60,1 мм.
Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2# ⇐ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление
Модераторы: Valday, KugaS
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
Re: Колеса R-17
Да можно. Диски сверловка 5х114,3, вылет 48-40, ЦО 60 или больше, ширина 6,5-7,5. Шины 215/50R17, 205/55R17, 225/50R17, максимум 215/55R17.
Серый на сером :)
-
Гость
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Выше же написано 40-48. Сейчас я б даже сказал 35-50. Правда чем ближе к родному вылету в 45, тем лучше.
Серый на сером :)
-
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
поставил 215 55 17 машина поднялась,ни где не задивает!! так что ставьте
-
Pravoslavny
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 11.08.2016
- Детей: 1
- Откуда: Московская область
- Авто: Toyota cresta 1g-fe мечтаю о минивене)))
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Всем привет. Хотелось бы тоже красивые колёса на свой Ипсум (2 поколения) поставить . Лето. Думаю о 17 радиусе, но можно и 16 накрайняк. Если кто заморачивался этим вопросом подкиньте пожалуйста свой выбор дисков, может от каких то других марок авто подходят и интересные по внешнему виду. Машина у меня серебристого цвета. Спасибо и удачи на дорогах!
-
sergey66 - Пустил корни

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 25.01.2010
- Детей: 1
- Профессия: Камнетёс-полировщик
- Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
- Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
- Возраст: 60
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Я ставил от Тoyota Noah ZRR 70-75 и Honda StepWGN RG 1-2-3-4
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Есть два варианта действий: либо подобрать родные тойотовские диски с нужными параметрами от любой другой тойоты, либо купить универсальные с нужными (или почти нужными) параметрами.
У меня в начале были диски от Виндома на 15: Потом прикупил два комплекта с Японии универсальные на лето и зиму:
У меня в начале были диски от Виндома на 15: Потом прикупил два комплекта с Японии универсальные на лето и зиму:
Серый на сером :)
-
LYTT
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 13.04.2017
- Откуда: Красноярск
- Авто: Acm-21
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Acm 21 R16 205:55 Резина на лето нормально встанет ?
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Маловаты по диаметру будут. Лучше 215/60R16 или 205/65R16.
Серый на сером :)
-
ToyotaIpsumACM21
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18.04.2017
- Детей: 1
- Откуда: Хаьаровский край
- Авто: Toyota Ipsum, 2001, ACM21, 2AZ-FE, 2WD
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
У меня стоит бриджзтойн близак зима 235/55/17 и нормуль
Отправлено спустя 38 секунд:
Ипс 2001 ACM21
Отправлено спустя 38 секунд:
Ипс 2001 ACM21
-
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Поставил я на Ипса АСМ 21 резину 205/55/R16.
Ни чего не изменилось, визуально разницы не заметно от штатных. 140 км/ч полет нормальный, не болтает и не таскает. Так что имеет право быть.
-
KugaS - Модератор
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ведущий инженер
- Откуда: Новосибирск (Академгородок)
- Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
- Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Картинка с сайта http://www.car-tyres.ru/, шинный калькулятор.
Серый на сером :)
-
Жеконя 124
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Ставил 215 55 17 ет35 на зиму расход 14-15,лето 225 50 17 расход четко 15. 245 45 18 держит дорогу уверено, на поворотах ни чего не шоркает вылет 49 расход тот же
-
sergey66 - Пустил корни

- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 25.01.2010
- Детей: 1
- Профессия: Камнетёс-полировщик
- Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
- Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
- Возраст: 60
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#
Расход великоват, надо смотреть среднюю скорость ещё.
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 6011 Просмотры
-
Последнее сообщение KugaS
-
- 2 Ответы
- 5295 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
-
Самодиагностика АКПП Ipsum ACM2#
василий. » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия - 7 Ответы
- 14304 Просмотры
-
Последнее сообщение KugaS
-
-
- 0 Ответы
- 1622 Просмотры
-
Последнее сообщение 0777
-
- 0 Ответы
- 5365 Просмотры
-
Последнее сообщение polak
