завтра узнаюdriver279:резя не тяжелая
Резина, диски, междисковые проставки, арки ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, проставки, арки
Поскорей бы завтра
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Резина, диски, проставки, арки
резину увидал...."сафари510", барнаул, 215/90/15, диагоналка, для леса само то.... 18кг покрышка....30,5"....4350руб....можно ставить на родной диск с проставками....сразу захотел, а то 31/10.5/15 широковата (болот у нас особо нет), да и 24 кг весит...экономия опять же на новых дисках...
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
кстати, камерная она, жаль.....а можно как-нибудь её без камеры?...мож герметики есть какие-то?...кто пробовал?
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
масса 19,8кг оказывается...
Добавлено спустя 40 секунд:
масса 19,8кг оказывается...деревянная на ощупь....зато хрен проткнешь....
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
кстати, камерная она, жаль.....а можно как-нибудь её без камеры?...мож герметики есть какие-то?...кто пробовал?
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
масса 19,8кг оказывается...
Добавлено спустя 40 секунд:
масса 19,8кг оказывается...деревянная на ощупь....зато хрен проткнешь....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Резина, диски, проставки, арки
ИгорьЗав, У нас еще белку ставят тракторную...
Как-то давно были жигули и батя покупал ярославскую резину, она вроде как тоже числилась камерной, но спокойно без камеры ходила практически до конца, но по дорогам, а тут в грязи может и удержать, разбортуется и все
Как-то давно были жигули и батя покупал ярославскую резину, она вроде как тоже числилась камерной, но спокойно без камеры ходила практически до конца, но по дорогам, а тут в грязи может и удержать, разбортуется и все
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Резина, диски, проставки, арки
попробуем....с шиномонтажниками поплотнее пообщаемся....с камерами сдуваться страшно, да и проколы тоже, а так -жгутик загнал и вперед!
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
это Женьку можно, мне 36-е великоваты будутRoman191108@mail.ru: белку ставят
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, проставки, арки
Ну вот, пол дела сделано, резя как доктор прописал...
На очереди корректировка арок и аппендикса в виде задней печки...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
russhilo - Привык

- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 24.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: Учитель ИКТ с замашками сисадмина
- Откуда: п.Раздольное где-то рядом с Владивостоком
- Авто: Atrai7 CX Sporty S231G 2001г.
- Возраст: 46
Re: Резина, диски, проставки, арки
А по делу, где бы резину примерить. Хотелось бы лично убедится в одходящих размерах. Начну с 185/70/r14
Может у кого завалялся балон на диске 4*100. Я бы просто примерил и посмотрел на передние арки.
На очереди коты парящие над сопками Владивостока, на весь бортКот ДВ:На очереди
А по делу, где бы резину примерить. Хотелось бы лично убедится в одходящих размерах. Начну с 185/70/r14
поставил multitronics VC731, очень доволен.
-
Алексей_Д - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Резина, диски, проставки, арки
Рычаг меняется одинаково. Важно расстояние от подшипника до центра пятна контакта шины с дорогой.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кот ДВ, поездишь, отчитайся по шумности-нешумности КМ-второго.
Народ отзывался как о довольно тихой резине.
Не понимаю, в чем разница между диском с неродным вылетом и диском с проставкой, обеспечивающей тот же вылет.Егений-LTS:Кот ДВ писал(а):
Так выходит и от дисков с минусовым вылетом подшипники быстрее умирают?
Нет. Плоскость-то прилегания диска к ступице НЕ меняется, а вот с "проставкой" - да! Поэтому и возникает изгибающий момент, разбивающий ступичные подшипники...
Рычаг меняется одинаково. Важно расстояние от подшипника до центра пятна контакта шины с дорогой.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кот ДВ, поездишь, отчитайся по шумности-нешумности КМ-второго.
Народ отзывался как о довольно тихой резине.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, проставки, арки
Меняется (или нет) точка его опоры - при "минусовом" диске она находится ближе к плоскости качения подшипника, поэтому последний работает в более щадящих условиях.Алексей_Д:Рычаг меняется одинаково.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Алексей_Д - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Резина, диски, проставки, арки
Я к тому, что подшипникам нет разницы, чем изменен вылет резины - вылетом диска, или проставкой.
Если считать, что родной вылет +40, то нагрузка на подшипники увеличится одинаково, что с диском +25, что с диском +40 на проставке в 15мм.
Если ты говорил про проставки к неродным дискам - тогда я недопонял.
