Подвеска (лифт, переделка) ⇐ Тюнинг для бездорожья
-
Алексей_Д - Врос

- Всего сообщений: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Ладно, Женя, теоретическими выкладками мы друг друга не убедили, будем проверять свои доводы на практике. Каждый на своей.
А то, что точки зрения и варианты исполнения могут быть разными, остальные участники Форума увидели.
Всем удачи на бездорожье.
А то, что точки зрения и варианты исполнения могут быть разными, остальные участники Форума увидели.
Всем удачи на бездорожье.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
Dmitry01
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 24.01.2013
- Профессия: инженер
- Откуда: Краснодар-Майкоп
- Авто: Toyota LiteAce, 2C-T,CM40G-PQSX,4WD
- Возраст: 45
Re: Подвеска (лифт, переделка)
прошу прощения.
по возможности уточните пожалуйста, если установить над пружиной проставку то ? вроде это будет правильней для кардана , в таком случае он останется в том же положении что и был, кузов приподнимется ?!! ?
Егений-LTS:Dmitry01, общая толщина проставок под пружины была около 5см. Проставку верхнюю можно сваркой "прихватить", нижняя и так никуда не денется. "Шишки" делай на пару см выше, чтобы при перекосе з.подвески пружины сами не выпали из своих "гнёзд".
Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Алексей_Д писал(а):
прошу прощения.
по возможности уточните пожалуйста, если установить над пружиной проставку то ? вроде это будет правильней для кардана , в таком случае он останется в том же положении что и был, кузов приподнимется ?!! ?
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Нет разницы, где устанавливать проставки, но лучше с обоих концов пружин, для их равномерного сжатия и долгой работы. Кузов поднимается в любом случае, а мост - опускается. А так как коробка крепится через подушку к кузову, угол кардана всё равно увеличивается. Уменьшить этот угол можно, удлинив на некоторую величину верхние рычаги задней подвески, в результате чего мост немного развернётся хвостовиком вверх.Dmitry01: если установить над пружиной проставку то ? вроде это будет правильней для кардана , в таком случае он останется в том же положении что и был, кузов приподнимется ?!! ?
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Dmitry01
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 24.01.2013
- Профессия: инженер
- Откуда: Краснодар-Майкоп
- Авто: Toyota LiteAce, 2C-T,CM40G-PQSX,4WD
- Возраст: 45
Re: Подвеска (лифт, переделка)
можно чуть подробней ? про долгой работы? как изменится ресурс конкретно машины ???? если проставка будет одна на 4 см снизу ....или две по 2 см сверху и снизу ?? что так сразу кардан умрёт ???Егений-LTS:Нет разницы, где устанавливать проставки, но лучше с обоих концов пружин, для их равномерного сжатия и долгой работы
-
ИгорьЗав - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Подвеска (лифт, переделка)
любой лифтинг уменьшает ресурс....имхо
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
особенно если машина используется там, для чего предназначен лифтинг....а не для понтов, что бы тп пищали....
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
особенно если машина используется там, для чего предназначен лифтинг....а не для понтов, что бы тп пищали....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Михаил Валерьевич - Привык

- Всего сообщений: 127
- Зарегистрирован: 01.06.2010
- Детей: 3
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Пока на пузотерках
- Возраст: 48
Re: Подвеска (лифт, переделка)
ИгорьЗав,полностью согласен !!! только вчера менял задний кардан. по дороге вылетел
-
ИгорьЗав - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Подвеска (лифт, переделка)
задний меняй не меньше чем канистру водки....проверено....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
Sergio Morkonny - Врос

