crolab
  • Неисправность и замена подвесного на переднеприводном
    kosmix » » в форуме Transit. Трансмиссия
    27 Ответы
    13901 Просмотры
    Последнее сообщение Mastersvyt

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления»