Ой, где был я вчера (фото - видео) ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
Автор темыЗахар71 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: безопасность
- Откуда: Томск-Новосибирск
- Авто: Тойота-Хайс-Региус 4 ВД,Мастер Айс Сурф 1991 года,
- Возраст: 55
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
начал отчетец писать приблизительный о поездке...1500 фотографий млин получилось
-
Влад М - Врос

- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 12.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: г Ижевск
- Авто: NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка
- Возраст: 54
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Выехали на природу. Так получилось что в нашей команде оказалось два именинника, взрослый и малыш, решили совместить полезное с приятным. Ну и началось все как обычно, со слов " я знаю короткую дорогу, я ездил здесь в 2008 году и у меня есть трек". Ехали 80 км 7 часов, включая трассовый пробег.
Когда в лесу лебедились, сзади подъехал трелевочник. Сначала мы подумали что мешаем людям работать, а оказалось... Была пятница вечер, мужики выехали по нашим следам заработать на литру, но мы то, такси не вызывали, поэтому мужики на тракторе уехали злые и трезвые))).
Долгие отчеты писать не умею, посмотрите картинки.
Выехали из Ижевска на двух машинах, позже к нам присоеденилась еще одна.

Ничего не предвещало беды.

Встретили паровозик.

Прилипли на лесовозных дорожках.

Мой штурман.

А тем временем...

"Заштукаторило" радиатор. Проковыриваю.



Лайт покатуха....


Грязь даже в салоне.

Маленькие пираты.

Мазай и зайцы.





Я не рыбак, но новичкам везет.)))


Загадали желание, отпустили.

Орудие лова.

Подарок имениннику, тюнингованный Лэндкрузер 200

Опять УАЗик застрял.



Именинник.

Мой штурман.

По карте здесь мост.




Все что осталось от моста.




Беседы беседуем

Когда в лесу лебедились, сзади подъехал трелевочник. Сначала мы подумали что мешаем людям работать, а оказалось... Была пятница вечер, мужики выехали по нашим следам заработать на литру, но мы то, такси не вызывали, поэтому мужики на тракторе уехали злые и трезвые))).
Долгие отчеты писать не умею, посмотрите картинки.
Выехали из Ижевска на двух машинах, позже к нам присоеденилась еще одна.

Ничего не предвещало беды.

Встретили паровозик.

Прилипли на лесовозных дорожках.

Мой штурман.

А тем временем...

"Заштукаторило" радиатор. Проковыриваю.



Лайт покатуха....


Грязь даже в салоне.

Маленькие пираты.

Мазай и зайцы.





Я не рыбак, но новичкам везет.)))


Загадали желание, отпустили.

Орудие лова.

Подарок имениннику, тюнингованный Лэндкрузер 200

Опять УАЗик застрял.



Именинник.

Мой штурман.

По карте здесь мост.




Все что осталось от моста.




Беседы беседуем

NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка, Cooper Discoverer S/T. 33", лифт 5", лебедка 12000,
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Бравый Стройбатовец, Мухтар, ещё раз повторю - здесь - фото-видео, а не "болталка"!
Для флуда есть свободная тема.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Автор темыЗахар71 - Привык

