Силовой бампер, лебедки ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
alexk80
- Привык

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Силовой бампер, лебедки
vplay, спасибо. Вот целиком бы увидеть изнутри бампер. Усилия. Судя по всему бампер получился не легким? Думается мне кило под 30 потянет?
-
vplay - Врос

- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 23.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: СССР
- Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
- Возраст: 44
Re: Силовой бампер, лебедки
Примерно от 30 до 40 кило,но здесь ведь не только бампер, а лестница, запаска,канистра,калитка и т.д.
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
-
Михеi - Врос

- Сообщения: 742
- Зарегистрирован: 26.11.2010
- Детей: 01
- Профессия: Управляющий персоналом.
- Откуда: Владивосток
- Авто: HIACE.1994г.в 1KZ.KZH-106.4WD.Super Custom.LSD
- Возраст: 46
Re: Силовой бампер, лебедки
Съемная площадка под лебедку http://trailer-boat.ru/catalog/ploshcha ... p-tsu.html.
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.
говорит.
-
alexk80
- Привык

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Силовой бампер, лебедки
Михеi, видел такую штуку в деле, испытывали ее на прадике, по мне не очень. Тянуться по прямой норм, при тяге в бок (что часто бывает в бездоре )начало выворачивать площадку. Пробовали усилять толку нет, выворачивает . Лично мое мнение о етой штучке. Актуальна я думаю будет на легких джипах и в легком бездоре на стандартном авто.
-
Михеi - Врос

- Сообщения: 742
- Зарегистрирован: 26.11.2010
- Детей: 01
- Профессия: Управляющий персоналом.
- Откуда: Владивосток
- Авто: HIACE.1994г.в 1KZ.KZH-106.4WD.Super Custom.LSD
- Возраст: 46
Re: Силовой бампер, лебедки
Да,ей видимо сугубо прямо тянуть или делать две розетки по краям .
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.
говорит.
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Силовой бампер, лебедки
Только прямо, ибо чуть в сторону, да при таком "рычаге", с учётом заблокированных грязью (песком) колёс - выломает нафиг, вместе с креплением и болтами, а то и с кусками лонжеронов.Михеi:Да,ей видимо сугубо прямо тянуть или делать две розетки по краям .
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
alexk80
- Привык

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Силовой бампер, лебедки
Михеi, две розетки я думаю не спасут . Потому что при стандартном исполнении испытывали около гаража и на ровном участке при этих условиях гнуло, я уже не говорю что с ней будет происходить в бездоре.
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Силовой бампер, лебедки
Длинна рычага дает о себе знать. Физику не обманешь! Лебедка должна закладываться в раму или ее прототип (лонжероны)
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
vodafone
- Задержался

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Детей: 2
- Профессия: строительство, вездеходы
- Откуда: Москва
- Авто: Зил-131, Газ-69, Vito 639 4x4
- Возраст: 43
Re: Силовой бампер, лебедки
Вот месяц назад воял свой первый полноценный силовик на гранд витару. Как то так получилось!!!!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: "Буседка" - "Полный привод"
Жека, ну когда уже покатимся твой басик запытать? После праздников буду бошку дёргать, смотреть откуда газИт, и очень хочу на водопады горбатые сгонять, лебёдку запытать надо. Спасибо Андрюхе (dron125rus), помог с установкой лебёдки, осталось подключить и можно в лесок где снега побольше.
ЗЫ. Я спать, почти до утра устанавливали лебёдочку. Фотки установленной позже скину, готовый вариант не фотал, так как света маловато было...
ЗЫ. Я спать, почти до утра устанавливали лебёдочку. Фотки установленной позже скину, готовый вариант не фотал, так как света маловато было...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
-
axyz - Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: ремонт катеров и лодок, сварка аргон.
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Estima 1990 TCR21W,2 tz-fe ,4wd
- Возраст: 49
Re: Силовой бампер, лебедки
задний силовой бампер на френдик
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
усилитель и монтаж
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
шлифовка и полеровка
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
так получилось в итог
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
усилитель и монтаж
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
шлифовка и полеровка
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
так получилось в итог
-
Voron0917 - Расцвёл

- Сообщения: 3201
- Зарегистрирован: 21.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: технократус
- Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
- Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
- Возраст: 45
Re: Силовой бампер, лебедки
axyz, о его предназначении расскажи.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
-
SvarKA - Пустил корни

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 05.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: Инженер
- Откуда: Благовещенск
- Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
Re: Силовой бампер, лебедки
Очень красиво и аккуратно. но "силовой" ли он?
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Силовой бампер, лебедки

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Поддерживающий простейший каркас из тонкостенной трубы квадратного сечения - не в счёт - при ударе сзади просто вырвет или вывернет крепёж на лонжеронах, согнув болты и повредив сами лонжероны. ИМХО.
Точно, Вова! Такой ж вопрос - зачем "дорожной" машине такой бампер? Разве что - для защиты "от дураков" сзади...Voron0917: о его предназначении расскажи.
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Ты прав, Антон - не "силовой"! Внимательно посмотрев ещё раз, я в этом убедился - сам бампер из жести либо тонкой "нержавейки" или алюминия, без внутреннего "силового" каркаса жёсткости...SvarKA:Очень красиво и аккуратно. но "силовой" ли он?
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Силовой бампер
Сумароков Максим » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование - 20 Ответы
- 6551 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
- 9 Ответы
- 5915 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 24 Ответы
- 6943 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
- 5 Ответы
- 2149 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрич57
-
- 0 Ответы
- 4301 Просмотры
-
Последнее сообщение карлсон528

