Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление

Модераторы: Valday, KugaS

Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

Гость: какое DIA У НАДИ?
60,1 мм.
Серый на сером :)
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Колеса R-17

Сообщение KugaS »

IPSUM II: Подскажите можно поставить на Ипсум 21 17 колеса и какой размер
Да можно. Диски сверловка 5х114,3, вылет 48-40, ЦО 60 или больше, ширина 6,5-7,5. Шины 215/50R17, 205/55R17, 225/50R17, максимум 215/55R17.
Серый на сером :)
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Гость »

какой вылет диска на 17х?
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

Гость: какой вылет диска на 17х?
Выше же написано 40-48. Сейчас я б даже сказал 35-50. Правда чем ближе к родному вылету в 45, тем лучше.
Серый на сером :)
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Гость »

поставил 215 55 17 машина поднялась,ни где не задивает!! так что ставьте
Pravoslavny
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.2016
Детей: 1
Откуда: Московская область
Авто: Toyota cresta 1g-fe мечтаю о минивене)))
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Pravoslavny »

Всем привет. Хотелось бы тоже красивые колёса на свой Ипсум (2 поколения) поставить . Лето. Думаю о 17 радиусе, но можно и 16 накрайняк. Если кто заморачивался этим вопросом подкиньте пожалуйста свой выбор дисков, может от каких то других марок авто подходят и интересные по внешнему виду. Машина у меня серебристого цвета. Спасибо и удачи на дорогах!
Аватара пользователя
sergey66
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 1
Профессия: Камнетёс-полировщик
Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
Возраст: 60
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение sergey66 »

Я ставил от Тoyota Noah ZRR 70-75 и Honda StepWGN RG 1-2-3-4
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

Есть два варианта действий: либо подобрать родные тойотовские диски с нужными параметрами от любой другой тойоты, либо купить универсальные с нужными (или почти нужными) параметрами.

У меня в начале были диски от Виндома на 15:
Все о шинах и дисках на Ipsum Picnic AvensisVerso ACM2  - IMG_5837a.jpg
Потом прикупил два комплекта с Японии универсальные на лето и зиму:
Все о шинах и дисках на Ipsum Picnic AvensisVerso ACM2  - 20170331_174528.jpg
Все о шинах и дисках на Ipsum Picnic AvensisVerso ACM2  - IMG_7999бн.jpg
Серый на сером :)
LYTT
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.04.2017
Откуда: Красноярск
Авто: Acm-21
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение LYTT »

Acm 21 R16 205:55 Резина на лето нормально встанет ?
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

LYTT: Acm 21 R16 205:55 Резина на лето нормально встанет ?
Маловаты по диаметру будут. Лучше 215/60R16 или 205/65R16.
Серый на сером :)
ToyotaIpsumACM21
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.04.2017
Детей: 1
Откуда: Хаьаровский край
Авто: Toyota Ipsum, 2001, ACM21, 2AZ-FE, 2WD
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение ToyotaIpsumACM21 »

У меня стоит бриджзтойн близак зима 235/55/17 и нормуль

Отправлено спустя 38 секунд:
Ипс 2001 ACM21
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Гость »

Поставил я на Ипса АСМ 21 резину 205/55/R16. :good: Ни чего не изменилось, визуально разницы не заметно от штатных. 140 км/ч полет нормальный, не болтает и не таскает. Так что имеет право быть.
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

Все о шинах и дисках на Ipsum Picnic AvensisVerso ACM2  - колеса.jpg
Картинка с сайта http://www.car-tyres.ru/, шинный калькулятор.
Серый на сером :)
Жеконя 124
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Жеконя 124 »

Ставил 215 55 17 ет35 на зиму расход 14-15,лето 225 50 17 расход четко 15. 245 45 18 держит дорогу уверено, на поворотах ни чего не шоркает вылет 49 расход тот же
18ки
18ки
Аватара пользователя
sergey66
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 1
Профессия: Камнетёс-полировщик
Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
Возраст: 60
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение sergey66 »

Расход великоват, надо смотреть среднюю скорость ещё.
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Объединение веток Gaia и Ipsum, Picnic, Nadia, AvensisVerso
    KugaS » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    18 Ответы
    6011 Просмотры
    Последнее сообщение KugaS
  • Прицепное на Ipsum/Picnic ACM2#
    2 Ответы
    5295 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Самодиагностика АКПП Ipsum ACM2#
    василий. » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия
    7 Ответы
    14304 Просмотры
    Последнее сообщение KugaS
  • Нет зарядки, не горит индикатор на приборки Ipsum ACM2#
    0 Ответы
    1622 Просмотры
    Последнее сообщение 0777
  • Подойдет ли руль от Ipsum ACM2# на SXM1#
    0 Ответы
    5365 Просмотры
    Последнее сообщение polak

Вернуться в «Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление»