Ой, где был я вчера (фото - видео)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью
Информация
Изображение
Аватара пользователя
nik0976
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Зарегистрирован: 13.11.2009
Детей: 2
Профессия: инженер радиосвязи
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
Возраст: 50
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение nik0976 »

Каждую субботу-воскресенье мы и так выезжали на море - я нырял, жена с ребёнком гуляли, либо сидели в машине.

В итоге дочка стала взрослой (5 месяцев), погода устаканилась, соответственно возникла мысль прохватить куда-нибудь недалеко с ночёвкой. Выбор пал на одну из бухточек в Шкотовском районе.

Поездке предшествовала подготовка:
- Починили-таки паджеру друга
- Я опять залил через "попу"масло в передний редуктор, ибо за 4 месяца оно кончилось
- В час ночи наконец-то установил детское автокресло

В 8 утра субботы двинулись из города.
В бухточку ведёт 2 дороги:
- длинная и попная
- короткая и простая
Т.к. я не ищу лёгких путей, туда ехали длинной дорогой. Приходилось несколько раз тянуться лебёдкой, ибо колея от ЗИЛ-131 и грязюка... Паджерик на грязёвке 285/75R16 прошёл везде - размер имеет значение!

Далее был отдых, нырялка, уничтожение сиртных запасов :)

Обратно ехали короткой дорогой, в районе Артёмгрэс попали в пробочку. На асфальте заметил биение руля - предположительно долбят забитые грязью колёса.

Сегодня в первый раз с прошлого лета сгонял на автомойку - из колёс было убрано неимоверное количество глины, биение руля прекратилось :)
Колея от ЗИЛ-131
Колея от ЗИЛ-131
качественный гавнолин
качественный гавнолин
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_20130713_201843.jpg
Анадара - единственная в мире ракушка с кровью.
Анадара - единственная в мире ракушка с кровью.
мойщик замучился вымывать эту липкую каку :)
мойщик замучился вымывать эту липкую каку :)
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Мухтар »

nik0976:мойщик замучился вымывать эту липкую каку :
Я как-то 400 км со скоростью 40-50 км/час ехал - колбасило из-за присохшей глины. На мойке колеса пришлось снимать.
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0002.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
nik0976
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Зарегистрирован: 13.11.2009
Детей: 2
Профессия: инженер радиосвязи
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
Возраст: 50
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение nik0976 »

Мухтар, тоже думал об этом :D
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение driver279 »

nik0976 фотку в конкурс первую, красиво!!!
Мухтар и твою тоже!!!
Аватара пользователя
nik0976
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Зарегистрирован: 13.11.2009
Детей: 2
Профессия: инженер радиосвязи
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
Возраст: 50
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение nik0976 »

Лучше поздно, чем никогда. Бусовка в Приморье.
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Мухтар »

driver279:Мухтар и твою тоже!!!
В 100 км от Алма-Аты есть плато Асы (Ассы) - любимое место горных джиперов. Нереально красивые пейзажи, приправленные фантастическим видом недостроенной при СССР обсерватории. Сейчас дожди, поехал по грибы. Грибов - валом, но маленькие. В общем покатались, фендера поиспытывали:
Судя по подсдохшему навигатору я был на экваторе на Гринвичском меридиане в Атлантике!
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9972.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9977.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9970.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9999.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0004.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0001.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0003.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0008.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0011.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0023.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0037.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0038.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0066.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0073.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0072.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0076.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0015.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0045.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0046.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0053.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0059.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0067.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0050.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0051.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9984.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_9997.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0061.JPG
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
nik0976
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Зарегистрирован: 13.11.2009
Детей: 2
Профессия: инженер радиосвязи
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
Возраст: 50
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение nik0976 »

Ещё одна видяха
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Костя 28 »

ну хоть и нет грязей, но отметится нужно было :oops: :D
Изображение
Изображение
На берегу р.Дикан, приток Буреи (мелкий скальник, впивается в ноги, глубина небольшая)
Изображение
мост через р.Дикан (по нему проехал, кaпец :shock: )
Изображение
Последний раз редактировалось Костя 28 29 июл 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Я вчера побывал на официальном объезде в нашем городе одной из ремонтируемых улиц, проехал два раза туда и обратно, правда состояние дороги намного хуже чем на этих фотках и видео, они конечно не мои, а с инета...
Изображение
Изображение
Изображение
Видос не очень, но видно немного....

