Подвеска (лифт, переделка)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью
Информация
Изображение
Аватара пользователя
сербус
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 02.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель большегруза
Откуда: новосиб
Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение сербус »

Мож я не туда смотрю но по мойму 38.6мми* 50мм .... 3.9см*5см :unknown:
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение vplay »

Вот ещё нарыл.Ребята в Европе на котлеты делают и ставят.
Подвеска лифт, переделка  - shs1_big_646.jpg
Подвеска лифт, переделка  - 10658869_863127253727423_6885736110193952886_o.jpg
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

сербус, смотри тут: http://mikrob.ru/download/file.php?id=361401 - это готовый чертёж, только смещение делай не 16, а 17-18мм, чтоб иметь больший запас при регулировке развала.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
karamken
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-профи,слесарь-универсал
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: toyota Lit-Ais 2С-Т 4WD был сейчас toyota taun ais cr 51 2c
Возраст: 65
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение karamken »

Зашел на сайт. С удовольствием почитал умные мысли умных людей. Сейчас смотрю на свои переделки и думаю, что у меня сделано довольно убого. Хотя все делал буквально на коленке. Все по темноте и на ощупь. Хотя все ходит до сих пор. Убил уже третий движок. Снова собрал. Кузов в районе задней двери оставляет желать лучшего, езжу до сих пор. С подвеской не делаю ничего. На одном соревновании порвал пыльник шруса. После его поломки еле оттуда выехал. Скоро созрею на усиленый кардан. С уважением Ваш безумный Карамкен.
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение vplay »

karamken, показывайся, на чем ездишь и что делал!
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
karamken
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-профи,слесарь-универсал
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: toyota Lit-Ais 2С-Т 4WD был сейчас toyota taun ais cr 51 2c
Возраст: 65
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение karamken »

Поробовал отправить фото, но у меня не получается. Пишет что недопустимый формат. Как отпрвить не знаю.
Аватара пользователя
SvarKA
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1451
Зарегистрирован: 05.02.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Благовещенск
Авто: TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение SvarKA »

karamken, кинь фотки мне на почту
svarisheСОБАКАgmailТОЧКАcom
TownAce CR30G, стал MEZX.2CT/G53/4WD/LockRight/29"/8500lbs/snorkel. БЫЛ
TownAce Noah SR50G-GRSVK. Почти успел стать PartTime. БЫЛ
TownAce CR31G, AT/4WD, 2 roof, 5S-FE, 215/75/15 БЫЛ
Аватара пользователя
Алексей_Д
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Зарегистрирован: 03.02.2006
Детей: 3
Откуда: Красноярск
Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
Возраст: 62
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Алексей_Д »

karamken, не теряйся, пожалуйста, отец-основатель!
Приглядывай за последователями.
Random road.
Random direction.
Random destination.
karamken
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-профи,слесарь-универсал
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: toyota Lit-Ais 2С-Т 4WD был сейчас toyota taun ais cr 51 2c
Возраст: 65
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение karamken »

Пробовал зарегится, но почему то пишет что все время происходит ошибка. Короче мои фото на сайте jakut-55@mail.ru и в контакте тоже. Фамилие мое простое. Ян Алексей Николаевич 53 года.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В однокласниках есть фото о рейсе в Якутск.
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение vplay »

karamken, сюда скинул пару фоток й, где был я вчера (фото - видео)
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение vplay »

Внедрил пружины на рессоры,машинка стала мягкой как легковушка.

Изображение

Лифтинг-опять
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
karamken
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-профи,слесарь-универсал
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: toyota Lit-Ais 2С-Т 4WD был сейчас toyota taun ais cr 51 2c
Возраст: 65
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение karamken »

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Ну вот, практически всё готово... Новый мост установлен, "бус" опирается полностью на пружины, а потому я публикую фото не в Мастерская - стапель, а здесь. Сегодня примерял и прихватывл сваркой кронштейн тяги Панара к правой паре "ушей", завтра окончательная подгонка и сварка, монтаж тормозов и т.д и т.п.
Подвеска лифт, переделка  - Фото0849.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0850.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0851.jpg
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Мухтар, но не стоит заменять творчество геморроем! :o :wink:

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Усиление кронштейна тяги Панара приварил, соединил кардан с мостом, занялся монтажом тормозной системы:
Подвеска лифт, переделка  - Фото0856.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0857.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0858.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0859.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0860.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0861.jpg
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

На этой неделе доделаю ещё 2 комплекта "лифта" на перед... А то ребята уже заждались. :oops: :)
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лифт басика без фанатизма.
    Альдабра » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    22 Ответы
    7706 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Лифт Одиссея
    Roma7io » » в форуме Odyssey
    23 Ответы
    12601 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_729
  • Лифт с проставками 43мм. или все то что для этого нужно
    verabug07 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    146 Ответы
    29008 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Простейший "лифт"
    }!{ека » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    12 Ответы
    3293 Просмотры
    Последнее сообщение }!{ека
  • Лифт стрима
    АлексейАлексеев » » в форуме Stream
    3 Ответы
    3400 Просмотры
    Последнее сообщение Larry(on/off)

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»