Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены ⇐ Grandis. Ходовая, рулевая, тормоза
Модератор: еще один max
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Поперечина передней оси - какие стоят сайлентблоки?
Я к тому, что хотя бы примерный размер, даже с погрешностью в пару мм позволил бы дать точку отсчета, не думаю, что типоразмеры сильно разнятся и их куча в определенном диапазоне, конструктору проще брать в разработку на базе существующих изделий.
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Поперечина передней оси - какие стоят сайлентблоки?
Так и измерять тогда ничего не надо. На двух фотках ОНО лежит на стандартном европоддоне. А он 800×1200×144 мм. У меня вышло расстояние между осями передних с/б 1058 мм. Вот и весь масштаб 
Отсюда какие размеры с/б?
Отсюда какие размеры с/б?
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
Can
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 27.11.2012
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: MMC Grandis, 2WD, 2007, 2.4, NA4W, 7-seats
- Возраст: 51
Re: Подвеска
Они точно подойдут на 2007 года Грандис (это же с Шариота сайленты)?polivanovo:mr333422
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Подвеска
MR316027, MR316028 - с/б с подрамника Шариота, с передка. Вот такие:
MR333422 - сайленблок заднего поперечного рычага тоже с Шарика. Вот такой:
Вид совершенно разный.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
Can
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 27.11.2012
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: MMC Grandis, 2WD, 2007, 2.4, NA4W, 7-seats
- Возраст: 51
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Ну я-то как раз спрашивал про подрамник на заднюю подвеску. Я понимаю, что у Шэриота они разные на передок и задок. Всё-таки мне какие подойдут и подойдут ли вообще?
Есть у кого-то подобный опыт с Грандисами после 04 года?
Есть у кого-то подобный опыт с Грандисами после 04 года?
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Получается стакан 46мм, - толщина стали, но не понятно основание сайлента... То ли скругленная грань, толи прямой угол, вообщем, пока не снимем-не узнаем. В украинском форуме была подобная проблема, которая решилась подкладыванием резиновых колец, автор не уточнял, каких, но сообщал, что авто стало жестче
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
И если можно - ссылку на того мужика, что кольца подкладывал. Машина и так достаточно жесткая, но отдавать 30-40 тыр все равно дороже. Потерплю и жесткую.
А высота стакана? Есть реальный шанс приближенно померить?bazukaVG:Получается стакан 46мм, - толщина стали
И если можно - ссылку на того мужика, что кольца подкладывал. Машина и так достаточно жесткая, но отдавать 30-40 тыр все равно дороже. Потерплю и жесткую.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
gaz1k - Привык

- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 20.08.2009
- Откуда: Иркутск
- Авто: MMC Grandis sport 2003 4WD
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
подскажи где такая ценаandronchic:MR 594300 - 22 т.р. новая. не покупайте вы в Экзисте по бешаным ценам. Они там охринели.
но один хрен покупать балку целеком из-за сайлентов конечно же не айс. может кто сталкивался, подскажут
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Попробую завтра высоту узнать, но со снятым колесом все прекрасно меряется, сайлент в зоне видимости. Вот ссыль на того мужика http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopi ... C%ED%E8%EA
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Спасибо! Позвоню механику, попробую договориться чтобы подъехать к нему и все измерять.bazukaVG:Попробую завтра высоту узнать, но со снятым колесом все прекрасно меряется, сайлент в зоне видимости
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
andronchic
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 06.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Челябинск
- Авто: Крузак 80
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
отписал в личкуgaz1k:подскажи где такая цена
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Был у механика. Видел всю кухню воочию. Передние, которые на изогнутых трубах приварены, стучать не могут. Могут только задние. Монтировку вставляли, двигали. Вполне реально что стукает по кузову.
Высота посадочного места 46 мм, диаметр нижней юбки 64 мм, диаметр с/б ориентировочно 50 мм, болт головка 19, сам болт 14. Скорее всего (95%) в металлической обойме.
От Шарика 100% не пойдут, там размеры гораздо больше: Более-менее похожее нашел на Масуме: По поводу колец - да, можно. Посмотрели, даже понятно куда ставить и какие. Увеличится жесткость, но и кольца могут долго не прослужить.
Высота посадочного места 46 мм, диаметр нижней юбки 64 мм, диаметр с/б ориентировочно 50 мм, болт головка 19, сам болт 14. Скорее всего (95%) в металлической обойме.
От Шарика 100% не пойдут, там размеры гораздо больше: Более-менее похожее нашел на Масуме: По поводу колец - да, можно. Посмотрели, даже понятно куда ставить и какие. Увеличится жесткость, но и кольца могут долго не прослужить.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Я вспомнил рассказ на каком-то форуме(было еще на заре интернета
) как мужик озаботился поиском аналогов на свой ниссан, после долгих поисков, ничего не найдя, забил сайлент сырой резиной и провулканизировал в духовке... Писал, что еще год-другой проездил так и продал авто 
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
Can
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 27.11.2012
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: MMC Grandis, 2WD, 2007, 2.4, NA4W, 7-seats
- Возраст: 51
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Ну это не выход, согласитесь!
Мне кажется, что врядли технологи стали бы разрабатывать новые сайленты, имея достаточно широкую базу производимых авто "под рукой"
По теме никто ничего не нашел, что может подойти на Грандиса?
Мне кажется, что врядли технологи стали бы разрабатывать новые сайленты, имея достаточно широкую базу производимых авто "под рукой"
По теме никто ничего не нашел, что может подойти на Грандиса?
-
еще один max - Модератор
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 19.04.2009
- Детей: 3
- Профессия: Транспорт и ИТ
- Откуда: Таганрог
- Авто: Mitsubishi Grandis Sport-X 2003 2WD
- Возраст: 57
Re: Сайлентблоки подрамника - возможные варианты замены
Конечно не выход, скорее из разряда "голь на выдумки хитра".
А как искать, не имея под рукой оригинала? Там не то что миллиметр, доля миллиметра важна. Только снимать, выпрессовывать и тщательно измерять. Делать надо, но и сидеть без машины долго не хочется.
А как искать, не имея под рукой оригинала? Там не то что миллиметр, доля миллиметра важна. Только снимать, выпрессовывать и тщательно измерять. Делать надо, но и сидеть без машины долго не хочется.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 6525 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейМ
-
- 0 Ответы
- 603 Просмотры
-
Последнее сообщение dinya19
-
- 3 Ответы
- 4380 Просмотры
-
Последнее сообщение xSaFx
-
-
Задний подрамник Серена С-23. Где найти сайлентблоки подрамника
инженер строитель » » в форуме Serena. Ходовая, рулевая, тормоза - 1 Ответы
- 2890 Просмотры
-
Последнее сообщение инженер строитель
-
-
- 0 Ответы
- 333 Просмотры
-
Последнее сообщение xSaFx



