Подвеска (лифт, переделка)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью
Информация
Изображение
Аватара пользователя
Алексей_Д
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Зарегистрирован: 03.02.2006
Детей: 3
Откуда: Красноярск
Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
Возраст: 62
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Алексей_Д »

Ладно, Женя, теоретическими выкладками мы друг друга не убедили, будем проверять свои доводы на практике. Каждый на своей.
А то, что точки зрения и варианты исполнения могут быть разными, остальные участники Форума увидели.
Всем удачи на бездорожье.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Dmitry01
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 24.01.2013
Профессия: инженер
Откуда: Краснодар-Майкоп
Авто: Toyota LiteAce, 2C-T,CM40G-PQSX,4WD
Возраст: 45
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Dmitry01 »

Егений-LTS:Dmitry01, общая толщина проставок под пружины была около 5см. Проставку верхнюю можно сваркой "прихватить", нижняя и так никуда не денется. "Шишки" делай на пару см выше, чтобы при перекосе з.подвески пружины сами не выпали из своих "гнёзд".

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Алексей_Д писал(а):

прошу прощения.

по возможности уточните пожалуйста, если установить над пружиной проставку то ? вроде это будет правильней для кардана , в таком случае он останется в том же положении что и был, кузов приподнимется ?!! ?
Подвеска лифт, переделка  - куда ставить проставку , задний мост.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Dmitry01: если установить над пружиной проставку то ? вроде это будет правильней для кардана , в таком случае он останется в том же положении что и был, кузов приподнимется ?!! ?
Нет разницы, где устанавливать проставки, но лучше с обоих концов пружин, для их равномерного сжатия и долгой работы. Кузов поднимается в любом случае, а мост - опускается. А так как коробка крепится через подушку к кузову, угол кардана всё равно увеличивается. Уменьшить этот угол можно, удлинив на некоторую величину верхние рычаги задней подвески, в результате чего мост немного развернётся хвостовиком вверх.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Dmitry01
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 24.01.2013
Профессия: инженер
Откуда: Краснодар-Майкоп
Авто: Toyota LiteAce, 2C-T,CM40G-PQSX,4WD
Возраст: 45
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Dmitry01 »

Егений-LTS:Нет разницы, где устанавливать проставки, но лучше с обоих концов пружин, для их равномерного сжатия и долгой работы
можно чуть подробней ? про долгой работы? как изменится ресурс конкретно машины ???? если проставка будет одна на 4 см снизу ....или две по 2 см сверху и снизу ?? что так сразу кардан умрёт ???
Аватара пользователя
ИгорьЗав
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 23.04.2011
Детей: 3
Профессия: партизан
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
Возраст: 54
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение ИгорьЗав »

любой лифтинг уменьшает ресурс....имхо

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
особенно если машина используется там, для чего предназначен лифтинг....а не для понтов, что бы тп пищали....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
Аватара пользователя
Михаил Валерьевич
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 01.06.2010
Детей: 3
Откуда: Хабаровск
Авто: Пока на пузотерках
Возраст: 48
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Михаил Валерьевич »

ИгорьЗав,полностью согласен !!! только вчера менял задний кардан. по дороге вылетел
Аватара пользователя
ИгорьЗав
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 23.04.2011
Детей: 3
Профессия: партизан
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
Возраст: 54
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение ИгорьЗав »

задний меняй не меньше чем канистру водки....проверено....
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
Аватара пользователя
Sergio Morkonny
Врос
Врос
Всего сообщений: 687
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Замкадье
Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Sergio Morkonny »

Здесь только "старичков" лифтуют?
Для тех у кого руки из... гуманитарного образования... по лифтингу sr50 есть "пособие"?
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Sergio Morkonny:Здесь только "старичков" лифтуют?
Скоро, надеюсь, и за Ноахов примемся... :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Кот ДВ »

Sergio Morkonny, поищи темы Сергея031(вроде такой ник), он раздатку ставил от хайса, у него есть описание как поставить колёса побольше на ноаха. Сори, я с телефона и ссылку немогу скинуть...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
холег
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 1
Профессия: слесарь
Откуда: г.Новоалтайск.
Авто: тайота мастер айс сурф, 1991, YR30, 3Y-EU, 4 вд
Возраст: 54
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение холег »

