Резина, диски, междисковые проставки, аркиТюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Voron0917, Егений-LTS

Информация
Изображение
Аватара пользователя
Амур
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.02.2010
Профессия: офицер ВМФ
Откуда: Владивосток
Авто: ММС Delica 98г. PF8W, 4М40 (2,8 DT), 4WD, шноркель
Возраст: 47
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Амур »

Granat:....В итоге выбор остановился на Geolandar A/TS.....
Я тоже изначально остановился на шинах Yokohama Geolandar, только не на A/T-S G012 как у Вас, а на A/T G011 (т.е. предшественнице 012-ой).
Отзыв свой об этой резине на Дроме оставлял:
"У меня стояла такая резина 32" размера.
Понравилось:
-отлично идёт по дождю, вода отводится великолепно (на аквапланирование даже намёков нет)
-не шумная, тихая на асфальте резина.
-зимой в Приморье вполне хорошо себя показала, на полном приводе в любую горку и без заносов.
-хорошо балансируется.
-за 1,5года ни разу не пробивал/прокалывал.
Не понравилось:
-не на асфальте едет кое как, в грязи замыливается на раз-два.
-мягкая резина на каменистых дорогах очень быстро умирает.
-после катаний по грунтовкам повылазили грыжи на самой дорожке на 3-х из 4-х колёс.
-быстро точится на асфальте, но т.к. рисунок высокий ездить можно долго."

Но у меня цели стояли более агрессивные, поэтому через 1,5 года переобулся в 33-ю МТ-ку.
Резина, диски, междисковые проставки, арки - P1050045.JPG
Резина, диски, междисковые проставки, арки - Photo-0009.jpg
Резина, диски, междисковые проставки, арки - Photo-0010.jpg
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение shark89 »

Егений-LTS, будешь ставит 31,возьми диски -29 ни где ни чего не цепляет.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Егений-LTS »

shark89:возьми диски -29
У меня уже есть с ЕТ-25 - хватит. :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение shark89 »

Егений-LTS, у меня -25 на перевалах пытались цеплять.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Егений-LTS »

shark89, чем больше "вынос" - тем больше нужно резать к.арки, :o а ещё и 31" собираюсь ставить... :shock: :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Цеплять будет всё равно - при больших кренах в "бездоре" и при предельных положениях "рулёвки". Поэтому надо и "лифтовать" больше, но на раме с этим куда проще... :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение shark89 »

Егений-LTS, сейчас стоят 31 на -29 дисках ни где ни каких зацепов.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Мухтар »

Егений-LTS:У нас толщиной 35мм, маде ин Чайна, 2500р за "комплект"(4шт). При "родном" выносе +35 получишь "0"-
Евгений! Добрый день. Заморочился переобуться. Хочу свои 31 Максисы Трепадоры обуть в диски пошире, а на зиму на родные диски прикупить чо нить зимнее. В Алма-Ате практически невозможно найти 15 диски с 5 дырками 114,3 с 0 вылетом. Стоит ли морочиться с переходниками с 5/114,3 на 6/139, которых навалом, что в магазинах, что на базаре? Спасибо, Мухтар.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Кот ДВ »

Мухтар, http://vladivostok.farpost.ru/kovanye-v ... 29405.html даже у нас в Приморье выбора нет, а на то что есть ценник ломят, вот диски отличные, ковка, составные...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Мухтар »

Кот ДВ:вот диски отличные,
Красота!!! Цена нормальная - у нас так же. Я просто никогда ничего не заказывал. Хочу все таки попробовать проставки с 5/114 на 5/139. Все таки понадежнее, чем на шестидырки переход.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Кот ДВ »

Мухтар, Если с проставками заморачиваться, то ИМХО сразу на 6х139,7 , таких колёс как омна за баней и цена на порядок ниже... :hats_off:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Мухтар »

Кот ДВ:даже у нас в Приморье выбора нет
Ура! Чудо произошло. К началу лета машинка получила подарок. Ходил по магазинам, искал подходящие фары - а напоролся на диски моей мечты!!!)))
Резина, диски, междисковые проставки, арки - IMG_9734.JPG
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Егений-LTS »

Мухтар:напоролся на диски моей мечты!!!)))
Хороши! Какая ширина обода, величина "вылета" (ЕТ)?
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Мухтар »

Егений-LTS:Хороши!
Спасибо!
15 на 7, 5 на 114,3, ЕТ 20. Чуток задевал суппорт передний, проставочка 8 мм и порядок. Резьбы шпилек вполне достаточно. завтра на переобувку. Цена - тоже подарок - 40 000 тенге= 8 000 руб.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Костя 28 »

а у нас только вылет +35 и цена на новые от 8500
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Китай
Задержался
Задержался
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2010
Детей: 1
Профессия: Директор что ли
Откуда: Липецк
Авто: Рено Меган Фаза1,Нива 21214-продана,Казель Фермер
Re: Резина, диски, междисковые проставки, арки

Сообщение Китай »

скажите,а какая резьба на колёсных шпильках на 30/31 кузовах Таунов/ЛайтАйсов?
сегодня получил 205/70 R15 Кордиант ОФФ Роад и диски К&К "Ангара", родные под
14" штампы имеют малый конус,гайка диск не держит...Надо искать гайки для литья...
Размер резьбы,дабы не ходить как чудак по магазину...
Скорее всего М12*1,5, так как от Нивы М12*1,25 начала слизываться резьба в гайке....?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие нужны проставки под диски?
    abel » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    4 Ответы
    1341 Просмотры
    Последнее сообщение LioN_KinG
  • Задние арки крыльев
    Сергей911 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    43 Ответы
    14702 Просмотры
    Последнее сообщение drovoserk
  • Колёсные арки
    vasek78rus » » в форуме Van. Кузов
    25 Ответы
    5098 Просмотры
    Последнее сообщение ded961
  • Ищу расширитель боковой двери на кирпич,арки
    4527 » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    1 Ответы
    828 Просмотры
    Последнее сообщение дедушка
  • Обратите внимание! Арки колёс.
    The Transporter » » в форуме Boxer 3. Кузов, салон
    45 Ответы
    7718 Просмотры
    Последнее сообщение klr650

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»