С тормозами беда.Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система

1СЕРЫЙ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Детей: 2
 Re: С тормозами беда.

Сообщение 1СЕРЫЙ »

Спасибо загляну.

Реклама
1СЕРЫЙ
Задержался
Задержался

Сообщение 1СЕРЫЙ »

Поздравляю всех с праздником.Проблему с тормазами решил заменой лопаточек в вакуумном насосе.Спасибо за помощь.Свою тему закрываю.

powerslider
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Детей: 1
Профессия: системный администратор

Сообщение powerslider »

если при резком нажатии на педаль педаль встает колом, значит неисправен перепускной клапан главного тормозного цилиндра. при езде бывает еще ощущение что педаль блокируется, а потом уходит вниз со скрежетом - как будто на АБС. черевато перегревом дисков - закипанием тормозухи - отказом тормозов - блокировкой передних колес

Рожков Владимир
Привык
Привык
Всего сообщений: 116
Детей: 3
Профессия: Автослесарь

Сообщение Рожков Владимир »

powerslider:если при резком нажатии на педаль педаль встает колом, значит неисправен перепускной клапан главного тормозного цилиндра
Какой там клапан?
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведёшь!

mityi1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: водитель

Сообщение mityi1 »

у меня тоже такая бяка была после того как кёрхером дизель помыл на второй день случайно причину нашол ( сбил струёй с одного электроклапана вакумный шланг) поставил на место и порядок

Автор темы
Sl@vik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96

Сообщение Sl@vik »

powerslider:если при резком нажатии на педаль педаль встает колом, значит неисправен перепускной клапан главного тормозного цилиндра.
Блин ну подскажите где этот клапан то находиться?
Я значит вчера добрался до генератора,снял,посмотрел вакуумный насос через отверстие где клапан стоит,вроде лопатки нормальные,он сосет когда двигатель работает,а вот шланчик который в блок уходит перегнутый был,да видимо давно уже.Ну я на радостях,думаю ща поменяю и все нормально будет,да не тут то было :shock: ,шланг я поменял,но когда ставиш генер на место его опять пережимает,укоротил сколько можно было,замучился одевать его на штуцер.Значит собрал я всю енту конструкцию,завел,а тормоза все равно - два раза нажмеш и педаль колом.. :facepalm:
Нервов уже не хватает,но это пол беды,собрал я все на место,все болты,тросы,провода,обшивку,сиденье,протер от мазуты.Забил уже.....,завожу дай думаю на ходу проверю а тут ремень гура свистит и руль то не поворачивается, :facepalm: когда ремень на генере менял,с гура снимал ремень и видимо мало натянул.Короче бесят уже эти "разбери-собери" пол салона.Как будто японцы специально машину эту сделали чтоб тот кто ее обслуживает или ремонтирует под капотом просто З А Е ....ся и проклянал их нацию и особенно того кто придумал весь этот гемор!!! Короче говоря,тормозов та так и нет,точнее педаль с двух качков колом. :o
Ох уж этот дизель ....!!!!

Рожков Владимир
Привык
Привык

Sl@vik,
Рожков Владимир:Какой там клапан?
Там нет никакогоклапана, а сделать тебе нужно так
1СЕРЫЙ:Проблему с тормазами решил заменой лопаточек в вакуумном насосе.
Sl@vik:а вот шланчик который в блок уходит перегнутый был,да видимо давно уже.Ну я на радостях,думаю ща поменяю и все нормально будет,да не тут то было ,шланг я поменял,но когда ставиш генер на место его опять пережимает,укоротил сколько можно было,замучился одевать его на штуцер.Значит собрал я всю енту конструкцию,завел,а тормоза все равно - два раза нажмеш и педаль колом..
Этот вакуумный шланг идёт на управление 4WD и турбиной, кстати проверь его на подсос воздуха, даже на время эксперимента попробуй его заглушить. :flag:

Автор темы
Sl@vik
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Sl@vik »

Блин,подскажите где можно заказать или купить,может в нете.живу в Красноярском крае.

Рожков Владимир
Привык
Привык

Sl@vik, Я у себя развернул лопаточки на 180 градусов, т.е. рабочую поверхность (тыльную) вставил в паз. Пока работает, ну конечно думал временно, не заморачиваюсь.

Автор темы
Sl@vik
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Sl@vik »

Дак а смысл то какой,я так понимаю вакуум плохо создается за счет того что у этих лопаток износ,а если их перевернуть они ведь больше не станут.Но опять же разобрать,перевернуть,собрать,поставить на место а вдруг ни какого эффекта,опять разобрать и т.д. Вот самый геморой.Но я конечно попробую так сделать,когда в следующий раз туда полезу,о результате обязательно отпишусь. Конечно лучше бы новые купить и уже не лазить туда лишний раз.
Еще вопрос такой,если в коллекторе впускном просверлить отверстие и вкрутить штуцер,(сделать как на бензиновых авто) будет работать? А на вак-ном насосе заглушку поставить на место шланга от вак-ного усилителя.

Владимир Аркадьевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 407

Сообщение Владимир Аркадьевич »

в впускном коллекторе турбодизеля наддув,а не вакуум

1СЕРЫЙ
Задержался
Задержался

Сообщение 1СЕРЫЙ »

Привет всем. Долго не заходил на форум.Занимался все лето тормозами.Мужики у кого проблема с тормазами типа со второго раза нажатия на педаль загораеться лампочка ручника. Когда лопатки близки к критическому размеру помоему 11,2 то пока масло не нагрелось минут 5 машина еще тормозит. Но после прогрева при поторном нажатии педаль колом и горит лампочка.
Далее может кому сгодиться по проблеме с суппортами. У меня были заклинены по одному цилиндру в левом и правом суппортах плюс сам суппорт ни в верх ни с пальца не двигался.Снимал с помощью монтажки а потом отверстие под палец выхаживал дрелью.Намотал на сверло ветошь поверх сыпнул немого мела и вперед. Цилиндры размочил тормозухой и потихоньку поворачивая газовым ключом вытаскивал закисший цилиндр. На нем приблизительно до половины были следы коррозии.В магазине купил насадку на дрель с липучкой.Дрель в тиски на липучку кружок с зерном 1000 и сам удивился цилиндр отполировался до зеркала.Был еще соблазн поменять тормозные шланги трещины,старые всетаки но не стал.Рассматриваю вариант от НИВЫ в магазине делал замеры ,длина такая же а вот шаг резьбы другой и болт повидимому нужен от НИВЫ,предварительно немного обточив конец который к суппорту.А на другой конец где внут. резьба переходник видел тоже в магазине ГАЗовские з/ч.Думаю кого тоже заинтересует

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
В догонку забыл самое главное. Поменять все резинки из ремкомпклекта суппорта

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
а переворот лопаток ненадолго

u-ra
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55

Сообщение u-ra »

Здравия желаю!))
Может кто заходит еще?
Вопрос: При включенном 4ВД, во время торможения- слышен какбы удар слева (то ли в колесе, то ли в приводе...) Может клинит чего??? Педаль отпустил, еще притормозил- бум бум, опять))) При торможении, вроде не несет в сторону. Пробовал при движении назад- не было ничего! На заднем приводе при торможении такого нет...))

sin-bad
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: пенсионер

Сообщение sin-bad »

Ещё один очень хороший способ вытаскивания поршней из супорта. Зажимаем супорт в тиски, поршнями вверх, берем метчик (27х2) и вкручиваем в поршень(перед этим под манету надо налить т\ж или ВД-40) . Дальше дело техники.

u-ra
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55

Сообщение u-ra »

Здравия желаю!))
Может кто заходит еще?
Вопрос: При включенном 4ВД, во время торможения- слышен какбы удар слева (то ли в колесе, то ли в приводе...) Может клинит чего??? Педаль отпустил, еще притормозил- бум бум, опять))) При торможении, вроде не несет в сторону. Пробовал при движении назад- не было ничего! На заднем приводе при торможении такого нет...))

Ответить Пред. темаСлед. тема