Егений-LTS, спасибо за положительную оценку моего творения не ожидал очень очень интересные варианты увидел сдесь но поздо жаль хотя у моего лифта есть очень большой плюс. дёшево очень дёшево. : 500 р за б/у прижины идва болончика краска игрунт по 150 р и это всё потому что аморты менять хоть как надо было. О поводу фоток где пружюна к ланжерону прилегает сделаю позже унас дожди всю неделю в грязи там всё но в выходной помою и сфотаю выше на фотке видно на одной это место там резинка стоит родная или нет незнаю но по витку тика в тику толщина. на ви большая но это юбка унеё по краю на толщену пружины а в месте упора она 10мм Мой бус иправда просится вверх как и я Евгений подскажи мне убогому лифт 2,5 где по подрошбней почитать в теме подготовка к видимео нотам полторы сонтни страниц а я в нет с мобилы захожу читать всё. пдрят долго инет тормозит вечером перегружен аднем на роботе урывками нефига не запомнить подскажи если не трудно где почитать в смысле номер станички спасибо
Сейчас Кариб ае 95 . АКПП 4вд блокировка дифа,на 15тых колесах. Реально танк
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

холег, практически всё из темы "подготовка буса к полному бездорожью" перенесено и рассортировано по темам "тюнинга...". Смотри в этой теме, а так же здесь: Мастерская - стапель, "Идей и чертежей - "КБ", Кратковременный лифтинг, Лифтинг в других разделах
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
холег
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 1
Профессия: слесарь
Откуда: г.Новоалтайск.
Авто: тайота мастер айс сурф, 1991, YR30, 3Y-EU, 4 вд
Возраст: 54
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение холег »

Егений-LTS, спасибо буду искать тем более время есть. Другие проблемы есть-вибрация. Она была идо подъёма но другая теперь стала другая сдреб езжанием чаще в накате подушки менять надо убитые ина движке. и на коробке надеюсь этим обойдётся даже думать не хочется про кардан. да ещё на руле крестовине кирдык приходит. сделал фотки которые ты просил правда плохо вышло дождь пасмурно если я верно понял место упора вазовских пружин в верху и арки изнутри правда зачем арки не понял пордон за качество фоток.
Подвеска лифт, переделка  - IMG234.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG237.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG238.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG242.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG243.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG243.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG244.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG245.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG245.jpg
Подвеска лифт, переделка  - IMG240.jpg
Там остатки антигравия метал под ним отличный как солнышко пригреет оболью свежим антигравом иусё
Там остатки антигравия метал под ним отличный как солнышко пригреет оболью свежим антигравом иусё
Сейчас Кариб ае 95 . АКПП 4вд блокировка дифа,на 15тых колесах. Реально танк
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Только что ходил на стоянку, замерял (при помощи домкрата и линейки), на каком расстоянии от в.рычагов до их отбойников углы работы ШРУСов становятся критическими... При различных высотах "лифта" передней подвески расстояние это будет разным. На моём оно равняется 8...9 мм. Значит, отбойники, с учётом их смятия, надо поднимать на 13-14мм, то есть - на 5-6мм больше этого расстояния. :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Подвеска (лифт, переделка)

Сообщение Егений-LTS »

Выкладываю фотки изготовленных сегодя "подиумов" для поднятия "отбойников" верхних рычагов:
Подвеска лифт, переделка  - Фото0422.jpg
Подвеска лифт, переделка  - Фото0423.jpg
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лифт басика без фанатизма.
    Альдабра » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    22 Ответы
    7706 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Лифт Одиссея
    Roma7io » » в форуме Odyssey
    23 Ответы
    12601 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_729
  • Лифт с проставками 43мм. или все то что для этого нужно
    verabug07 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    146 Ответы
    29008 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Простейший "лифт"
    }!{ека » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    12 Ответы
    3293 Просмотры
    Последнее сообщение }!{ека
  • Лифт стрима
    АлексейАлексеев » » в форуме Stream
    3 Ответы
    3400 Просмотры
    Последнее сообщение Larry(on/off)

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»