Сайлентблоки подрамника - возможные варианты заменыGrandis. Ходовая, рулевая, тормоза

еще один max
Модератор
Всего сообщений: 379
Детей: 3
Профессия: Транспорт и ИТ
 Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены

Сообщение еще один max »

Перебирал темы, забыл отписать, что проблему решил как и Серега кум: механик поставил прокладки из транспортерной ленты, еще прошлым летом. Поимел б/у подрамник, так что была возможность рассмотреть. Действительно сайлентблоки впрессованы так, что вынуть их не повредив подрамник практически невозможно. Только срезать верх стакана (донышко), а потом заваривать.
Ощущения - авто стало чуть жестче, но исчез этот раздражающий стук. 9 месяцев - полет нормальный.
Как бюджетный выход само то, так что имейте в виду.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!

Реклама
Voffchik
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 1
Профессия: Инженер

Сообщение Voffchik »

Вот и я столкнулся с проблемой СБ подрамника... купил Febest и отдал их в полиуретан :shock: Цена вопроса 3000 за пару, думаю на следующей неделе поставить, как чего отпишусь :hats_off:

manci
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Профессия: сварщик

Сообщение manci »

если можно то с фотогравиями

костян 71
Врос
Врос
Всего сообщений: 408
Авто: тойота венза 2009г 2.7 185л.с тойота альфард mnh15 220k/c

Сообщение костян 71 »

Voffchik:думаю на следующей неделе поставить, как чего отпишусь
Пожалуйста.какие новости с перепрессовкой саленблоков.как все прошло.и какие трудности. :hats_off:
т альфард 2002 3.0 л.-продан. тойота гайа-продано тойота веросса-продано эльгранд 2.5 2005г.-продан ММС Грандис 2004г-продан . альфард-2005 2.4 4WD Тойота Венза 2009г.2.7 185л.с

Voffchik
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Профессия: Инженер

Сообщение Voffchik »

Искренне прошу прощения :facepalm: у всех ожидающих новостей. К сожалению их и не будет :oops: По словам сервисменов дело было во втулках стабов( и как раньше диагностировали) :shock: поменял все ОК. А теперь и сменил верного коня Grandis на полноприводного аута...с французской мордом Т.О. остались полиуретановые СБ подрамника и СБ передних рычагов(они тоже умирать начали, но менять уже в продажу не стал) Если кому надо пишите в личку подумаем с продажей-отправкой. Я в Питере, через неделю на юг, можно там пересечься :wink:

Всем еще раз сорри :hats_off:

Aegna
Привык
Привык
Всего сообщений: 269
Детей: 2
Профессия: "Мечты сбываются"трансгаз СПБ

Сообщение Aegna »

Voffchik: дело было во втулках стабов
Заменил втулки стабилизатора - все стуки ушли. Красота.
Были: ВАЗ-21053, ВАЗ-21124

polivanovo
Привык
Привык
Всего сообщений: 254
Детей: 4

Сообщение polivanovo »

Оригинал сайлентов зад 4wd
Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены - IMG_0897.jpg
Михаил

svetaylo
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: Музыкант

Сообщение svetaylo »

Voffchik: Искренне прошу прощения :facepalm: у всех ожидающих новостей. К сожалению их и не будет :oops: По словам сервисменов дело было во втулках стабов( и как раньше диагностировали) :shock: поменял все ОК. А теперь и сменил верного коня Grandis на полноприводного аута...с французской мордом Т.О. остались полиуретановые СБ подрамника и СБ передних рычагов(они тоже умирать начали, но менять уже в продажу не стал) Если кому надо пишите в личку подумаем с продажей-отправкой. Я в Питере, через неделю на юг, можно там пересечься :wink:

Уважаемый Voffchik, сайленты для подрамника продали?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кто уже менял сайлентблоки в переднем подрамнике? Напишите номера запчастей. Сайлентблоки передние и задние в подрамнике одинаковые?
Планирую замену, т.к. стучит на мелких кочках под правой стороной. Втулки и тяги рычага поперечной устойчивости уже поменял-без толку.

Max123
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: CCTV

Сообщение Max123 »

svetaylo:
Voffchik: Искренне прошу прощения :facepalm: у всех ожидающих новостей. К сожалению их и не будет :oops: По словам сервисменов дело было во втулках стабов( и как раньше диагностировали) :shock: поменял все ОК. А теперь и сменил верного коня Grandis на полноприводного аута...с французской мордом Т.О. остались полиуретановые СБ подрамника и СБ передних рычагов(они тоже умирать начали, но менять уже в продажу не стал) Если кому надо пишите в личку подумаем с продажей-отправкой. Я в Питере, через неделю на юг, можно там пересечься :wink:

Уважаемый Voffchik, сайленты для подрамника продали?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кто уже менял сайлентблоки в переднем подрамнике? Напишите номера запчастей. Сайлентблоки передние и задние в подрамнике одинаковые?
Планирую замену, т.к. стучит на мелких кочках под правой стороной. Втулки и тяги рычага поперечной устойчивости уже поменял-без толку.
Я еще не менял, но в продаже их нашел, передние и задние сайлентблоки в подрамнике разные - существуют только febest mab 145 и febest mab 146. Febest, понятное дело, ставить не хочется, так как сайлентблоки у них весьма и весьма посредственного качества. Я в ближайшее время планирую сделать так: куплю по одному mab 145 и 146, отдам человеку на изготовление полиуретановых, и тогда буду менять. Человека, изготавливающего полиуретановые сайленты, нашел у себя в городе просто через Google. По цене выходит примерно так же, как и febest. Как снимем размеры, отпишусь здесь, может кому пригодится. По изделиям из полиуретана мне на сервисе рекомендовали найти производителя Точка Опоры. Задние купил их производства (на передний подрамник на наш авто не производят, я им звонил), поставлю на следующей неделе.

ilsur455
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Профессия: пенсионер

Сообщение ilsur455 »

Серега кум: Мужики на нашей подвеске салентблоки не меняются ! Сегодня установил назад подвеску т к салентблоки в варены а расшивать подрамник геморно под подрамник на токарном станке выточил с транспортерной ленты с кортом 4 проставки под саленблоки в размер заводских наружний диаметр 50 внутренний 31 в замен заводских и стук ушел ! Правда машинка стала жестче Но езда стала приятней
Сергей подскажите пожалуйста эти резиновые кольца ставить с верху или с низу. я сегодня разобрал одну сторону так у меня с верху стоит еще какая то стопорная шайба. пожалуйста если не трудно обьясните

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
еще один max: Был у механика. Видел всю кухню воочию. Передние, которые на изогнутых трубах приварены, стучать не могут. Могут только задние. Монтировку вставляли, двигали. Вполне реально что стукает по кузову.
Высота посадочного места 46 мм, диаметр нижней юбки 64 мм, диаметр с/б ориентировочно 50 мм, болт головка 19, сам болт 14. Скорее всего (95%) в металлической обойме.
От Шарика 100% не пойдут, там размеры гораздо больше:
MR316027.jpgMR316028.jpg
Более-менее похожее нашел на Масуме:
mr112710.jpg
По поводу колец - да, можно. Посмотрели, даже понятно куда ставить и какие. Увеличится жесткость, но и кольца могут долго не прослужить.
ДОбрый вечер подскажите пожалуйста если не трудно. вы пробовали ставить эти резиновые кольца. если да то подскажите с какой стороны их ставить с верху или с низу.сегодня разобрал у меня с верху стоит еще какая то стопорная шайба. по возможности обьясните наглядно. заранее вам огромное спасибо

Ответить Пред. темаСлед. тема