Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление

Модераторы: Valday, KugaS

Аватара пользователя
Fed
Врос
Врос
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19.08.2006
Детей: 3
Откуда: Несебр, Бургас
Авто: Mitsubishi Strada 1995 г.в., Mazda Demio 2000 г.в.
Возраст: 65
С какой модели подходят диски

Сообщение Fed »

vitёk:Динамика в порядке. Торможение тоже.
Всё познаётся в сравнении ;)
Теперь надо попробовать на штатных 185/70/14 и тогда будет понятно про динамику и т.д.
Думаю. что на штатных всё это будет происходить гораздо веселее.
"дядя"Федор.
Аватара пользователя
sergey66
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 1
Профессия: Камнетёс-полировщик
Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
Возраст: 60
Маркировка колёсных дисков на Ipsum ACM2#

Сообщение sergey66 »

Добрый день всем братьям по авто, перелистал весь наверное форум по Ипсум и не нашел точных размеров колесных дисков R15. Допустим размеры сверловки есть 114,3х5, а с вылетом, посадкой и шириной диска кто во что горазд. Подскажите Христа ради товарищи!
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
Аватара пользователя
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Посадочный размер колёсных дисков на Ипсум

Сообщение bma713 »

http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 98309.html может тут скачать мануал, там глянуть родные размеры и от них танцевать? по идее вылет что на 14 что на 15 должен быть одинаков. Если честно, самому копать лениво, у машины, чтобы глянуть на колеса, буду завтра только, да и то, у меня родной размер стоит, на 14 дюймов.
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
sergey66
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 1
Профессия: Камнетёс-полировщик
Откуда: Троицк М.О. теперь Москва
Авто: Noah YY 4WD 2010 ZRR 75G ГБО Didgitronic 3D Power
Возраст: 60
Re: Посадочный размер колёсных дисков на Ипсум

Сообщение sergey66 »

bma713, спасибо дружище! Подошли кованные диски такие же как на Стэвагон, только колечко другое поставил.
У каждого свой путь.
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак.
Aladin
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: г.омск
Авто: toyota picnic. 1997. смх-10. 3s-fe. 2WD
Возраст: 53
Re: Посадочный размер колёсных дисков на Ипсум

Сообщение Aladin »

r 14 *6JJ r15*7JJ
sergant45
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.10.2013
Детей: 2
Откуда: Курган
Авто: HYNDAI STAREX 2004 г.в. 2,5crdi
Возраст: 43
Шины и диски на Avensis Verso

Сообщение sergant45 »

KugaS:Размер шин: 205/65R15, 205/60R16 и 215/50R17.
Диски: 6,5-7J, вылет 45-38, PCD 114,3x5, DIA 60,1.
разве у версо не 5*100? И спасибо за ответ.
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: проставки под пружины !?

Сообщение KugaS »

sergant45:разве у версо не 5*100? И спасибо за ответ.

Нет, я написал правильно. Не за что.
Серый на сером :)
Аватара пользователя
Pilot 991
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.06.2011
Детей: 2
Откуда: Россия Омск
Авто: Toyota ipsum 02г 2,4 2AZ ACM21
Возраст: 42
Re: проставки под пружины !?

Сообщение Pilot 991 »

спасибо за размеры колес, буду ставить на 17
Я не грустный я трезвый
на Гаркоме и в канале Башня - БРОДЯГА
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: проставки под пружины !?

Сообщение KugaS »

Pilot 991:спасибо за размеры колес, буду ставить на 17
Ставь лучше 215/55R17, больше просвет будет немного.
Серый на сером :)
Аватара пользователя
Pilot 991
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.06.2011
Детей: 2
Откуда: Россия Омск
Авто: Toyota ipsum 02г 2,4 2AZ ACM21
Возраст: 42
Re: проставки под пружины !?

Сообщение Pilot 991 »

поставлю отпишусь и выложу фото, надеюсь шеркать не будет!
Я не грустный я трезвый
на Гаркоме и в канале Башня - БРОДЯГА
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Размер (маркировка) колёсных дисков на Ipsum ACM2#

Сообщение KugaS »

PCD (сверловка под шпильки крепления): 114,3x5;
DIA (диаметр центрального отверстия): 60 мм;
ET (вылет): от 45 до 38 мм;
Ширина диска: от 6,5 до 7,5J в зависимости от ширины шины.
Серый на сером :)
Аватара пользователя
гладких Валерий
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.10.2013
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение гладких Валерий »

Здравствуйте!ипсум 2004 г резина 205-50-17 бампер передний совсем низкий как поднять а то ездить невозможно
Аватара пользователя
KugaS
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 2
Профессия: Ведущий инженер
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Авто: Mitsubishi Outlender XL 3.0, 2008.
Возраст: 47
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение KugaS »

гладких Валерий:Здравствуйте!ипсум 2004 г резина 205-50-17 бампер передний совсем низкий как поднять а то ездить невозможно
У вас резина не стандартная - должна быть 215/50 R17. Для поднятия можно поставить резину максимум 225/55 R17, но лучше 215/55 R17 или 225/50 R17. Плюс хорошо подходят пружины от 60-ых Noah/Voxy.
Серый на сером :)
IPSUM II
Колеса R-17

Сообщение IPSUM II »

Подскажите можно поставить на Ипсум 21 17 колеса и какой размер
Гость
Re: Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic/AvensisVerso ACM2#

Сообщение Гость »

какое DIA У НАДИ?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Объединение веток Gaia и Ipsum, Picnic, Nadia, AvensisVerso
    KugaS » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    18 Ответы
    6011 Просмотры
    Последнее сообщение KugaS
  • Прицепное на Ipsum/Picnic ACM2#
    2 Ответы
    5295 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Самодиагностика АКПП Ipsum ACM2#
    василий. » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия
    7 Ответы
    14304 Просмотры
    Последнее сообщение KugaS
  • Нет зарядки, не горит индикатор на приборки Ipsum ACM2#
    0 Ответы
    1622 Просмотры
    Последнее сообщение 0777
  • Подойдет ли руль от Ipsum ACM2# на SXM1#
    0 Ответы
    5365 Просмотры
    Последнее сообщение polak

Вернуться в «Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление»