Мы из запихальщиков...
Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.) ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Для энергонезависимости на природе и не только - гибкие солнечные панели на крыше авто вполне к месту. Я разговаривал с человеком из Влада и он рассказал, что на авто панели не видел, ибо не приглядывался, а вот как рыбак и любитель морского отдыха часто видел их применение на катерах и яхтах, причём их владельцы не снимают панели на зиму, то есть — панели круглый год на свежем воздухе и чувствуют себя нормально. Применяемость — подзарядка аккумулятора авто, гаджетов, эл/питание музыки или мультимедиа днм. Вот, для примера несколько ссылок - http://solarcrown.ru/magazin2/product/g ... -df-100-vt, http://solarcrown.ru/magazin2/product/g ... lar-120-vt
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
В общем, лучше бы их поменять - но на что? Или, можно вариант с линзами. Но опять же, врезать их в отражатель фары, что бы они смотрели в мир, через старое мутное стекло? А ещё, мутноватое стекло, от узкого луча линзы, бывает что плавится, там пузырьки внутри их образуются - по причине опять же мутности. Так что вот.
А что, если поставить доп LED фары, такие к примеру. Их сейчас у китайцев великое множество. И габаритом, не велики они, и ценой, не шибко кусачие. Тут главное начать с БЛИЖНЕГО. Выбирать по чёткой свето-теневой границе, направив луч света к примеру на тёмную стену. Ну и естественно, обратить на яркость и цвет луча света. Что бы не был он подозрительно синим. А потом уж, под БЛИЖНИЙ, подобрать по дизайну и пару ДАЛЬНЕГО света. Если нужда конечно в том будет. Светодиодные фары, в отличии от галагенна - энергии жрут не много. Им только жердочку надо приделать, и рассадить в правильном месте. Вот я возможно - так бы и сделал.
Геморроя много получится, но толку - вряд ли. Машина не новая - и оптика то же. Стёкла мутные, коли они ещё и из пластика. Полировка им вряд ли сильно поможет. Отражатели выгоревшие - блескучесть к свету имеют слабую....
В общем, лучше бы их поменять - но на что? Или, можно вариант с линзами. Но опять же, врезать их в отражатель фары, что бы они смотрели в мир, через старое мутное стекло? А ещё, мутноватое стекло, от узкого луча линзы, бывает что плавится, там пузырьки внутри их образуются - по причине опять же мутности. Так что вот.
А что, если поставить доп LED фары, такие к примеру. Их сейчас у китайцев великое множество. И габаритом, не велики они, и ценой, не шибко кусачие. Тут главное начать с БЛИЖНЕГО. Выбирать по чёткой свето-теневой границе, направив луч света к примеру на тёмную стену. Ну и естественно, обратить на яркость и цвет луча света. Что бы не был он подозрительно синим. А потом уж, под БЛИЖНИЙ, подобрать по дизайну и пару ДАЛЬНЕГО света. Если нужда конечно в том будет. Светодиодные фары, в отличии от галагенна - энергии жрут не много. Им только жердочку надо приделать, и рассадить в правильном месте. Вот я возможно - так бы и сделал.
С уважением Капитан ДИН.
-
goldberg - Врос

- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 28.09.2010
- Детей: 1
- Профессия: оператор фвф
- Откуда: Kемерово
- Авто: toyota liteace NOAH SR50-4wd+понижайка колёса 31
- Возраст: 40
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
В этом месте ей от мелких (и не только) камней защита нужна...
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
goldberg - Врос

- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 28.09.2010
- Детей: 1
- Профессия: оператор фвф
- Откуда: Kемерово
- Авто: toyota liteace NOAH SR50-4wd+понижайка колёса 31
- Возраст: 40
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Не ездит микрик по таким дорогам где камни есть
мой номер 8 951 186 94 пять ноль
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Ну да - и по грунтовкам тоже
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Яхты и катера это конечно хорошо, а вот сп на авто тоже не плохо.
Как один из вариантов можно порекомендовать имеющей право на жизнь в нашей автопрактике.
-
Romiro - Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 26.12.2021
- Профессия: Гид по Черногории
- Откуда: Черногория
- Авто: Nissan Interstar/ 2,5 / 2004 / 8+1
- Возраст: 49
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Поставил себе на бусик доп свет
LED
светит намного лучше
свет дает и широкий и узкий вдаль. Доволен осталось подобрать опытным путем угол наклона
LED
светит намного лучше
свет дает и широкий и узкий вдаль. Доволен осталось подобрать опытным путем угол наклона
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Полез по своми закромам в очередной раз, что и навело на новую идею:
средние ЛЭД-фары на "люстре" поменять на "противотуманки", с заменой в них галогенок на светодиоды, а эти освободившиеся поставить на вторую балку, что будет установлена, примерно, по середине крыши и использовать, как боковой/рабочий свет на парковке в лесу, на природе… По зеркалам: зеркальный элемент с приводом в нижнем "ухе" переставить в корпус, что сверху, ибо он в цвет кузова как раз и установить на бус вместо раздавленного, с окончательно развалившимся креплением… Такие вот мысли по "украшательству" машины, приведения буса в божеский вид перед очередным тёплым/выездным сезоном.) Вместо галогенок в "противотуманки" надо найти/подобрать ЛЭД-лампы, изготовить дополнительную пару креплений на балку для фар бокового/рабочего света, провести эл/проводку у ним и внедрить куда-то ещё одну клавишу/кнопку/тумблер для их вкл/выкл и, лучше бы — раздельного, на каждую сторону. Вчера вытащил зеркальный элемент и, пока "ухо" в разобранном виде, приклею на зеркало нагреватель, что имеется в наличии… И надо уже думать об установке более мощного генератора, на 130А, вместо родного 80-го, тем более, что крепеж давно у нему изготовлен. Правда, ещё не понятно, достаточно ли будет длины штатного ремня, да и фишка другая на новом гене… Как-то так, сограждане.)
средние ЛЭД-фары на "люстре" поменять на "противотуманки", с заменой в них галогенок на светодиоды, а эти освободившиеся поставить на вторую балку, что будет установлена, примерно, по середине крыши и использовать, как боковой/рабочий свет на парковке в лесу, на природе… По зеркалам: зеркальный элемент с приводом в нижнем "ухе" переставить в корпус, что сверху, ибо он в цвет кузова как раз и установить на бус вместо раздавленного, с окончательно развалившимся креплением… Такие вот мысли по "украшательству" машины, приведения буса в божеский вид перед очередным тёплым/выездным сезоном.) Вместо галогенок в "противотуманки" надо найти/подобрать ЛЭД-лампы, изготовить дополнительную пару креплений на балку для фар бокового/рабочего света, провести эл/проводку у ним и внедрить куда-то ещё одну клавишу/кнопку/тумблер для их вкл/выкл и, лучше бы — раздельного, на каждую сторону. Вчера вытащил зеркальный элемент и, пока "ухо" в разобранном виде, приклею на зеркало нагреватель, что имеется в наличии… И надо уже думать об установке более мощного генератора, на 130А, вместо родного 80-го, тем более, что крепеж давно у нему изготовлен. Правда, ещё не понятно, достаточно ли будет длины штатного ремня, да и фишка другая на новом гене… Как-то так, сограждане.)
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Восстановление функционала зеркал…
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Анонс инталляции — продолжение предыдущего поста…
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
ewgenp - Мастер на все руки

- Сообщения: 3585
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Профессия: связь/компьютеры/заброшено/фигполучится
- Откуда: недалеко от Тюмени
- Авто: Мастер Айс Сурф 4вд акп 2ст 1988гв CR30
- Возраст: 56
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Не помню... он в машине лежит, завтра гляну.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Сидя за компом и пересматривая некоторые свои записи/посты + необходимость обращения к знакомому автоэлектрику для надёжного и долговечного подключения нового (хондовского) электровеника, вруг подумал — а может и более мощный (130А вместо 80) генератор сразу внедрить, что давно пылится в закромах? Вытащил его, глянул — фишки на месте, переходная втулка, давно выточенная — тоже… Тем более, что и доступ сейчас в бусе свободный к гене… Думаю, на выходных займусь — хоть что-то серьёзное надо поменять, не считая радиатора.) Вопрос лишь, когда у электрика время будет…
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Качество электроэнергии... Помогите. ИБП/инверторы/регенераторы.
danil.orlov » » в форуме Дом и дача - 7 Ответы
- 1015 Просмотры
-
Последнее сообщение admin
-
-
-
Доп свет бл/дальний чток и как?
Sergio Morkonny » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование - 11 Ответы
- 1563 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergio Morkonny
-
-
- 5 Ответы
- 958 Просмотры
-
Последнее сообщение ensrfybt
-
- 30 Ответы
- 3195 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrys2
-
-
Доп реле на головной свет
Crazy6opuc » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 14 Ответы
- 1631 Просмотры
-
Последнее сообщение Демьян
-