Пузотерок передергал кучу в на этом объезде, там в пору деньги на помощи зарабатывать и визитки раздовать о ремонте бамперов :D
Сам там провалился в нехилую яму под слоем жижи, :o утром колесо спущенное обнаружил, :shock: поехал на шиномонтажку - песок под борт попал, колесо сделал на станок балансировать повешали, а оно кривое, видать погнул там же, пока так оставил...
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
al75ex
Привык
Привык
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 2
Профессия: Электрик, сантехник.
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Subaru Libero EF12 KJ8
Возраст: 51
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение al75ex »

Вчера у нас проходило ориентирование "Июльский расколбас-2013", вот мои фото. Орги еще не выложили свои, потом добавлю.
Перед стартом
Перед стартом
Ой, где был я вчера фото - видео  - DSCF3094.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - DSCF3099.JPG
Здесь парни порвали привода на Ниве
Здесь парни порвали привода на Ниве
В песчаном карьере, бампером греб как бульдозер
В песчаном карьере, бампером греб как бульдозер
В болоте
В болоте
На этой точке мы утонули
На этой точке мы утонули
Уже на берегу
Уже на берегу
Ой, где был я вчера фото - видео  - DSCF3111.JPG
Я и мои самые главные болельщики
Я и мои самые главные болельщики
Ой, где был я вчера фото - видео  - DSCF3123.JPG
Один из самых легких участков
Один из самых легких участков
То самое болотце
То самое болотце
Перед стартом
Перед стартом
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Кот ДВ »

al75ex, серьёзный малыш! :wink:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Мухтар »

Костя 28:мост через р.Дикан (по нему проехал, кaпец
Мост похож на ж/д в фильме "Край" с Машковым.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Самая высокая гора Казахстана пик Хан-Тенгри (7 000 метров), пик находится на границе Китая и Киргизии. В общем фиг подъедешь! С озера Тузколь (туз - соль, коль - озеро) в хорошую погоду открывается вид на Хан-Тенгри. Озеро - типо Мёртвое в Израиле - нифига там не живет - ни рыбки, ни рачка. Вокруг живописно, а сами берега - дрянь и воняет. Намотал 800 км по горам - по долам.
Ой, где был я вчера фото - видео  - -коль хан-тенгри (2)_resize.preview.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео - -коль хан-тенгри (2)_resize.preview.JPG (30.44 КБ) 794 просмотра
Ой, где был я вчера фото - видео  - a5794d8s-960.jpg
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0466.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0468.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0470.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0532.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0474.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0487.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0489.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0505.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0517.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0520.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0523.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0530.JPG
Ой, где был я вчера фото - видео  - IMG_0497.JPG
Последний раз редактировалось Мухтар 29 июл 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
al75ex
Привык
Привык
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 2
Профессия: Электрик, сантехник.
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Subaru Libero EF12 KJ8
Возраст: 51
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение al75ex »

5a200:Вот я и не пойму как вы на микробах то по плохим дорогам катаетесь без рамы? Или вы потихоньку? А как рывком машину выдёргивать из грязи? Уши же отрываются от кузова...
А кто сказал что у меня рамы нет? Очень даже есть. "Мураш" хоть и маленький, но почти полноценный вездеход:) Вот еще немного фото:
Экипаж машины боевой
Экипаж машины боевой
Ой, где был я вчера фото - видео  - DSC02273.JPG
Из этой ямки выбрались довольно легко, а Делика погнула "кенгуру" и оторвала номер
Из этой ямки выбрались довольно легко, а Делика погнула "кенгуру" и оторвала номер
Заплыв "Титаника"
Заплыв "Титаника"
Продолжение плавания
Продолжение плавания
Результат: нас тащат на веревочке:)
Результат: нас тащат на веревочке:)
После плавания вся машина выглядела вот так
После плавания вся машина выглядела вот так
Финальное фото всех участников
Финальное фото всех участников
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение Егений-LTS »

al75ex, похвально! Добро пожаловать! :hats_off:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
al75ex
Привык
Привык
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 2
Профессия: Электрик, сантехник.
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Subaru Libero EF12 KJ8
Возраст: 51
 Re: Ой, где был я вчера (фото - видео)

Сообщение al75ex »

Вот еще немного фото от спонсоров (организаторов) http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... #a32462855
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена сальников раздатки. Фото, видео от Фаэтона
    Фаэтон » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия
    34 Ответы
    11114 Просмотры
    Последнее сообщение Space
  • Фото и видео приколы
    LavSlav » » в форуме Томск
    71 Ответы
    11312 Просмотры
    Последнее сообщение Elek
  • Фото-видео отчеты встреч и бусовок
    Игорь Анатольевич » » в форуме Бурятия
    62 Ответы
    8861 Просмотры
    Последнее сообщение alexsey_bagmet
  • Воздух ?видео,фото
    Angel09321 » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    7 Ответы
    893 Просмотры
    Последнее сообщение mersovod98
  • Установка би-линз, дхо в Honda Odyssey(E-RA1) фото/видео
    Cepёгa! » » в форуме Odyssey
    0 Ответы
    2663 Просмотры
    Последнее сообщение Cepёгa!

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»