Резина, диски, междисковые проставки, арки ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
Artur1234 - Врос

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 22.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер-энергетик,5 гр. доп.
- Откуда: Краснодарский край, Сочи
- Авто: много разных, 4 ВД
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
кордианты очень хороши, и по горам полазить (на острых камнях быстро не режется) и по какахам, да и нагрузку держат хорошую, а цена вообще подарок, поездил я на них не мало, только по трассе в дождь повороты плохо держат, ну так это любая грязевая резина также.
Ремонт электропроводки любой сложности, разгадывание ребусов после криворуких мастеров, дома, квартиры.
89881619036
89881619036
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Я как-то такого не заметил за ними, может ты слишком быстро в повороты входишь?Artur1234:только по трассе в дождь повороты плохо держат
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
в холод есть эффект "памяти"
абсолютно не держат ни в дождь, ни в накат\гололед\снег
абсолютно не держат ни в дождь, ни в накат\гололед\снег
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
ИгорьЗав, поделись впечетлениями о своих колёсах
У тебя же вроде Сафари 510? Есть блин дурная мысль приобрести Сафари 500 в 33" размере, 510-ой в таком размере не нашёл, но думаю производство одно, так что отличаться наверно будут только рисунком и шумностью... И как много по асфальту передвигаетесь? Мне 50/50 придётся "гонять"... 
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Artur1234 - Врос

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 22.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер-энергетик,5 гр. доп.
- Откуда: Краснодарский край, Сочи
- Авто: много разных, 4 ВД
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
где-то от 80 км/ч начинается снос, если по бетону но от 70 км/ч, но при всём при этом за эту цену ничего лучше нет! главная их задача по бездору ехать, а это они делать умеют, для примера еду на Ниве 2131 на этой резине, за мной простая Нива (на Вли-5), затем Мицубиси аутлендер (на чисто шоссейной резине), дорога по скальному грунту, местами глина, очень крутые подъёмы и повороты, ехали к Хребту Алек, (5 км) когда поднялись результат: я ни разу не включал блокировку, на 21 Ниве несколько раз включали, на мицубиси было включено всё что можно, заехал с большим трудом (малые хода в подвеске), ещё и гидроусилитель закипел ( я ни знаю как это получилось, мне сам владелец это сказал), у меня был правда лёгкий лифт на сантима на четыре.Roman191108@mail.ru:Я как-то такого не заметил за ними, может ты слишком быстро в повороты входишь?
Ремонт электропроводки любой сложности, разгадывание ребусов после криворуких мастеров, дома, квартиры.
89881619036
89881619036
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Зайди в личку - поговорим на сей счёт.Кот ДВ:Есть блин дурная мысль приобрести Сафари 500 в 33" размере,
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Кот ДВ, тебе бы посоветовал аналог симекса пр-ва кнр....бескамерка...у нас ценник 7000р на них....рисунок, как у сафари-500.....у саф-500 те же проблемы, что и у моих 510-х.....почитай на уазбуке про них....прелесть только в цене...на комплекте съекономишь 10000р, по-моему не те деньги ....
сейчас, после сезона эксплуатации, взял бы себе сафари-530(они же Я-569)....и радиалка, и бескамерка.....только 29", жалко.....2.5 см клиренса порой кое-что значат...но буду уже донашивать эти, ибо ГРЕБУТ !!!!
гребут зверски....без камеры через полгода воздух держат один-два дня, постоянно контролирую давление, так как при 0.2 атм они еще не сдуваются.....видимо буду ставить камеры....одно колесо потрескалось, поменял.....диагоналка, есть эффект памяти......но гребут ЗВЕРСКИ, даже повторюсь.....кент на эскудике-коротыше решил перейти на них, ибо выигрывал у меня только там, где ему помогала его задняя межколесная блокировка....у него максис 31/10.5/15,рисунок типа кордианта-оффроад.....Саф-510 если засел, то назад выгребают однозначно....по асфальту естественно шумят, но если кого это волнует, то ему не сюда....Кот ДВ: поделись впечетлениями о своих колёсах У тебя же вроде Сафари 510
Кот ДВ, тебе бы посоветовал аналог симекса пр-ва кнр....бескамерка...у нас ценник 7000р на них....рисунок, как у сафари-500.....у саф-500 те же проблемы, что и у моих 510-х.....почитай на уазбуке про них....прелесть только в цене...на комплекте съекономишь 10000р, по-моему не те деньги ....
сейчас, после сезона эксплуатации, взял бы себе сафари-530(они же Я-569)....и радиалка, и бескамерка.....только 29", жалко.....2.5 см клиренса порой кое-что значат...но буду уже донашивать эти, ибо ГРЕБУТ !!!!
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Ну не скажи! Кумхо KL71 нормально и на асфальте мокром (лужи) держит, повороты на 90км/ч прохожу в сухую погоду, в дождь - до 80-ти.Artur1234: только по трассе в дождь повороты плохо держат, ну так это любая грязевая резина также.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
По ссылке Олега Драйвера, о резине Прото1... До лета должны пройти "тестовые испытания" размеров 35", 33" и 31" (именно в таком порядке), а затем, по результатам тестов, будет приниматься решение о запуске в серию.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
пока катаю сафари 500 33-е очень не плохо едут. даже лучше 31 по асфальту
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
shark89, Можешь померить скока 33" реально в диаметре и сколько ширина дисков? Я так понял, у 33их по центру три ряда шашек, в отличие от 31ых?
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
всех с праздником.хорошо сегодня сделаю замеры.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Извиняюсь,сегодня замотало меня и до грузика так и не дошел.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
vlad1609
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02.03.2014
- Откуда: Novosibirsk
- Авто: Nissan Vanette, 2003, SK82МN, F8, 4WD
- Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
Что скажете о Toyo open country A\T для периодических выездов на природу и путешествий? Может другое что посоветуете? 80% асфальт
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки
vlad1609, грязёвка с рисунком типа Кордиант-оффроад и на асфальте хороша,.... без асфальта позволяет гораздо больше, чет а/т, что ты показал....ну и по снегу-льду едет на 4вд терпимо, если без фанатизма....хотя если съезжать с асфальта пару раз в год "на шашлыки", то не стоит и заморачиваться....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1341 Просмотры
-
Последнее сообщение LioN_KinG
-
- 43 Ответы
- 14704 Просмотры
-
Последнее сообщение drovoserk
-
- 25 Ответы
- 5098 Просмотры
-
Последнее сообщение ded961
-
- 1 Ответы
- 828 Просмотры
-
Последнее сообщение дедушка
-
- 45 Ответы
- 7718 Просмотры
-
Последнее сообщение klr650

