Олег46:У меня другое (появилась некая статистика): возможно - странная проблема с АКПП (или ее электрикой).
Заводится всегда без проблем.
Но иногда (по счастью - очень редко) ТОЛЬКО на первых 3-х км (после длительной (несколько дней) стоянки) уже во время движения внезапно глохнет движок.
И любые попытки завести - бесполезны (с продувками свечей, шаманским камланием, наложением перстов и т.д.).
Надо просто выждать часок и дальше она спокойно заводится и вообще ведет себя - как ни в чем не бывало.
Попытки предварительного (до старта) прогрева ничего не гарантируют.
В ближайшую неделю начну опять (после зимы) ездить и попытаюсь плотно
Один в один как у меня. Похоже "фирменная" болячка. Нужна консультация спеца по нашим Степанам.
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Где стоит? Как выглядит?СергейМ:Похоже на классическую проблему с МайнРеле - плохая пайка контактов - прогрессирует со временем. Снимать реле-смотреть-пропаивать!




