Подвеска (лифт, переделка)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью
Информация
Изображение
Аватара пользователя
jazzz
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 986
Зарегистрирован: 12.08.2011
Детей: 4
Профессия: железнодорожник
Откуда: Иркутск
Авто: Town Ace CR-31, 3sfe, МКПП, 4WD. Mazda Bongo Brawny SD2AT, 2wd, 3SFE
Возраст: 46
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение jazzz »

спасибо. осталось выяснить с амортами.
Out of Time. Lite Ace CR31, 4wd, 3sfe, МКПП, g52, 4.55, 205/70/15.
Грузовичёк Mazda Bongo Brawny 95гв. SD2AT, 2wd, 3sfe.
saper
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 17.07.2011
Откуда: Владивосток
Авто: Lite Ace Noah SR50G
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение saper »

Всем Привет. После того как поднял машину задний мост ушел. Надо делать регулируемую тягу Панара. Снял ее, мост остался на месте, снял амортизаторы тоже самое. Почему мост не становится ровно?
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

saper: Снял ее, мост остался на месте, снял амортизаторы тоже самое. Почему мост не становится ровно?
А разве в сайлентблоках рычагов установлены возвращающие пружины? :shock: :D Выставляй мост сам, принудительно. Чтоб он ровно по осевой линии был при средней загрузке, при полностью свободной "корме" чуть смещён влево, при предельной загрузке - вправо от оси и на одинаковые расстояния (разбеге) от неё. Таким образом узнаешь искомую длину тяги Панара. 8-)
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
saper
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 17.07.2011
Откуда: Владивосток
Авто: Lite Ace Noah SR50G
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение saper »

Понял. Спасибо. Принудительно :)
Аватара пользователя
night-wolf331
Привык
Привык
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Москва
Авто: TownAce 2CT 4WD CR30 АКПП 1990г.
Возраст: 36
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение night-wolf331 »

jazzz, Приветствую, я ставил Monroe, задний от крузака, код по экзисту D 8433.
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Сегодня купил "отбойники" для задней подвески, которые вставляются в пружины и крепятся к верхней "тарелке". По диаметру и длине точнёхонько подошли от "Камаза", которые упираются в рессоры. Высота - 105мм, диаметр - 103мм = вн.диаметр пружин, установленных на моём "агрегате". :D
Подвеска лифт, переделка  - Фото0689.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0690.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0691.jpg
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Проточил сегодня на работе "отбойники" немного - стало так: 101 - 94мм, сделал крепёжные шайбы для них, под болты М10х1,25. Завтра буду делать новые верхние "стаканы", а нижние "тарелки" оставлю прежние, только изменится их крепление на мосту и добавятся донышки - для упора "отбойников" при максимальной просадке подвески.
Подвеска лифт, переделка  - Фото0692.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0693.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0694.jpg
Диаметр наружный Dн=50мм, внутренний d=10,2мм. Диаметр направляющей части 21мм, её толщина 7мм, общая толщина 12мм.
Диаметр наружный Dн=50мм, внутренний d=10,2мм. Диаметр направляющей части 21мм, её толщина 7мм, общая толщина 12мм.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
сербус
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 02.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель большегруза
Откуда: новосиб
Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение сербус »

На выходных гонял на охоту в паре с 469, серьезного бездорожья не было,везде сухо только ямки да ухабы но беда все же постигла мой бусик :cry: чего теперь делать не знаю. Просто приляпать полуавтоматом кажется не надежно,сейчас вспоминаю виды пружинной подвески(балка) без преспособы "панара"
Подвеска лифт, переделка  - Фото0095.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0096.jpg
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

сербус: чего теперь делать не знаю. Просто приляпать полуавтоматом кажется не надежно,сейчас вспоминаю виды пружинной подвески(балка) без преспособы "панара"
Отрывал так или подобно 3раза - полуавтоматом приваривал "дублировки" и "косынки", можно так же "электрозаклёпками", малым током. А ещё лучше - ставить кузов на раму, ну или, хотя бы, сделать подрамник(и).
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
сербус
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 02.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель большегруза
Откуда: новосиб
Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение сербус »

рама это конечно хорошо но и ценник не малый
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

сербус, а угробить и себя, и машину - дешевле? :o :facepalm:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
сербус
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 02.01.2013
Детей: 2
Профессия: водитель большегруза
Откуда: новосиб
Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
Возраст: 42
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение сербус »

Заглядывал под т.старлет у нее нет панара... Надо покумекать мож даже и о V образной тяге
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

сербус:Заглядывал под т.старлет у нее нет панара... Надо покумекать мож даже и о V образной тяге
У "старлетки", на сколько мне известно, сзади - цельная балка, зависимая подвеска, потому и тяги Панара нет. Если применять А-рычаг сзади, то и его надо крепить надёжно, иначе так же лонжерон, к которому он крепится - оторвёт... особенно, если последний - гнилой.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
vplay
Врос
Врос
Всего сообщений: 842
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 2
Откуда: СССР
Авто: Nissan Vanette SK82MN,F8,4WD,на механике+понижайка,Лифт 4 дюйма.
Возраст: 44
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение vplay »

Егений-LTS:ну или, хотя бы, сделать подрамник(и).
Разве можно легко и быстро их сделать?
Если ты стоишь перед выбором, значит выбор... - ЗА ТОБОЙ!
Тел.8983,четыре,0,один,2818 (Иркутск)Ярослав.
Nissan Vanette sk82mn-экспедиционник / УАЗ Патриот пикап-1UZ,Pro Comp 40,Dana44,лифт 6.
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

vplay:Разве можно легко и быстро их сделать?
Самое главное - определиться и решить, что конкретно и как делать.
Сначала - задомкратить машину и установить её на чурки или "кОзлы" и всё внимательно рассмотреть снизу кузова - расположение функциональных и технологических отверстий и резьб, возможности их усиления и подумать о их наилучшем использовании.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лифт басика без фанатизма.
    Альдабра » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    22 Ответы
    7706 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Лифт Одиссея
    Roma7io » » в форуме Odyssey
    23 Ответы
    12601 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_729
  • Лифт с проставками 43мм. или все то что для этого нужно
    verabug07 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    146 Ответы
    29008 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Простейший "лифт"
    }!{ека » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    12 Ответы
    3293 Просмотры
    Последнее сообщение }!{ека
  • Лифт стрима
    АлексейАлексеев » » в форуме Stream
    3 Ответы
    3400 Просмотры
    Последнее сообщение Larry(on/off)

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»