Буду ждать тепла, а то все клипсы чпокну! По поводу задней двери планов громадьё. Поменять габариты и стопари на диоды, перенисти камеру ЗВ, встроить светvil64:как днем.
Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.) ⇐ Тюнинг для бездорожья
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Тл. 9!4б31О887
-
wowka
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 1
- Профессия: старший электромеханик сцб
- Откуда: Волоколамск
- Авто: Toyota Lite ace, 1992, 2CT, 4WD
- Возраст: 44
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
И то правда! типа Д242Аvil64:wowka, в твоей схеме надо от контакта положение "4" надо добавить два диода "стрелкой" на контакт "2"и"3". Тогда реле 3 и 4 не нужны, схема значительно упростится, проводов станет меньше!
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Да зачем такие мощные, это же на катушку реле любые маломощные. Ну Д226 это конечно прошлый век. Надо что то из современных, малогабаритных!wowka: типа Д242А
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
wowka
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 28.07.2013
- Детей: 1
- Профессия: старший электромеханик сцб
- Откуда: Волоколамск
- Авто: Toyota Lite ace, 1992, 2CT, 4WD
- Возраст: 44
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Вот если бы у автомобильных реле было побольше тройников, то можно и мигающий режим сделать иль ещё чего
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Ну а если очень охота, кто мешает использовать готовое устройство ввиде реле поворотов например!
ну это лишнее наверно. (ИМХО)wowka:мигающий режим сделать
Ну а если очень охота, кто мешает использовать готовое устройство ввиде реле поворотов например!
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Voron0917 - Расцвёл

- Всего сообщений: 3201
- Зарегистрирован: 21.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: технократус
- Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
- Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
- Возраст: 45
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
И в чем преимущество такой схемы? С диодами и таким переключателем? Его фото можно увидеть?
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Voron0917, Просто пакетный выключатель мало места занимает на панели.
Тл. 9!4б31О887
-
TDA
- Врос

- Всего сообщений: 403
- Зарегистрирован: 03.12.2013
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota HiLux, 1983, LN46, 2L, 4WD
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
На некоторых легковушках при управлении стекло подъемниками Uпит - подъем Uпит/2 - опускание 0 - Ничего не делать.
Можно на разборках/помойках блоков набрать и приспособить
Либо как китайцы в фонариках делают.
1 кнопкой последовательный перебор.
Если добавить немного электроники, то можно еще места сэкономить и кол. проводов уменьшить.whitlak12:Просто пакетный выключатель мало места занимает на панели.
На некоторых легковушках при управлении стекло подъемниками Uпит - подъем Uпит/2 - опускание 0 - Ничего не делать.
Можно на разборках/помойках блоков набрать и приспособить
Либо как китайцы в фонариках делают.
1 кнопкой последовательный перебор.
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Ну с кнопкой и сигнальну лампу надо, чтобы днем не слепить, а так видно, что включено.
Тл. 9!4б31О887
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
покупал тумблера какие то трёх контактные с подсветкой, включаешь свет и тумблер светиться, для удобсква брал разных цветов...whitlak12:а так видно, что включено.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Ну да, вариант хороший, а на Ниве у себя я использовал уазовский выключатель света с переменным резистором, и поставил на место штатного резистора. И панель не испортил и доп. фары дальний – ближний, от шестерки.
Добавлено спустя 48 секунд:
Кстати, с праздником!
Добавлено спустя 48 секунд:
Кстати, с праздником!
Последний раз редактировалось whitlak12 24 дек 2013, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Тл. 9!4б31О887
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
А на Серенке свободное место есть ( на фото самое нижнее)я воткнул замок уазовский, управляет автономным подогревателем (летом нижним вентилятором) Вот сверху два гнезда свободных, но кнопок нет. А слева кнопка от шторок теперь управляет музыкой и камерой.
Тл. 9!4б31О887
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Где брал и как выглядят, фото?Кот ДВ:покупал тумблера какие то трёх контактные с подсветкой, включаешь свет и тумблер светиться, для удобсква брал разных цветов...
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
whitlak12 - Модератор
- Всего сообщений: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Женя, привет, с праздником. Такие тумблера в радиотоварах продают, обычный тумблер под маму с гайкой а пластиковая ручка светится.
Тл. 9!4б31О887
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)
Жека, фотки где то выкладывал, вместе в фарами рабочего света на таунеЕгений-LTS:Где брал и как выглядят, фото?
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Качество электроэнергии... Помогите. ИБП/инверторы/регенераторы.
danil.orlov » » в форуме Дом и дача - 7 Ответы
- 1015 Просмотры
-
Последнее сообщение admin
-
-
- 5 Ответы
- 958 Просмотры
-
Последнее сообщение ensrfybt
-
-
Доп свет бл/дальний чток и как?
Sergio Morkonny » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование - 11 Ответы
- 1563 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergio Morkonny
-
-
- 30 Ответы
- 3195 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrys2
-
-
Доп реле на головной свет
Crazy6opuc » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 14 Ответы
- 1631 Просмотры
-
Последнее сообщение Демьян
-