- Всего сообщений: 687
- Зарегистрирован: 29.06.2009
- Откуда: Замкадье
- Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Здесь только "старичков" лифтуют?
Для тех у кого руки из... гуманитарного образования... по лифтингу sr50 есть "пособие"?
Для тех у кого руки из... гуманитарного образования... по лифтингу sr50 есть "пособие"?
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Скоро, надеюсь, и за Ноахов примемся...Sergio Morkonny:Здесь только "старичков" лифтуют?
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Sergio Morkonny, поищи темы Сергея031(вроде такой ник), он раздатку ставил от хайса, у него есть описание как поставить колёса побольше на ноаха. Сори, я с телефона и ссылку немогу скинуть...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
холег - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Детей: 1
- Профессия: слесарь
- Откуда: г.Новоалтайск.
- Авто: тайота мастер айс сурф, 1991, YR30, 3Y-EU, 4 вд
- Возраст: 54
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Егений-LTS, спасибо за положительную оценку моего творения не ожидал очень очень интересные варианты увидел сдесь но поздо жаль хотя у моего лифта есть очень большой плюс. дёшево очень дёшево. : 500 р за б/у прижины идва болончика краска игрунт по 150 р и это всё потому что аморты менять хоть как надо было. О поводу фоток где пружюна к ланжерону прилегает сделаю позже унас дожди всю неделю в грязи там всё но в выходной помою и сфотаю выше на фотке видно на одной это место там резинка стоит родная или нет незнаю но по витку тика в тику толщина. на ви большая но это юбка унеё по краю на толщену пружины а в месте упора она 10мм Мой бус иправда просится вверх как и я Евгений подскажи мне убогому лифт 2,5 где по подрошбней почитать в теме подготовка к видимео нотам полторы сонтни страниц а я в нет с мобилы захожу читать всё. пдрят долго инет тормозит вечером перегружен аднем на роботе урывками нефига не запомнить подскажи если не трудно где почитать в смысле номер станички спасибо
Сейчас Кариб ае 95 . АКПП 4вд блокировка дифа,на 15тых колесах. Реально танк
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
холег, практически всё из темы "подготовка буса к полному бездорожью" перенесено и рассортировано по темам "тюнинга...". Смотри в этой теме, а так же здесь: Мастерская - стапель, "Идей и чертежей - "КБ", Кратковременный лифтинг, Лифтинг в других разделах
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
холег - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Детей: 1
- Профессия: слесарь
- Откуда: г.Новоалтайск.
- Авто: тайота мастер айс сурф, 1991, YR30, 3Y-EU, 4 вд
- Возраст: 54
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Егений-LTS, спасибо буду искать тем более время есть. Другие проблемы есть-вибрация. Она была идо подъёма но другая теперь стала другая сдреб езжанием чаще в накате подушки менять надо убитые ина движке. и на коробке надеюсь этим обойдётся даже думать не хочется про кардан. да ещё на руле крестовине кирдык приходит. сделал фотки которые ты просил правда плохо вышло дождь пасмурно если я верно понял место упора вазовских пружин в верху и арки изнутри правда зачем арки не понял пордон за качество фоток.
Сейчас Кариб ае 95 . АКПП 4вд блокировка дифа,на 15тых колесах. Реально танк
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Только что ходил на стоянку, замерял (при помощи домкрата и линейки), на каком расстоянии от в.рычагов до их отбойников углы работы ШРУСов становятся критическими... При различных высотах "лифта" передней подвески расстояние это будет разным. На моём оно равняется 8...9 мм. Значит, отбойники, с учётом их смятия, надо поднимать на 13-14мм, то есть - на 5-6мм больше этого расстояния. 
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подвеска (лифт, переделка)
Выкладываю фотки изготовленных сегодя "подиумов" для поднятия "отбойников" верхних рычагов:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 22 Ответы
- 7706 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
- 23 Ответы
- 12601 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_729
-
-
Лифт с проставками 43мм. или все то что для этого нужно
verabug07 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг - 146 Ответы
- 29008 Просмотры
-
Последнее сообщение Егений-LTS
-
-
- 12 Ответы
- 3293 Просмотры
-
Последнее сообщение }!{ека
-
- 3 Ответы
- 3400 Просмотры
-
Последнее сообщение Larry(on/off)