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Опять же, ездят те же эскудоводы на дисках с вылетом -40 вместо родных +25. (продав нам свои родные тазики)
Я не слышал, чтобы они после каждой покатушки подшипники меняли. И чтобы каждый сезон - не слышал.
Если считать, что родной вылет +40, то нагрузка на подшипники увеличится одинаково, что с диском +25, что с диском +40 на проставке в 15мм.
Если ты говорил про проставки к неродным дискам - тогда я недопонял.
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Опять же, ездят те же эскудоводы на дисках с вылетом -40 вместо родных +25. (продав нам свои родные тазики)
Я не слышал, чтобы они после каждой покатушки подшипники меняли. И чтобы каждый сезон - не слышал.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, проставки, арки
Надо порисовать-подумать... может, Лёша, ты и прав...Алексей_Д:Я к тому, что подшипникам нет разницы, чем изменен вылет резины - вылетом диска, или проставкой.
Если считать, что родной вылет +40, то нагрузка на подшипники увеличится одинаково, что с диском +25, что с диском +40 на проставке в 15мм.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, проставки, арки
Алексей_Д, по поводу шума адекватно не могу сказать тихо-громко, это у мяу первая эмтэшка, до этого стоял матадор богатырь МР76-атэшка и она на порядок тише... А вообще у меня музяка хэвиметалл играет почти всегда, даже телефон когда звонит неслышу 
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Резина, диски, проставки, арки
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
где то я встречал, какой-то спец по сопромату обсчитывал это дело....меняется на сущую безделицу, не стоит сильно заморачиваться....да и выбора особо нет - или ездить по-штатному(ха-ха), или брать аппарат, у которого штатная 31/10.5/15.....и лифтовать уже его, ибо это маниакальный синдром....Алексей_Д: подшипникам нет разницы, чем изменен вылет
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
"кордиант оф роад" выглядит страшнее, чем шумит.....а это мт-шка для детского сада....хотя едет по сравнению с всесезонкой (МР-500 матадор у меня до нее стоял 185/80/14) круче...там где положено, конечно....Кот ДВ: по поводу шума
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Резина, диски, проставки, арки
Вот тут ты, Игорь, прав - "болезнь" зашла далеко и надолго - неизлечима...ИгорьЗав: ибо это маниакальный синдром....
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Резина, диски, проставки, арки
Про болезнь- в точку! Пару недель назад и мысли небыло арки резать, а сегодня без сожеления взял балгарку и алга!!!!
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Алексей_Д - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Резина, диски, проставки, арки
Кот ДВ, у меня в том же размере, что у тебя, МТ Хакук (первая картинка темы).
Я прошлым летом часто спохватывался, что не включаю передок, там, где на пониженной проползал.
Шумит, но не напрягает. Приходилось оттормаживаться экстренно в городе - без нареканий.
Теперь совсем не понимаю, зачем нужна АТ резина.
Зимняя в том же размере, на тех же эскудовских дисках 5.5х15 off+25.
Арки рихтовал кувалдой и лишь слегка болгаркой. Торсионы не накручивал, иногда шоркает при максимальной артикуляции.
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
И правда, нашлась и на нее железка.
А так да - дубовая, в городе не тормозила нихрена, в поворотах задницу отлавливать приходилось.
Я прошлым летом часто спохватывался, что не включаю передок, там, где на пониженной проползал.
Шумит, но не напрягает. Приходилось оттормаживаться экстренно в городе - без нареканий.
Теперь совсем не понимаю, зачем нужна АТ резина.
Зимняя в том же размере, на тех же эскудовских дисках 5.5х15 off+25.
Арки рихтовал кувалдой и лишь слегка болгаркой. Торсионы не накручивал, иногда шоркает при максимальной артикуляции.
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Я тоже так думал, когда кировскую "Кобру" купил. На что мне знакомый шиномонтажник сказал: - Гвоздю все равно, какие у тебя колеса.ИгорьЗав:деревянная на ощупь....зато хрен проткнешь....
И правда, нашлась и на нее железка.
А так да - дубовая, в городе не тормозила нихрена, в поворотах задницу отлавливать приходилось.
Последний раз редактировалось Алексей_Д 14 фев 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1341 Просмотры
-
Последнее сообщение LioN_KinG
-
- 43 Ответы
- 14704 Просмотры
-
Последнее сообщение drovoserk
-
- 25 Ответы
- 5098 Просмотры
-
Последнее сообщение ded961
-
- 1 Ответы
- 828 Просмотры
-
Последнее сообщение дедушка
-
- 45 Ответы
- 7718 Просмотры
-
Последнее сообщение klr650

