Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Егений-LTS, Voron0917

Информация
Изображение
Аватара пользователя
Granat
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.09.2010
Детей: 3
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Toyota town ace, 1993, CR31, super extra, 3CT, 4WD
Возраст: 46
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Granat »

Дак и фотографировать особенно нечего, берем APC вынимаем из него аккумулятор, соответственно подсоединяем батарею автомобиля и на выходе у нас от 160 до 180В что достаточно для работы современной техники.
Электрика доп свет, инверторы и т.д.  - 09122012263.jpg
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение driver279 »

А зачем такую байду ставить. есть китайские и размером, и мощностью лучше.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Костя 28 »

driver279, а если нахаляву?????? 8-)
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение driver279 »

Костя 28: а если нахаляву??????
да сколько он там стоит, если конечно двух киловаттный не брать.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Костя 28 »

driver279, у меня например на работе 3 бесперебойника с кончившимися аккумуляторами, вот поэтому мне интересно :oops: :flag:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение driver279 »

Костя 28:у меня например на работе 3 бесперебойника с кончившимися аккумуляторами, вот поэтому мне интересно
ну тогда ...... :oops:
Аватара пользователя
Granat
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.09.2010
Детей: 3
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Toyota town ace, 1993, CR31, super extra, 3CT, 4WD
Возраст: 46
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Granat »

Есть великое слово ХАЛЯВА!!!! Если я буду покупать то буду брать нормальный на куло минимум он стоит 4 тыс.руб. А пока и это пойдет.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Костя 28 »

Granat, а если их три соединить??????
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Granat
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.09.2010
Детей: 3
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Toyota town ace, 1993, CR31, super extra, 3CT, 4WD
Возраст: 46
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Granat »

Ну если ты их на 3и аккумулятора запитаешь :D , один не вывезет. Хотя ради эксперимента чтобы подтвердить, что один не вывезет подключай, зато будем знать как не стоит делать.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение din27 »

Костя 28: у меня например на работе 3 бесперебойника с кончившимися аккумуляторами, вот поэтому мне интересно
Я то же такого мнения. Тем более когда делаеш сам, своими руками, получаеш двойное удовольствие. Ну и как говорится: хочеш что б было хорошо, сделай это сам. :good:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Granat:Если я буду покупать то буду брать нормальный на куло минимум
Не стоит брать инвертор мощнее генератора. Не очень это полезно и для АКБ и генератора... :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Groovi13 »

din27:Не стоит брать инвертор мощнее генератора. Не очень это полезно и для АКБ и генератора...
Groovi13:Инвертор лучше ставить с запасом мощности, чтобы он сам не умер. И чтобы кратковременно мог выдержать пиковые нагрузки.
Добавлено спустя 34 секунды:
Так что 1кВт, самое то.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
Granat
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.09.2010
Детей: 3
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Toyota town ace, 1993, CR31, super extra, 3CT, 4WD
Возраст: 46
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Granat »

Всем привет!!!!! А вот мой безперебойник в машине, кстати если к нему подключить 220 то он еще и аккумулятор подзарежать малым током будет. :D
Электрика доп свет, инверторы и т.д.  - 15122012280.jpg
Аватара пользователя
yad80
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 23.10.2010
Профессия: Slacker
Откуда: г. Еще не определил)))
Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001г, 3S-FE, SR40, Задний привод
Возраст: 45
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение yad80 »

Вот тоже нашел старенький безперебойник с мёртвым родным аккумулятором. Хочу поэкспериментировать, только пищалку удалю.
Nissan Serena Vanette 1993г. KVNC23, CD20T, 4WD, Продана.
Toyota Carina (Улыбка), 1992г. ST190, 4S-FE, AKПП.
Toyota Town Ace Noah, 2001г, 3S-FE, SR40, Задний привод.
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение Жиглипуф »

Granat, Нарисуй схему.... APC "живой" нужен или не важно? У меня инвертор стоит,но на всякий спрашиваю....
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
Аватара пользователя
yad80
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 23.10.2010
Профессия: Slacker
Откуда: г. Еще не определил)))
Авто: Toyota Town Ace Noah, 2001г, 3S-FE, SR40, Задний привод
Возраст: 45
Re: Электрика ( доп свет, инверторы и т.д.)

Сообщение yad80 »

Granat, Тоже вопрос. Как безперебойник реагирует на скочки напряжения от генератора во время движения? Или у тебя стоит какойнибуть стабилизатор?
Nissan Serena Vanette 1993г. KVNC23, CD20T, 4WD, Продана.
Toyota Carina (Улыбка), 1992г. ST190, 4S-FE, AKПП.
Toyota Town Ace Noah, 2001г, 3S-FE, SR40, Задний привод.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Качество электроэнергии... Помогите. ИБП/инверторы/регенераторы.
    danil.orlov » » в форуме Дом и дача
    7 Ответы
    1015 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Доп свет бл/дальний чток и как?
    11 Ответы
    1563 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio Morkonny
  • Доп свет и генератор
    ensrfybt » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    5 Ответы
    958 Просмотры
    Последнее сообщение ensrfybt
  • Доп. фары, дальний свет.
    БАРЫШ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    30 Ответы
    3195 Просмотры
    Последнее сообщение Andrys2
  • Доп реле на головной свет
    Crazy6opuc » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    14 Ответы
    1631 Просмотры
    Последнее сообщение Демьян

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»