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: безопасность
- Откуда: Томск-Новосибирск
- Авто: Тойота-Хайс-Региус 4 ВД,Мастер Айс Сурф 1991 года,
- Возраст: 55
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Вау!!!))))Захар71:вот так вот...
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Захар71, почитал, посмотрел - здорово! 
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Алексей_Д - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Довелось вырваться ненадолго в лес.
На фотофиксацию времени не было, был только регистратор. Никакой, но другого не было.
И на Ютубе я тоже не состою, поэтому кино - только ссылками.
Кино 1 - просто подъем в горку, но в конце ролика можно услышать звук рассыпающегося трипоида внутреннего шруса. Объезд этого места был.
Еще некоторое время мне казалось, что привод все еще полный, но недолго. Когда уже стало ясно, что передка нет, вышел посмотрел, нашел под машиной ролик трипоида, увидел привод отдельно от корпуса внутреннего шруса. Выключил хабы, передок, понижайку, поехал дальше на заднем. Хорошо, основную высоту уже набрал, хорошо, дорожек в лесу много, есть из чего выбрать.
Глубокие лужи в колеях объезжал по квадротропам. Забавное получается кино, когда регистратор едет впереди передних колес. На контакты с деревьями еже особенно внимания не обращал.
Еще и дождик прошел, поэтому спуск на заднем приводе тоже оказался интересным.
Я всегда думал, что внутренний шрус - штука вечная. Оказывается - нет. Хотя, думаю тут еще сказался и колхозный диффдроп - но это уже будет разговор другой темы.
На фотофиксацию времени не было, был только регистратор. Никакой, но другого не было.
И на Ютубе я тоже не состою, поэтому кино - только ссылками.
Кино 1 - просто подъем в горку, но в конце ролика можно услышать звук рассыпающегося трипоида внутреннего шруса. Объезд этого места был.
Еще некоторое время мне казалось, что привод все еще полный, но недолго. Когда уже стало ясно, что передка нет, вышел посмотрел, нашел под машиной ролик трипоида, увидел привод отдельно от корпуса внутреннего шруса. Выключил хабы, передок, понижайку, поехал дальше на заднем. Хорошо, основную высоту уже набрал, хорошо, дорожек в лесу много, есть из чего выбрать.
Глубокие лужи в колеях объезжал по квадротропам. Забавное получается кино, когда регистратор едет впереди передних колес. На контакты с деревьями еже особенно внимания не обращал.
Еще и дождик прошел, поэтому спуск на заднем приводе тоже оказался интересным.
Я всегда думал, что внутренний шрус - штука вечная. Оказывается - нет. Хотя, думаю тут еще сказался и колхозный диффдроп - но это уже будет разговор другой темы.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Путешествие в 1957 год. Перевалил (2500 м.) через горы на границу с Киргизией. Дунганское село Масанчи стоит на нашем берегу реки Чу (НЕ Чуйская долина)))). Вдоль колючки поехал домой по асфальту. 500 км наездил. Трое англичан на какой то бурбухайке едут в Монголию.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
прошлогоднее....
http://www.ok.ru/video/64186192814278-1?fromTime=15
http://www.ok.ru/video/64186192814278-1?fromTime=15
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Сыновья сходили в горы. Машину оставили на метеостанции на высоте 3300 метров, а сами до ледника прогулялись. А мы с внуком на багги позажигали по предгорьям/холмикам.
«алтыбакан» (качели: алты — шесть, бакан — шест).
«алтыбакан» (качели: алты — шесть, бакан — шест).
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
До ледников малость не доехал, но августовского снежка в руках подержал. Заехал вчера в самый медвежий угол Алм. области - долина Женишке через перевал Караарша 3200 метров. До перевала шел по треку сына, который был там 2 недели назад. С перевала спускался по генштабовской карте по старой советской дороге. Вперся в завал в ельнике. Речку пересекал раз 40!!! Потом завис на полуметровом валуне, снялся с помощью домкрата и тонны (мне ТАК показалось) камней. Видел оленьи рога, а чабан сказал что и косолапые там не редкость. Страху и адреналину хапнул по самое не хочу!Мухтар: до ледника прогулялись
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Влад М - Врос

- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 12.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: г Ижевск
- Авто: NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка
- Возраст: 54
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Съездили вчера в Пермский край, в Каменный город. Навигатор показал 481 км. До самого городища ( его называют еще "Чертово городище") на подготовленной машине доехать можно, Мы ездили на жёнской пузотерке. Машину оставили, на так называемой, парковке и пошли пешком. Дорога очень грязная, размешена зачетно, одно успокаивало что идти не так много, всего 1,2 км. Когда возвращались обратно, повеселили ребята на паджерике, мы же на джипе. Проехали всего метров 70, прилипли,и прилипли хорошо. Не знаю чем закончилась эта эпопея, из всего чем им можно оказать помощь, на парковке стоял только рейнджер. Но вот с наличием веревок вопрос. Что то я немного отошел от темы. Вот несколько фоточек.




























































NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка, Cooper Discoverer S/T. 33", лифт 5", лебедка 12000,
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Не жутковато там? Или народу много?Влад М: его называют еще "Чертово городище")
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Влад М - Врос

- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 12.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: г Ижевск
- Авто: NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка
- Возраст: 54
Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)
Народу там было не просто много, а оооочень много. На некоторых тропках, узких проходиках создавались очереди на вход, выход, и фото приходилось делать так, что бы поменьше левых человеков в кадр попадало. Сейчас самое посещаемое время. На дороге и на парковочке стояло только автобусов с десяток, от здорового Неоплана до Газелек, а сколько машин, легковушек я даже не пытался посчитать. Присутствие такой толпы немного напрягало, и еще очень напрягла засраность столь красивого места.Мухтар:Не жутковато там? Или народу много?
NISSAN LARGO 1990 KUGNC22 QD32 АКПП 4WD+понижайка, Cooper Discoverer S/T. 33", лифт 5", лебедка 12000,
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
https://www.drive2.ru/r/nissan/1651115/logbook/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Замена сальников раздатки. Фото, видео от Фаэтона
Фаэтон » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия - 34 Ответы
- 11114 Просмотры
-
Последнее сообщение Space
-
-
- 71 Ответы
- 11312 Просмотры
-
Последнее сообщение Elek
-
- 62 Ответы
- 8861 Просмотры
-
Последнее сообщение alexsey_bagmet
-
- 0 Ответы
- 2663 Просмотры
-
Последнее сообщение Cepёгa!
-
- 3 Ответы
- 1138 Просмотры
-
Последнее сообщение german44

