Подвеска (лифт, переделка) ⇐ Тюнинг для бездорожья
-
saper
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 17.07.2011
- Откуда: Владивосток
- Авто: Lite Ace Noah SR50G
- Возраст: 42
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Шаровая от волги не подойдет на лит айс, только на ноах. Я так понял.
-
сербус - Привык

- Всего сообщений: 299
- Зарегистрирован: 02.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель большегруза
- Откуда: новосиб
- Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
- Возраст: 42
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Как я понял про волговские шаровые; верхняя на ноах нижняя на таун
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
-
saper
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 17.07.2011
- Откуда: Владивосток
- Авто: Lite Ace Noah SR50G
- Возраст: 42
-
Костя 28 - Модератор
- Всего сообщений: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Подвеска (лифт, переделка)
, литол

http://www.drive2.ru/l/4062246863888252207/#post
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
с драйва https://docs.google.com/file/d/0ByqELIw ... edit?pli=1
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
http://www.pirate4x4.com/forum/general- ... -help.html
естьsaper:от волги вообще на лит айс нет ничего
http://www.drive2.ru/l/4062246863888252207/#post
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
с драйва https://docs.google.com/file/d/0ByqELIw ... edit?pli=1
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
http://www.pirate4x4.com/forum/general- ... -help.html
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
сербус - Привык

- Всего сообщений: 299
- Зарегистрирован: 02.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель большегруза
- Откуда: новосиб
- Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
- Возраст: 42
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Народ кокда лифтуеш стабилизаторы на выкид?
смешноКостя 28:есть, литол
![]()
Народ кокда лифтуеш стабилизаторы на выкид?
Последний раз редактировалось сербус 26 апр 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15040
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Без стабилизатора колесо в жижу будет падать глубже, соответственно зацеп будет уверенней, и соответственно за трактором идти дальше
Нужна цель лифта. Если более 60 процентов автомобиль ходит по асфальту - лучше оставить, если по бездору - выкинуть, но у авто ухудшится вхождение в повороты (нужно посильнее на скорости руль вкручивать, чем со стабилизаторами). И при диагональной расколбаске кузова авто успокоится чуть позже.сербус:стабилизаторы на выкид?
Без стабилизатора колесо в жижу будет падать глубже, соответственно зацеп будет уверенней, и соответственно за трактором идти дальше
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
На моём заднего изначально не было, а передний я сам удалил после одной из поездок в "дебри", во время которой "домики" на рычагах просто вывернуло и они были потеряны...сербус: кокда ливтуеш стабилизаторы на выкид?
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Studebeker - Врос

- Всего сообщений: 523
- Зарегистрирован: 31.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель автопогрузчика
- Откуда: Железногорск-Илимский
- Авто: Toyota Hiace,LH107,4WD,3L,1993 г.в., ВАЗ 21033, 1982 г.в.
- Возраст: 49
Re: Подвеска (лифт, переделка)
можно переходники выточить такой же высоты на сколько лифтуешь ( например лифт 7 см, значит и переходники 7 см).
Я мзду не беру, мне за державу обидно (П. Верещагин "Белое солнце пустыни")
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Угу... и, скорее всего, оторвёшь их в первых же серьёзных "буераках", а иначе зачем "лифтовать" на 7 см?Studebeker: например лифт 7 см, значит и переходники 7 см).
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
сербус - Привык

- Всего сообщений: 299
- Зарегистрирован: 02.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель большегруза
- Откуда: новосиб
- Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
- Возраст: 42
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Ну вот я в задок пружины подставил лада21011
, разница было и стало примерно 5-6 см какой уровень в стоке без понятия, но задний стабилизатор вытянулся на максималку как и мартеры впринципе(в последствии добавил нижнее кольцо) и теперь на поворотах басик скачит задком такое ощущение что иногда ослабленное колесо не достает до дороги
,Передок еще не трогал но на вид ,если я вставлю проставки хотя бы 2см то стабилизатор установить без монтажки и домкрата не реально при этом если я не ошибаюсь нагрузятся торсионы чего бы не хотелось.
Судя по прошлому году используется бас: 30% гризюка(по кромку двери), снежные заносы(по туманки), 50% город, 20% грунтовки, из всего из этого 50% с грузом до 200кг и 10% около 900кг
остальные 40% на легке девятки закусываю 
Судя по прошлому году используется бас: 30% гризюка(по кромку двери), снежные заносы(по туманки), 50% город, 20% грунтовки, из всего из этого 50% с грузом до 200кг и 10% около 900кг
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Подвеска (лифт, переделка)
ЗЫ. Лифт 2,5"
У меня на тауне не вырывало стабилизатор передний, а без него в повороты по асфальту совсем не понравилось...Егений-LTS:оторвёшь их в первых же серьёзных "буераках", а иначе зачем "лифтовать" на 7 см?
ЗЫ. Лифт 2,5"
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Резина тогда стояла 215/75/15 на дисках ЕТ-10, JJ7. Re: Флуд 4х4 и не только...
При поездке к зимовью, в верховьях р.Стеклянуха, в условиях полного бездорожья, вырвало всё, что не надобно в таких условиях!..Кот ДВ:У меня на тауне не вырывало стабилизатор передний, а без него в повороты по асфальту совсем не понравилось...
ЗЫ. Лифт 2,5"
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Женя не обижайся, но у литайса привода вырывало и редуктор практически на ровной грунтовкеЕгений-LTS:вырвало всё, что не надобно в таких условиях
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надеюсь, на праздники руки дойдут до дела...
Если ты про мой, то, во-первых, когда уже был установлен "лифт-комплект" в 3", а во-второй раз - в серьёзных галечных (песчаных) ухабах ("волнах") на берегу бухты Круглая... А первый раз потому, что верхние отбойники не были подняты, во второй же раз я уже был к этому готов, но так как был уверен в помощи форумчан, всё-таки решил испытать. Вывод - надо приопускать п.редуктор, о чём я уже не раз говорил.Кот ДВ: но у литайса привода вырывало
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надеюсь, на праздники руки дойдут до дела...
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
сербус - Привык

- Всего сообщений: 299
- Зарегистрирован: 02.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель большегруза
- Откуда: новосиб
- Авто: master 4wD 235/75R15 дизель, палка. Был :))
- Возраст: 42
Re: Подвеска (лифт, переделка)
лифт3 это подем на 7.6 см тогда конеш все повырвет нифига там угол получается у привода , сегодня прикидвал когда передние мартеры менял
Всегда хотел удобное авто для которого нет преград
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
взял "внедорожник" преград нет но не удобно,
взял "универсал" удобно но есть преграды А тут Японцы со своими АЙСами :)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 22 Ответы
- 7706 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
- 23 Ответы
- 12601 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_729
-
-
Лифт с проставками 43мм. или все то что для этого нужно
verabug07 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 146 Ответы
- 29008 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
- 12 Ответы
- 3293 Просмотры
-
Последнее сообщение }!{ека
-
- 3 Ответы
- 3400 Просмотры
-
Последнее сообщение Larry(on/off)

