AlexiseKelt: ↑21 мар 2023, 13:43
лучше тогда хоть минимально вывести в стойку боковую, все сочлинения этого штатного воздуховода имеет кучу неплотностей, я при его снятии полведра песка насобирал...
У меня тоже была такая мысль, что ведь штатный воздуховод наверняка не очень герметичный и вы это подтверждаете.
Интересно, а зачем он такой длинный? Это ведь крадет энергию от мотора на всасывание воздуха...
А насчет шноркеля - не хочется кузов пилить, а так поставил бы.
Кстати, на фарпосте недвано продавался самодельный шноркель именно на наш таун из нержавейки за 15тыс руб, он полностью снаружи кузова. Хотел фото выложить, уже не смог найти.
Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
AlexiseKelt: ↑21 мар 2023, 13:43
Вот хоть с того же портера, причем эта решетка иной раз идёт с отводом на 90 градусов для соединения
Есть еще вот такой комплект для УАЗа, ценник в районе 5руб: