Клапан отсечки топливаStepwgn RF1-2, S-MX. Система питания, система выпуска

Аватара пользователя
Stas_RF2
Привык
Привык
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Откуда: Самара
Авто: Stepwgn 1998, RF2, 4WD
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Stas_RF2 »

Олег46:У меня другое (появилась некая статистика): возможно - странная проблема с АКПП (или ее электрикой).

Заводится всегда без проблем.
Но иногда (по счастью - очень редко) ТОЛЬКО на первых 3-х км (после длительной (несколько дней) стоянки) уже во время движения внезапно глохнет движок.

И любые попытки завести - бесполезны (с продувками свечей, шаманским камланием, наложением перстов и т.д.).
Надо просто выждать часок и дальше она спокойно заводится и вообще ведет себя - как ни в чем не бывало.

Попытки предварительного (до старта) прогрева ничего не гарантируют.

В ближайшую неделю начну опять (после зимы) ездить и попытаюсь плотно

Один в один как у меня. Похоже "фирменная" болячка. Нужна консультация спеца по нашим Степанам.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
СергейМ:Похоже на классическую проблему с МайнРеле - плохая пайка контактов - прогрессирует со временем. Снимать реле-смотреть-пропаивать!
Где стоит? Как выглядит?
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение СергейМ »

На ваших кузовах не знаю где стоит! В книге должно быть написано!
Еще должен быть хороший контакт всех "масс", особенно двигатель-кузов!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Stas_RF2
Привык
Привык
Всего сообщений: 120
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Откуда: Самара
Авто: Stepwgn 1998, RF2, 4WD
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Stas_RF2 »

от того, что машина 30 минут постоит, масса не появится. А именно так и происходит: утром покабенится и весь день спокойно ездишь. а если каждый день ездить, то вообще не кабенится!
Litvinov50
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.07.2012
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: Рязань
Авто: Honda, Stepwgn, RF1, 2000г
Возраст: 76
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Litvinov50 »

Я тоже думаю копать надо вентиляцию бака и систему снижения токсичности.
Митяй1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: Москва
Авто: Honda и пыж
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Митяй1 »

Вроде похожей проблемой начал страдать и мой Степ...
На прогретой машине, например сегодня +10, выключаю зажигание. Через 5 минут пробую завести - нивкакую!
Вышел, по колесам попинал, сел - завелась. Думал глюк. На следующей остановке - тоже самое. Ждал минут 20, крутит бодро, но не заводится, даже не схватывает. Затем как ни в чем не бывало с пол оборота...

Куда смотреть? :(
Peugeot Boxer 3 L2H2 2013 г.
Аватара пользователя
aNDREJ
Кладезь знаний
Кладезь знаний
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Воткинск, родина ракет
Возраст: 68
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение aNDREJ »

Митяй1, бензину много?
Просто если маловато, особенно при стоянке на уклоне вправо, его тупо не всасывает.
был Honda StepWGN RF1, 1999
Скайп: bembel_a
Мужчина может вечно смотреть на две вещи: на левую... и на правую...
Митяй1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 13.11.2010
Откуда: Москва
Авто: Honda и пыж
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Митяй1 »

aNDREJ, бензина навалом :)
Peugeot Boxer 3 L2H2 2013 г.
Аватара пользователя
имярек
Привык
Привык
Всего сообщений: 214
Зарегистрирован: 21.04.2008
Детей: 6
Профессия: священник
Откуда: г. Кунгур Пермский край
Авто: Honda StepWGN RF-3 2001г.- продал. StepWGN RK-6 купил
Возраст: 53
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение имярек »

Братцы, помогите! Машина не заводится. Накануне при интенсивном нажатии на педаль газа мигал ЧЕК. Сегодня утром отказался заводиться. Поменял свечи. Продул цилиндры проверил катушки зажигания. Искра - есть.Топливо подаётся(его полный бак). На первой секунде схватывает,-потом маслает впустую. Коды неисправности-не выдаёт. ( с перемычкой)-ничего не мигает. обнулял неск-ко раз, и по- разному-предохранитель № 6 вынимал на 1 мин., и отсоединял "-" АБ. Ваши мысли?
Урал-опорный край державы.HONDA STEPWGN RK-6 2010г.
Аватара пользователя
Leon
Врос
Врос
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 2
Профессия: Отделочник
Откуда: Красноярск
Авто: Honda Odyssey RA7 2002 Absolute
Возраст: 37
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Leon »

имярек, Возможно сигналка заблокировала запуск? Иммется таковая?
Аватара пользователя
имярек
Привык
Привык
Всего сообщений: 214
Зарегистрирован: 21.04.2008
Детей: 6
Профессия: священник
Откуда: г. Кунгур Пермский край
Авто: Honda StepWGN RF-3 2001г.- продал. StepWGN RK-6 купил
Возраст: 53
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение имярек »

Нет сигналки.
Методом исключения пошёл. Топливо поступало. Искра была. Давление бензина засмущало. Поднял бензонасос, и ... ужаснулся. Как она, бедная, ещё ездила. Как, будто кирпича настрогали. Сетка вся облеплена оранжевой липкой жижей. Всё отмыл, оттер, продул. И сетку, и "тонкий" фильтр. Прокачал. Стал заводить,-ни в какую. Достал свечи, а они сухие. Пришлось разбирать топливную рейку, чистить форсунки аэрозолью для карбюраторов. Там тоже всё было забито. После этого стала схватывать. Далее, опять поднял насос, поменял сетку(от нивы-шевы)-просто воткнул её. Больше ничего не придумал. Вошла с натягом. Результат то-т же,- схватывает на 2-4 сек., но глохнет. Бензина не хватает. Тут я вспомнил, про необходимое давление для распыления из форсунок, (когда промывал). Грешу на насос. Завтра пойду искать БОШевский.
Урал-опорный край державы.HONDA STEPWGN RK-6 2010г.
Аватара пользователя
temasik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 1
Профессия: инженер МТС
Откуда: красноярск
Авто: stepwgn RF 1, В20В
Возраст: 39
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение temasik »

имярек,
Можно открутить от рейки шланг подачи и включить зажигание и будет видно как качает насос.
Аватара пользователя
имярек
Привык
Привык
Всего сообщений: 214
Зарегистрирован: 21.04.2008
Детей: 6
Профессия: священник
Откуда: г. Кунгур Пермский край
Авто: Honda StepWGN RF-3 2001г.- продал. StepWGN RK-6 купил
Возраст: 53
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение имярек »

Как качает, я вижу, но не знаю, достаточно-ли давления для работы системы впрыска.
Урал-опорный край державы.HONDA STEPWGN RK-6 2010г.
Аватара пользователя
Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1736
Зарегистрирован: 14.09.2004
Детей: 2
Профессия: радиомеханик
Откуда: Столица Колымского края, солнечный Магадан
Авто: HONDA StepWGN ULTRA 4WD, GF-RF2, B20B, 2000г.
Возраст: 56
 Re: Клапан отсечки топлива

Сообщение Кулибин »

 От модератора
в соответствующую тему переходим с этим вопросом
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Потеря плюса на клапан отсечки топлива
    vaskakot » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    3 Ответы
    2612 Просмотры
    Последнее сообщение miha.ba
  • Клапан отсечки топлива
    AlexBorman » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    7987 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Нужен клапан отсечки топлива
    bigbodi2000 » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    1014 Просмотры
    Последнее сообщение bigbodi2000
  • Клапан отсечки топлива. цвет проводка
    хомяк сергеи » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
    1 Ответы
    1413 Просмотры
    Последнее сообщение айс1991г
  • Клапан отсечки топлива на ТНВД
    Kolin_bk » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    20 Ответы
    18051 Просмотры
    Последнее сообщение AsAl

Вернуться в «Stepwgn RF1-2, S-MX. Система питания, система выпуска»